Береза - кирдык?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#41 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 19:52 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Большое заблуждение. Вы опять сами готовы надеть овечью шкуру на волка.
Паниковский не пошел бы по головам.
Не знаю, можно ли верить словам Рамзана Кадырова комиссару ООН по правам человека Луизе Арбур: "Березовский заявил главарям боевиков следующее - я не могу вам напрямую дать деньги, и поэтому предлагаю похищать граждан и военнослужащих Российской Федерации в Чечне, и под видом их выкупа я буду платить миллионы долларов", но представить Паниковского в этой роли действительно невозможно.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 20:10 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а): Не знаю, можно ли верить словам Рамзана Кадырова комиссару ООН по правам человека Луизе Арбур: "Березовский заявил главарям боевиков следующее - я не могу вам напрямую дать деньги, и поэтому предлагаю похищать граждан и военнослужащих Российской Федерации в Чечне, и под видом их выкупа я буду платить миллионы долларов", но представить Паниковского в этой роли действительно невозможно.
Как то это у него неудобно с Аллахом получилось, вроде он ему сначала давал. А так , да. Ему конечно можно верить. Как и письму Березовского в котором он написал Путину о том что он все понял и готов вернуться в Россию, чтобы обнять его и поцеловать.
Виталь.. ты смеешься что-ли? Тогда не то что деньги передавали но и оружие, какая проблема с бабками? Таскали в коробках из под ксерокса. В Чечне по моему ни одной машины не было купленной, все спи@еные из России. А уж авизо - ты как человек имеющий отношение к банкам, я даже вспоминать не буду. Похищения и рабство для них это национальный промысел такой же как кинжал, газыри и спортивный костюм.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#43 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 20:26 Заголовок сообщения:

Не надо! Лично я к чеченским авизо отношение не имел. И не за эти деньги езжу по всему миру. :)
И по остальным моментам. Во-первых я сделал оговорку. "Честность" Рамзан Кадырова хорошо всем известна. Во-вторых, об этих фактах говорили тогда, когда о Рамзане знали только то, что он сын Ахмата. В ограниченном родственными и дружескими связями круге.
Про письмо Путину. Есть там одна нестыковочка, которая ставит под сомнение некоторые формулировки. Прежде всего слова Пескова о том, что Владимир Владимирович НИКАК пока не отреагировал на смерть Бориса Абрамовича. И тут же зачитывается ЛИЧНОЕ письмо, где всякое лыко в строку, в Путинскую разумеется. Мне это напомнило один исторический факт. Когда заочно судили некоторых участников Крондштатского восстания, ушедших за границу, то особо ретивые следователи заранее написали их признательные показания. Не те ли уши торчат?

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 21:02 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Не надо! Лично я к чеченским авизо отношение не имел. И не за эти деньги езжу по всему миру. :)
Не те ли уши торчат?
А я и не говорю что ты имеешь к этому отношение. Просто в те времена были такие схемы. И деньги можно было вывозить не только наликом, но и чисто банковскими переводами. Так что уши торчат по полной программе. Воровства то меньше не стало.
Начнем с того, что в те времена это было как бы и не воровство. Хотя понятно что людей обирали, при этом деньги то олигархов не вернулись государству. В реальности их просто отняли у одних лиц- другие лица. Таким хитрым образом отмыв деньги. Условно говоря, Паниковский спер гуся и пока он бежал его в темном переулке стукнули по башке и раздели до трусов. Вор ли Паниковский? Да вор, но при этом люди отоварившие Паниковского, еще теперь с тебя взяли еще бабок за то что они героически борются с хищениями.
Я обьясню почему Паниковский был как бы не вором, дело в том что в России в то время не было законов о гусекрадстве ,можешь считать что это были одиночные забеги с гусями. Просто Паниковский в то время понимал толк в гусях и умел бегать и ему очень хотелось поделится своими достижениями. Вспомни то время, кредитные пирамиды, чара-банки, Алланы Чумаки и прочие Мавроди. Сейчас если тебе скажут что ты получишь 100% в месяц - ты пошлешь сказавшего в опу, а в то время мой тесть на полном серьезе верил в "Я не халявшик, а партнер" и нес бабки в Хопер-инвест. БАБ - конечно не ангел, но он к тому времени понимал толк в управлении финансами, у него не было экзальтации на тему коммунистического сибаритства- это позволило ему без зазрения совести отнимать конфетки у младенцев. Сейчас этим занимаются на уровне государства банки и госструктуры при этом расказывая нам о заботе и подьемах с колен. При этом конечно не забывая рассказывать нам ,что главный вор-Паниковский и все что у нас плохого происходит- из-за него. Подожди, сейчас власть сменится, и мы обретем следующего кто нам будет мешать извне.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#45 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 21:44 Заголовок сообщения:

БАБу с его сотоварищами и по тем законам, которые действовали тогда и по ныне действующим, было место на нарах. На нем клейма ставить негде. Да и просто по-человечески его место в пантеоне для негодяев. От того, что он купил с потрохами Ельцина с семейством и за счет этого обстряпывал свои аферы, не значит, что то, что он делал "в те времена это было как бы и не воровство". У него много "заслуг" и помимо " как бы не воровство".
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 22:16 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):БАБу с его сотоварищами и по тем законам, которые действовали тогда и по ныне действующим, было место на нарах. На нем клейма ставить негде. Да и просто по-человечески его место в пантеоне для негодяев. От того, что он купил с потрохами Ельцина с семейством и за счет этого обстряпывал свои аферы, не значит, что то, что он делал "в те времена это было как бы и не воровство". У него много "заслуг" и помимо " как бы не воровство".
По ныне действующим да, по тем - увы нет. Они сами под себя законы писали.
Вы наверное забыли.
Я его не обеляю , просто не стоит демонизировать.
Особенно после его суда с Абрамовичем. Не бывает социально-близких воров.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#47 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 23:06 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А еще мою авиакомпанию обворовал! Уголовное дело до сих пор не закрыто!
Анатолий, я и не знал, что вы владелец авиакомпании :wink:

На сколько я понимаю, твоя там только - трудовая книжка :lol:

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#48 Сообщение Добавлено: 24-03-2013 23:10 Заголовок сообщения:

Передача идет по ТВ с Соловьевым про сабж, любопытно, с какой ненавистью все участники хором о нем говорят... :?
Подумалось, печально так умереть, чтобы о тебе никто слова доброго не сказал...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Активный участник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:28

#49 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 00:39 Заголовок сообщения:

Сейчас модно плясать на костях. Потом, когда пройдет время, будут писать мемуары..
Мне понравилось такое резюме и кажется мне наиболее точным но это лично мое мнение и только.

Александр Архангельский, литературовед, публицист, телеведущий: "Умер Борис Березовский. Что бы мы про него ни думали (а в день смерти либо хорошо, либо никак), он был ключевой фигурой ушедшей эпохи. Эпохи исторической, авантюрной, смелой, подлой, масштабной, мелочной и безоглядной. Про таких людей при жизни говорят раздраженно, а после смерти пишут книги и снимают кино. Грандиозный плутовской роман окончен"...
Человек-это звучит оптимистично!

С уважением Александр Михайлов.

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#50 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 01:07 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
IL-14 писал(а): У меня по этому поводу есть собственное мнение, но я с ним не согласен. Вперед - остроумьте.
Впервые встречаю человека, который не согласен со своим собственным мнением :)
Это, Арти, эзопов язык советских военных прошлого века.

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#51 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 01:12 Заголовок сообщения:

Александр Михайлов писал(а):Сейчас модно плясать на костях. Потом, когда пройдет время, будут писать мемуары..
+1. К поклонникам покойного не отношусь, но и устраивать "дважды краснознаменный оркестр песни и пляски" на костях почившего грешника тоже считаю гнусным делом.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#52 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 07:33 Заголовок сообщения:

Если принять точку зрения уважаемого Александра Архангельского, что Борис Абрамович был одной из ключевых фигур ушедшей эпохи, то лучшего памятника Березовскому и не поставить. Но многие его дела, показывающие всемогущество и влияние - это миф. Умение засветиться и подать свою роль в тех или иных процессах.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#53 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 14:25 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):
aviadiver писал(а):А еще мою авиакомпанию обворовал! Уголовное дело до сих пор не закрыто!
Анатолий, я и не знал, что вы владелец авиакомпании :wink:

На сколько я понимаю, твоя там только - трудовая книжка :lol:
Приходи, полетаем! :-)
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 15:49 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Ну .. Сколько еще у вас поводов для плясок будет.. Сейчас перед нами стоит срочная задача- решить кто же теперь будет виноват во всех наших бедах. Так что соберитесь, чтобы в танце вам ничего не помешало.
У каждого свое мнение. Я вашего не спросил.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#55 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 17:07 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Infinity_Ocean писал(а):Дикон, спасибо за статью. Еще один тысячный..
..."сотый" вообще-
Теперь уже двухсотый. (Черный юмор)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#56 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 17:43 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):
ДмитрийХ писал(а):
aviadiver писал(а):А еще мою авиакомпанию обворовал! Уголовное дело до сих пор не закрыто!
Анатолий, я и не знал, что вы владелец авиакомпании :wink:

На сколько я понимаю, твоя там только - трудовая книжка :lol:
Приходи, полетаем! :-)
Веришь :) не интересно.
Налетался, в своё время, до тошноты.

А БАБ, слишком много знал и про ВВП и про тех, кто его ставил, и управлял им. Аэрофлот, это мелочь по сравнению с теми, кто приватизировал всю страну. :roll:

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 18:34 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а): А БАБ, слишком много знал и про ВВП и про тех, кто его ставил, и управлял им.
И про хозяев из британских спецслужб, и про оранжевые перевороты, и про продажу плутониевых врывателей ближневосточным режимам. Вообще вокруг Браудера все мрут как мухи, видимо аура у него такая.
eb en vloed

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 18:50 Заголовок сообщения:

Кокс писал(а):
IL-14 писал(а):Ребят, умер человек. Сильно неоднозначный человек. Но вы точно не станете лучше, смакуя его смерть и склоняя его фамилию.
а почему бы не посклонять??? умер вор и хапуга, бессовестный человечек... думал за деньги три жизни купить и прожить, ан не вышло.... прочим кстати хапугам наука, помирать все равно придется, каким бы не был твой социальный статус сколько б ни наворовал а придется. Вечную жизнь не купишь и добрую память о себе тоже...
Собаке - собачья смерть!
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 18:53 Заголовок сообщения:

Infinity_Ocean писал(а):В интернете пишут суицид :shock:
Труслив он был для суицида...ликвидировали :)
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 19:06 Заголовок сообщения:

MSW писал(а):
Infinity_Ocean писал(а):В интернете пишут суицид :shock:
Труслив он был для суицида...ликвидировали :)
Грохнули, однозначно!
Вот только, нынче ледорубы по тендору слишком дороги, пришлось шарфиком придушить. Да, и долго искали, чем личного охранника за жопу взять.
Подчистили свидетеля беспердела для потомков. Теперь скажут, что наш великий и любимый тюльпанами всю жизнь срал, в перерывах между тренировками.

Ответить