Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#121 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 01:58 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Согласен, есть нездоровое - называется опыт. Куда проще свалиться на дно БлюХола и отвисеться в тепличных условиях. Альпинисты - достаточно не простое техническое погружение как в плане спуска так и подъёма.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#122 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 02:09 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а):
Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Согласен, есть нездоровое - называется опыт. Куда проще свалиться на дно БлюХола и отвисеться в тепличных условиях. Альпинисты - достаточно не простое техническое погружение как в плане спуска так и подъёма.
Причем тут блюхол? Причем тут спуски и подъемы? Желание организовать "не простое техническое погружение", цель которого взглянуть на трупы, приходит с опытом? :roll:
Vilen Godin. AOWI SSI.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#123 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 03:07 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):Как-то мне вот кажется, что это - глубоко личное решение... И не чувствую я в нем коммерческой составляющей, хоть вы меня режьте. У Чистякова много учеников, возможно, это адресовано в первую очередь им... А?
У меня мозги за разум не заходят — верьте слову,
Сообщаю без намёков, то есть лезу на скандал.
Если б с Болдиным учиться не собрался к Чистякову
Чистяков бы, я уверен, заявленье не писал. (почти С).
:oops: :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 08:10 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):
Tomahawk писал(а):
Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Согласен, есть нездоровое - называется опыт. Куда проще свалиться на дно БлюХола и отвисеться в тепличных условиях. Альпинисты - достаточно не простое техническое погружение как в плане спуска так и подъёма.
Причем тут блюхол? Причем тут спуски и подъемы? Желание организовать "не простое техническое погружение", цель которого взглянуть на трупы, приходит с опытом? :roll:
Вилен, это погружение само по себе интересно. По пути к "Альпинистам" проходят над большим каньоном, затем вход "Пещеры Нептуна" а затем снова вдоль каньона вниз до запланированной глубины. А они как раз там, на дне, и лежат. Ну как же быть там и их не увидеть? Да и к погружению относятся к "К Альпинистам", а не на трупы посмотреть. На мой взгляд, это большая разница.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#125 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 08:13 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):
Tomahawk писал(а):
Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Согласен, есть нездоровое - называется опыт. Куда проще свалиться на дно БлюХола и отвисеться в тепличных условиях. Альпинисты - достаточно не простое техническое погружение как в плане спуска так и подъёма.
Причем тут блюхол? Причем тут спуски и подъемы? Желание организовать "не простое техническое погружение", цель которого взглянуть на трупы, приходит с опытом? :roll:
Дружище, если ты не понимаешь о чём речь - значит ещё не дорос. Это нормально. Это пройдёт. (Или нет.) Это касается и тех, кто не понял о чём Андрей написал.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#126 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 08:51 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а):Дружище, если ты не понимаешь о чём речь - значит ещё не дорос. Это нормально. Это пройдёт. (Или нет.) Это касается и тех, кто не понял о чём Андрей написал.
Тот, кто совершает погружения не в Большой каньон, не в "Пещеры Нептуна", а на "альпинистов", или, скорее всего просто - "не простое техническое погружение" ради "не простого технического погружения" - вот тот точно еще до дайвинга не дорос. Даже до рекреационного. И это, скорее всего, точно не пройдет никогда, дружище.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#127 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 08:58 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Вилен, это погружение само по себе интересно. По пути к "Альпинистам" проходят над большим каньоном, затем вход "Пещеры Нептуна" а затем снова вдоль каньона вниз до запланированной глубины. А они как раз там, на дне, и лежат. Ну как же быть там и их не увидеть? Да и к погружению относятся к "К Альпинистам", а не на трупы посмотреть. На мой взгляд, это большая разница.
Саш, а если бы там не было "альпинистов" никто бы не нырял в Большой каньон или в Пещеры Нептуна? Уверен ныряли бы.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 09:13 Заголовок сообщения:

Вилен сейчас наверное сильно тебя разочарую, в Дахабе есть такое понятие как "боди дайвинг", и ныряют именно на барбару и альпинистов, чтобы на них посмотреть, такова наша человеческая сущность.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:00 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Вилен сейчас наверное сильно тебя разочарую, в Дахабе есть такое понятие как "боди дайвинг", и ныряют именно на барбару и альпинистов, чтобы на них посмотреть, такова наша человеческая сущность.
Это конечно неправильная сущность но с другой, стороны но это дает возможность задуматься другим над последствиями. :(

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:06 Заголовок сообщения:

Мне ссылку пой инструктор сбросил о том что Чистяков уходит,ее на соей страничке в фейсбуке Наталья Авсеенко разместила(они друзья с Чистяковым и Авсеенко ) Он сейчас в Дахабе с технарями ныряет , я ему позвонил что в Хургаду вылетаю,он мне и скинул ее надеясь я на то что я задумаюсь(есть у меня слабость понырять со всякими непонятными махмудками)Переживает.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#131 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:36 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Мне ссылку пой инструктор сбросил о том что Чистяков уходит,ее на соей страничке в фейсбуке Наталья Авсеенко разместила(они друзья с Чистяковым и Авсеенко ) Он сейчас в Дахабе с технарями ныряет , я ему позвонил что в Хургаду вылетаю,он мне и скинул ее надеясь я на то что я задумаюсь(есть у меня слабость понырять со всякими непонятными махмудками)Переживает.
не бухай, брат.. не полезно это!! :D

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:42 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):
Кралина Анна писал(а):Вилен сейчас наверное сильно тебя разочарую, в Дахабе есть такое понятие как "боди дайвинг", и ныряют именно на барбару и альпинистов, чтобы на них посмотреть, такова наша человеческая сущность.
Это конечно неправильная сущность но с другой, стороны но это дает возможность задуматься другим над последствиями. :(
Когда ходили на альпинстов и подсвечивал человеческий череп, вспомнил Гамлета- Все суета, сует.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#133 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:50 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):
Вадим Александрович писал(а):
Кралина Анна писал(а):Вилен сейчас наверное сильно тебя разочарую, в Дахабе есть такое понятие как "боди дайвинг", и ныряют именно на барбару и альпинистов, чтобы на них посмотреть, такова наша человеческая сущность.
Это конечно неправильная сущность но с другой, стороны но это дает возможность задуматься другим над последствиями. :(
Когда ходили на альпинстов и подсвечивал человеческий череп, вспомнил Гамлета- Все суета, сует.
Экклезиаст)

ну и остаётся вопрос, как это втолковать жёнам и детям...
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:54 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
Вадим Александрович писал(а):Мне ссылку пой инструктор сбросил о том что Чистяков уходит,ее на соей страничке в фейсбуке Наталья Авсеенко разместила(они друзья с Чистяковым и Авсеенко ) Он сейчас в Дахабе с технарями ныряет , я ему позвонил что в Хургаду вылетаю,он мне и скинул ее надеясь я на то что я задумаюсь(есть у меня слабость понырять со всякими непонятными махмудками)Переживает.
не бухай, брат.. не полезно это!! :D
Если учесть что недавно семья траванулась ,точно не буду.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#135 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:57 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):
Басё писал(а):
Вадим Александрович писал(а):Мне ссылку пой инструктор сбросил о том что Чистяков уходит,ее на соей страничке в фейсбуке Наталья Авсеенко разместила(они друзья с Чистяковым и Авсеенко ) Он сейчас в Дахабе с технарями ныряет , я ему позвонил что в Хургаду вылетаю,он мне и скинул ее надеясь я на то что я задумаюсь(есть у меня слабость понырять со всякими непонятными махмудками)Переживает.
не бухай, брат.. не полезно это!! :D
Если учесть что недавно семья траванулась ,точно не буду.
А вы чо? всей семьей бухаете!!?? :shock: :shock: И даж дети!!?? :D
Ну вы владимирские сильны!! :D :D

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 10:58 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
nordval писал(а):
Вадим Александрович писал(а): Это конечно неправильная сущность но с другой, стороны но это дает возможность задуматься другим над последствиями. :(
Когда ходили на альпинстов и подсвечивал человеческий череп, вспомнил Гамлета- Все суета, сует.
Экклезиаст)

ну и остаётся вопрос, как это втолковать жёнам и детям...
Настоящая жена должна верить и не держать, дети просто любят, остается Ответственность самих кто Идет , но часто из за этой Ответственности они и остаются Там.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 11:03 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
Вадим Александрович писал(а):
Басё писал(а): не бухай, брат.. не полезно это!! :D
Если учесть что недавно семья траванулась ,точно не буду.
А вы чо? всей семьей бухаете!!?? :shock: :shock: И даж дети!!?? :D
Ну вы владимирские сильны!! :D :D
Это как в анекдоте про гаишника,(я же говорил 100 грамм ребенку не повредит) :D

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 11:46 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Не соглашусь. Если говорить об этической стороне вопроса, то тогда уж гораздо более нездоровым является желание нырнуть на "Салем", внутри которого покоятся останки не одного десятка человек (на самом деле больше). Однако ж там ежедневно кружат кучи рекреационных дайверов с гидами - щупают всё, тыкают пальцами и фонарями, пытаются поглазеть в иллюминаторы и т.д. А уж с тех пор, как открыли грузовой отсек...
Причем посещение "Салема" - чуть ли не обязательный пункт программы сафари, например.

ЗЫ: на "альпинистов" ныряла.
Последний раз редактировалось BIRKA 27-03-2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 11:53 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):а если бы там не было "альпинистов" никто бы не нырял в Большой каньон или в Пещеры Нептуна? Уверен ныряли бы.
Выход из Большого каньона - 50 метров, пещера (точнее каверна) Нептуна - 76 м, а "альпинисты" - 115-117 м. Их обнаружили-то в свое время случайно, исследуя куда уходит разлом каньона. То есть, чтоб их не видеть, надо ограничить глубину посещения каньона 90-95 метрами, потому что потом их уже видно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#140 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 11:54 Заголовок сообщения:

Значит, в мавзолей на Ленина ходить смотреть - нормально, в КунстКамеру на уродцев (за деньги!) - нормально, на скукоженных фараонов и прочие останки - нормально. А нырнуть посмотреть на погибших когда-то дайверов - ужас как аморально. Чего-то я не понимаю.
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Ответить