Что слышно в Шарме?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#21 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 23:03 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Ещё раз повторюсь, ничего не будет.
Полностью согласен!
Только не сразу. Сначала банковская система остановится, не будут работать банки и магазины. Потом не будет топлива, потом продовольствия и пресной воды. Тогда толпы голодных пойдут штурмом на отели с зажравшимися иностранцами, потом и дайверов тоже не будет.

И это надолго.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#22 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 23:20 Заголовок сообщения:

А ведь эти облизьяны зеленые владеют одним из самых красивых водоемов на планете, вот что ужасно. А нельзя их захватить, депортировать в Сибирь, а в Египте сделать официальную колонию РФ ? Думаю, даже США не вякнут, все же не все еще термоядерное оружие модернизировали. У дедушки Пу еще не до всего руки дошли, слишком много его наделали во времена страны СССР. А в Сибири может поутихнут немного, и не нужно будет Сибирь китайцам впаривать. Сплошной профит.
Зы. не пил ни капли и ничего не курил :).
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 23:41 Заголовок сообщения:

Здорово! Сам об этом думал :D Чем захватывать только? :oops: Может все-таки с египетской армией как-нить договориться? Кстати, без египетской армии вроде и Хургады бы не было, насколько я помню, какой-то полковник ее начал развивать из деревни.

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#24 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 23:44 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):Здорово! Сам об этом думал :D Чем захватывать только? :oops: Может все-таки с египетской армией как-нить ...
Зачем захватывать, есть же ООО "Оборонсервис", бюджет которого равен бюджету Египта. Если продать половину активов - можно взять под контроль экономику этой страны.
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#25 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 23:58 Заголовок сообщения:

"Что будет если в Сахаре установить советскую власть?
Сначала - ничего. Потом будут перебои с песком."
/анекдот/


spirit писал(а):А ведь эти облизьяны зеленые владеют одним из самых красивых водоемов на планете, вот что ужасно. А нельзя их захватить, депортировать в Сибирь, а в Египте сделать официальную колонию РФ ?
Собственно эпиграфа было бы достаточно. Но вспомнился ещё и совершенно реальный разговор с нашим человеком, оказавшимся на месяц в США в семидесятые годы. Человек отнюдь не от сохи. Первая фраза, сказанная соотечественнику: "Хорошая страна! Если бы мы её захватили, нам надолго хватило бы."
Понимаете - нам надолго хватило бы!

"облизьяны", говорите...

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#26 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 00:04 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):Здорово! Сам об этом думал :D Чем захватывать только? :oops: Может все-таки с египетской армией как-нить договориться? Кстати, без египетской армии вроде и Хургады бы не было, насколько я помню, какой-то полковник ее начал развивать из деревни.
С израильской лучше договоритесь, я думаю за недельку управятся и "там на четверть бывший наш народ" , а сейчас и по более будет! :D
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 00:06 Заголовок сообщения:

А чего они? Революции какие-то устраивают... прям не могут спокойно пожить :?

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 00:08 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):
Ilya_777 писал(а):Здорово! Сам об этом думал :D Чем захватывать только? :oops: Может все-таки с египетской армией как-нить договориться? Кстати, без египетской армии вроде и Хургады бы не было, насколько я помню, какой-то полковник ее начал развивать из деревни.
С израильской лучше договоритесь, я думаю за недельку управятся и "там на четверть бывший наш народ" , а сейчас и по более будет! :D
Давайте все-таки обойдемся внутренними силами.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#29 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 09:21 Заголовок сообщения:

Рыжий писал(а):
Кралина Анна писал(а):Ещё раз повторюсь, ничего не будет.
Полностью согласен!
Только не сразу. Сначала банковская система остановится, не будут работать банки и магазины. Потом не будет топлива, потом продовольствия и пресной воды. Тогда толпы голодных пойдут штурмом на отели с зажравшимися иностранцами, потом и дайверов тоже не будет.

И это надолго.
Не будет думаю такого. Вояк в свое время оттерли от власти, они сейчас ждут возможности взять реванш. Вот пользуясь этим случаем, они и придут к власти скорее всего. И будет генерал Мубарак-2, зато порядок наведут. Ну несвойственна восточным людям демократия в её европейском понимании.
ОВД

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#30 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 09:27 Заголовок сообщения:

мне тут надысь, вот чего подумалось. представляется мне что мусульманская религия, миновав стадию "расцвета инквизиции" потихоньку движется в сторону некоего успокоения, ренессанса, что ли. и это не нравится следующим категориям hs:
1. вчерашним (коими они уже начинают себя ощущать)
2. борцам "с" ... а с кем трогда бороться? на что "тратить денюжки" (=зарабатывать) и под каким соусом закручивать гайки "демократии" в собственных странах. страх - великий двигатель всего этого.

и вот 2-е, умело используя 1-ых и собственние инструменты, и устраивают все (почти все) эти представления.

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#31 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 09:31 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):А чего они? Революции какие-то устраивают... прям не могут спокойно пожить :?
Нырял в апреле там. Практически дословно слова гида - Пару месяцев революции и море буквально отдохнуло от туристов, ожило и свободно вздохнуло.

