Компьютер в дорогу!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
victoriia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-03-2013 15:57

#1 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 18:42 Заголовок сообщения: Компьютер в дорогу!

Помогите подобрать компьютер для путешествий, но чтоб на нем можно было иногда работать, почту проверять, создавать презентацию. Что лучше взять ноутбук или планшет? Уже окончательно запуталась!

WooHoo
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09-11-2012 01:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 23:53 Заголовок сообщения: Берите лучше планшет

Сам уж как 27 лет пользуюсь компьютерами с клавиатурой, но планшетники сейчас не особо отстают, а по удобству, применимо к путешествиям - сильно опережают.
Например - Samsung galaxy Note 2 10.1 - не разочарует точно.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#3 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 02:52 Заголовок сообщения: Re: Берите лучше планшет

WooHoo писал(а):... Samsung galaxy Note 2 10.1 - не разочарует точно.
+1 Пользуюсь этим зверем. И мультимедиа и офисные документы. Пока всё устраивает, в особенности время автономной работы. При активном использовании зарядка раз в сутки, при менее активном (без фильмов) - раз в двое.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#4 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 08:27 Заголовок сообщения:

Распишите на листочке, что Вам нужно от техники, потом выбирайте! Грубо говоря, есть три распространенные операционки, которые стоят на мобильной технике: андроид, виндовс и яблочная. Нужные Вам программы должны на них запускаться и корректно работать. Например, драйвера от дайвкомпов идут не на всех ОС. Графические программы - аналогично. Обязательно берите с максимальной коммуникацией: блутуз, вайфай, GSM (сим карта). Если планшет - посмотрите на стоимость тачпада (стекла)при разбитии и замене! У меня асус ТФ 300 уже полгода в ремонте... Нет тачпада ревизии FPC-1... А вообще, при куче техники дома, пользую в дороге нетбук. С win7 коннектится всё! Туда USB ТВ модем воткнуть можно... Фотографии и видео по USB опять же скидываю. Это кажется, что 64 ГБ на планшете много... Заполнил за месяц :D ! А 320 ГБ на винте нетбука - нормально! И по размерам с временем автономности они почти одинаковые.
Путешественник

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#5 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 08:42 Заголовок сообщения:

+1 к нетбукам т.к очень привык к мышке клаве и полноценному виндовс. Купил себе в дорогу со встроенной симкой, доволен, частенько 3g gsm работало быстрее отельного wifi.
Но разумеется нужно смотреть по потребностям, часто планшетника достаточно, и местами он более удобен.

п.с Нетбук - это маленький компьютер, планшет - большой телефон ;)
Последний раз редактировалось Kr0n 15-04-2013 10:18, всего редактировалось 1 раз.
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:23 Заголовок сообщения:

Вожу с собой оба :lol:

Планшет удобен в качестве необходимого гаджета для путешественника.
- Фильмы, музыка и прочие развлечения.
- Навигация и различные аудиогиды.
- WiFi и GPRS ( 3G ) интернет.
- Соотв., Скайп и возможность в случае чего, пользоваться планшетом, как мобильником.
- Хранение всевозможных проездных документов для быстрой демонстрации сотрудникам по требованию - электронные билеты ( иногда сотр. а\к просят показать всю транзитную цепочку ), различные ваучеры ( трансфер, отель и т.д. )
- Возможность быстрой фото-видеосъёмки и, соотв., возможность потом этим оперативно пользоваться. Напр., сфотографировал карту или схему и она всегда у тебя под рукой.

Но, планшет не заменит ноут в плане удобства работы - напр., я даже букаю билеты и отели всегда при помощи ноута с "нормальной" клавой. Про нормальную обработку и хранение фото-видео на планшете также можно забыть.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:26 Заголовок сообщения:

20 тыр всё удовольствие.
http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... tab%20w510
Декопланер работает.
БлюТус, ВайФай есть, 3Г нету(а надо, если сейчас из каждого телефона можно точку доступа сваять?)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:41 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Вожу с собой оба :lol:
.
та же фигня - планшет и нет-бук
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#9 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 09:59 Заголовок сообщения:

Ноутбук – это старший представитель портативных компьютеров. Имеет полноценную клавиатуру и монитор свыше 12 дюймов. Выбор огромен. Можно подобрать модель любого дизайна. Технические характеристики практически не будут отличаться от характеристик простых компьютеров. Используются всем известные операционные системы: Windows, Mac, Linux. Цена будет зависеть от бренда и характеристик. В среднем цены начинаются от 12-15 тысяч и могут достигать 100 тысяч за эксклюзивные модели. Основные брендовые производители: Acer, Apple, Samsung и HP.

Нетбук – его можно считать младшим братом ноутбука. Отличаются размерами. Нетбук меньше, диагональ не более 12 дюймов. Недостаток – более слабая производительность, но не всем же нужно работать с 3D графикой и подобными тяжелыми программами. Но это с лихвой перекрывается разницей в цене. За 10 – 12 тысяч можно купить очень приличную модель. В итоге нетбуки главные конкуренты ноутбуков в данном сегменте компьютерных устройств.

