Как нынче делают загранпаспорт?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 09:41 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а): я так понимаю, после 27 лет из военкомата справок нести не надо? (военный билет есть)
Не надо.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#22 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 09:50 Заголовок сообщения:

Добросовестно пытался заполнить на госуслугах... постоянно возникали вопросы... Плюнул, пошел в ФМС, там мне за 5 минут и 300 рублей заполнили анкету, наставив везде прочерки. Еще за 150 рублей сфотографировали. Оплатил в терминале. Очередь общая, занял в 7 утра, к обеду всё сдал. Так как получал по месту проживания, то срок был 4 месяца. Ну и допуск у меня, требующий разрешения 8) ...
Путешественник

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#23 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 09:34 Заголовок сообщения:

я выбрал вариант забрать в офисе ростелекома, теперь нужно ждать когда они сообщат что готово?
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#24 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 12:38 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а):я выбрал вариант забрать в офисе ростелекома, теперь нужно ждать когда они сообщат что готово?
честно говоря, не помню, что сообщения ждать нужно было бы, я бы созвонился и съездил бы, только кроме паспорта карточка СНИЛС, кажется, нужна там будет.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

АлександрД

#25 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 12:43 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а):я выбрал вариант забрать в офисе ростелекома, теперь нужно ждать когда они сообщат что готово?
нет, ждать не надо, просто в любой приезжаете с паспортом и пенсионкой (обязательна она, она же называется СНИЛС), и получаете листок с номером.

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#26 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 12:44 Заголовок сообщения:

ага, про снилс они предупреждают что нужно, спс
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#27 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 11:02 Заголовок сообщения:

Вам необходимо в течении 15 дней прибыть.. для фотографирования
При себе иметь: ... 2. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
тут не понял. если для фотографирования, то зачем с собой фото брать?
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#28 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 11:05 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а): тут не понял. если для фотографирования, то зачем с собой фото брать?
они эти фотки степлером к анкете пришивают.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 11:35 Заголовок сообщения:

полтора года назад, через госуслуги всё заполнил через сайт, отправил, через сутки пришло приглашение на фотографирование, приехал, без очереди сфотали без всяких вопросов, через 5 дней пришло пришло приглашение забрать паспорт, соотв. вообще без очереди за 5 минут все дела

очень здорово придумали эти госуслуги, респект!

отдел на м. южная в москве, южный округ, ежели чаво

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#30 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 14:25 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):
leatherman писал(а): тут не понял. если для фотографирования, то зачем с собой фото брать?
они эти фотки степлером к анкете пришивают.
а эти фото, которые с собой берешь, должны совпадать с той, которую загрузил на госуслугах?
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#31 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 14:44 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а):
Артем писал(а):
leatherman писал(а): тут не понял. если для фотографирования, то зачем с собой фото брать?
они эти фотки степлером к анкете пришивают.
а эти фото, которые с собой берешь, должны совпадать с той, которую загрузил на госуслугах?
в моём случае фото не нужно было брать (паспорт на 10 лет), только прикрепить к анкете на сайте госуслуг. В письме-приглашении на сдачу документов есть полный список документов, которые нужно при себе иметь, я брал распечатку с собой, чтоб лишнего не требовали)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#32 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 14:54 Заголовок сообщения:

При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия. 2. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (2500 руб).4. Сведения о работе указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы заявителя (копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров).5. Старый ОЗП (при наличии)."
а у вас фото в списке не было?
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#33 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 15:58 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а):
При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия. 2. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (2500 руб).4. Сведения о работе указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы заявителя (копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров).5. Старый ОЗП (при наличии)."
а у вас фото в списке не было?
1. Трудовую книжку (подлинник) либо ее копию, заверенную руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы), либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 4. Заграничный паспорт, если таковой имеется.Мужчины призывного возраст 18 – 27 лет предоставляют:* 5. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 16:06 Заголовок сообщения:

уже 2 года назад не спрашивали трудовую, а сейчас, месяца два назад официально отменили

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#35 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 17:16 Заголовок сообщения:

Ler писал(а):уже 2 года назад не спрашивали трудовую, а сейчас, месяца два назад официально отменили
я в марте сдавался
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 17:25 Заголовок сообщения:

я в форме госуслуг чо-то там написал отсебятину какую-то, но в реалии никто ничего не спросил даже, дело было в августе 2011-ого

Аватара пользователя
Orodi
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-01-2009 11:17

#37 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 17:48 Заголовок сообщения:

leatherman писал(а): а эти фото, которые с собой берешь, должны совпадать с той, которую загрузил на госуслугах?
У меня были разные - та фотка, которую я загружала на сайт, не совсем соответствовала требованиям, поэтому попросили принести отдельно и пришпилили к анкете.
А для самого паспорта сделали цифровую уже в отделении.

