Интересен ли вам фотофестиваль на ЗД?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Интересен ли вам фотофестиваль на ЗД?

Да, интересен.
24
28%
Да, конечно - сам участвую.
2
2%
Если есть время, прохожу вдоль фоток.
21
25%
Вообще пофиг - я сюда не за этим иду.
12
14%
Нет
26
31%
 
Всего голосов: 85

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:10 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Вопрос спорный.
Я бы принял теорию про "надоело", если б видел интеллектуальные потуги общественности. Не наблюдаю. Скорей, наоборот - демонстрируют привязанность.
Отечественная попса тоже давно всем осто... в общем, надоела, но и у нее есть свои верные поклонники. :)
ocean07 писал(а): Если была хорошая подача, то почему это внятно не озвучить? Смысл, фото и т.п. Расскажи.
Лягушкинская Орда - нужно было в темноте ходить и разглядывать подсвеченные фото :)
ocean07 писал(а):Звезда - это кто? Кого закатили? Расскажи
Ой. сколько вопросов в одном посте :)

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#22 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:12 Заголовок сообщения:

ico писал(а): От наших или нет, но: http://www.flickr.com/search/?q=nudibranch выдает "63,433 results"
Какое всё одинаковое..
Думаю, что кроме самих авторов больше никто не балдеет от их снимков.
Для получения впечатления достаточно первого десятка. :D
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:21 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
ocean07 писал(а):Покажите мне хотя-бы 3-4 безупречные фотки голожаберников от наших фотографов :)
От наших? Безупречные? А чем они должны быть безупречные?
Да, от наших. Выставка ведь наша.
Безупречные по свету, цвету, композиции. Это разве вопрос?
ico писал(а):От наших или нет, но: http://www.flickr.com/search/?q=nudibranch выдает "63,433 results"
После второй сотни желание смотреть и искать какую-нибудь безупречность дальше пропадает :)
Я не пошел даже на вторую страницу. Ты меня цифрой хотел удивить?
Там нет хороших кадров. Вот и весь разговор.

Честно говоря, меня поражает откровенность форумчан в своём безвкусии. Это смелость какая-то, острота - признать фотографов недоумками? Назвать фестиваль неинтересным и тут-же вывалить 63т шт. гавна из поисковика как аргумент, что искусства дофига или его нет.
Я, конечно, могу ошибаться. Не те слова говорить, не в той интонации. Но вот конструктива в словах собеседников не вижу вовсе.
Похожая ситуация на торрентах. Как пример, про "Бесприданницу" 2011г только негатив. Умные все такие, якобы понимают что-то, за классику выступают. Живут в 2012-м, любят и страдают в 2012-м, а Ларису Дмитриевну воспринимают только через 19-й. Это же дурость очевидная, позерство, пустота.
И здесь что-то такое проглядывает. Извините заранее. Был неправ, вспылил... :wink:

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:24 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а): Честно говоря, меня поражает откровенность форумчан в своём безвкусии. Это смелость какая-то, острота - признать фотографов недоумками? Назвать фестиваль неинтересным и тут-же вывалить 63т шт. гавна из поисковика как аргумент, что искусства дофига или его нет.
О, правильный способ флейма - самому придумать и написать тезис, приписать его другим и начать возмущаться, мол, какие они бяки, как они могли поднять руку на наше все :)
ocean07 писал(а):Безупречные по свету, цвету, композиции. Это разве вопрос?
Не знаю, как остальные, но у меня свой критерий. Лично мне пофигу свет, цвет и композиция. Если нет идеи - ничто не поможет. Если идея есть - это для меня хорошее фото.
Несомненно, на идею могут работать и свет и цвет и композиция. Но они - не главное.
У других людей могут быть другие критерии. К примеру, яркие и насыщенные цвета. Если они есть - картинка хорошая. :)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:29 Заголовок сообщения:

Я разве наврал?

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#26 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:32 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Но вот конструктива в словах собеседников не вижу вовсе.
Как говоривал тов. Ленин -"Лучше меньше, да лучше".
Золотые слова!

В применении к конкретной ситуации. Может не стоит 100001 раз делать фотки уже всем навязжих в зубах например голожаберников, которых может любой дайвер живьём завсегда может увидеть в том же КМ.
А вот снимки Британика уверен привлекут всеобщее внимание.
:wink:
Последний раз редактировалось Qiller 21-02-2013 14:19, всего редактировалось 1 раз.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:43 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):А вот снимки Британика уверен проивлекут всеобщее внимание. :wink:
Надо не просто снимки, а что-нибудь вот подобное:
http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual ... -Orda-Cave

А на ЗД поставить тачскриновых мониторов - пусть люди тыкают.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 13:50 Заголовок сообщения:

ico писал(а): Не знаю, как остальные, но у меня свой критерий. Лично мне пофигу свет, цвет и композиция.
Всё вместе даёт хороший результат. Непризнавать это - как-то стрёмно.
ico писал(а):Если нет идеи - ничто не поможет. Если идея есть - это для меня хорошее фото.
Идея - это ИДЕЯ, или что попроще? Сюжета достаточно? :)
Я вот как-то пытаюсь оправдаться что-ли, прошу непрямолинейности в оценках... А холодно вокруг. Тема интересная, не про ПАДИ, а участников - 3 человека. Пофиг людям.
Впрочем, не надо принимать близко к сердцу. Это я ошибку сделал. Лучше молчать, в который раз убеждаюсь))

