Подборка видео с You Tube

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#341 Сообщение Добавлено: 05-02-2016 03:13 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Извиняйте, если это баян. Как бы там ни было, девушке респект!
phpBB [video]

Rey
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-02-2009 11:37
Откуда: Москва

#342 Сообщение Добавлено: 08-02-2016 19:47 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Баян наверно. Извиняюсь. Только что наткнулся.
phpBB [video]
Жизнь нужно прожить так что бы потом, там на верху, сказали: "А ну ка повтори".

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#343 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 16:20 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Гонка на парусных яхтах в ускоренной перемотке - так гораздо интереснее! :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=0RfN7t5HBLU
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#344 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 12:10 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Видеоролик, снятый в невесомости. Прикольно получилось. Никакого отношения к воде и дайвингу, просто прикольно :)

https://www.youtube.com/watch?v=Y6fyWs8KSdE
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#345 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 13:18 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Океан прекрасен, но не потерпит легкомысленного к себе отношения.
https://www.youtube.com/watch?v=cSgSMZsMh4A
CMAS***

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#346 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Там комменты, конечно... :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#347 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 14:25 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Я комменты не читаю :)
CMAS***

Аватара пользователя
YOKE-makarёk
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16-01-2015 10:24

#348 Сообщение Добавлено: 13-02-2016 00:38 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

http://www.youtube.com/watch?v=3j7n00Xx38o
Нашему брату такая штука пригодилась бы...
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда В. Зорькин

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#349 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Инфа будет полезна всем автомобилистам -
phpBB [video]
GUE-F

8bar
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03-07-2012 09:48

#350 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 07:25 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Родные просторы.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#351 Сообщение Добавлено: 22-03-2016 13:52 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Горбатые киты. Какие же они красивые! :)

https://www.youtube.com/watch?v=j6IIjLK-8fU
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#352 Сообщение Добавлено: 25-03-2016 03:45 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Kenia писал(а):Горбатые киты. Какие же они красивые! :)
Спасибо за найденное! Очень красиво. :rulez1:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#353 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 17:40 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

vkasper, пожалуйста! Рада, что вам тоже понравилось :D

Добрые каякеры морскую черепашку спасли
https://www.youtube.com/watch?v=mDMluq9TEgI
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Марийка
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27-12-2010 13:46
Откуда: Москва

#354 Сообщение Добавлено: 01-04-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Что происходит со свиной тушей на дне моря
эксперимент проводился на глубине 300 метров в течении 10 дней
Опубликовано: 1 апр. 2016 г.

http://www.youtube.com/watch?v=OzCN7eKhFTA
И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#355 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 08:49 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

В кадре после ~27 минуты будет море и волны. Но ролик не об этом...

Илон Маск (Еlon Musk): одна из наиболее распространённых систем Интернет перевода денег Pay Pal, полностью электрический автомобиль Tesla Motors, альтернативные источники электричества SolarCity и, наконец, частная компания по запуску космических объектов SpaceX.
Это только уже успешно реализованные проекты.
И это всё Илон Маск. И всё - в течение последнего полутора десятка лет.

К чему бы я это всё...
Вчера. SpaceX. Первая успешная посадка первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 после разгона космического аппарата Dragon к МКС. Посадка на морскую платформу (~27 минутa).
Последний раз редактировалось BKC 10-04-2016 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#356 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 15:30 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

BKC писал(а):В кадре после ~27 минуты будет море и волны. Но ролик не об этом...

полностью электрический автомобиль Tesla Motors, альтернативные источники электричества SolarCity и, наконец, частная компания по запуску космических объектов SpaceX.
Это только уже успешно реализованные проекты.
И это всё Илон Маск. И всё - в течение последнего полутора десятка лет.
Что то я (неспециалист естественно) не могу понять что в этом такого выдающегося?

