Сегодня по России покажут Ужос.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#121 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:17 Заголовок сообщения:

Infinity_Ocean писал(а):Вот скажите, а без подобных передач ваши семьи и друзья понимают ваше увлечение? У меня нет, почти никто, семья всегда волнуется, друзья отговаривают, знакомые удивляются.
Вроде, да. Большинство моих знакомых и молодых родственников занимаются чем-то экстремальным: лыжами/сноубордом, кайтингом, рафтингом, драг-рейсингом, подводной охотой. На этом фоне скуба-дайвинг не выглядит чем-то особенным. Родители заволновались только один раз, когда я им объяснял, зачем еду на Палау.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:25 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ddim писал(а):ВПоправьте, если я не прав!
Не прав...
Наталья, если БЫ информация была бы ДО передачи, то у родственников погибших была бы РЕАЛЬНО возможность подать в суда на телеканал и его выиграть!
Согласны?!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:29 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
Natalie писал(а):
Ddim писал(а):ВПоправьте, если я не прав!
Не прав...
Наталья, если БЫ информация была бы ДО передачи, то у родственников погибших была бы РЕАЛЬНО возможность подать в суда на телеканал и его выиграть!
Согласны?!
Нет. Не согласен. Журналисты либо ссылаются на кого-то, либо строят предложения примерно так:
"Кто-то зверски растерзал кого-то, чтобы вероломно ворваться куда-то, украл что-то, чтобы всех убить... А так ли это?"
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Sozzzdanie
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15-09-2004 15:44
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:37 Заголовок сообщения:

Infinity_Ocean писал(а):Вот скажите, а без подобных передач ваши семьи и друзья понимают ваше увлечение? У меня нет, почти никто, семья всегда волнуется, друзья отговаривают, знакомые удивляются.
Все боле-менее понимают и с удовольствием фотки-видео разглядывают. Семья, конечно, волнуется, но родителей больше пугает перелет на самолете, поэтому им сообщаю уже постфактум.... Отец служил в ВМФ на Дальнем Востоке, насчет подводных красот со мной солидарен, а вот что я не водолазными работами в обстановке, приближенной к боевой (в плане сложности и опасности) занимаюсь - лет пять объясняла.
"ТВОЯ голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" (с)

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:39 Заголовок сообщения:

Драконыч писал(а):и ведь даже охуячить их нельзя, засудят. а за такое в- в табо с налёта. :twisted: :twisted: :twisted:
Можно было бы законно требовать выпустить информационное опровержение!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:49 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а): Можно было бы законно требовать выпустить информационное опровержение!
Убить на это кучу денег, времени и нервов и в итоге, все равно, с большой долей вероятности остаться при своих... за каналами стоят большие деньги, а их соответственно, обслуживают не последние юристы и т.д.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Sozzzdanie
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15-09-2004 15:44
Откуда: Москва

#127 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 23:54 Заголовок сообщения:

ИМХО, сейчас в суд только для пиара обращаются... Не думаю, что родственникам погибших это нужно. По Ирине информация была ДО передачи, сами видели, что из этого "состряпали"...
"ТВОЯ голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" (с)

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:00 Заголовок сообщения:

Sozzzdanie писал(а):ИМХО, сейчас в суд только для пиара обращаются... Не думаю, что родственникам погибших это нужно. По Ирине информация была ДО передачи, сами видели, что из этого "состряпали"...
Уроды(((((
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:04 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ddim писал(а): Можно было бы законно требовать выпустить информационное опровержение!
Убить на это кучу денег, времени и нервов и в итоге, все равно, с большой долей вероятности остаться при своих... за каналами стоят большие деньги, а их соответственно, обслуживают не последние юристы и т.д.
Нат, а что если попытаться сделать ответную передачу, но с участием людей, которые знали Генку, учились у него, работали с ним?
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

SergeyAG
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02-09-2012 20:31
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:09 Заголовок сообщения:

Сделать то можно, но только кто ее в эфир пустит ? Если только на каком-то локальном кабельном канале, типа "Задорочево-видео". К сожалению этим пи...рам нужна не правда а сенсации, желательно с горой трупов и мяса. Тогда пипл схавает и рейтинг пойдет в гору.
Сергей Андреев
PADI DM
IANTD CCR

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#131 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:10 Заголовок сообщения:

Сборище первоклассных @удаков и пиарящихся левых девиц. Смерть живых людей как информационный повод... Грустно и тошно от такой дикости...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:11 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ddim писал(а):Можно было бы законно требовать выпустить информационное опровержение!
Убить на это кучу денег, времени и нервов и в итоге, все равно, с большой долей вероятности остаться при своих... за каналами стоят большие деньги, а их соответственно, обслуживают не последние юристы и т.д.
думаю каналам вообще пофигу, даже если они проигрывают суд, то стандартные выплаты по компенсации морального вреда очень не большие и их закладывают в бюджет, а опровержение, ну что-то коротко скажут, передачу целую не заставят же сделать(((

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:18 Заголовок сообщения:

Блин ... Гена живой в видео ... как узнаваемы и понимаемы его четкие движения руками!
Сегодня ему было бы 45!
Земля пухом и вечная память!!!!!!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#134 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:21 Заголовок сообщения:

С трудом, но досмотрел до конца.
Педерасты.
НЕТ! ПИДОРАСЫ!

