арестован Леван Маргишвили

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#261 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 12:54 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
dutf писал(а):Геннадий, есть возможность узнать, кто заявление писал?
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. (с)
Я не спец но слабо представляю как русскоязычный идет в полицию и пишет заявление на арабском.Устный сигнал возможен.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 13:01 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
dutf писал(а):Геннадий, есть возможность узнать, кто заявление писал?
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. (с)
Я не спец но слабо представляю как русскоязычный идет в полицию и пишет заявление на арабском.Устный сигнал возможен.
Гена, можно наверное и на английском написать, вот только зачем вообще что-либо писать?
Особенно на форуме и без доказательств...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#263 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 13:06 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):...
Согласен, когда мне, как клиенту, предоставляеться стабильное качество услуги, зачем менять проверенного агента.
Видимо я невнимательно прочитал пост друзей Левана, дайверов. Приношу извинения. Это ДА его клиенты.
К сожалению, тут многие путают слова друзья и знакомый уже инструктор. Друзья - это с детства(школа, институт,длительные совместные интересы). А так находясь на полулегальном положении, хороший знакомый инструктор не объяснил своим "друзьям", что могут быть проблемы и из их отпуска несколько дней нырялки могут пропасть. Что собственно и произошло. Он же не за бесплатно по-дружески оказывал им услугу. Попробовал, но "не смогла".
Как с этим быть?
Был бы честен - поведал ребятам о временных трудностях, привел в любой д/ц своих друзей-клиентов, сам не нырял - ведь проблемы есть, получил комиссию... А с друзьями и вечерами посидели бы, обсудили всё. :) По дороге решал визовые проблемы. Ну как-то так. Вот это по-деловому. По агентски.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#264 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 13:54 Заголовок сообщения:

ВесёлыйРоджер© писал(а):
Вадим Александрович писал(а):Да конечно вся история кошмар
Да не кошмар, никакой трагедии - временные трудности взрослых людей, все живы-здоровы, некоторые приобретут богатый жизненный опыт.
В чем трагизм то? Пол форума слезы льёт.
Трагизм в смене названия ДЦ: с "Нью Вэйвз" на "Нью Вульвз".
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#265 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Боевой Хорёк уже всё давно продумал..

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#266 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:14 Заголовок сообщения:

ВесёлыйРоджер© писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):...
Согласен, когда мне, как клиенту, предоставляеться стабильное качество услуги, зачем менять проверенного агента.
Видимо я невнимательно прочитал пост друзей Левана, дайверов. Приношу извинения. Это ДА его клиенты.
К сожалению, тут многие путают слова друзья и знакомый уже инструктор. Друзья - это с детства(школа, институт,длительные совместные интересы). А так находясь на полулегальном положении, хороший знакомый инструктор не объяснил своим "друзьям", что могут быть проблемы и из их отпуска несколько дней нырялки могут пропасть. Что собственно и произошло. Он же не за бесплатно по-дружески оказывал им услугу. Попробовал, но "не смогла".
Как с этим быть?
Был бы честен - поведал ребятам о временных трудностях, привел в любой д/ц своих друзей-клиентов, сам не нырял - ведь проблемы есть, получил комиссию... А с друзьями и вечерами посидели бы, обсудили всё. :) По дороге решал визовые проблемы. Ну как-то так. Вот это по-деловому. По агентски.
Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер, особенно в небольших конторках.Менеджер считает, что заказчик это его собственность.Руководство компании считает что компании.Тут как правило все на менталитете.Русский менталитет работает с человеком до первой подставы. Импортный с компанией на тех же условиях.Суть дела не меняется Как итог попавший заказчик и с менеджером больше не работает, и с компанией не сотрудничает. Независимо от выбранного им схемы. Это я к тому, что такие войны наносят убыток всем участникам конфликта и идут на пользу конкурентам.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#267 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:33 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): [Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер.
Это в конторках по торговле розетками.. Тут все не так.. :shock:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:41 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
gennady golikov писал(а): [Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер.
Это в конторках по торговле розетками.. Тут все не так.. :shock:
Вы думаете торговля воздухом отличается от торговли розетками)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Gennadiy Fursov
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01-03-2005 20:55
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:43 Заголовок сообщения:

:roll:
Последний раз редактировалось Gennadiy Fursov 12-03-2013 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#270 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:51 Заголовок сообщения:

Да....ребята пулемета я вам не дам! (Белое солнце пустыни если кто не помнит) :roll:

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#271 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:03 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Басё писал(а):
gennady golikov писал(а): [Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер.
Это в конторках по торговле розетками.. Тут все не так.. :shock:
Вы думаете торговля воздухом отличается от торговли розетками)))
Я думаю, что вы не совсем верно себе представляете специфику деятельности дц НВ.. это технический дайвцентр ..и воздухом в нем не торгуют.. И Леван Гене никак не менеджер и не конкурент.. Это вам не ПАДИ, тут люди ныряют.. :wink:

