арестован Леван Маргишвили

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Richard Hatrik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08-03-2013 01:50
Откуда: SSH

#281 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 17:40 Заголовок сообщения:

Кстати,один из эгипетских друзей Левана,с которым они планировали заняться бизнесом без Гены,и который посещал Левана в полиции вместе со мной,потерял интерес к поездке в Эль Тур,после того,как я отказался от его предложения 'перетасчить' будущих 'костюмеров' Левана к себе и с ним поделить деньги пополам.
Серпентарий - это я про Шарм,а не какие-то конкретные заведения.
Я есть кто есть,и по другому не будет.

Richard Hatrik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08-03-2013 01:50
Откуда: SSH

#282 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 17:46 Заголовок сообщения:

И спасибо Мистеру Икс,билет оплачен на завтра 04:00 утра,а Леван уже ждет в аэропорту Каира.
Я есть кто есть,и по другому не будет.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#283 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 18:00 Заголовок сообщения:

На какую должность хотите в мой банк? :D И вообще я бы сравнил тн"торговлю воздухом" людьми типа Фурсова с продажей красок и холстины например Айвазовским.. :wink:

Аватара пользователя
Славян
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22-02-2013 21:51
Откуда: Москва

#284 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 18:02 Заголовок сообщения:

Прочитал всю ветку от начала до конца.
Печаль, что изначальный запрос о помощи Левану превратился в поиск ответа на вопрос: «Кто прав, а кто виноват».

Полностью поддерживаю позицию Павел.bard.ru , как заказчика.

В ноябре 2012 года отнырял 6 дней в NW – кроме погоды, накладок не было.
1 night отнырял с Леваном в качестве гида – кроме подсевших батареек в моем личном фонаре, накладок не было.

На вопрос – буду ли нырять с NW в качестве ДЦ ? Мой ответ «Да».
На вопрос – буду ли нырять с Леваном в качестве гида ? Мой ответ «Да».

ИМХО: По каким правилам ведется бизнес в Египте определяют те, кто этот бизнес ведет.
Взаимоотношения NW и Левана всетаки должны, прежде всего, оставаться взаимоотношениями NW и Левана.
AOWD SSI

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#285 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 18:31 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):На какую должность хотите в мой банк? :D И вообще я бы сравнил тн"торговлю воздухом" людьми типа Фурсова с продажей красок и холстины например Айвазовским.. :wink:
А вы владелец какого банка? Вопрос не праздный.Надо кучку контор завести без лишних вопросов.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Gennadiy Fursov
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01-03-2005 20:55
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#286 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 19:20 Заголовок сообщения:

Славян писал(а):Прочитал всю ветку от начала до конца.
Печаль, что изначальный запрос о помощи Левану превратился в поиск ответа на вопрос: «Кто прав, а кто виноват».

ИМХО: По каким правилам ведется бизнес в Египте определяют те, кто этот бизнес ведет.
Взаимоотношения NW и Левана всетаки должны, прежде всего, оставаться взаимоотношениями NW и Левана.
Есть еще мудрые люди. Заметьте, данную тему поднял не Леван через своих друзей, не Ричард, его давний друг помогающий ему сейчас, не New Waves, в защиту своих чести и достоинства, а Дельфин, наш давний конкурент и лично мой недоброжелатель Горохов через своих товарищей. Может они друзья с Леваном большие или вообще люди благородные, помогают всем кто нуждается? недели две назад Леван говорил мне что до сих пор вспоминает как Горохов продал другу Левана номер телефона Левана же, когда тот его искал. Как это? да просто. Левана знаете как найти? Знаю. 20 $. Вот так вот. С тех пор они лично не общались. А я свои посты потер. Прежде всего про наши с Леваном разговоры. Это наше с ним дело. разберемся без Гороховых.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#287 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 19:29 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Басё писал(а):На какую должность хотите в мой банк? :D И вообще я бы сравнил тн"торговлю воздухом" людьми типа Фурсова с продажей красок и холстины например Айвазовским.. :wink:
А вы владелец какого банка? Вопрос не праздный.Надо кучку контор завести без лишних вопросов.
это не по адресу..я такой фиг ней не занимаюсь..

