Новый год на Курамати типа отчета.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 11-01-2013 10:37 Заголовок сообщения: Новый год на Курамати типа отчета.

Собственно на мальдивщине не в первый раз, в том числе был в Парадайзе тоже на новый год, 4 года назад и на сафари полгода назад.
1.Остров очень большой по остраву даже на автомобилях и на мопедах ездят, что на мой взгляд является недостатком.
2.Погода - стандартная . Влажность большая, периодически накрапывает дождик. Но жары не чувствуется поскольку пасмурно.
3.Интернета халявного нет, поэтому купил сразу в аэропорту симку dhiragoo и 5 гб предоплаченного трафика, что позволило не пользоваться инетом по 4 бакса в час. Цена вопроса баксов 40. 5 гиг на 2 недели не хватило, попросил докупить стафф еще речардж-карточек. Оператор перешибает кодировки , поэтому если есть какой-то расходный телефон с возможностью организации точки доступа, лучше взять ее и уже через нее работать на другом компе.
4.Жрачка в ресторане средненькая. Бобы жаренные-паренные и макароны. По сравнению с Парадайзом - унылая и беспонтовая. Брать оллсуперинклюзив смысла нет. В принципе я не особый потатор. Но все вина , кока-колы и прочие пивасики обошлись в 850-900 баксов на двоих. Так что доплачивать 2 штуки за суперинклюзив могут только алкопрофи.
5.Остров грязноватый, публика стандартная.. Водные виллы - весьма неплохие с джакузи. То-ли за 4 года "бритых затылков" стало меньше, но русских "братаний" в баре с угрозами "разогнать всех этих обезьян" и "я тебе русским языком говорю по английскому -непонимайт" стало меньше. Отечественные бабы как всегда блистали безвкусными нарядами "металлик" и вечерним макияжем на завтраке, но матом изъяснялись уже не так громко. На ужине уже не влезали с криком перед тобой "вас здесь не стояло, а я занимал на всех 10 человек". Короче было как-то поспокойней.
6.Дайвинг по сравнению с Парадайзом полное г-но. Цены- 21дайв обошелся в 1200 баксов(вся снаряга своя). Вся направленность на чайников либо совсем нулевых либо новоиспеченных опят которые плюют на маску снаружи. Течений нет, гиды их панически боятся и даже поднимают группу при более-менее приличном. Соответственно крупняка немного.. Долго уговаривал мне выкручивать йоковскую заглушку, но вроде уговорил. Чайное царство вынуждает вылезать через 60 минут с 70-80 барами в 10 литровом баллоне. Воздухососы жрут до 30-ти бар 12-15 литровые баллоны. Дайвцентр немецкий как я понял, организация неплохая. Найтрокс 30-ка халява.Сайты однообразно-убогие. Washing mashine как на Парадайзе нет. Ниже 25 не водят, смотреть в принципе нехрен.. Дайвмастерских скидок и прочих преференций - нет. Так что за дайвингом туда ехать не стоит..

В целом оценка троечка. Больше туда не ездец. Однозначно не стоит своих денег.
Температура воды 28-29, для меня лично холодно.. Но я вообще мерзлявый, пожалел что не взял сухарь. Был в шорти, лайкре и неопреновой майке-пятерке и шлеме-пятерке.. К 20 му дайву приболел. На это можно не ориентироваться - это лично мои холодовые проблемы.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-01-2013 11:18 Заголовок сообщения:

Мда, как-то тухловато на Курамати...
Если еще соберешься, могу посоветовать Виламенду, мы там были полтора года назад, понравилось.
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-01-2013 12:08 Заголовок сообщения:

jet21 писал(а):Мда, как-то тухловато на Курамати...
Если еще соберешься, могу посоветовать Виламенду, мы там были полтора года назад, понравилось.
Похоже Мальдивами я наелся.. Жаль конечно еще что у нас накладка с Эмирейтсами произошла и мы не попали на рождественский ужин опоздав на сутки со стыковкой. Вот уж не думал что с ними можно так попасть.. Хорошо хоть в гостинничке поселили.
Вы то нормально долетели?
Так что ехать имеет смысл на Мальдивы только на сафари и то сомнительно.. Просто от сиденья на острове, мхом обрастают уши.. Уж лучше в Еги это бабло потратить. Но снижение количества быдляка на дейликах ощущается отчетливо.. 4 года назад до меня докапывался генеральский мастерскубадайвер, которому сертификат похоже подогнали вместе с лампасными штанами. Он дергал меня за рукав рассказывая мне про свои квартиры в Чехии и просил перевести гиду, что если на следующем дайве не будет акул он не даст им чаевых, мне же суля материальное благополучие если я буду работать у него и у его пергидрольной бабы, которая называла сашими-"струганиной" - местным переводчиком. При этом скотина жрал 15-шку за 35 минут и садился мне на октопус, оправдывая расход воздуха- мышечным корсетом перемещенным в его случае в живот и жопу.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-01-2013 13:05 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Похоже Мальдивами я наелся.. Жаль конечно еще что у нас накладка с Эмирейтсами произошла и мы не попали на рождественский ужин опоздав на сутки со стыковкой. Вот уж не думал что с ними можно так попасть.. Хорошо хоть в гостинничке поселили.
Вы то нормально долетели?
Так что ехать имеет смысл на Мальдивы только на сафари и то сомнительно.. Просто от сиденья на острове, мхом обрастают уши.. Уж лучше в Еги это бабло потратить. Но снижение количества быдляка на дейликах ощущается отчетливо.. 4 года назад до меня докапывался генеральский мастерскубадайвер, которому сертификат похоже подогнали вместе с лампасными штанами. Он дергал меня за рукав рассказывая мне про свои квартиры в Чехии и просил перевести гиду, что если на следующем дайве не будет акул он не даст им чаевых, мне же суля материальное благополучие если я буду работать у него и у его пергидрольной бабы, которая называла сашими-"струганиной" - местным переводчиком. При этом скотина жрал 15-шку за 35 минут и садился мне на октопус, оправдывая расход воздуха- мышечным корсетом перемещенным в его случае в живот и жопу.
:cool1: :D
А мы отлично долетели, под бесплатное винцо от Эмирэйтс перелеты прошли незаметно.
Ну и Бали прекрасен, как над водой, так и под.
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

Ответить