Из темы "Компьютер AV1"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:05 Заголовок сообщения: Из темы "Компьютер AV1"

Валерий Мухин писал(а):Я каждый раз закрывая окошко на Убунте тянусь сначала в верхний правый угол окна, вспоминаю не добрым словом разработчиков Убунты, а потом переношу мышку левый верхний угол (Говорят есть решение, как перенести кнопки окна на привычное место, но мне не когда с этим разбираться)
Валерий Мухин писал(а):Я как бы 10 лет занимался информационными системами уровня компаний, дата центрами и ИТ-аутсорсингом. А до этого еще 5 лет автоматизацией на уровне отдела. А до этого еще 6 лет просто компьютерами
gconftool-2 --type string --set /apps/metacity/general/button_layout "menu:minimize,maximize,close"

Простите за off, модераторы.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:11 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Я каждый раз закрывая окошко на Убунте тянусь сначала в верхний правый угол окна, вспоминаю не добрым словом разработчиков Убунты, а потом переношу мышку левый верхний угол (Говорят есть решение, как перенести кнопки окна на привычное место, но мне не когда с этим разбираться)
Валерий Мухин писал(а):Я как бы 10 лет занимался информационными системами уровня компаний, дата центрами и ИТ-аутсорсингом. А до этого еще 5 лет автоматизацией на уровне отдела. А до этого еще 6 лет просто компьютерами
gconftool-2 --type string --set /apps/metacity/general/button_layout "menu:minimize,maximize,close"

Простите за off, модераторы.
В команде в которой я работал, было принять бить по голове любителей разнородных решений. Это то же самый принцип о котором я говорил выше. Унификация и единый подход.

У нас все было на Windows. Убунта появилась у меня год назад, под давлением обстоятельств. Я уже 7 лет как не работаю в IT поэтому могу себе позволить любые извращения.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:13 Заголовок сообщения:

Не за что...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:18 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а):Не за что...
Ни чего не произошло.... :?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:56 Заголовок сообщения:

Если у тебя 12-я, говорят вот это помогает
gconftool-2 -s -t string /apps/metacity/general/button_layout ":minimize,maximize,close"
Но с Gnome не работает.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 21:57 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а):Если у тебя 12-я, говорят вот это помогает
gconftool-2 -s -t string /apps/metacity/general/button_layout ":minimize,maximize,close"
У меня 12.10. Эффект аналогичный, т.е. ни какого.

Короче, мы тут отлично можем наблюдать последствия желания разработчика сделать "не так как у других" - пользователь вынужден долго "прыгать с бубном", пытаясь придать системе привычный вид.
Не могу подобрать другого слова кроме "вредительство".

Вот отечественная операционка МСВС (на базе того же Линукса) сделана правильно - ей приданы многие внешние черты XP, в следствии чего людям не нужно мучительно переучивать свои моторные навыки.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 16:32 Заголовок сообщения:

Прошу прощения за небольшой оффтоп, но не могу молчать.

"У нас все было на Windows. Убунта появилась у меня год назад, под давлением обстоятельств. Я уже 7 лет как не работаю в IT поэтому могу себе позволить любые извращения."

Команда Unix-администраторов передает привет Валерию :) Валера, только в том проекте что ты вел до твоего ухода было пять серверов под Solaris. а после еще и AIX добавился. А DNSы на FreeBSD жили. И почтовые релеи На FreeBSD. И я послал бы любого кто мне предложил бы перевести их на Microsoft. И Linux был обильно представлен в конторе.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 17:12 Заголовок сообщения:

denich писал(а):Прошу прощения за небольшой оффтоп, но не могу молчать.

"У нас все было на Windows. Убунта появилась у меня год назад, под давлением обстоятельств. Я уже 7 лет как не работаю в IT поэтому могу себе позволить любые извращения."

Команда Unix-администраторов передает привет Валерию :) Валера, только в том проекте что ты вел до твоего ухода было пять серверов под Solaris. а после еще и AIX добавился. А DNSы на FreeBSD жили. И почтовые релеи На FreeBSD. И я послал бы любого кто мне предложил бы перевести их на Microsoft. И Linux был обильно представлен в конторе.
Осталось уточнить какой именно период своей трудовой биографии я имел ввиду и что именно я понимаю под "всё". :lol:
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 17-04-2013 17:16, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 00:49 Заголовок сообщения:

Валера, я правильно понимаю, что ты только что вычеркнул датацентры из своей биографии?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 01:32 Заголовок сообщения:

denich писал(а):Валера, я правильно понимаю, что ты только что вычеркнул датацентры из своей биографии?
В моей IT биографии множество разных эпизодов в том числе и связанных с Юниксом. Например, на MS DOS и Windows, я начал работать значительно позже РАФОСа и HP-UX (это такой Юникс, на котором я работал, когда Линукса еще вообще совсем не существовало). Однако, я выбрал для иллюстрации своих слов тот эпизод, который посчитал нужным.

Я предлагаю ЗАКОНЧИТЬ ОФФТОПИК в этой ветке.
Во-первых, мне реально неудобно перед Важинским, за тот бардак, который мы тут устроили, обсуждая Линкукс.
Во-вторых, тема совершенствования отечественного компьютера представляется мне архважной и не хотелось бы отвлекать внимания на обсуждение, того, что я вычеркнул и откуда.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 01:47 Заголовок сообщения:

Валера, что такое HP-UX я знаю сильно лучше чем ты. ) Зуб даю. Я-то с ним до сих пор работаю.

Валер, никто тебя не тянет за язык. Этот офф порожден лишь тобой самим. Как только ты перестанешь рисовать из себя больше чем ты представляешь - я не вякну.

Но когда ты начинаешь преподносить себя как ИТшника ОГО-ГО... Да не смеши мои ласты. )

Из рабочих разговоров еще ТЕХ лет:
-Привет, чего на совещании было?
- Да %ля, как обычно на&^%, Мухин №;% в ребризере на... в танке и под водой. (С)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 02:18 Заголовок сообщения:

denich писал(а):Но когда ты начинаешь преподносить себя как ИТшника ОГО-ГО... Да не смеши мои ласты. )
Нет, ну конечно я вообще ни кто, по сравнению с Вами (не смотря на то, что я даже не знаю, кто Вы есть из тех многих, кто был занять в проектах, которыми я руководил). Я еще раз прошу Вас закончить оффтопик в этой ветке.

Убедительно прошу администрацию вырезать из темы, все что не относится к обсуждению интерфейса AV1.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить