полицентрическая теория происхождения человека

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#1 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 10:19 Заголовок сообщения: полицентрическая теория происхождения человека

наконец то! хоть заговорили. причём открыто и вполне официально. даже премию дали. инересна реакция "ближневосточных учёных"... местных втч.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 10:50 Заголовок сообщения:

Да вообще в шоке. Но полностью одобряю за приставку "поли".А можно ее как то с полигамностью самцов связать? Как дополнительный аргумент ответа на вопрос: а чей то у тебя волос на пиджаке ?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#3 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:14 Заголовок сообщения:

Предлагаю всеже наконец рассортировать людей не только по видам но и по сортам и всем выдать штаны соответствующего цвета)
Но вообще тема интересная) Хотя я сторонник того что дарвин глубоко заблуждался)
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:40 Заголовок сообщения:

Я полностью согласен с теорией Дарвина, с одной маленькой поправкой - от обезьяны произошел всего один человек, и им был сам Дарвин!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:47 Заголовок сообщения:

Очень смешно и тонко

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:47 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Vurdalak 13-06-2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#7 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:51 Заголовок сообщения:

Kr0n писал(а):Предлагаю всеже наконец рассортировать людей не только по видам но и по сортам и всем выдать штаны соответствующего цвета)
Но вообще тема интересная) Хотя я сторонник того что дарвин глубоко заблуждался)
причём тут дарвин то? кстати - естественный отбор и возникновение новых видов это уже давно подтверждённый фактами факт.
а про "божественную" суть сознания, просто смешно уже читать, в свете проявления почти всех атрибутов сознания у животных. раньше как говорили - человека отличает способность изготавливать и применять орудия труда.. ну-ну, чего скажут эти же "люди" сейчас?

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#8 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 11:55 Заголовок сообщения:

anprov писал(а):Я полностью согласен с теорией Дарвина, с одной маленькой поправкой - от обезьяны произошел всего один человек, и им был сам Дарвин!
вы, наверное очень огорчитесь, но всё вокруг произошло даже не от обезъяны. а от кусочка протоплазмы (назовём это так, для простоты)
ну или из бульона (опаринского)
но большинству, и это вполне объяснимо в свете вновь открывшихся (а на самом деле, просто ранее задвинутых подальше) обстоятельств, просто нечем понять. нельзя же "обвинять" курицу что не летает. она, кстати, птицей от этого не перестаёт быть. вопрос классификации и месте.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 13:30 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а):
anprov писал(а):Я полностью согласен с теорией Дарвина, с одной маленькой поправкой - от обезьяны произошел всего один человек, и им был сам Дарвин!
вы, наверное очень огорчитесь, но всё вокруг произошло даже не от обезъяны. а от кусочка протоплазмы (назовём это так, для простоты)
ну или из бульона (опаринского)
но большинству, и это вполне объяснимо в свете вновь открывшихся (а на самом деле, просто ранее задвинутых подальше) обстоятельств, просто нечем понять. нельзя же "обвинять" курицу что не летает. она, кстати, птицей от этого не перестаёт быть. вопрос классификации и месте.
Ну если смотреть совсем последние достижения, то, получается, что скорее всего был ближе к реальности не Опарин со своим "бульоном", а старик Дарвин с "маленькой тёплой лужей" :-) Эта гипотеза "лужи" (правда, не тёплой, а даже очень даже горячей) хорошо стыкуется со многими странностями. Она объясняет и ограниченный набор аминокислот, из которых формируется ДНК, и "выбросы" концентраций натрия, калия, железа... Кстати, решена и проблема хиральности, и многие другие, которые, как казалось, "опровергают" возможность самозарождения жизни... Ну и Дарвин, естественно, никогда не утверждал, что "человек произошёл от обезьяны". Это всё его малообразованные вульгаризаторы...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 21:24 Заголовок сообщения:

Изображение
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Добавлено: 13-06-2013 23:17 Заголовок сообщения:

Чего-то почитала я про эту полицентричность,
http://www.organizmica.org/archive/1001/rppt.shtml
как-то она сильно фашизмом попахивает, с его унтерменшами и проч.
Может, не то читала? :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#12 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 09:47 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Чего-то почитала я про эту полицентричность,
http://www.organizmica.org/archive/1001/rppt.shtml
как-то она сильно фашизмом попахивает, с его унтерменшами и проч.
Может, не то читала? :roll:
так и думал что этот линк вплывёт. и именно в этом ключе с с этими формулировками. хорошую "прививку" эти самые учёные из этих самых мест сгондобили. надолго. главное правильный ялык приклеить. содом не напоминает? хороший в общем то город был....

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 10:10 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а):
Дана писал(а):Чего-то почитала я про эту полицентричность,
http://www.organizmica.org/archive/1001/rppt.shtml
как-то она сильно фашизмом попахивает, с его унтерменшами и проч.
Может, не то читала? :roll:
так и думал что этот линк вплывёт. и именно в этом ключе с с этими формулировками. хорошую "прививку" эти самые учёные из этих самых мест сгондобили. надолго. главное правильный ялык приклеить. содом не напоминает? хороший в общем то город был....
Да и Гоморра не хуже :-) Я попытался прочесть текст не отвлекаясь на истерику, и он мне не сильно показался правильным. Тем более непрерывные ссылки на "политику". Какое отношение имеет какая бы то ни было политика к картированию ДНК?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#14 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 10:36 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
Лавразий писал(а):
Дана писал(а):Чего-то почитала я про эту полицентричность,
http://www.organizmica.org/archive/1001/rppt.shtml
как-то она сильно фашизмом попахивает, с его унтерменшами и проч.
Может, не то читала? :roll:
так и думал что этот линк вплывёт. и именно в этом ключе с с этими формулировками. хорошую "прививку" эти самые учёные из этих самых мест сгондобили. надолго. главное правильный ялык приклеить. содом не напоминает? хороший в общем то город был....
Да и Гоморра не хуже :-) Я попытался прочесть текст не отвлекаясь на истерику, и он мне не сильно показался правильным. Тем более непрерывные ссылки на "политику". Какое отношение имеет какая бы то ни было политика к картированию ДНК?
да, он неправильный имено перегибом. вообще, похож на провокацию.
а политика тут вполне себе причём. в смысле полит-корректности. этож политика, причём, очевидно, кому то очень выгодно именно настоящее положение вещей. и также очевидно, что это не генетики и не "шахтёры".
да, и можно в очередной раз процитировать тут уже процитрованное из Ульянова.
так что - политика.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 11:36 Заголовок сообщения:

Товарисчи дорогие, вы сейчас с кем разговаривали? :D Поясните для тех, кто не в теме, чем же хороша альтернативная история происхождения человека?
Пока это мне сильно напоминает репризу Задорнова, который проезжался по традиционным идеям расселения древних людей из Африки в Европу со словами , что "какой же идиот станет мигрировать с юга на север". :wink:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#16 Сообщение Добавлено: 15-06-2013 07:22 Заголовок сообщения:

Товарисчи дорогие, вы сейчас с кем разговаривали?
А тут все разговаривают со всеми. Если правильно понимаю то это общественный ресурс и каждый имеет право говорить что посчитает нужным.
Поясните для тех, кто не в теме, чем же хороша альтернативная история происхождения человека?
Здесь ключевое слово "история;
История есть повествование в любой форме, об фактах которые имели место быть. Повествование об фактах которых не было есть вымысел, сказка, параноидальный бред ......
Удел Задорнова - смешить народ, он весьма не плохо справляется.
Если кому нравится происходить от обезьяны то какая проблема, бог в помощ. Пишите что так мол и так, мой прапрапрапрадедушка был мартышкой или шимпанзе, или еще каким приматом, мол точно об этом знаю.
А Дарвин никогда таких теорий не выдвигал, а выдвигал гипотезу об происхождении видов которую мол следовало бы проверить.
Почему данная гипотеза переросла в теорию и получила "научную" поддержку "учеными" многих стран с притянутыми за уши фактами большей частью сфальцифицированными?
Да очень просто. Данные страны стояли в начале бурного роста научно технического прогресса. В то время в большинстве стран церковь в той или инной мере была направляющим и определяющим звеном государственной власти. Для того чтоб отстранить церковь от такого влияния необходимо было разрушить идеологическую составляющую, что с успехом и было сделано.
Я никаким образом не агитирую за гипотезу об том что человека сделал бог в саду эдемском равно как и за другие гипотезы. Просто вещи нужно называть своими именами.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 15-06-2013 11:22 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):
Товарисчи дорогие, вы сейчас с кем разговаривали?
А тут все разговаривают со всеми. Если правильно понимаю то это общественный ресурс и каждый имеет право говорить что посчитает нужным.
Вообще-то мой вопрос был шуточно-риторический, у меня после этой фразы смайлик стоял. Но спасибо за разъяснение.:)
7Fantomas7 писал(а):Я никаким образом не агитирую за гипотезу об том что человека сделал бог в саду эдемском равно как и за другие гипотезы. Просто вещи нужно называть своими именами.
Так назовите. Вы согласны с идеей полицентричности происхождения человека? Что население Африки - это вид, промежуточный к цивилизованному? И что человеческие "метисы" будут бесплодны и выродятся, а потому надо оградить генофонд цивилизованного человеческого подвида от посягательств? :wink:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#18 Сообщение Добавлено: 15-06-2013 13:31 Заголовок сообщения:

Мое мнеие (подчеркиваю только мое и оно у меня не одно) люди есть плод генетического эксперимента. Другими словами созданы искуственно, созданы в качестве рабов. Центров создания было несколько, например в африке, например на территории американского континента, например на территории азии и т.д. Именно по этому негр не станет европейцем, европеец не станет негром, нет и все, и китайцем европейцу не стать и индейцем и наоборот не стать. Делали по шаблону но различия все же есть. Десять - двенадцать тысяч лет назад была катастрофа. Версий катастрофы не одна и что произошло точно мне не известно, есть кометная версия, есть вулканическая, есть версия опрокидывания волчка, есть версия войны планетарного масштаба. Все эти версии имеют право на жизнь и не противоречат здравому смыслу, более того имеют некоторые доказательства. Но исследования в этом направлении либо не проводятся либо засекречены.
Хозяева друг друга замочили, рабы разбежались, все дружно деградировали.
Где то читал, проводили исследования типа что будет если на земле просто пропадет электричество, не станет его вдруг по какойто причине. Результат впечатляет, за первый год -30% процентов населения. Через 50 лет численность стабилизируется на отметке примерно 25% от начального числа живущих с практически полной потерей письменности и технологиями примерно 1го века нашей эры, это в лучшем случае.
Вы согласны с идеей полицентричности происхождения человека?
Я не сильно знаю что это за идея, влом читать было. Поэтому не согласен, ни несогласен.

Если упростить и сжать то вот примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=L3AeTWpVH_M

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 16-06-2013 19:40 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):Мое мнение (подчеркиваю только мое и оно у меня не одно)
Даааа, это уже даже и не Мэри Энн... ((с), Алиса в Стране Чудес)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#20 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 09:48 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а): ...Хозяева друг друга замочили, рабы разбежались, все дружно деградировали...
Кир Булычев, "Подземелье ведьм" :lol: (только там подопытные хозяев замочили)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить