Об алкоголе, какой мерой пить

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#81 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 15:47 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):Я сам, когда трезвый, к сильно пьющим людям отношусь негативно. 8) Вот только сложилось у меня впечатление, что о тотальном вреде алкоголя, много и воодушевлением говорят недавно завязавшие. Вглухую, то есть напрочь. Или подшитые. По причине неуемного употребления в прошлом. И теперь их прет от осознания собственной правильности. Вот брошу пить и стану таким же занудой. :cry:
Не соглашусь! сам могу позволить себе выпить, в хургадюкино пивка ежевечерне, на боте после нырялки уговорили по 50 грамм за отъезд участика, я не против, но когда достали вторую бутылку, они съели её и стали мечтать об ещё одной ... вот тут я сильно против, ну не понимаю я такого ((( немчура была просто в шоке, особенно когда наши стали "шутейно" требовать спарки и обещать, что сейчас на сотку сходят (((
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#82 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 16:13 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

История без имен.
Я, моя девушка, инструктор, известный в Шарме и далеко за его пределами, и известный на Тетисе дайвер, назовем его N, едем в Травко с целью разныряться. В автобусе выхлоп. N ночью продегустировал бутылку вискаря после прилета (доказано). В порту N обнаружил, что перепутал баллоны от ребризера. Остался их ждать и поехал нырять соло на другой лодке. Не доказано, что его память, когнитивные способности и реакция изменилась после виски, т.к. рядом не было Reedcatа с планшетником.
N нырнул глубоко, а второй раз довольно глубоко (доказано).
Не доказано - психоактивное состояние повлияло на решение нырять именно так.
Мы все встретились в барокамере - N внутри, а мы снаружи.
Т.к. N не полегчало немедленно, доктор стал считать что ДКБ нет и десять раз спросил - не было ли ранее у N проблем с дыханием. N отвечал что проблем не было.
N перевезли в госпиталь и там он умер от нарастающей легочной недостаточности. В бумагах написали - от остановки сердца. Впрочем, сердце останавливается всегда, когда человек умирает. У N не было дайверской страховки и его тело вывезли по туристической.
Доказано - у N в анамнезе была астма. Не доказано - N дезинформировал врача чтобы не испортить реноме на Тетисе.
Инструктора пытали на Тетисе, но он молчал в интересах семьи.
Я материалист и атеист, меня не проймешь глупыми сентенциями вроде "о мертвых либо хорошо, либо ничего". Я за то, чтобы мы были донорами органов для больных после смерти. Я уверен, что этот рассказ не оскорбит родственников погибшего, так как прошло время, N заплатил самую дорогую цену за свои ошибки, он был хорошим человеком, думал о других, и его история поможет другим.

Конец истории.
Я верю, что Алекс Соло и Александр Голубев бравируют только потому, что они не понимают предмета, нет у меня никакого сомнения в том, что они люди приличные.
Только там , где речь о здоровье, или паче чаяния о жизни идет, важны научный подход без романтики, компетентность, образование, IQ и статистика

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#83 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 16:35 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а): и известный на Тетисе дайвер, назовем его N,

N обнаружил, что перепутал баллоны от ребризера.

У N не было дайверской страховки и его тело вывезли по туристической.
Не бьётся...

Не могу себе представить "известного на Тетисе дайвера", "ныряющего с ребризером" и "не было дайверской страховки"...


Что-то типа "умного милиционера" получается, теоретически возможной сущности, на практике не встречающейся.

Не могу поверить в её существование, уж извините.

З.Ы. И все, что "не доказано", оно не доказано вне зависимости от меня с планшетником. :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 16:48 Заголовок сообщения:

Грустная история.
С предметом дискуссии не коррелирует.
Зачем это здесь было выкладывать не понятно.
Последний раз редактировалось ShurikK 23-04-2013 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#85 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 16:55 Заголовок сообщения: Об алкоголе, какой мерой пить

Reedcat,

Если Вы не принимали психоактивных веществ сегодня, которые по моему мнению могли повлиять на Ваш IQ, вам не придется долго вспоминать с кем это случилось.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 17:46 Заголовок сообщения:

Сергий, сами пишете:
Не доказано - психоактивное состояние повлияло на решение нырять именно так.
Причем тогда вискарь, продегустированный дайвером N накануне?

А вообще, вы правы. Онищенко считает, если человек выпил 1 раз в год - он пьющий, если 2 раза и больше - он алкоголик.
Один мой товарищ в шутку говорит: "Я бы вас алкоголиков не хоронил бы, а экскаватором закапывал!" :D.

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#87 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 17:57 Заголовок сообщения: Re: Об алкоголе, какой мерой пить

Сергий писал(а): ... важны научный подход без романтики, компетентность, образование, IQ и статистика
Слишком много спекулянтов с якобы "научным подходом". А кто проводил исследования, когда и на какие шиши? Массовый перепев результатов зарубежных исследований с тенденциозными выводами, да и те не выдерживают критики. Говорят о выпивке и молчат о закуске, говорят о разводах и молчат, что люди пить-то стали, потому что сначала обнаружили, что жены б... :D
Если заказчики - продавцы вина, то вино полезно для уменьшения рисков атерослероза и ИБС, заказчики - социальные институты, тогда алкоголь вреден.

