Об алкоголе, какой мерой пить

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#101 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
Krapiva писал(а):Я сам, когда трезвый, к сильно пьющим людям отношусь негативно. 8) Вот только сложилось у меня впечатление, что о тотальном вреде алкоголя, много и воодушевлением говорят недавно завязавшие. Вглухую, то есть напрочь. Или подшитые. По причине неуемного употребления в прошлом. И теперь их прет от осознания собственной правильности. Вот брошу пить и стану таким же занудой. :cry:
Не соглашусь! сам могу позволить себе выпить, в хургадюкино пивка ежевечерне, на боте после нырялки уговорили по 50 грамм за отъезд участика, я не против, но когда достали вторую бутылку, они съели её и стали мечтать об ещё одной ... вот тут я сильно против, ну не понимаю я такого ((( немчура была просто в шоке, особенно когда наши стали "шутейно" требовать спарки и обещать, что сейчас на сотку сходят (((
Я так понимаю камень в наш огород :D
Зато так над немцами поприкалывались,какие у них глаза были круглые :shock:
не камень, так мелкая щебёнка :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#102 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 09:27 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

Уважаемый Рыжий!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... %D0%B5[url]

В Вашем крике души отразилась извечная и мучительная страсть человечества - желание понять - ГДЕ ИСТИНА? :D
Пройдите по ссылке, плз.

Человечество накапливает знания (сведения о истине) в человеческой памяти в основном, и знаниям этим - несть числа - почитайте в статье.
Только несколько сот лет назад появилось научное знание.
Оно моложе большинства других.
"Научному знанию присущи логическая обоснованность, доказательность, воспроизводимость результатов, проверяемость, стремление к устранению ошибок и преодолению противоречий."

Все няшки, которыми Вы пользуетесь - интернет, телефон, самолет, ребризер, GPS, унитаз, теплая квартира.......... изготовили инженеры, пользующиеся достижениями ученых, незначительной части популяции человечества, генераторов научного знания.
Ученые и наука ошибаются, но только ученым свойственно подвергать сомнению даже результаты собственных исследований - для устранения противоречий и бесконечного перфекционистского желания еще более приблизиться к ускользающей истине.
Недоверчивая, сама себя, бывает, опровергающая наука ПОЭТОМУ дает результаты, такие, какие Вы вокруг видите.

Принять важное решение - как?
Каких экспертов найти?

Кажется что выбор за Вами, но это не совсем так.
Есть матрица ,формирующая мировоззрение ( родители, воспитание, окружение и самое важное - образование). А Вы ( ну и мы все тоже) - есть отпечаток этой матрицы. У тех, кто получил естественнонаучное образование не стоит вопрос - кому доверять?
Таких мало, остальные - мечутся.
Для принятия решения могут использовать знание, например, "здравого смысла", или еще какие....
Жрецы, защекотавшие Джордано Бруно до самовозгорания были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, являющейся центром Вселенной по замыслу бога - это ведь было так очевидно!

Если не выбирать экспертов сердце, или еще какими частями тела - все равно придется обратиться к научным знаниям. В другом варианте - премия Дарвина. :( :cry:


[/url]

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 10:19 Заголовок сообщения:

Поправьте ссылочку, в то не сразу понятно куда Вы предлагаете пройти. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 12:36 Заголовок сообщения:

Эх, вот занимался бы йогой
Эх, вот бросил бы пить пиво
Жил бы правильно, как Сергий Серега
И как Zhitany жил бы красиво
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#105 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 13:38 Заголовок сообщения:

Киселеву, как всегда, респект!!! :lol:
Мы о чем говорим? Выпить бутылку (пусть даже поллитровую) вискаря, а наутро пойти на техническое погружение?! :shock: Да лежать надо на утро на сан деке и пивасиком поправляться. Даже с пллитры можно ласты склеить без всякой нырялки. Чай не 25 лет давно.
По собственному опыту. Можно вечером выпить под ужин грамм 200, даже 250. И спокойно с утра ехать в город. Алкотестер покажет сплошные нули. С ГАИ проблем не будет. Реакция тоже нормальная. А вот попытка поехать на гонки приведет к полному фиаско. Про призовые места можно забыть. Не хватит реакции и концентрации внимания для трека. Для города хватит, а для соревнований нет.
Наверное и в технодайвинге несколько другие требования к адекватности, чем в рекреации.
PS А кое кто, все таки зануда... :lol:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#106 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 16:50 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить


Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#107 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 17:22 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а):Жрецы, защекотавшие Джордано Бруно до самовозгорания были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, являющейся центром Вселенной по замыслу бога - это ведь было так очевидно!
Что «жрецы» были идиотами, а католики - ретроградами и сожгли «ученого» Бруно за его открытия, это миф, который вдалбливался советским школьникам.
О том, что Земля вращается вокруг солнца, знали еще до нашей эры (Аристарх Самосский). Для этого не надо быть ученым – это очень простой вывод. А вот, чтобы объяснить движение солнца вокруг Земли, надо иметь семь пядей во лбу, т.к. нужно создать и обосновать стройные теории движения планет, полностью согласующиеся с наблюдениями. И ученые того времени такими знаниями обладали. При этом они прекрасно понимали, что гипотеза о гелиоцентричности очень привлекательна своей простотой, но она разбивается неразрешенностью вопроса о бесконечности вселенной (неразрешенного до сих пор и поражающего воображение каждого думающего человека). Если предположить гелиоцентричность, то тогда нужно объяснить, почему координаты абсолютно всех звезд не меняются ни на йоту даже через шесть месяцев (приборы, позволяющие обнаружить параллакс ближайших звезд, появились намнооого позже).
Гелиоцентристы Коперник и Николай Кузанский (кардинал, между прочим) спокойно умерли своей смертью задолго до Д.Бруно. Сам же Бруно был попом-растригой, магом, сделавшим очень много гадостей католичеству. За что конкретно его сожгли, неизвестно, протоколы до сих пор не опубликованы, но уж никак не за утверждения, что Земля вращается вокруг солнца. Высокая версия – за кощунственную для того времени идею о множественности населенных миров (недоказанную и по сей день). Низменная версия – за растрату церковной кассы.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#108 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 18:14 Заголовок сообщения:

Вопрос к Сергею. Просто чтобы понять.
Вы никогда в жизни не употребляли спиртного.
Вы бросили пить, понимая пагубность этого.
Вы подшиты, чего и всем желаете.
Это просто флуд и занудство.
Обозначьте, пожалуйста свою историю взаимоотношения с алкоголем.
Нам будет легче понять Вашу точку зрения и
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#109 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 18:27 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

Рыжий,

плз:
Космологические вопросы (преимущественно его учение о множественности миров) неоднократно обсуждались во время инквизиционного следствия над Бруно, особенно ближе к концу процесса. Несмотря на то, что во время процесса гелиоцентрическая система ещё не была официально запрещена инквизицией[24], инквизиционный трибунал указал Бруно, что теория движения Земли противоречит буквальному прочтению Священного Писания[25]. Существуют различные точки зрения на то, как повлияли космологические представления Бруно на ход инквизиционного следствия. Одни исследователи полагают, что они сыграли в нём незначительную роль, и обвинения шли в основном по вопросам церковного вероучения и теологическим вопросам[26][27][28], другие полагают, что непреклонность Бруно в некоторых из этих вопросов сыграла существенную роль в его осуждении[29]. В дошедшем до нас тексте приговора над Бруно указано, что ему инкриминируется восемь еретических положений, но приведено только одно положение[30], содержание остальных семи не раскрыто. В настоящее время невозможно с исчерпывающей достоверностью установить содержание этих семи положений обвинительного приговора и ответить на вопрос, входили ли туда космологические воззрения Бруно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%BE

Это раз,
А два это то, что речь идет о том, что при принятии решений лучше опираться на научные выводы, если вы к истине приблизиться хотите, что является ответом на Ваши смутные рассуждения о том, кому верить, кругом одни мошенники, преследующие меркантильные интересы.
Настоящие ученые, а их мало очень, удовлетворяют любопытство свое за общественный счет, денег у них нет никаких, реноме свое пуще глаза берегут, чтоб не отлучили и от этой доли малой и беспокоятся о качестве своих изысканий.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#110 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 18:58 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

Крапива,
С какой целью интересуетесь?

Вы женщина?
Я сейчас несвободен.

Из органов? - Вопросы как у следака ( и в ветке про физподготовку).

Зависимый? Помощь нужна?

Ни в одном из этих вопросов не смогу Вам помочь, потому что нет желания.

Про мою мотивацию поинтересуйтесь у тех, кто с логикой дружит и ветку прочел. Вдруг кто то захочет Вам помочь.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#111 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 19:36 Заголовок сообщения:

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. (М Булгаков "Мастер и Маргарита") :D
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Александр Голубев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26-03-2013 11:40
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 19:56 Заголовок сообщения:

Уважаемый Сергий! Если Вы считаете ниже своего достоинства приоткрыть хотя бы завесу таинственности, скорее удручающей , чем многозначительной, над Вашей персоной, зачем этот разговор слепого с глухим? Что Вы пытаетесь доказать и кому? Караул устал. Думаю Вы тоже.
Или это одна из форм энергетической подпитки? Это едиственное объяснение, которое я нахожу, при всем моем уважении к Вашегй точке зрения.
ATD TDI#305711

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 20:58 Заголовок сообщения:

Есть опасение.
Тут Анна предлагает в другой теме агрессивных и непонятных изолировать....
Вот тут налицо агрессивный непонятный человек, что делать? :D :(
А мож, завтра он пойдет из подводного ружжжа стрелять дайверов-алкашей :shock: .
Инкогнито, опять же.
Что делать? Куды бечь? :D

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#114 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 21:33 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Вот тут налицо агрессивный непонятный человек, что делать?
Я бы добавил: плюс разбирается в наркотиках. И уже были непонятные несчастные случаи, про которые он невнятно свидетельствовал...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#115 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 21:46 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а):Крапива,
С какой целью интересуетесь?

Вы женщина?
Я сейчас несвободен.

Из органов? - Вопросы как у следака ( и в ветке про физподготовку).

Зависимый? Помощь нужна?

Ни в одном из этих вопросов не смогу Вам помочь, потому что нет желания.

Про мою мотивацию поинтересуйтесь у тех, кто с логикой дружит и ветку прочел. Вдруг кто то захочет Вам помочь.
По пунктам.
1. Теоретический интерес, насколько Ваша ситуация подтверждает мою точку зрения. Вы бывший алкоголик? Подшиты, или так бросили?
2. Я мужчина. Женат. Не молод.
3. Не из органов.
4. Алкогольной зависимости нет. Адренолиновая, учитывая любимые виды спорта: дайвинг, альпинизм, автогонки, возможно присутствует. Я с этим борюсь. За помощью обращусь, разве что финансовой.
5. Зачем с вопросом про Вашу мотивацию мне еще к кому то неизвестному обращаться? Сами ответить не можете?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#116 Сообщение Добавлено: 24-04-2013 23:39 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

Уважаемый Александр Голубев,
Вы уважаете мою позицию, этого достаточно.
Я недавно был в Непале,- беднейшая страна, половина индуисты, половина буддисты, мусульман нет, пьют только в Катманду, в основном приезжие трекеры. Вот чтобы им не пить? Ограничений нет, но не пьют.
Взгляните на Россию - пьют все, разговаривать не с кем.
Кто не пьет - считают подлецом или больным.

Бороться с алкоголизмом в России, а такое было - это значит восстановить против инициаторов ВСЮ страну. Эта борьба будет проиграна до ее начала.
Я не Дон Кихот и на мельницы не бросаюсь.
Вы вспомните - с чего началась эта полупустая дискуссия?
Что техническим дайверам, чотким посонам, здоровым, веселым и незанудливым не только можно , но и нужно правильно отдыхать с сигарой и качественным алкоголем. А хто не так думает - зануда и зашитый алкаш.
Да и вааще - сними очки, не умничай, тем более про наркотики.

Где логика - нырять на воздухе глубоко нельзя - реакции и состояние загонят адепта ГВ в жопу, а выпивать - до, после и чуть ни во время погружений можно. А там и там - одинаково плохо арифметические задачки решают поциенты.

Ок, статистически получается мне не победить, здесь релевантная Российская выборка.
Поэтому будьте здоровы, всего хорошего.


Крапива,

твое хамство не проканало, огрызаться не буду, читай матчасть про Джордано и наркотики, успехов тебе и четности.


PS. Алкоголь - тяжелый наркотик, наркомания - болезнь, кто пьет регулярно.... Это логика, ее стихами не победишь.
Берегите себя.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#118 Сообщение Добавлено: 25-04-2013 07:44 Заголовок сообщения:

Стаканами, блин.
Неужели без подогрева уже разговор не клеится?
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#119 Сообщение Добавлено: 25-04-2013 09:59 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а): Взгляните на Россию - пьют все, разговаривать не с кем.
Вранье! Если у Вас разговор не клеится, может в себе причину поискать…
Сергий писал(а): Да и вааще - сними очки, не умничай, тем более про наркотики.
Этого Вам никто не говорил. Я, например, ничего умного в Ваших постах не нашел, более того, попытки обвинять в алкоголизме и наркомании дайверов, не имеющих ни малейшей алкогольной зависимости, считаю просто глупыми.
Сергий писал(а): Где логика - нырять на воздухе глубоко нельзя - реакции и состояние загонят адепта ГВ в жопу, а выпивать - до, после и чуть ни во время погружений можно. А там и там - одинаково плохо арифметические задачки решают поциенты.
ГВ убивает опасным содержанием азота и/или кислорода, а вот как может убить замедленное решение задачек после погружений – непонятно. Где логика? Во время погружений никто не пьет, перед простыми (нетехническими) дайвами банку пива отдельным гражданам, imho, выпить вполне можно.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#120 Сообщение Добавлено: 25-04-2013 10:03 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а):
Крапива,

твое хамство не проканало, огрызаться не буду, читай матчасть про Джордано и наркотики, успехов тебе и четности.
Очень жаль, что мой интерес был воспринят как хамство. :( Вероятно был недостаточно корректен. Приношу свои извинения.
Жаль, что не дождался ответов на вопросы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить