Подвиг разведчика.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#21 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 19:49 Заголовок сообщения:

ага, какие хорошие истории про "сидят солдаты на заборе" - наша часть забором (ваймар) была обнесена высотой метра 3, плюс колючка. Хрен залезешь туда, а если и залезешь то майне шишка будет ... того :-D

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 19:51 Заголовок сообщения:

А вообще попахивает подставой.Караул красиво лизнул, но явно не в теме.Например ".........звонили командиру части с просьбой прислать подкрепление" Мы что с ГДР в состоянии войны были? Вообще то внешней охраной миссий занимается принимаюшая сторона.А любой вооруженный солдат другой страны рассматривается как акт агрессии. Вывести чужие войска на улицы для пресечения беспорядков, возможно только по просьбе правительства страны пребыывания.Уж Богоподобный об этом должен был хорошо знать.Да и акция по "сносу стены" готовилась советскими и американскими политиками не один день.И не подчиситить архивы можно было крепко загуляв с пивом и девочками))) Либо свои архивы сами в цру отправили раньше,чем немцы хватились.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Malisssh
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-01-2010 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 19:52 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Офицер КГБ, наверное все же с АПС.
А сколько они патронов в магазине держали...ХЗ.

Емкость магазина АПС 20 патронов. С успехом использовались и до сих пор используются во всех спецподразделениях, правда при этом стараются не пользоваться функцией автоматической стрельбы. Сцуко за 2-3 секунды оставляет пистолет без патронов!
Я знаю, какая у АПС емкость магазина. Просто хотел объяснить, что магазин не всегда бывает полным. :lol:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 19:53 Заголовок сообщения:

Утерял вождь навыки.
Нет бы на сукно совещания пистолет положить.
Федеральных округов ровно восемь.
А то всё "верни ручку..." :D

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 20:04 Заголовок сообщения:

[/quote] Я знаю, какая у АПС емкость магазина. Просто хотел объяснить, что магазин не всегда бывает полным. :lol:[/quote]

Я в те времена был офицером. У меня был ПМ. Я всегда из оружейки получал два магазина по 8 патронов, пересчитывал их и расписывался. Мне как то даже трудно представить, что мне дали магазин с 6 патронами а другой с семью. Что касается солдат, то на стрельбах им могло выдаваться любое количество патронов, на усмотрение руководителя стрельб, хоть по три. В караулах, допустим, выдавался полный положенный боекомплект.
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#26 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 20:18 Заголовок сообщения:

А я у кладовщика с артскладов за Omax и две пачки кемела выменял стечкина с похерянной накладкой на рукоятке и цинк патронов. Но в магазине больше 4-6 патронов редко бывало. Только набьешь обойму, так сразу хочется куда-нить пальнуть, а когда мало экономишь, бережешь. :D А Вова видать еще экономней был, куда попало не пулял. Да и куда посреди Дрездена пульнешь от души.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#27 Сообщение Добавлено: 07-05-2013 20:19 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):ага, какие хорошие истории про "сидят солдаты на заборе" - наша часть забором (ваймар) была обнесена высотой метра 3, плюс колючка. Хрен залезешь туда, а если и залезешь то майне шишка будет ... того :-D
Начальство одной из частей в Ваймаре - это единственные козлы, которые не пустили нас (командировочных) с синими паспортами. Мы хотели ихнему военторгу месячный план сделать, но раз такое дело - шли бы вы лесом.... Забор там, действительно, высокий был, да вот , метрах в 100 от ворот дырка в нем был пролом метра 2 шириной, через который при наших вытянутых от изумления лицах совершенно спокойно шастали лица в гражданке.... в основном - бабы... :D
А действо на заборе происходило в одном из гарнизонов в Йене.. :lol:
Вторая нетленная в памяти картина - 3 часа ночи, проезжаем Ваймар, на платформе ни души, кроме.... капитана в полевой форме, расстегнутой до пупа, в полном остолбенении и остекленевшим взглядом.... :alc6:
Впрочем, доблестные воины экс-вермахта тоже по выходным зажигали... поезда с пьяной немецкой солдатнёй... :alc10: ...горланящей песни...
на вокзале в Берлине - ночь, картина маслом - идет патруль, первым офицерик с чемоданом солдатика, коего волоком тащат два других из патруля.... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#28 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 19:08 Заголовок сообщения:

Malisssh писал(а): Я знаю, какая у АПС емкость магазина. Просто хотел объяснить, что магазин не всегда бывает полным. :lol:
Путин был с ПСМ-ом, в патроннике которого был один патрон (чтобы застрелиться, если что). По выработанной годами привычке, он для надежности захватил с собой 12 "генеральских пистолетов". И ведь все могло кончиться так хорошо, но немцы, суки, опять облажались... :cry:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 19:11 Заголовок сообщения:

Malisssh писал(а):.
Мы например на службе к АК-74 получали почему-то 2 по 25,
а не 2 по 30.
По совершенно понятным причинам ;)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
geo1313
Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15-01-2007 10:54
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 20:23 Заголовок сообщения:

По 25 патронов в магазин калаша забивали тогда, когда укладывали магазины в сейф на хранение для быстрой раздачи при экстренной ситуации. 25 для того, что-бы подающая пружина при длительном хранении (6 месяцев) не была сжата до отказа. Раз в пол года сейф вскрывали, разряжали рожки и снова забивали в каждый по 25, но уже в другие рожки, которые обычно в пирамидах в разряженном состоянии лежат. Так было по крайней мере в конце 70-х :roll:
Всем 200 бар в балоны.
AI 650979
EFR Instructor

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 21:16 Заголовок сообщения:

Их даже и не при длительном хранении при полной забивке клинило регулярно.

То есть тот , кто в караул выдавал по 25 в рожок - "жизнь учил не по учебникам".
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 21:59 Заголовок сообщения:

Вова пiдрахуй патроны :twisted:
Если что это по украински..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Malisssh
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-01-2010 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 22:04 Заголовок сообщения:

geo1313 писал(а):По 25 патронов в магазин калаша забивали тогда, когда укладывали магазины в сейф на хранение для быстрой раздачи при экстренной ситуации. 25 для того, что-бы подающая пружина при длительном хранении (6 месяцев) не была сжата до отказа. Раз в пол года сейф вскрывали, разряжали рожки и снова забивали в каждый по 25, но уже в другие рожки, которые обычно в пирамидах в разряженном состоянии лежат. Так было по крайней мере в конце 70-х :roll:
Мы их каждый день получали. Хотя инструкции, они такие... долгоживущие!
Хотя использовали мы их конечно не часто.

Ответить