Serg73
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26-01-2012 18:55
Откуда: Israel

#38 Сообщение Добавлено: 05-06-2013 18:37 Заголовок сообщения:

А я тихо прибалдел, когда в прошлом году, за три дня до получения, мне позвонила девушка, извинилась и попросила прийти за паспортом на два дня позже от заявленного на госуслугах, в связи с тем, что я заказывал паспорт со штампом "на ПМЖ за границей"!
Делал в Питере. В паспортно-визовом центре на Красных Текстильщиков.

Аватара пользователя
FlyVodolaz
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17-04-2013 18:12
Откуда: МО, Север

#39 Сообщение Добавлено: 12-08-2013 18:12 Заголовок сообщения:

Killer писал(а):Сегодня получил свой новый ЗП.
В старом имя написано EVGENY, в новом EVGENII.
На вопрос, а чё собственно так? Культурно так ответили:
- Новое веяние!
- А для чего?
- Это не мы, это гознак!
-А чё сразу VASILII или ABRAM не написали, если им пох?
-Ну это новые правила сейчас такие.
-А мне не нравятся такие правила.
-Ну какая разница, еще никто не жаловался!
-Да, но у меня куча сертификатов, Банк/карточки, бонусные карточки аэрокомпаний, права на катер на имя EVGENY оформлены?
-Не, ну если Вы не согласны, то можете прямо сейчас написать заявление на замену, оплатить 2500р. и еще 2,5 недели подождать.
-Нет уж! Спасибо. До свидания!
И у меня такая же фигня. Только я не получать, а фотографироваться приехал. Сфоткался, пальчики откатали, показывают заготовку на мониторе, а там фамилия не так написана. Я ей говорю: исправьте. Она в отказ. Я- ну и засуньте тогда его себе! Мне такой паспорт не паспорт вовсе, а очень большой геморрой. Куча документов на англицком, не считая дайверских календариков. Че делать теперь?

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 12-08-2013 18:28 Заголовок сообщения:

FlyVodolaz писал(а):
Killer писал(а):Сегодня получил свой новый ЗП.
В старом имя написано EVGENY, в новом EVGENII.
На вопрос, а чё собственно так? Культурно так ответили:
- Новое веяние!
- А для чего?
- Это не мы, это гознак!
-А чё сразу VASILII или ABRAM не написали, если им пох?
-Ну это новые правила сейчас такие.
-А мне не нравятся такие правила.
-Ну какая разница, еще никто не жаловался!
-Да, но у меня куча сертификатов, Банк/карточки, бонусные карточки аэрокомпаний, права на катер на имя EVGENY оформлены?
-Не, ну если Вы не согласны, то можете прямо сейчас написать заявление на замену, оплатить 2500р. и еще 2,5 недели подождать.
-Нет уж! Спасибо. До свидания!
И у меня такая же фигня. Только я не получать, а фотографироваться приехал. Сфоткался, пальчики откатали, показывают заготовку на мониторе, а там фамилия не так написана. Я ей говорю: исправьте. Она в отказ. Я- ну и засуньте тогда его себе! Мне такой паспорт не паспорт вовсе, а очень большой геморрой. Куча документов на англицком, не считая дайверских календариков. Че делать теперь?
Решается за пять минут написанием соответствующего заявления на имя начальника отдела ФМС. Мне в качестве обоснования достаточно было приложить действующую банковскую карточку в копии.
Если у Вас, как вы говорите есть КУЧА обоснований - то делаете копию кучи и прикладываете.
Работники ФМС мне сами предложили вариант с карточкой.
Водит. удостоверение почему то не котируется.
Думаю, что дайверские календарики тоже могут завернуть.
А вообще, это конечно полное безобразие, что транслитерация разная и еще и меняется каждый раз.
Дочке делали простой (не биометрию) паспорт - там все по старому.

Ответить