А чего там с курилкой в Домодедово? Закрыли или еще нет?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#81 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 09:31 Заголовок сообщения:

Все-таки курение - это не физиологическая, а психологическая потребность. И причем никоим образом не естественная. Поэтому сравнение с закрытием туалетов нелогично. Табакозависимость - это не болезнь, а вредная привычка. Никто еще не умер от того, что не покурил. А нарушение законов на курение, курением в туалетах - это за рамками норм приличия. Из разряда, "вы мне запретили ссать в лифте, тогда я вам нассу на дверь".

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 09:44 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): ...Табакозависимость- это болезнь...
Даешь больничные курильщикам! :D

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#83 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 09:49 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):Кстати! А электронные то с чего запретили? Нет, я понимаю, что сдуру. Но хоть как мотивировали?
с них акцизы не собрать наверное
мы стали более лучше погружаться

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#84 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 10:39 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):Вы в туалете не курите, это радует, а многие ублюдки курят там как паровозы.
Да не курю и стараюсь соблюдать законы, хоть они и дурацкие. Но говорю честно, я не уверен что после того как закрыли курилки, которые никому не мешали, как уже было сказано, я не пойду в туалет курить. Скорее пойду, т.к. мои права ущемляются.
Soldatov_A писал(а):но ваши права заканчиваются там, где начинаются мои права.
Вот тут вы что то попутали, при всем уважении, но мои права, так же как и ваши, нигде не начинаются и не заканчиваются. Вы не лучше и не хуже меня, просто мы разные. Но исполнив таким образом закон, меня в моих правах ущемили, как результат страдают и ваши права. Поэтому не надо тут на курильщиков
Soldatov_A писал(а):Эти гады
Тут уже проводили аналогию с туалетом. Я проведу другую аналогию :) , давно уже существует запрет на распитие алкоголя на борту. Что делают наши соотечественники? Правильно берут с собой, и все равно пьют. Вы не разу так не делали? Думаю что хоть раз да было. Мне не приятно лететь с пьяными и буйными, но я вынужден их терпеть, как и вы мой дым в туалете.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 12:26 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):Все-таки курение - это не физиологическая, а психологическая потребность. И причем никоим образом не естественная. Поэтому сравнение с закрытием туалетов нелогично. Табакозависимость - это не болезнь, а вредная привычка. Никто еще не умер от того, что не покурил. А нарушение законов на курение, курением в туалетах - это за рамками норм приличия. Из разряда, "вы мне запретили ссать в лифте, тогда я вам нассу на дверь".
Ошибаетесь. Существует абстинентный синдром. Поменьше читайте журнал Здоровье. Так же как с ожирением. Ведь нет никакой потребности в еде, а 70% населения с избыточным весом, опять же жральни на каждом шагу и туалеты все забиты. А естественность или не естественность это лишь вопрос традиций.
Вы часом ожирением не страдаете?
Просто не надо быть идиотами и сталкивать две группы абсолютно равноправных граждан
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 12:36 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Просто не надо быть идиотами и сталкивать две группы абсолютно равноправных граждан
Видимо нашим Медвепутам на это насрать :evil:

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#87 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 15:45 Заголовок сообщения:

Ради интереса несколько дней назад написал эл.письмо в пресс-службу аэропорта Домодедово с просьбой разъяснения ситуации. Только будет ли ответ?

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#88 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 15:51 Заголовок сообщения:

а чего там отвечать - про принятый закон все знают, в зданиях аэропортов курить нонче запрещено, не ближе 50 м. от выхода только можно. Дэбилы.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#89 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 16:35 Заголовок сообщения:

После принятия этого закона всплыл в памяти старый фильм со Сталоне. Когда его разморозили в будущем. Когда он там начал просить сигарету - запретили сколько-то лет назад - вредно. Пиво, кофе, мясо - запретили - вредно. Секс - запретили - негигиенично и вредно прямым соприкосновением тел. :wink:
Как-то не хочется жить в таком обществе, где за меня, взрослого человека решали что мне вредно и что полезно.
В этом отношении даже СССР более демократичным был. В таких вещах не ограничивали. Хочешь курить - кури в специально отведенных местах где не мешаешь другим. И эти места были везде.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#90 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 18:28 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а):После принятия этого закона всплыл в памяти старый фильм со Сталоне. Когда его разморозили в будущем. Когда он там начал просить сигарету - запретили сколько-то лет назад - вредно. Пиво, кофе, мясо - запретили - вредно. Секс - запретили - негигиенично и вредно прямым соприкосновением тел. :wink:
ну, по поводу секса он их там, помнится, переубедил в итоге)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 20:12 Заголовок сообщения:

А интересно как курящие иностранцы к этому относятся ?

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 22:33 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):А интересно как курящие иностранцы к этому относятся ?
Видел смолящих в сортире.
Какое еще отношение может быть к борьбе за здоровье до смерти?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#93 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 06:43 Заголовок сообщения:

Я придумал, что делать. Все будут довольны. Надо имеющиеся туалеты оставить как есть. А бывшие курительные комнаты переоборудовать в туалеты для некурящих. Там стеклянные двери и стены, и все проходящие будут видеть: курит кто или нет.

Ещё идея. Можно не делать новых туалетов, а в имеющихся включать холодный душ раз в 10 минут. Он потушит сигареты, испортит документы. Тогда невыносимая жизнь будет у всех, а не только у некурящих. Это справедливо.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#94 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 08:14 Заголовок сообщения:

BK писал(а): Можно не делать новых туалетов, а в имеющихся включать холодный душ раз в 10 минут
Есть идея получше и думаю, что в итоге она будет реализована - автоматическая система пожаротушения, ну или хотя бы датчики задымленности в туалетах.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 08:16 Заголовок сообщения:

Может просто закрыть все туалеты и все. Эффективное менеджерское решение.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#96 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 08:59 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Может просто закрыть все туалеты и все. Эффективное менеджерское решение.
Но согласитесь, что невозможность покурить нанесет меньший вред организму, чем невозможность реализовать нормальные физиологические процессы. К тому же, даже при самой тяжелой никотиновой зависимости есть возможность использования пластыря или жвачки, а в случае необходимости мочеиспускания варианты не столь радужные :)

Мое мнение, что курительные комнаты закрыли зря.
С моей точки зрения идеальный план борьбы с курением - запрет курения вне специально оборудованных мест(может быть платных) и повышение цен на табак. Но при этом необходима эффективная программа помощи бросающим курить - качественная медицинская и психологическая помощь. Все-таки, избавиться самостоятельно от никотиновой зависимости довольно тяжело.

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#97 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 09:33 Заголовок сообщения:

Добавлено: 19-07-2013 10:59 Заголовок сообщения:




ЙОРШ-"Но согласитесь, что невозможность покурить нанесет меньший вред организму, чем невозможность реализовать нормальные физиологические процессы. "
Какой вред организму от того,что кто-то надул в штаны?Одна польза,ибо уринотерапия! ЙОРШ- "К тому же, даже при самой тяжелой никотиновой зависимости есть возможность использования пластыря или жвачки, а в случае необходимости мочеиспускания варианты не столь радужные "

А памперс,а использованные ранее, бутылки из дютика?Что-то Вы,батенька,рано пасуете. :wink:

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#98 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 09:40 Заголовок сообщения:

небо писал(а): Какой вред организму от того,что кто-то надул в штаны?Одна польза,ибо уринотерапия!

Думаю дерматит неизбежен)
небо писал(а):
А памперс,а использованные ранее, бутылки из дютика?Что-то Вы,батенька,рано пасуете. :wink:
Памперс это конечно хорошо, но его же еще где-то надеть/поменять надо)

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 10:03 Заголовок сообщения:

ЙОРШ писал(а): Памперс это конечно хорошо, но его же еще где-то надеть/поменять надо)
Делов-то! Утром надел - вечером поменял :bath:

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#100 Сообщение Добавлено: 19-07-2013 10:50 Заголовок сообщения:

Кстати, абстинентный синдром штука мерзкая(((
Безбулдырабыз!

Ответить