Tesla не более чем прототип. С отмороженной стоимостью и непонятной перспективой. В чём инновации? Поставить больший аккумулятор и более мощный электромотор чем у электропогрузчика? Так электропогрузчик имеет ПРАКТИЧЕСКОЕ применение. А суперtesla? Что выдающегося кроме цены, начинающейся с 70000$?
Индусы, ну насколько я помню, сделали гораздо более реальный электромобиль. Ага. Цену с Tesla сравните. И потом об экологиии, ага. Надо бы прикинуть экологический урон от производства и утилизации литий-ионных (-полимерных) аккумуляторов. Есть мнение, что он (урон этот) гораздо больше, чем от выхлопа ДВС за весь срок службы того ДВСа. :wink:
Насчет альтернативных источников электричества вопрос тоже непонятный. Себестоимость этого электричества опять таки запредельна. Я не говорю при этом про экологию. Но ведь есть ещё гидроэнергетика кроме тепловой и ядерной. Да и в альтернативных источниках есть гораздо более перспективные направления. Типа ветровых генераторов.... Ну и непонятна экономическая составляющая посадки "пустой" первой ступени ракеты именно на платформу, находящуюся в море. Круто? Несомненно. Толку? ПМСМ ноль. Очень напоминает погружение на 200+ метров в автономном режиме. Круто. Но опасно и практического применения не имеет. Ну кроме самопиара и развлекухи. Ибо всё тоже самое и гораздо больше можно сделать, используя более подходящие для этого инструменты. :wink:

BKC писал(а): К чему бы я это всё...
Действительно непонятно. :roll:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#357 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 18:41 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

Ну ладно - хорошо, что хотя бы по Pay Pal Вы забыли пройтись. :lol:

Отвечать сейчас нет времени. Хотя каждый из перечисленных проектов может быть темой интересного разговора. Да, естественно, с оценками и возражениями. Но тема не та и, соответственно, цель помещения ролика была не та.
hunter_35 писал(а):
BKC писал(а):К чему бы я это всё...
Действительно непонятно. :roll:
Ну как же так? Вы же сами и ответили -
hunter_35 писал(а):Круто? Несомненно.
Вот только поэтому и поместил здесь. Потому, что "круто". Или, проще говоря, очень интересно, впечетляюще. ПМСМ, конечно.
И посадка этой огромной трубы впечатляющая. И карьера Илона Маска впечатляющая.

hunter_35 писал(а):Tesla не более чем прототип. С отмороженной стоимостью и непонятной перспективой....
Про цену я бы спорить с Маском не стал. Всё, что он делает - это ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС. (Ну... что-то вроде "нашего" ё-мобиля или "нашего" Челси... :wink: :cry: ) Думаю, что он лучше понимает как с ценами и покупателями иметь дело. Можно только предположить, что люксовый сегмент автомобильного рынка был выбран совершенно сознательно для отработки технологий, развития сети заправок и т.д. при небольшом количестве машин. На настоящий момент имеется очередь из 325 тысяч заказчиков на следующую модель ценой ~$35.000 - каждый в этой очереди ужe заплатил $1000.
hunter_35 писал(а):Индусы, ну насколько я помню, сделали гораздо более реальный электромобиль. Ага. Цену с Tesla сравните.
А чего мне сравнивать - сами сравните :wink:, благо это не трудно. В приведённой Вами ссылке все данные есть.
"Mahindra планирует к 2015 году довести объем продаж е20 в Индии до 30 тысяч, воспользовавшись правительственными субсидиями в 4,1 миллиарда долларов на производство электромобилей в республике."
Делим 4,1 миллиарда долларов только субсидий на 30 тысяч машин и получаем хоть какую-то оценку цены машины. Получили? Как-то так... Ну и не забываем, что Тесла - частный бизнес без миллиардных субсидий государства.
hunter_35 писал(а):Ибо всё тоже самое и гораздо больше можно сделать, используя более подходящие для этого инструменты.
Можно! Несомненно можно. Вот Вам старая-старая история про ту же Индию.
Более полу-века назад СССР строил в Индии Бхилайский металлургический комбинат. Огромная была стройка. Предмет гордости и Индии (огромный комбинат!) и СССР (мы строили, а не американцы какие-нибудь - тут и экономическое и политическое достижение). Всё шло на ура и под фанфары к завершению строительства. Пока наши не обнаружили почти полное отсутствие подъездных путей для доставки сырья к комбинату... Ну, там, руда, уголь - много, чудовищно много всего надо непрерывно засыпать в металлургический комбинат. ???? На что индийская сторона невозмутимо отвечала, что сколько-то там тысяч или десятков тысяч (не помню, врать не буду) человек с тачками будут вполне эффективно обеспечивать бесперебойную загрузку сырья. Тоже, в общем, другие, привычные инструменты и, главное, экономическая целесообразность.
Как представили наши руководители грядущие репортажи в западных СМИ да с фотками такого построенного Советами комбината... так и появился дар советского народа дружественному индийскому - железнодорожная ветка к комбинату.