PS: Квак, прости за нецензурщину, или накажи..... если рука поднимется.
Последний раз редактировалось мАсквич 04-04-2013 00:41, всего редактировалось 1 раз.
дайвер

karamba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-04-2013 23:01

#135 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 00:36 Заголовок сообщения:

Макс Петров писал(а):Нат, а что если попытаться сделать ответную передачу, но с участием людей, которые знали Генку, учились у него, работали с ним?
действительно, вряд ли стоит ожидать, что какой-либо канал захочет сделать или/и тем более разместить альтернативную, НЕ скандальную программу. и, к тому же, тов. "зрители" содрогнулись, как и было задумано, пережевали и на завтра и не вспомнят. поэтому, стоит ли для этого..
с другой стороны, наверное, было бы хорошо и правильно, собрать в каком-нибудь виде (фильма) воспоминания тех людей, о которых вы говорите, выложить в сеть там и для тех, кто действительно понимает, ну и для жены и для сына это была бы хорошая память, которая, может быть, и сгладила всю эту вылитую грязь.
простите за непрошеный совет - просто в качестве идеи. обидно за человека.

logosol
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30-06-2011 15:29

#136 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 01:01 Заголовок сообщения:

Не знаю.. С судом может конечно и утопия.. Но так как нас достаточно много- может какие подписи собрать.. Отреагировать..
Сам ни разу не юрист, и конечно не понимаю, как это сделать..но слишком горько и обидно, за весь этот ТВ смрад

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 01:08 Заголовок сообщения:

наивная, ерунду написала
Последний раз редактировалось trallivali 04-04-2013 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Cranberry

#138 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 01:18 Заголовок сообщения:

дед64 писал(а):Какая мерзость...
И почему не было ни одного, повторяю ни одного человека, кто в теме и мог бы рассказать как было? А те несколько человек, инструкторы и ДМ? Такое ощущение, что им приказали рот держать на замке, угрожая расстрелом их семей.
ну ДМы тоже хороши. то ли растерялись, то ли что... но один говорит про то, что ОВД может погружаться соло на 18 метров, а вторая лепит про погружение на кислороде... ну как-то это странно слышать от профессионалов.

а то, что рты на замке - так вырезать не сложно. или кто-то еще верит про "прямой эфир", который Зеленский сам спалил словами о том, что, мол, готовили эфир, а Геннадия не стало, пока мы туда-сюда...

послевкусие от передачи как от дрожжевого сладкого шампанского на утро - блевать тянет. теперь откачивать престарелых родственников и доказывать, что все не так плохо, предстоит долго.

Cranberry

#139 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 01:31 Заголовок сообщения:

Infinity_Ocean писал(а):Народ, что вы так возбудились? Мы для них инопланетяне, они для нас. Пусть говорят :lol:
вы правда думаете, что это педерача об инопланетянах? а я в ней вижу логичное продолжение политического заказа и межправительственного срача. сначала чартеры урезали, теперь вот ужастиков подпустили про черный дайвинг, к майским вспомнят про туристов, покалеченных акулами, если больше никаких поводов не возникнет - вдруг автобус какой перевернется или что там любят наши зомбоящики? при этом для виду пожали руку Мурси. все типа как в приличных домах Лондона и Парижу, а пахнет все равно отвратно

Alex12345
Активный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17-07-2007 22:06
Откуда: М.О.

#140 Сообщение Добавлено: 04-04-2013 01:59 Заголовок сообщения:

Давайте сами снимем документальный фильм с интервью профессионалов дайвинга и воспоминаниями людей знавших Гену....фильм попробуем разместить в эфире независимых телеканалов....местных, региональных, Рен-ТВ или Дожде, может еще кто-нибудь возьмет. Да и не только о Гене Фурсове, а и о дайвинге в целом...объективно, правдиво, профессионально.
У меня давно уже были мысли на эту тему....после того как посмотрел фильм жены Гусинского о "русском" дайвинге.
Это будет хорошей памятью о Геннадии и возможностью лучше узнать его тем, кто не успел встретиться с ним в жизни.
Готов предоставить две полудюймовые трехматричные камеры, бокс Gates, свет и пр....оказать другую посильную помощь.
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.

Закрыто