Планшет – по сути, очень большой сенсорный смартфон. Львиная доля работает на операционных системах предназначенных для мобильных устройств ( Android, Windows Mobile и др.). Планшеты удобны для воспроизведения аудио и видео файлов, работы в интернете. За счет небольшого размера и веса являются очень мобильными. Но из-за слабых операционных систем, значительно уступают в производительности ноутбукам и нетбукам. Соответственно, чем-то серьезным на планшете не займешься.

Вот такие различия между этими тремя устройствами. Но попытка сравнения, что же всё-таки лучше, наверное, будет некорректной. Все зависит от того, что нужно вам. Если вы поклонник компьютерных игр или работаете со сложными программами – ноутбук ваш выбор. Ваши запросы более скромны – возьмите нетбук, сэкономите денег. Нужен в основном интернет – планшет вам в помощь.

С незначительными сокращениями отсюда
http://helpsnet.ru/razlichiya-mezhdu-no ... lanshetom/

P.S. http://hi-tech.mail.ru/review/misc/acer ... _w510.html

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#10 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 21:51 Заголовок сообщения:

Deeply писал(а): Но из-за слабых операционных систем, значительно уступают в производительности ноутбукам и нетбукам.
Какое-то дурацкое утверждение. При чем тут вообще операционная система?
TDI Full Cave

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#11 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 22:13 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Dr.Evil писал(а):Вожу с собой оба :lol:
.
та же фигня - планшет и нет-бук
И я - того же мнени-я...(С)
В принципе можно обойтись одним смартфоном андроидом... инет, емеля, даже кино можно на 4.5" посмотреть... :lol: ...но вот, фотки перекачать, показать с экрана что, да и вообще - беру с собой родной гнусмас n150 нетбук, полтора кг. погоды не сделают....
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#12 Сообщение Добавлено: 15-04-2013 22:21 Заголовок сообщения:

valheru писал(а): Какое-то дурацкое утверждение.
Чем хорош тетис - здесь даже спам-бот может завязать интеллектуальную дискуссию с перспективой перехода в нешуточную баталию. :)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 05:47 Заголовок сообщения:

IL-14 писал(а):
valheru писал(а): Какое-то дурацкое утверждение.
Чем хорош тетис - здесь даже спам-бот может завязать интеллектуальную дискуссию с перспективой перехода в нешуточную баталию. :)
И кто из вас трех спам-бот? (Помахивая кистенем) :twisted:
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#14 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 07:07 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):И кто из вас трех спам-бот? (Помахивая кистенем) :twisted:
Кто спам-модератор :roll: это понятно :lol:

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#15 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 09:10 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Но, планшет не заменит ноут в плане удобства работы - напр., я даже букаю билеты и отели всегда при помощи ноута с "нормальной" клавой.
для этих целей у меня есть небольшая блютузная клава, рекомендую!

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#16 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 09:26 Заголовок сообщения:

Планшет с доком, клавой, зарядником, чехлом - получается больше, чем нетбук и зарядник! У меня телефон Dell streak 5, практически планшет. С всеми функциями планшета + функциями телефона. Железный корпус и стекло горилла гласс. Неубиваемый. За 2 года, по крайней мере, убить не смог. Основной минус планшетов - отсутствие USB у большинства. Нужной периферии на USB много, зачем лишать себя функциональности? Да и хрупок планшет... 10 дюймовый, особенно. Печальный опыт в достатке. А нетбук и не жалко, как бы... Винт снял, новый купил, данные не потерял :D .
Путешественник

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#17 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 09:31 Заголовок сообщения:

Garik66 писал(а):Планшет с доком, клавой, зарядником, чехлом - получается больше, чем нетбук и зарядник!
у меня меньше, клава на ладони умещается, а зарядник общий с телефоном (USB)

в тему планшетов: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 10:12 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):в тему планшетов:
Планшет предназначен для онлайно-развлекательных целей. Работать на нем невозможно. Увешайте хоть блютузной клавой, блютузной мышью и 24" монитором. Если кому-то кажется, что он на планшете работает, то это не работа, а имитация бурной деятельности. Согласен с теми, кто использует два девайса.
Спасибо что выслушали мое субъективное предвзятое мнение 8)
Buy & Fly

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#19 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 10:22 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а): Работать на нем невозможно.
это смотря, что вы называете работой 8)

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#20 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 13:47 Заголовок сообщения:

я вот у любителей поработать клавиатурой хочу поинтересоваться. а с какой скоростью вы вообще связный текст набирать умеете? и сколько этого текста в походных условиях, обычно, набирате? планшет и ноут(сабноут) - это круто конечно, но зачем? на практике.

Ответить