А посадка первой ступени - это круто-таки. И красиво - завораживающее зрелище. ПМСМ. :wink:

Это несомненно принципиально новый шаг в развитии технологии орбитальных полётов. Удастся ли довести его до серийного использования, сможет ли такая схема быть конкурентноспособной - отдельный вопрос. Но... совсем недавно считалось, что космические полёты - удел исключительно государственных контор (читай - с неограниченным финансированием) и никак не частных фирм. Сейчас НАСА похоже в значительной степени просто устранится от обслуживания орбитальных полётов.
Ещё чуток раньше я читал (не мой дедушка, а я сам и во вполне зрелом возрасте) обсуждение возможностей ДВС для автомобилей с прямым впрыском и электронным управлением поджигом. Обсуждение как интересной, но практически нереализуемой идеи - нереализуемой из-за технических проблем, из-за невозможности обеспечения высокой надёжности, необходимой для автомобильного двигателя. Я, в общем, автомобилями не очень интересовался (ехать - да, а так - нет (~С) :wink: ), так что мог и пропустить что-то. А потом вдруг, доехав до Шереметьево на Жигулях и попав по случаю в одну из зарубежных стран, с удивлением обнаружил, что карбюраторных моторов у них уже просто нет на улицах.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#358 Сообщение Добавлено: 09-04-2016 20:28 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

BKC писал(а):Ну ладно - хорошо, что хотя бы по Pay Pal Вы забыли пройтись. :lol:
Не могу ничего сказать про "палку". Судя по отзывам весчь нужная. :D
BKC писал(а): Отвечать сейчас нет времени. Хотя каждый из перечисленных проектов может быть темой интересного разговора.
Уххх. :lol: Посмотреть бы на ответ при наличии времени. :shock:
BKC писал(а): И карьера Илона Маска впечатляющая.
Простите за сравнение :oops: , но здесь вы мне сразу напомнили одного нашего руководителя с ифоном в руке, называющего Стива Джобса "великим человеком". :evil:
BKC писал(а): На настоящий момент имеется очередь из 325 тысяч заказчиков на следующую модель ценой ~$35.000 - каждый в этой очереди ужe заплатил $1000.
Маркетинг он такой. :lol:
BKC писал(а): Делим 4,1 миллиарда долларов только субсидий на 30 тысяч машин и получаем хоть какую-то оценку цены машины. Получили? Как-то так... Ну и не забываем, что Тесла - частный бизнес без миллиардных субсидий государства.
Ха. А сколько вложено в разработку Теслы? Какая разница, кто финансирует проекты? И вы сами писали выше, что цена нынешней теслы это отработка технологий. Индусы сделали это за счет государства, Илон Маск за счет клиентов. Или всё в этом мире измеряется количеством заработанного бабла? Для кого то несомненно это так. Я лично считаю немного по-другому. 8)
BKC писал(а):... так и появился дар советского народа дружественному индийскому - железнодорожная ветка к комбинату.
и
BKC писал(а):... сколько-то там тысяч или десятков тысяч (не помню, врать не буду) человек с тачками будут.....
теперь оставаться без работы. :bee1: :lol:
Палка он всегда о двух концах. (ну как минимум).

ЗЫ
BKC писал(а):Вот только поэтому и поместил здесь. Потому, что "круто". Или, проще говоря, очень интересно, впечетляюще. ПМСМ, конечно.
Вот если бы вы это поместили ПРОСТО без комменатариев о том, как крут и продвинут Илон Маск вы и не услышали бы этих комментариев. Просто мне не очень нравится, когда уважаемые мною люди (это я о вас говорю, а не о вышеупомянутом Дмитрии Медведеве) восхищаются маркетинговыми уловками, выдаваемыми за некие "достижения". Ибо ни для кого не секрет (ну кроме тех, кто слепо ВЕРИТ в светлое капиталистическое будущее), что экономика (я говорю ТОЛЬКО о реальном производственном секторе, а не про все эти финансовые нагромождения) занята двумя основными вещами. Снижением себестоимости продукции (что само по себе неплохо, когда не приводит к падению качества), и ограничении срока службы своей продукции. Что напрямую приведет к вымиранию человечества как биологического вида, посредством утопания в собственном, зачастую очень токсичном мусоре. Или от полного исчерпания ресурсов планеты.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#359 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 00:22 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

hunter_35 писал(а):Уххх. :lol: Посмотреть бы на ответ при наличии времени. :shock:
:oops: :oops: :oops:
Ну... чуток занесло... А при наличии свободного времени - это беседовать надо, писать эту книгу уже невозможно будет. :wink:

hunter_35 писал(а):Простите за сравнение, но здесь вы мне сразу напомнили одного нашего руководителя с ифоном в руке, называющего Стива Джобса "великим человеком".
Нет - этого я простить никак не смогу. :twisted: :lol:
hunter_35 писал(а):Илон Маск... Стив Джобс...
...люди восхищаются маркетинговыми уловками, выдаваемыми за некие "достижения".
Тоже долгий разговор. Маркетинг нужен для продвижения продукта... собственно, маркетинг и есть продвижение продукта к (потенциальному) потребителю. Не будет денег - а деньги, они от потребителя получаются и больше ни от кого - не будет и никаких продуктов, никаких разработок. Да, мы с Вами этого не любим (тут я, чисто эмоционально, с Вами согласен), но без этого ничего не будет - уж я-то (тут без Вас по некоторым историческим причинам) это пробовал. Да, в теории, наверное, социалистический способ производства осуществим. Но практика, к моему великому сожалению, не сумела этой возможности подтвердить. Это касается и всех затронутых Вами вопросов - и технологии, и экологии, и использования рессурсов. Увы... :cry:

Ну а касательно этих двух персон...
Весь мир пользуется этими айфонами. Ну, кроме меня, Вас(?) и ещё некоторых. Значительная часть мира пользуется Маками.
Очень распространён Pay Pal. Электормобили бегают-таки по этим Штатам и не только. Штаты покрыты уже довольно разветвлённой сетью "заряжалок" от Теслы, причём сами Теслы заряжают бесплатно. Ракеты SpaceХ летают-таки на орбиту.
Ну... не знаю... Кажется, что это уже реальные "достижения" - вещи и услуги - а не только "маркетинг".
hunter_35 писал(а):А сколько вложено в разработку Теслы? Какая разница, кто финансирует проекты? И вы сами писали выше, что цена нынешней теслы это отработка технологий. Индусы сделали это за счет государства, Илон Маск за счет клиентов.
Вот тут Вы неправы во всём! ПМСМ, конечно. В каждом слове и даже в мыслях Ваших. О, как загнул... :wink:

Разница есть! И она принципиальна и огромна!
Индия спонсирует разработку, производство и продажу электромобиля за счёт ВСЕХ своих граждан... ну, в смысле всех налогоплательщиков. Включая подавляющее большинство беднейших индусов, которым этот электромобиль и даром не нужен - им бы тачку до домны докатить и на кусок хлеба заработать. А они, по воле государства, вкладываются в разработку и производство этой игрушки. Да ещё и спонсируют её покупку гораздо более богатыми индусами. Вот что такое государственное финансирование.
Илон Маск не берёт денег у государства - т.е. у всех граждан без их спроса. Он платит из своего кармана и кармана своих "подельников". Плюс - из кармана тех, кто по каким-то причинам решил-таки купить эту Теслу. Уже по этой причине и главным образом по этой причине, он более рачительно тратит деньги. Скажем те же проекты SpaceX заметно дешевле аналогичных проектов НАСА.
С машинами Тесла Вы тоже пытаетесь "передёргивать"... или неправильно поняли написанное мною. Да, нынешние машины Тесла дорогие, но они просто относятся к люксовому классу машин, в котором и машины с ДВС стоят не намного дешевле, если вообще дешевле. Я именно это имел в виду - они начали именно с такой "ниши" в автобизнесе.

hunter_35 писал(а):Что напрямую приведет к вымиранию человечества как биологического вида, посредством утопания в собственном, зачастую очень токсичном мусоре. Или от полного исчерпания ресурсов планеты.
Есть такой неприятный сценарий, есть... :cry: Но что делать - много нас и все хотят жить. Слегка утешает то, что экологические опасности худо-бедно признаются, исследуются и хоть что-то делается в этом направлении.
hunter_35 писал(а):Вот если бы вы это поместили ПРОСТО без комменатариев...
Cогласен. Затеняем комментарии в исходном сообщении и оставляем тему для видео с You Tube! :lol:
:beer1:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#360 Сообщение Добавлено: 10-04-2016 01:24 Заголовок сообщения: Re: Подборка видео с You Tube

BKC писал(а):......
Я мог бы много и по пунктам расписать, где и в чём ПМСМ с Вами не согласен. :wink:
Боюсь только времени займёт это много. Есть всё таки у меня ощущение, что мы с Вами смотрим на один и тот же предмет с разных углов. И картинка поэтому разная. :D Ну и дайверский форум не лучшее место для развёрнутой полемики. :lol: А посему с этим Вашим тезисом полностью согласен:
BKC писал(а): Затеняем комментарии в исходном сообщении и оставляем тему для видео с You Tube! :lol:
:beer1:
:alc:

Ответить