ИМХО захватывать или присоединять к РФ? Кроме дайверов есть еще и 95% обычных туристов которым наплевать на все правила. Туристы какой национальности наплевав на все предупреждения и правила кормят рыб, бросают что попало в море ну и .т.д.? Экосистеме КМ при таком раскладе конец. Не хотелось бы лет 20 спустя показывать внукам фотографии и говорить "Когда-то это была отдельная страна, я там нырял и посмотри как там было красиво. Сейчас уже такого больше не увидишь."

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#32 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 09:55 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а): Не будет думаю такого.
Увы!
Единственный более-менее спокойный вариант был бы, если бы армия стала третьей силой и развела конфликтующих по углам. Тогда бы не было гражданской войны.
Но она уже встала на сторону "Национального фронта спасения" и предъявила Мурси ультиматум, который тот уже отверг.
http://top.rbc.ru/politics/02/07/2013/864175.shtml
В результате армия + айфонщики против Братьев-мусульман, которых поддержат сторонники джихада.

А дальше простейшая положительная обратная связь. Хаос - еще больше народу на улицах, убийства и поджоги братьев мусульман - жестокий ответ по неверным, нет туристов и остановка банков - разруха и война, которая сама себя кормит.
Grizlik писал(а): Вояк в свое время оттерли от власти, они сейчас ждут возможности взять реванш. Вот пользуясь этим случаем, они и придут к власти скорее всего. И будет генерал Мубарак-2, зато порядок наведут. Ну несвойственна восточным людям демократия в её европейском понимании.
Все так и есть. Никакой демократии и не будет. Скорее всего в гражданской войне победят военные. Если же выиграют Братья-мусульмане (для этого надо, чтобы часть армии заняла их сторону, а я не думаю, что армия любит айфонщиков и дерьмократов), то демократии не будет также.

Аватара пользователя
ZCom
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25-01-2011 00:23
Откуда: Волгоград

#33 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:03 Заголовок сообщения:

А каков прогноз на ноябрь, уважаемые востоковеды? У нас как раз сафари намечается... Или вмешается четвертая сила - бедуины? Которая защитит собственные вложения в курорты?
Игорь Вершинин
(г. Волгоград, SDI DM, TDI AN, TDI DP)

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#34 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:04 Заголовок сообщения:

Противоречивые выводы
Рыжий писал(а):... если бы армия стала третьей силой и развела конфликтующих по углам.
vs.
Рыжий писал(а):... Скорее всего в гражданской войне победят военные.
А "айфонщики" им не более чем повод прикрыть свои действия. Вояки с братьями думаю покончат довольно быстро :2gun: :shot1:
ОВД

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#35 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:20 Заголовок сообщения:

Только вернулся оттудова... Общался с местными, просвещенными. ВСЕ, как один, говорили, что после Мубарака жизнь стала намного хуже! 70-80% безработных и за чертой нищеты! Дорожает бензин, рушится торговля... Местные хотят Мубарака назад! А армия - может и вооружение хорошее, только они совсем не воины... М-да... Арабо-израильский конфликт в пример. Добило, что каирец, бросил свой магазин у пирамид и переехал в Шарм... Да, отмечаю, что охрана отелей усилена! Охраннички раздолбаи, конечно... Слазит из вышки по периметру, ставит стул под вышку и... спит сидя...
Путешественник

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#36 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:22 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Противоречивые выводы
Рыжий писал(а):... если бы армия стала третьей силой и развела конфликтующих по углам.
vs.
Рыжий писал(а):... Скорее всего в гражданской войне победят военные.
Нет противоречий. Если бы стала - это "если", но она уже не стала, поддержав "Национальный фронт спасения", поэтому гражданская война. А в ней, скорее всего, победят военные с айфонщиками, всё зависит от того, какая часть армии перебежит на сторону Братьев.

Третья сила - нет гражданской войны. Не стала третьей силой - будет гражданская война.

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#37 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:34 Заголовок сообщения:

ZCom писал(а):А каков прогноз на ноябрь, уважаемые востоковеды? У нас как раз сафари намечается... Или вмешается четвертая сила - бедуины? Которая защитит собственные вложения в курорты?
Никто не скажет.
Сейчас кажется, что армия легко свергнет Братьев с Мурси, потому что на улицах дерьмократы, Братьев жгут в их офисах, а они молчат.
Так это только потому, что для Мурси смертельно опасно было раскалять обстановку, хаос не нужен для экономики, вот он и приказывал не отвечать на поджоги. Теперь, после ультиматума, надо защищаться, а за мусульман больше половины Египта, и люди из глубинки еще не подтягивались.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#38 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:37 Заголовок сообщения:

А каков прогноз на ноябрь
блин какой ноябрь :)
я туда через три недели лечу, чё брать?
как провести через границу то что надо брать? :)

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#39 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:39 Заголовок сообщения:

Irishman писал(а): я туда через три недели лечу, чё брать?
как провести через границу то что надо брать? :)
Возьмите денег, а гранатометы и автомат там купите.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#40 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 10:44 Заголовок сообщения:

Сначала банковская система остановится, не будут работать банки и магазины
есть адреса магазинов которые будут работать? желательно что бы ассортимент тоже не подкачал. в чем везти деньги? в золоте или камнях? :)

Ответить