Мысли о ВАЗе вынос из топика "выдающиеся мысли"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#101 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 19:26 Заголовок сообщения:

Авторизованный техцентр АвтоВАЗа...
:D
Вложения
ваз.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#102 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 19:31 Заголовок сообщения:

intagar писал(а): Это если речь идет о классике. Если мы начинаем говорить о моделях нынешних, то это правило перестает работать, поскольку уже более сложные системы установлены.
М-да. Хотел бы я посмотреть, как на коленке в полевых условиях ремонтируют ЭБУ или топливный насос высокого давления.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#103 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 19:58 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
intagar писал(а): Это если речь идет о классике. Если мы начинаем говорить о моделях нынешних, то это правило перестает работать, поскольку уже более сложные системы установлены.
М-да. Хотел бы я посмотреть, как на коленке в полевых условиях ремонтируют ЭБУ или топливный насос высокого давления.
Именно это я и имел в виду :D
воз дере

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:09 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):ВАЗы - машины для настоящих мужчин!!! :D
А для кого Toyota Land Cruiser 200 тогда?
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#105 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:12 Заголовок сообщения:

Для невежественных, ограниченных, изнеженных и обленившихся снобов :D :lol:
Вот почитал о настоящих мужиках и все....
Продаю или меняю на жигули тойоту тундра. В тундре все навороты.
В жигулях желательно отсутствие любых опций!!!
воз дере

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:20 Заголовок сообщения:

anprov писал(а):
Синий дельфин писал(а):ВАЗы - машины для настоящих мужчин!!! :D
А для кого Toyota Land Cruiser 200 тогда?
Для Crazy_Diver ;)
Хатуль Мадан

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:22 Заголовок сообщения:

Парни, посмотрите - тема какая для нас животрепещущая! сколь уже страниц накатали! сам поражаюсь!

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#108 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:24 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
intagar писал(а): Это если речь идет о классике. Если мы начинаем говорить о моделях нынешних, то это правило перестает работать, поскольку уже более сложные системы установлены.
М-да. Хотел бы я посмотреть, как на коленке в полевых условиях ремонтируют ЭБУ или топливный насос высокого давления.
Лучше представить, как в полевых условиях меняются ЭБУ и бензонасос на новые. Без спецприспособлений. Цена на них позволяет возить их в багажнике "на чёрный день" владельцу оного ВАЗа. А вот позволят ли себе владельцы новых (я подчёркиваю - новых) иномарок возить в багажнике новые ЭБУ и бензонасос? :lol:
Мифы о том, что ВАЗы ломаются чаще других брендов возникли от тех владельцев, которые всю жизнь покупали машины только б/у, чаще всего от нерадивых экономных хозяев, которые заливали в мотор "камазовское" масло, засыпали/заливали в него всевозможные присадки, не понимая,что оно есть законченный продукт, не имея высшего образования "улучшали" карбюратор, годами не меняли свечи, не осматривали и не меняли щётки в генераторе, покупали на рынке дешёвые контрафактные детали, восстанавливали старые. Таких людей, которые экономят на всём для своего авто - большинство, действуя по лозунгу "машина для меня, а не я для машины". Ну а автомобиль и "платит" таким экономам по-полной программе своими поломками в самом неподходящем месте.
Хозяин же потом будет изливаться всем подряд, какие же поганые автомобили выпускает АвтоВАЗ. Ведь это только он (ВАЗ) во всём виноват, никто же не признается, что не контролировал уровни охлаждающей жидкости и масла, что "летал" по улицам с педалью в полу, что бензин залил на трассе подешевле, что ямы "пролетал низко над асфальтом", что "прикурил" на инжекторном авто, когда посадил аккумулятор, слушая музыку на пикнике, что никогда не мыл машину зимой от соли, а она заржавела. Никто никогда честно в этом не признается. И всегда у них виновен будет ВАЗ.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:34 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
intagar писал(а): Это если речь идет о классике. Если мы начинаем говорить о моделях нынешних, то это правило перестает работать, поскольку уже более сложные системы установлены.
М-да. Хотел бы я посмотреть, как на коленке в полевых условиях ремонтируют ЭБУ или топливный насос высокого давления.
Купить и установить эбу или топливный насос в глубинке на ваз можно без проблем. Срок поставки если нет в магазине от одного часа до одного дня. Мест где можно установить полно. Самоучки на местах растут вслед за моделями. При чем мастера на местах лечат лучше чем в авторизованных сто.Запчасти в разы дешевле импортных.
Про ремонт в полевых условиях я не писал.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#110 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а): Лучше представить, как в полевых условиях меняются ЭБУ и бензонасос на новые. Без спецприспособлений. Цена на них позволяет возить их в багажнике "на чёрный день" владельцу оного ВАЗа.
На всех машинах они меняются примерно одинаково. На ВАЗах не сложнее и не проще. Зато на не-ВАЗах ЭБУ не выходит из строя из-за того, что на него льется подтекающий антифриз.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#111 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:44 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):Лучше представить, как в полевых условиях меняются ЭБУ и бензонасос на новые. Без спецприспособлений. Цена на них позволяет возить их в багажнике "на чёрный день" владельцу оного ВАЗа.
Серьезно? То есть возить с собой запчастей на 200+$ (ЭБУ, бензонасос, модуль зажигания) - это нормально?
Мифы о том, что ВАЗы ломаются чаще других брендов возникли от тех владельцев, которые всю жизнь покупали машины только б/у
Это не мифы. Устриц ел. Качество запчастей у ВАЗа ниже плинтуса. Со всеми вытекающими.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#112 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:48 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Запчасти в разы дешевле импортных.
Много разов слыхивал за это, но вот видать не довелось... :?
воз дере