Оффтоп. На днях ответил одному дилетанту на одном спец.форуме. Потом немножко и интеллигентно замечание сделал. Получил херову тучу негативных оценок. В сердцах сказал, что отвечать больше не буду, хотя реально закрываю там дофига вопросов. Сейчас он снова спросил. Молчу. Ответов от умного и толерантного сообщества нет. Пустота.
У нас похоже. Фотографы и не тусуются. Колпаков один пашет. Но это работа :D Диамант еще режется. Молодость позволяет, полагаю.
Чегой-то я разговорчив стал, со-скуки наверное :cry:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 14:14 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а): Как говоривал тов. Ленин -"Лучше меньше, да лучше".
Золотые слова!

В применении к конкретной ситуации. Может не стоит 100001 раз делать фотки уже всем навязжих в зубах например голожаберников, которых может любой дайвер живьём завсегда может увидеть в том же КМ.
А вот снимки Британика уверен проивлекут всеобщее внимание.
:wink:
Это вопрос формата мероприятия.
Если хотим шедеврального, то запросто в следующем году не увидим фотовыставки. А не увидим раз - значит не увидим и потом.
Попробуй поставить себя на место начинающего фотографа.
На Черепаху не пропустят. На ЗД уже начинают ворчать.
Куда?

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 14:18 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Я разве наврал?
слово "недоумки" вы первый тут написали :)
Никто не умаляет достоинств фотографа и его фотографии. Но конкурс - это отбор лучших из лучших, а не в 100500 раз "те же яйца, вид сбоку" :)
Последний раз редактировалось ico 21-02-2013 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 14:20 Заголовок сообщения:

На конкурсе хронический недобор. Вот проблемка...

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 14:25 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Идея - это ИДЕЯ, или что попроще? Сюжета достаточно? :)
Если есть сюжет, то идея и подавно есть.
ocean07 писал(а): Я вот как-то пытаюсь оправдаться что-ли, прошу непрямолинейности в оценках... А холодно вокруг. Тема интересная, не про ПАДИ, а участников - 3 человека. Пофиг людям.
Людям не пофиг, у людей нет времени на разогрев этой атмосферы. Пусть остается холодной и глубокой. :)

Или нужен очередной холивар? :) ok. Можно дойти тогда до "как из средней картинки при помощи а-ля HDR получить драматическое фото и пойти с ним на конкурс, чтобы обставить всех" :)

Аватара пользователя
Fedin
Активный участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13-09-2006 09:33
Откуда: Украина, Донецк

#33 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 14:55 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Хорошо снятых голожаберников крайне мало. Можно считать по пальцам одной руки.
Андрей, есть такая группа на ФБ - подводных макрофотографов, ежегодно они делают что-то типа "Зал славы" ...там же голожаберники . Тут линк на первую подборку в ПДФ (23 мега) - http://www.uwmacrophotographers.com/fli ... ersary.pdf ... Кстати, Наталья Бондаренко там есть ;)

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 04-03-2013 01:29 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
Qiller писал(а):А вот снимки Британика уверен проивлекут всеобщее внимание. :wink:
Надо не просто снимки, а что-нибудь вот подобное:
http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual ... -Orda-Cave

А на ЗД поставить тачскриновых мониторов - пусть люди тыкают.
В следующем году сделаем 8)
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 04-03-2013 11:14 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):В следующем году сделаем 8)
Во, появился повод пойти на следующий ЗД! :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 03:58 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а): Может не стоит 100001 раз делать фотки уже всем навязжих в зубах например голожаберников, которых может любой дайвер живьём завсегда может увидеть в том же КМ.
А вот снимки Британика уверен привлекут всеобщее внимание.
:wink:
Ну не нужно равнять голожаберников с Британиком... мне вот лично, железо вообще практически не интересно , а голожаберники интересны...
И уверяю Вас, что несколько тысяч разных видов голожаберников фиг вы увидите на Красном море. Хотя я ныряю достаточно часто, но некоторых вообще никогда не видела (хотя ныряю в регионах их обитания) и у меня есть свой wish-list по ним....
Так что каждому свое - кому Британик, а кому голожаберники :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 04:00 Заголовок сообщения:

Fedin писал(а):
ocean07 писал(а):Хорошо снятых голожаберников крайне мало. Можно считать по пальцам одной руки.
Андрей, есть такая группа на ФБ - подводных макрофотографов, ежегодно они делают что-то типа "Зал славы" ...там же голожаберники .
И вообще, маньяков-любителей макро, судя по этой группе вполне достаточно ( 4.5 тысячи человек ) - поэтому не нужно всем впихивать насильно Британик :)))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить