Об алкоголе, какой мерой пить

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#2 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 18:20 Заголовок сообщения:

про алкоголь и оттого от чего "штырит"

ну Вы это, не смешивайте мух и котлеты! :-)

у нас на острове если на выходные едешь понырять то самое милое дело пропустить вечером "до" пинту-две (эли тут ... охх вкусные) в прибрежном пабе с видом на море, байки местных шкиперов, рыбаков и дайверов послушать, ну итд. Психическое здоровье от этого только лучше, рекомендую ;-)
Ну разумеется надо меру знать, если сложная нырялка или шторм по прогнозу, то не более пинты, а то и "шанди" (половина пиво, половина лимонад).

ЗЫ а деффок тут нет, не перед кем красовацца. Одни дайверши, рыбачки и ... дочки шкиперов.

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#3 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 18:36 Заголовок сообщения:

а чем дочки шкиперов отличаются от дайверш и рыбачек??? Будьте добры разъяснить. Кто у нас 18 минус и ханжей с планеты Дахаб и Мальты прошу со своими комментами не встревать.
No Guts, No Glory

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#4 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 19:03 Заголовок сообщения:

ну это ... если к рыбачке на полусогнутых подъедешь в пабе, то она из под скамьи достанет весло и кааааак .... а потом жена (моя) еще добавит.

Ну а если к дочке шкипера ... то шкипер дайв бота оставит меня в миле от берега на час другой - скажет что дсмб мой не заметил.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#5 Сообщение Добавлено: 19-04-2013 13:48 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Только причем здесь мальчики ближе к сорока и т.дайвинг? Их тоже государство в зал и на стадионы не пускает? И заставляет каждый раз жрать, как последний в жизни? А еще заставляет их бухать и курить до умомпомрачения с момента посадки в самолет?
Во-во... лечу 2 дня назад Катаями.... впереди группа "рашен дайверс" -толстолобики 40-55 лет.... после четвертой просьбы "виски плиз", китаянка сказала, что кончилось... :wink:
тьфу....
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 02:08 Заголовок сообщения:

дел
На любой вопрос, дам любой ответ.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 04:51 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а): .......
А, ну да..Чего это я.. :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Александр Голубев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26-03-2013 11:40
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 12:45 Заголовок сообщения:

Древние были мудрее нас: "In vino veritas"!
ATD TDI#305711

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#9 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 19:28 Заголовок сообщения: Технодайвинг и физическая подготовка

Александр Голубев писал: "Древние были мудрее нас: "In vino veritas"!"

Эк Вам неймется! Ну понятно, в институте физкультуры учились, на всех курсах до ATD TDI Вам инструктора с соответствующим подходом встретились. Попробуйте усилие над собой сделать, поинтересуйтесь что такое наркотики. Не в юридическом аспекте , а как медицина считает.
Доказательная медицина - это наука, а мысли "мудрых" древних часто пальцем в .... попадали. Как долго древние считали Землю плоской?, а Солнце у них вокруг Земли вращалось, помните?

Алкоголь - тяжелейший наркотик, с медицинской точки зрения, хуже него только метадон, барбитураты, кокаин и героин! Все остальные известные миру наркотики - легче алкоголя.

Здесь техническая ветка. В техническом дайвинге есть множество опасностей. Алкоголь употреблять до, во время , да и после выполнения серии погружений нельзя. Если Вы себе так позволяете рисковать - это Ваше дело, нет законов запрещающих, например, самоубийство. И наказания за неудавшееся самоубийство нет.
Но приглашать в клуб самоубийц других - аморально и бессовестно. :evil:

Аватара пользователя
Александр Голубев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26-03-2013 11:40
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 21:18 Заголовок сообщения:

Кто о чем, а Уважаемый Сергий в депрессии! С таким насроением под воду идти опасно! Больше оптимизма, жизнь удивительна и хороша во всех проявлениях. И то что, судя по репликам, в обсуждении темы участвуют в основном те, кому около 50-и, не повод для уныния. Нам рано жить воспоминаниями и еще есть чем поменяться. А по поводу алкоголя напомню Омара Хаяма: " Вино наш друг, но в нем живет коварство - пьешь много- яд, немного пьешь - лекарство! Не причиняй себе излишеством вреда - пей в меру, и продлится жизни царство!". Никакой рекламы, просто хорошее настроение, чего и Вам желаю!
Последний раз редактировалось Александр Голубев 20-04-2013 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ATD TDI#305711

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#11 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 21:48 Заголовок сообщения: Технодайвинг и физическая подготовка

to Александр Голубев.

1. Вы ж не психиатр Виноградов, чтоб по тексту депрессию у меня диагностировать.
2.Я не в депрессии, а вполне себе жизнерадостен. :lol:
3.У меня нет желания Вас в чем то переубеждать, Вы, судя специально подобранной аргументации (даже стихов) свое отношение к алкоголю не поменяете.
4. Вы , понимая это, или непонимая ( не знаю уж что хуже) - пропагандируете употребление ТЯЖЕЛОГО наркотика (понятно, заболевание алкоголизм - дело небыстрое). Здесь важно изменение психоактивного состояния, реакции и когнитивных способностей во время приема алкоголя. Выпейте сегодня 200 водки, а завтра, в обед, когда Вам кажется что все в порядке, пройдите тест Айзенка, сравните результат со своим обычным коэффициэнтом. Удивитесь сильно, хоть Вам и 50.
5. Вам непонятно, - попробуйте понять, сравните, например, с вождением автомобиля, самолета, с правилами обращения с оружием.
6. Если в техдайвинге нет таких ограничений юридически, то и в парашютном спорте нет. Сравните - и там и там ошибку можно не исправить, если мозг работает хуже, чем обычно.
7.Не у всех он и в обычном режиме хорошо работает. :evil:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 21:52 Заголовок сообщения:

П.4 - анекдотичен... ;)

Хотите я вам на спор пройду Айзенка в пьяном состоянии с результатом >120? ;)

И это ни разу не уникальные способноти... ;)


О вреде пьянства и алкогоизма - совершенно с Вами согласен. Но Айзенк тут, простите, ни при чём ;)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 21:59 Заголовок сообщения:

Алкоголь, табак - вред и не вред. Все дело в кол-ве и частоте.
Еще вред: соль, сахар, жиры и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Александр Голубев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26-03-2013 11:40
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 22:08 Заголовок сообщения:

"Святой Отец, правильно ли я живу? Правильно ты живешь сын мой, но зря!"
Последний раз редактировалось Александр Голубев 20-04-2013 22:11, всего редактировалось 1 раз.
ATD TDI#305711

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#15 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 22:11 Заголовок сообщения: Технодайвинг и физическая подготовка

Reedcat,

Пройдите, проверьте.
Верификация отделяет гипотезы "здравомыслия" от доказанных результатов. :wink:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 22:14 Заголовок сообщения: Re: Технодайвинг и физическая подготовка

Сергий писал(а):Александр Голубев писал: "Древние были мудрее нас: "In vino veritas"!"

Эк Вам неймется! Ну понятно, в институте физкультуры учились, на всех курсах до ATD TDI Вам инструктора с соответствующим подходом встретились. Попробуйте усилие над собой сделать, поинтересуйтесь что такое наркотики. Не в юридическом аспекте , а как медицина считает.
Доказательная медицина - это наука, а мысли "мудрых" древних часто пальцем в .... попадали. Как долго древние считали Землю плоской?, а Солнце у них вокруг Земли вращалось, помните?

Алкоголь - тяжелейший наркотик, с медицинской точки зрения, хуже него только метадон, барбитураты, кокаин и героин! Все остальные известные миру наркотики - легче алкоголя.

Здесь техническая ветка. В техническом дайвинге есть множество опасностей. Алкоголь употреблять до, во время , да и после выполнения серии погружений нельзя. Если Вы себе так позволяете рисковать - это Ваше дело, нет законов запрещающих, например, самоубийство. И наказания за неудавшееся самоубийство нет.
Но приглашать в клуб самоубийц других - аморально и бессовестно. :evil:
Верно от и до.
Остальное самоотмазки и малодушие
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 20-04-2013 22:34 Заголовок сообщения: Re: Технодайвинг и физическая подготовка

Сергий писал(а):Reedcat,

Пройдите, проверьте.
Верификация отделяет гипотезы "здравомыслия" от доказанных результатов. :wink:
Проверил... 114, да 120 не дотянул, но планшет накладывает свои проблемы на скорость и качество ответов.
Хатуль Мадан

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#18 Сообщение Добавлено: 21-04-2013 00:09 Заголовок сообщения:

Ребята, .... эээ, я бы так вежливо хотел напомнить, что тема была о другом. В итоге закончилось тем, что манифолдом начали меритья >45 летние мужчины...
Я вот долго думал, списывая свои некоторые глупые поступки на молодость (я пришел в ТД в 32 года, когда ничего еще не болит), но сейчас понял - не в возрасте дело. Дело в натуре самца здесь. Сколько бы тебе не было (30, 40, 50), натуру самца изменить нельзя - у тебя манифолд должен быть длиннее (толще), чем у соседа. Иначе -нельзя, сожрут :)
Раз уж ввязался сюда один из модераторов - может пусть он и разделит тему: одну насчет - нужны ли требования по физподготовке для ТД (интересно, сколько ТД в возрасте за 45 этот тест пройдет успешно?), а вторую - насчет замера манифолдами "после 45".
ОВД

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#19 Сообщение Добавлено: 21-04-2013 11:57 Заголовок сообщения:

Похоже, что с тезисом: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, согласны все. А вот постулат: спиртное в малых дозах, полезно в любых количествах, заставил аудиторию разделиться. Это прискорбно... :cry:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#20 Сообщение Добавлено: 21-04-2013 20:25 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):Похоже, что с тезисом: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, согласны все. А вот постулат: спиртное в малых дозах, полезно в любых количествах, заставил аудиторию разделиться. Это прискорбно... :cry:
Imho, нет ничего прискорбного. Все естественно. Просто есть люди старшего возраста, обладающие собственным опытом и не знающие даже таких слов, как метадон и барбитураты. И более молодые и продвинутые, которые считают алкоголь тяжелым наркотиком.
Для меня удивительно, как можно называть наркотиком то, без чего можно совершенно свободно обходиться. Я уже не говорю про огромную пользу алкоголя в качестве лекарства против усталости, стрессов и для предупреждения заболеваний ССС.
Чтобы не было флейма, сразу предупреждаю, что я не пью не только перед погружениями, но даже перед лыжными прогулками.

Ответить