Практика - критерий истины. У меня куча знакомых, употреблявших после 80-ти более менее регулярно. А тут, на уважаемом форуме, доводится читать такую ахинею, как "последствия алкогольного опьянения сказываются неделями". У детей до десяти лет - да, но речь-то о взрослых русских.

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#88 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 17:59 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Да, реакция конечно падает
Но не сразу, минут через десять и медленно
А сто грамм запотевшей радует
Под груздочек, что наколот замедленно
Великолепные стихи!
А грузди - это вообще фантастика, лучше рыжиков!

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:00 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а): Вот только сложилось у меня впечатление, что о тотальном вреде алкоголя, много и воодушевлением говорят недавно завязавшие.
Ну так самые большие ханжи и моралистки - это бывшие "девочки легкого поведения"

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#91 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:01 Заголовок сообщения:

> История без имен.
Я, моя девушка, инструктор, известный в Шарме и далеко за его пределами, и известный на Тетисе дайвер, назовем его N, едем в Травко с целью разныряться. В автобусе выхлоп. N ночью продегустировал бутылку вискаря после прилета (доказано)


дык никто и не спорит что это через чур ...


> Пиво можно пить в любой части света, культура местного населения не оказывает на мои вкусы никакого влияния. Разговоры про то, где что легче пьется и, о, какое совпадение, пьется именно местное - обычная фантазия, сродни веры. Этакий романтизм начинающего путешественника.
Популярность местного напитка определяется всего двумя факторами: сырьё и климат. Текилу не будут гнать в России, ибо там не растет голубая агава. Но она вполне хорошо пьется и в Москве. Просто для этого нужно побольше денег, что подходит не всем.
Гоните самогон из чего угодно, но фактор экономики никто не отменял. Поэтому одни люди сливают из бочки коньяк, другие виски, а третьи бурбон.
И ничем бурбон не станет хуже, если был бы выпит в британском пабе, а скотч в Оклахоме. Про односолодовость вообще смешно. Это как гордиться любовью к чистым макаронам, без масла, соуса или еще чего


ага, weissbeer будет хорош в Мексике, а не в Баварии, итд итп.
Ага

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#92 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:13 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а): Вот только сложилось у меня впечатление, что о тотальном вреде алкоголя, много и воодушевлением говорят недавно завязавшие.
Необязательно. В моем окружении через алкоголь и наркоту ушли, не справившись с болезнью, очень неплохие люди, уходили тяжело, измучив перед этим своих родных и близких. Впечатлило.
Касательно же небольших и безвредных доз, знаю по себе, те, кто занимается восточными практиками, меня поймут, когда начинаешь тренировку на следующий день после безобидного возлияния, разница в теле ощущается разительно. Кстати, любая медитация расслабляет гораздо эффективнее алкоголя.:wink:
ПС. Предвосхищая комменты, пейте на здоровье, никого не агитирую променять алкоголь на цигун. Это личный выбор каждого. :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:17 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а): это через чур ...
Ага
Снова задам вопрос: что такое "чур"?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#94 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:22 Заголовок сообщения:

пить крепкое за день до нырялки, или 10 гиннесов (британо-ирландский вариант)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:24 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
Dm333 писал(а): это через чур ...
Ага
Снова задам вопрос: что такое "чур"?
Чур - это наш предок...
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:31 Заголовок сообщения:

Дана писал(а): когда начинаешь тренировку на следующий день после безобидного возлияния, разница в теле ощущается разительно
Это очень верно и важно. Не помню где, на каком форуме, уже упоминали, что Ландау не мог месяц нормально работать, выпив на НГ бокал шампанского. Первоисточник, разумеется, надо искать глубже. Но по жизни это так. Будучи трезвым после вчерашнего ты не можешь эффективно и четко работать. Класс исполнения возвращается днями

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:34 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):пить крепкое за день до нырялки, или 10 гиннесов (британо-ирландский вариант)
Сразу в избранное или подождать? :D

Аватара пользователя
Александр Голубев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26-03-2013 11:40
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:46 Заголовок сообщения:

Пить или не пить, когда, с кем, что и сколько, конечно важный вопрос.
Но в минуту редкого прсветления закралась в больную голову мысль.
Две истории погружений Уважаемого Сергия ( первая с уснувшим на 40-ка метрах дайвером, вторая с известным на Тетисе дайвером N) закончились трагически! Может быть что то в консерватории поправить? Ох боюсь оказаться в одной компании.
ATD TDI#305711

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 19:58 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):
Krapiva писал(а):Я сам, когда трезвый, к сильно пьющим людям отношусь негативно. 8) Вот только сложилось у меня впечатление, что о тотальном вреде алкоголя, много и воодушевлением говорят недавно завязавшие. Вглухую, то есть напрочь. Или подшитые. По причине неуемного употребления в прошлом. И теперь их прет от осознания собственной правильности. Вот брошу пить и стану таким же занудой. :cry:
Не соглашусь! сам могу позволить себе выпить, в хургадюкино пивка ежевечерне, на боте после нырялки уговорили по 50 грамм за отъезд участика, я не против, но когда достали вторую бутылку, они съели её и стали мечтать об ещё одной ... вот тут я сильно против, ну не понимаю я такого ((( немчура была просто в шоке, особенно когда наши стали "шутейно" требовать спарки и обещать, что сейчас на сотку сходят (((
Я так понимаю камень в наш огород :D
Зато так над немцами поприкалывались,какие у них глаза были круглые :shock:

Ответить