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#288 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 19:35 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):[Если я работал с человеком, и он пришёл в фирму, а потом из неё ушёл, то я уйду с человеком. А вот если я пришёл в фирму, и потом стал работать с конкретным человеком, который потом свалил, я, скорее всего, останусь в фирме (если только он не ушёл в связи с её безвременной кончиной)
+мульон

Добавлю, что если я ныряю с ДЦ, то и списываюсь с ДЦ, а если я ныряю с конкретным челом, то и списываюсь с ним, а не с ДЦ, в котором он раньше работал. А, если обращаюсь в ДЦ, то могу попросить конкретного гида. И какие претензии к ДЦ, если к моему приезду данный гид у них уже не работает? Они его что, должны за ногу к пальме привязать и меня ждать?

А уж про донос, извините вообще бред. Зачем писать какой-либо донос, если человек уже в полиции засветился? Они без всякого доноса про визу еще в январе знать должны были. И документы там в порту ну очень часто проверяют, причем не только у иностранцев, но и у местных.

ЗЫ: Гену не знаю, Шарм не люблю, скидок не надо.

ЗЫЗЫ: а горничных, случАем, никаких в Нью Вэйвз нету?

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#289 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 19:35 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
gennady golikov писал(а):
Басё писал(а):На какую должность хотите в мой банк? :D И вообще я бы сравнил тн"торговлю воздухом" людьми типа Фурсова с продажей красок и холстины например Айвазовским.. :wink:
А вы владелец какого банка? Вопрос не праздный.Надо кучку контор завести без лишних вопросов.
это не по адресу..я такой фиг ней не занимаюсь..
Может кого посоветуете? Или сливаетесь?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Михаил Смирнов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-03-2013 07:31

#290 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 19:51 Заголовок сообщения:

Не хочу вступать в полемику с Геннадием, мне это не нужно. Написал то, о чём мне было известно (да что-то со слов Левана)
Однако не могу не сказать:
Геннадий за три дня, когда мы встречались с Леваном, то есть 02.03.13г. в отеле «Gazala Beach», весь следующий день, когда погружались с ним и 04.03.13г., когда его задержала туристическая полиция в твой адрес со стороны Левана, ни разу не прозвучало плохого слова. На наш вопрос, почему разошлись? Леван ответил: - «так получилось»; много погибло за последнее время:- «какой то злой рок; уважаю его (Геннадия), как своего учителя по техническому дайвингу». И все остальные слова в подобном ключе – плохого слова в адрес Геннадия ни разу не прозвучало.
Однако:
- по поводу, того что 03.03.13г. он в порту «Травко» получил предупреждение от туристической полиции, Леван не сказал ни слова: - либо не захотел нам об этом говорить, либо такого предупреждения не было, потому что только «дурак» не прислушивается к предупреждению полиции;
Михаил Смирнов и группа из 4-х дайверов.

Аватара пользователя
Дмитрий Болдин
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05-02-2010 21:12
Откуда: Московская обл.

#291 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 20:10 Заголовок сообщения:

Прикольная тема!Хорошо что по-трезвому не попалась.Давно я так не хохотался...Из всего прочитанного понял одно(и это не может не радовать)жив Тетис.А вот о чем речь-не понял!Объясните человеку измученному нарзаном.Египтяне арестовали гастарбайтера за то, что работал в нювевсе, в котором в свою очередь работают сексоты и тонут люди.За все это:"Горохов,подойди получи подзатыльник!"Класс!Здоровски!Просто ништяк!Обожаю Тетис ! :rulez1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile2: :smile3: Костя,я это,если в Шарм соберусь то только к тебе!Можете считать рекламой!Тем более что во всем виноват Горохов!Он двадцаху отжал у туриста!Бяка!
Дм.Б. Товарищ верь придет и твой приказ министра обороны...

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#292 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 20:11 Заголовок сообщения:

Михаил Смирнов писал(а):В этот ДЦ мы пришли через Левана Маргишвили.
списались по электронной почте с ДЦ с Наташей, с обязательным условием, чтобы инструктором снова был Леван.
Если вы клиенты Левана, то списываться надо с ним же.
Михаил Смирнов писал(а):Ближе к вечеру позвонил Геннадий Фурсов. Я сказал, что мы будем нырять только с Леваном
Найти вежливый предлог для отказа от услуг ДЦ не смогли?
Михаил Смирнов писал(а):нам дали прекрасного инструктора – русскоговорящего араба, с которым мы погружались все последующие дни
А как же решение "мы будем нырять только с Леваном"?
Михаил Смирнов писал(а):Даже в такой ситуации Леван не бросил нашу группу, договорился с другим ДЦ
Сейчас клиенты бросают гидов, а не наоборот.

Аватара пользователя
Infinity_Ocean
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04-10-2012 19:15
Откуда: Москва

#293 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 20:30 Заголовок сообщения:

Геннадий, а почему Вы своим работникам не оформляете рабочие визы?

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#294 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 20:35 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Басё писал(а):
gennady golikov писал(а): А вы владелец какого банка? Вопрос не праздный.Надо кучку контор завести без лишних вопросов.
это не по адресу..я такой фиг ней не занимаюсь..
Может кого посоветуете? Или сливаетесь?
Геннадий, если срастётся, маякните плиз)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#295 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 21:09 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
KWAK писал(а):Да неужели??? :shock:
А все кто мельче 40 метров и без деки уже не люди???

Было бы не плохо если бы вы просто извинились перед большим количеством людей которых вы так походя обидели.

А то ваша "защита" как-то неприятно попахивает.
Угу...ужели..Это видимо о таких как вы у нас говорят :"Большой, а без гармошки"...у жены спросите , чем же "торгуют" технические инструкторы? Перед какими людьми извиниться? Перед теми, которые рассказывают, что "...безопаснее боулинга" и "весь мир..."? Или перед теми кому рассказывают? Так а я то тут причем? Вы рассказываете,так и соберите в кулак мужество и совесть...и извинитесь :wink: А если вам " попахивает", то отсядьте подальше от монитора.. Оно и пройдет :D
Я конечно дико извиняюсь перед всеми остальными, Но Ваши слова, Басё , ничего кроме :alc3: не вызывают...
воз дере

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#296 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 21:18 Заголовок сообщения:

Chance писал(а):А, если обращаюсь в ДЦ, то могу попросить конкретного гида. И какие претензии к ДЦ, если к моему приезду данный гид у них уже не работает? Они его что, должны за ногу к пальме привязать и меня ждать?
Ну если обратить внимание на даты, то из поста следует: в тот момент, когда ДЦ заверил "Да, да, будете нырять с Леваном!" он в ДЦ давно не работал. Посмотрите пост. Или я неправильно считаю?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#297 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 21:22 Заголовок сообщения:

Gennadiy Fursov писал(а): Прежде всего про наши с Леваном разговоры. Это наше с ним дело. разберемся без Гороховых.
Генадий, по стечению обстоятельств, в прошлом году оказался в вашем ДЦ, надо заметить был приятно удивлен отношением к клиентам ( сравнить есть с чем). Спасибо за ту нырялку, непременно приедем еще) очень понравилось.
С Ливаном знаком тоже, он очень хороший человек и отличный мастер, уверен возникли непонятки которые не случись чего были бы вполне разрешимы двум адекватным людям. К сожалению ситуация вышла из под контроля.
Очень правильно что удалили тот пост, не стоит давать некоторым личностям шанс, подбросить фекалий на вентилятор.
С ув несколько ваших клиентов)
AOWD

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#298 Сообщение Добавлено: 13-03-2013 05:46 Заголовок сообщения:

intagar писал(а): не вызывают...
Знаете, я не удивлен.. :wink:
gennady golikovне мой профиль.. мне честных денег хватает.. :wink:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#299 Сообщение Добавлено: 13-03-2013 06:40 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
intagar писал(а): не вызывают...
Знаете, я не удивлен.. :wink:
gennady golikovне мой профиль.. мне честных денег хватает.. :wink:

:wc1: чтд
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#300 Сообщение Добавлено: 13-03-2013 09:30 Заголовок сообщения:

RSD78 писал(а): ...
Jah писал(а): ...
Gennadiy Fursov писал(а): ...
colablanca писал(а): ...
Я хренею с этих русских (С) в Арабии :( А некоторые из них еще пишут - в Дахабе и Шарме все хорошо! Куда уж лучше - какой то нереальный сенпентарий. При том все знают, что количество клиентов не прибавляется пропорционально ведрам кала, выливаемым друг на друга :( Хорошо, что модеры/участники зачистили ветку, потому как на месте новичков, я бы не стал нырять вообще ни с одним из данных ДЦ.
ОВД

Ответить