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#113 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:48 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
Синий дельфин писал(а): Лучше представить, как в полевых условиях меняются ЭБУ и бензонасос на новые. Без спецприспособлений. Цена на них позволяет возить их в багажнике "на чёрный день" владельцу оного ВАЗа.
На всех машинах они меняются примерно одинаково. На ВАЗах не сложнее и не проще.
Угу, на некоторых да, а на некоторых при замене подкачивающего насоса упаси господь запустить в топливную систему воздух - за несколько секунд можно если не убить, так сильно подпортить ТНВД.
valheru писал(а):Зато на не-ВАЗах ЭБУ не выходит из строя из-за того, что на него льется подтекающий антифриз.
Зато выходят из строя от перегрева из-за того, что расположены в моторном отсеке прямо над двигателем и проводочки к клеммной колодке в этом ЭБУ идут толщиной в паутинку. К сожалению, я забыл, на каком авто так постарались забугорные инженеры. ЭБУ в горячем месте - это гениально! :D

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#114 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:50 Заголовок сообщения:

тнвд :shock: :shock: :shock: неужели ваз стал и дизеля выпускать?
Последний раз редактировалось intagar 14-06-2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.
воз дере

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#115 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:52 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а): К сожалению, я забыл, на каком авто так постарались забугорные инженеры. ЭБУ в горячем месте - это гениально! :D
Это БМВ в 39 кузове. Была у них такая болезнь :) Но они ее оперативно исправили.
воз дере

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#116 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:59 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):... Качество запчастей у ВАЗа ниже плинтуса. Со всеми вытекающими.
Мне в свое время подвыпивший хозяин одного автомагазина говорил, что у него минимум 50% запчастей - откровенный брак, не прошедший ОТК перед отправкой на ВАЗ.... А куда его ещё девать, как не в магазин... не в переплавку же.... :wink:
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 14-06-2013 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#117 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 20:59 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):
Синий дельфин писал(а):Лучше представить, как в полевых условиях меняются ЭБУ и бензонасос на новые. Без спецприспособлений. Цена на них позволяет возить их в багажнике "на чёрный день" владельцу оного ВАЗа.
Серьезно? То есть возить с собой запчастей на 200+$ (ЭБУ, бензонасос, модуль зажигания) - это нормально?
Каждый сам выбирает, стоять ли ему в поле с семьёй под солнцем в ожидании чуда или "спаса" или возить запчасти на 200 у.е. (прибл. около 2% стоимости авто) и самому устранить проблему и не мучить семью. 200 убитых енотов - не та цена, чтобы "зависнуть" на неопределённое время в неопределённых обстоятельствах. Мужик он или офисный планктон?

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#118 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 21:01 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):тнвд :shock: :shock: :shock: неужели ваз стал и дизеля выпускать?
Ну нет конечно же. Знаменитые бензиновые двигатели TSI.
И ЭБУ не на БМВ, это точно. Точно могу узнать только в понедельник, а тема уже уйдёт за горизонт. :lol:
Последний раз редактировалось Синий дельфин 14-06-2013 21:04, всего редактировалось 1 раз.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#119 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 21:01 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):тнвд :shock: :shock: :shock: неужели ваз стал и дизеля выпускать?
Эт Дельфин для синего словца ляпнул. Пятница однако. :roll: :lol:

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#120 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 21:06 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а): Мужик он или офисный планктон?
Му*ак он. Настоящий мужик заработает денег и купит нормальное авто, которое не будет еженедельно ломаться в полях под солнцем... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ответить