Про "Цыганский тюнинг" в дайвинге..

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#1 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 19:58 Заголовок сообщения: Про "Цыганский тюнинг" в дайвинге..

Предлагаю обсудить варианты развития сюжета... :D
Варианты:
Тонировка стекла маски.. Что говорит CDWS и DAN..
Увеличение скорости плавания путём установки "прямотока" на 2ю ступень(ну и повышение громкости "выхлопа" и крутизны соответственно)
Спина не гнётся,шея не крутится.. Выход-панорамное зеркало с датчиком света(от фонарей)..
"Крутые" шильдики и наклейки (GUE,DIR,Halcion,Jet Fin,Rebreather) и их влияние на расход воздуха и общую крутость процесса...
Необходимость покупки шипованных ласт для занятия подлёдным дайвингом..
Да и много чего "полезного" можно обсудить...
Навеяло темой viewtopic.php?t=72068
PS-розовые ласты и игрушки, уже надоели.. :popcorn:
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 20:32 Заголовок сообщения:

Вы считаете, такие темы засоряют эфир?
Или Вам обидно, что такого зеркальца у Вас ещё нетУ? :lol:
Я лично в тюнинге не вижу никакой проблемы, если это добавляет комфорта.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 22:22 Заголовок сообщения: Re: Про "Цыганский тюнинг" в дайвинге..

Dominicos писал(а): Тонировка стекла маски.. Что говорит CDWS и DAN..
АИДА запрещает на открытой воде, КМАС - и на открытой воде и в бассейне. 8)
eb en vloed

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#4 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 22:55 Заголовок сообщения:

Блиииин-засада!!! И как теперь погружаться ? "Пацаны на раиёне не поймут,запозорят... А инспектора мерять будуть прям под водой или по "маринам" шмонають ? А если только боковые тонирнуть ? А если плёнка с логотипом АИДА или CMAS & :hmm:
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 23:20 Заголовок сообщения:

К счастью дайвингистам похрен, чо там у всяких аид. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#6 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 23:34 Заголовок сообщения:

Интересно, а вставить в маску стекла с диоптриями относится к тюнингу (вроде как тюнинг это доработка, направленная на улучшение заводских качеств).
Тогда у меня такая маска. Правда, тонировать стекла я не стал.:D
С уважением, Владимир.

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#7 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 23:49 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Интересно, а вставить в маску стекла с диоптриями относится к тюнингу (вроде как тюнинг это доработка, направленная на улучшение заводских качеств).
Тогда у меня такая маска. Правда, тонировать стекла я не стал.:D
Не-"не чётка" ! :D Это действительно дельно ! К "циганьщине" не относиться..
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 01:42 Заголовок сообщения:

У моей жены маска с тонированными стеклами :) Говорит, удобнее, чем с обычными стеклами.

Вот такая

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#9 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 02:03 Заголовок сообщения:

Vurdalak писал(а):У моей жены маска с тонированными стеклами :) Говорит, удобнее, чем с обычными стеклами.

Вот такая
Ну если по делу-то "не гут" ! Я студентам такие не советую по тому что теряется зрительный контакт с ними при обучении.. а зачастую это оказывается нужно..да и просто на дайвах частенько в глаза смотришь..на "дипах" особенно.. Хотя у "подвохов" свои песни.. :D
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#10 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 05:31 Заголовок сообщения:

......
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#11 Сообщение Добавлено: 12-01-2013 17:31 Заголовок сообщения:

Из моей снаряги: Один ласт красный, другой жёлтый. Вандамка на лысине. Пакетики с соком и яблоко в кармане (лёгкий перекусон на 25-и метрах) штатив для видеобокса с привязаным грузом, чтобы камеру на дне фиксировать. Варёные яйца для подкармливания рыб (что останется можно самому под водой съесть) Собачья цепочка с карабином - для страховки учеников во время выполннеия упражнений. Мобильник в контейнере (Кот научил). Мешок для кражи рыбы из рыбацких сетей. Гаечный ключ на 14 для перестановки регуляторов. На неопрене: большие пятиконечные звёзды на рукавах и на бёдрах. Две двенашки сайдмаунт и за спиной 18-и литровка. Вместо грузового пояса много кармашков на молниях на всех возможных ремнях и на спинке, под стандартные 2-х килограмовые груза. Разобранная на три части трубка в кармане.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#12 Сообщение Добавлено: 12-01-2013 18:48 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Из моей снаряги: Один ласт красный, другой жёлтый. Вандамка на лысине. Пакетики с соком и яблоко в кармане (лёгкий перекусон на 25-и метрах) штатив для видеобокса с привязаным грузом, чтобы камеру на дне фиксировать. Варёные яйца для подкармливания рыб (что останется можно самому под водой съесть) Собачья цепочка с карабином - для страховки учеников во время выполннеия упражнений. Мобильник в контейнере (Кот научил). Мешок для кражи рыбы из рыбацких сетей. Гаечный ключ на 14 для перестановки регуляторов. На неопрене: большие пятиконечные звёзды на рукавах и на бёдрах. Две двенашки сайдмаунт и за спиной 18-и литровка. Вместо грузового пояса много кармашков на молниях на всех возможных ремнях и на спинке, под стандартные 2-х килограмовые груза. Разобранная на три части трубка в кармане.
Я должен это увидеть. Есть ведь наверное фото вместе со всеми авоськами с продуктами? Евгений не томите :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#13 Сообщение Добавлено: 12-01-2013 23:01 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Из моей снаряги: Один ласт красный, другой жёлтый. Вандамка на лысине. Пакетики с соком и яблоко в кармане (лёгкий перекусон на 25-и метрах) штатив для видеобокса с привязаным грузом, чтобы камеру на дне фиксировать. Варёные яйца для подкармливания рыб (что останется можно самому под водой съесть) Собачья цепочка с карабином - для страховки учеников во время выполннеия упражнений. Мобильник в контейнере (Кот научил). Мешок для кражи рыбы из рыбацких сетей. Гаечный ключ на 14 для перестановки регуляторов. На неопрене: большие пятиконечные звёзды на рукавах и на бёдрах. Две двенашки сайдмаунт и за спиной 18-и литровка. Вместо грузового пояса много кармашков на молниях на всех возможных ремнях и на спинке, под стандартные 2-х килограмовые груза. Разобранная на три части трубка в кармане.
Онотоле, ви таки ныряете? 0_0

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#14 Сообщение Добавлено: 14-01-2013 08:34 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а):
Hamburger писал(а):Из моей снаряги: Один ласт красный, другой жёлтый. Вандамка на лысине. Пакетики с соком и яблоко в кармане (лёгкий перекусон на 25-и метрах) штатив для видеобокса с привязаным грузом, чтобы камеру на дне фиксировать. Варёные яйца для подкармливания рыб (что останется можно самому под водой съесть) Собачья цепочка с карабином - для страховки учеников во время выполннеия упражнений. Мобильник в контейнере (Кот научил). Мешок для кражи рыбы из рыбацких сетей. Гаечный ключ на 14 для перестановки регуляторов. На неопрене: большие пятиконечные звёзды на рукавах и на бёдрах. Две двенашки сайдмаунт и за спиной 18-и литровка. Вместо грузового пояса много кармашков на молниях на всех возможных ремнях и на спинке, под стандартные 2-х килограмовые груза. Разобранная на три части трубка в кармане.
Я должен это увидеть. Есть ведь наверное фото вместе со всеми авоськами с продуктами? Евгений не томите :D
Майкл, не будьте эгоистом, все хочут!!!)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить