Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 11:59 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):
ShurikK писал(а):Вилен, это погружение само по себе интересно. По пути к "Альпинистам" проходят над большим каньоном, затем вход "Пещеры Нептуна" а затем снова вдоль каньона вниз до запланированной глубины. А они как раз там, на дне, и лежат. Ну как же быть там и их не увидеть? Да и к погружению относятся к "К Альпинистам", а не на трупы посмотреть. На мой взгляд, это большая разница.
Саш, а если бы там не было "альпинистов" никто бы не нырял в Большой каньон или в Пещеры Нептуна? Уверен ныряли бы.
Так и я об этом. Просто они в этом месте находятся.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#142 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:14 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):
dutf писал(а):
nordval писал(а):

Когда ходили на альпинстов и подсвечивал человеческий череп, вспомнил Гамлета- Все суета, сует.
ну и остаётся вопрос, как это втолковать жёнам и детям...
Настоящая жена должна верить и не держать, дети просто любят, остается Ответственность самих кто Идет , но часто из за этой Ответственности они и остаются Там.
угу, и из жён и детей получаются вдовы и сироты((( ну его в малину, такую суету сует
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:18 Заголовок сообщения:

точно
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#144 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:27 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Vilen писал(а):Безотносительно всего прочего... По моему, есть что-то не здоровое в желании нырнуть посмотреть на "альпинистов", или на Барбару...
Не соглашусь. Если говорить об этической стороне вопроса, то тогда уж гораздо более нездоровым является желание нырнуть на "Салем", внутри которого покоятся останки не одного десятка человек (на самом деле больше). Однако ж там ежедневно кружат кучи рекреационных дайверов с гидами - щупают всё, тыкают пальцами и фонарями, кСалеизвеняюсь веняюсь веняюсь согружения погружения мпогружения погружения мере я поглазеть в иллюминаторы и т.д. А уж с тех пор, как открыли грузовой отсек...
Причем посещение "Салема" - чуть ли не обязательный пункт программы сафари, например.

ЗЫ: на "альпинистов" ныряла.
На Салем погружения вообще должны быть запрещенны, имхо. По крайней мере, проникновения внутрь судна. Слишком свежа трагедия. Там ведь действительно находятся тела сотен людей. И для очень многих, Салем - это не дайвсайт, а кладбище, где покоятся родные.
Я не знаю, где и по каким признакам, должна быть проведена граница между цинизмом и ханжеством. Но в любом случае Вы правы - это броблема этическая, т.е. каждый будет исходить из собственного мироощущения. Моё мне говорит, что коньон и пещеры интереснее альпинистов.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:32 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):На Салем погружения вообще должны быть запрещенны, имхо.
Согласна.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:34 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Приямо собрание некрофилов какое-то. Вы на кладбища не ходите случайно? Ну так, чисто поглазеть. Или с филосовским умыслом. Ну типа глянул и понял, все суета-сует. Теперь я знаю из кого состоит толпа вокруг ДТП, пожаров и прочих НС. И для кого поет певица Валерия(С). В свое время категорически отказывал людям просившимся на Барбару и Альпинистов, думая, что это очень нездоровые желания. А тут вон оно как. Оказывается сие извращение является сущьностью некоторых граждан и оне не стесняются об этом заявлять, считая это нормой. Видимо тогда извращенец я :(
Мне всегда были противны зеваки фотографирующие аварии , мерзко, когда ходили на Альпинистов, не было задачи поглазеть, к сожалению это считается одинм из технических сайтов в Дахабе.
Последний раз редактировалось nordval 27-03-2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#148 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:35 Заголовок сообщения:

это не "видимо " а "очевидно" ( ну не Анна же!!)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 12:54 Заголовок сообщения:

В Салем да, лучше не лазить. Я так, снаружи поплавал и всё. Не понравился мне этот сайт.

На кладбище хожу. А как же. Оно для того и есть чтобы было где мертвых вспомнить, поклониться им, о бренности всего сущего подумать, поправить, сделать что-нибудь. Не знал, что это не этично. Иногда, особенно по весне и осенью, там столько некрофилов собирается, поразительно.

А еще, бывает, подхожу к табличкам на стенах, в разных местах, читаю что там написано. Разные, доложу, вещи пишут.
А еще зачем-то таблички на стене Блю Хол внимательно рассматривал и читал. Вот фотографироваться на их фоне посчитал для себя неприемлемым.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:02 Заголовок сообщения:

Давно было, но даже без проникновения во внутрь, возле Салема лежал ковёр с очертаниями человека, ощущения такое что он там лежит под ним, руки ноги голова туловище. Тема странная, вы ещё Курко спросите про Нахимов, там жэсть полная, люди стоящие в танцзале (их оттуда доставали) и дети в пижамках в каютах.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:04 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):
На кладбище хожу. А как же. Оно для того и есть чтобы было где мертвых вспомнить, поклониться им, о бренности всего сущего подумать, поправить, сделать что-нибудь. Не знал, что это не этично. Иногда, особенно по весне и осенью, там столько некрофилов собирается, поразительно.
Шурик, не прикидывайтесь идиотом. Вам это не идет. Вы прекрасно поняли о чем я написал.
Так и Вы не прикидывайтесь. Прекрасно же понимаете что чушь пишете.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:08 Заголовок сообщения:

Рад , что Вас разочаровал.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:10 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Шурик, извините. Я не так о вас подумал. Жаль :(
Порядочный человек-это тот, кто никогда ,ни при каких обстоятельствах, не ставит себя выше других. Дж.Лондон
хорошо сказано , но иногда Алекасандр по вашим высказываниям этого совершенно не видно.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:16 Заголовок сообщения:

Да. Нам с Вами и теми кто Вас не разочаровывает совсем не по дороге.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:18 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Ни в коей мере не ставлю никого ниже себя или выше. Просто человек находится вне плоскости моих пониманий. И все..
о как :) да и правельно , зачем кого то понимать у вас своя плоскость , у кого то своя , уровень не важен.:)
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#160 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 13:21 Заголовок сообщения:

Опять повеяло... Без срача и переходов на личности решить совершенно ничего не удается... :(
Только при чем здесь заявление Чистякова и поднятые в нем проблемы? :roll:

Ответить