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#272 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:12 Заголовок сообщения:

Басё писал(а): это технический дайвцентр ..и воздухом в нем не торгуют.. И Леван Гене никак не менеджер и не конкурент.. Это вам не ПАДИ, тут люди ныряют.. :wink:
Сколько пафоса. К чему только. Наверно к закрытию техноветки в ПАДИ, не иначе.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:19 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер, особенно в небольших конторках.Менеджер считает, что заказчик это его собственность.Руководство компании считает что компании.
Для меня играет роль временной фактор. Если я работал с человеком, и он пришёл в фирму, а потом из неё ушёл, то я уйду с человеком. А вот если я пришёл в фирму, и потом стал работать с конкретным человеком, который потом свалил, я, скорее всего, останусь в фирме (если только он не ушёл в связи с её безвременной кончиной)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:53 Заголовок сообщения:

Басё писал(а): это технический дайвцентр ..и воздухом в нем не торгуют.. И Леван Гене никак не менеджер и не конкурент.. Это вам не ПАДИ, тут люди ныряют.. :wink:
Да неужели??? :shock: Исключительно гелием и кислородом??? И никакого воздуха?? Даже для разбавления???
А все кто мельче 40 метров и без деки уже не люди???

Было бы не плохо если бы вы просто извинились перед большим количеством людей которых вы так походя обидели.

А то ваша "защита" как-то неприятно попахивает.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#275 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 16:11 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Я думаю, что вы не совсем верно себе представляете специфику деятельности дц НВ.. это технический дайвцентр ..и воздухом в нем не торгуют.. И Леван Гене никак не менеджер и не конкурент.. Это вам не ПАДИ, тут люди ныряют.. :wink:
А чем ЭТО (там где "люди ныряют") отличается от парикмахерской?
Обычная сфера услуг.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Richard Hatrik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08-03-2013 01:50
Откуда: SSH

#276 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 16:48 Заголовок сообщения:

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. (с)
Еще ттруднее искать ее в черной комнате,если ета комната серпентарий.
Я есть кто есть,и по другому не будет.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#277 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 16:51 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Да неужели??? :shock:
А все кто мельче 40 метров и без деки уже не люди???

Было бы не плохо если бы вы просто извинились перед большим количеством людей которых вы так походя обидели.

А то ваша "защита" как-то неприятно попахивает.
Угу...ужели..Это видимо о таких как вы у нас говорят :"Большой, а без гармошки"...у жены спросите , чем же "торгуют" технические инструкторы? Перед какими людьми извиниться? Перед теми, которые рассказывают, что "...безопаснее боулинга" и "весь мир..."? Или перед теми кому рассказывают? Так а я то тут причем? Вы рассказываете,так и соберите в кулак мужество и совесть...и извинитесь :wink: А если вам " попахивает", то отсядьте подальше от монитора.. Оно и пройдет :D

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#278 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 16:57 Заголовок сообщения:

Richard Hatrik писал(а):Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. (с)
Еще ттруднее искать ее в черной комнате,если ета комната серпентарий.
Да, то еще заведение...
Но кто здесь кобры, а кто мангусты очень сложно понять...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 17:16 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
gennady golikov писал(а):Вообщем то это извечная проблема в отношении компания-менеджер, особенно в небольших конторках.Менеджер считает, что заказчик это его собственность.Руководство компании считает что компании.
Для меня играет роль временной фактор. Если я работал с человеком, и он пришёл в фирму, а потом из неё ушёл, то я уйду с человеком. А вот если я пришёл в фирму, и потом стал работать с конкретным человеком, который потом свалил, я, скорее всего, останусь в фирме (если только он не ушёл в связи с её безвременной кончиной)
Это вы как заказчик рассуждаете. И причем правильно.
А я показываю ситуацию с точки зрения отношений к ней менеджеров и руководителей . Это вечный конфликт.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 17:30 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
gennady golikov писал(а):
Басё писал(а):Это в конторках по торговле розетками.. Тут все не так.. :shock:
Вы думаете торговля воздухом отличается от торговли розетками)))
Я думаю, что вы не совсем верно себе представляете специфику деятельности дц НВ.. это технический дайвцентр ..и воздухом в нем не торгуют.. И Леван Гене никак не менеджер и не конкурент.. Это вам не ПАДИ, тут люди ныряют.. :wink:
Вообщем-то получился казус "торговать воздухом" это зарабатывать на торговле валютой и вообще деньгами.
Специфика значения не имеет.Все что делается за деньги делается с целью их заработать.А чем торгуют значения не имеет.Есть товар,есть купец,есть приказчик. Если покупателю нужен товар, он его покупает ориентируясь на цену-качество. Покупает в лавке отпускает приказчик. Кому то нравится лавка, кому-то купец, кому то приказчик.Совокупность этих показателей является маркетинговым интересом.При изменении сопоставляющих покупатель сам выставляет для себя приоритеты.
Вот точно не хотел обидеть ни кого из дайвиндустрии.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить