Очень нужна помощь, если у кого-то есть знакомые в милиции.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 00:10 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а):. Я лично никому в данной ситуации не верю. В первую очередь - тем кто просит о помощи в данной ветке.
Никого не хочу обидеть, но если бы я не знала Анастасию, ее семью, сестру, маму, бабушку и т.д. почти 15 лет, и не верила бы ей, то я бы эту тему даже не открывала бы.

P.S.: просто навеяло....недавно, в одной теме уже тоже обсуждали человека больше чем на 30 страниц и некоторые упражнялись в остроумии, верю-неверю, кто прав - кто виноват...
чем дело закончилось - все знают...

Вообщем, если кто-то реально может чем-то помочь-подсказать... были бы благодарны.
Последний раз редактировалось Natalie 13-08-2013 00:15, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 00:13 Заголовок сообщения:

Zhitany писал(а):
Ruba писал(а):Я лично никому в данной ситуации не верю. В первую очередь - тем кто просит о помощи в данной ветке.
+100000000
Однако, моя реплика не означает, что человеку не нужно помогать.
Но пока я вижу какую-то странную реакцию.
Это, конечно, может быть от стресса.
Но уже достаточно было времени, чтобы с ним справиться.
За это время можно было даже в первом приближении с законодательством ознакомится по теме, благо сейчас все доступно, в т.ч. и из-за границы.
В общем, мутное дело, явно помощь нужно искать не только среди знакомств в силовых структурах.

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 00:16 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ruba писал(а):. Я лично никому в данной ситуации не верю. В первую очередь - тем кто просит о помощи в данной ветке.
Никого не хочу обидеть, но если бы я не знала Анастасию, ее семью, сестру, маму, бабушку и т.д. почти 15 лет, и не верила бы ей, то я бы эту тему даже не открывала бы.

P.S.: просто навеяло....недавно, в одной теме уже тоже обсуждали человека больше чем на 30 страниц и некоторые упражнялись в остроумии и верю-неверю...
чем дело закончилось - все знают...
Вот именно об этом я и написал. И вся история на 30 страниц была о том же.
Есть такая поговорка: "Кто лечится по описанию - умрет от опечатки".

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#44 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 06:36 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): P.S.: просто навеяло....недавно, в одной теме уже тоже обсуждали человека больше чем на 30 страниц и некоторые упражнялись в остроумии, верю-неверю, кто прав - кто виноват...
чем дело закончилось - все знают...
Да, в результате той недавней печальной истории упражнявшиеся в остроумии и обличениях здесь и на питерском слились как один, а неплохо было бы извиниться перед памятью ушедшего человека или на крайняк взять свои слова назад.

ПС. А собаку, которая была с бабулькой, я так понимаю, не нашли?
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#45 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 09:57 Заголовок сообщения:

kenkokan писал(а):
lonelyfox писал(а):Признание человека не дееспособным после смерти через суд - ВОЗМОЖНО. Соответственно можно признать не действительным брак, сделки с недвижимостью итд.
Что бы не быть голословным, приведите пожалуйста пример. .
Ответ экперта психиатра в Сербского.
Не так давно, по результатам экспертизы после смерти человека была признана не действительной сделка с квартирой.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 10:37 Заголовок сообщения:

lonelyfox писал(а): Ответ экперта психиатра в Сербского.
Не так давно, по результатам экспертизы после смерти человека была признана не действительной сделка с квартирой.
Да, не вопрос. Но если человек при жизни состоял на активном диспансерном учете в ПНД.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#47 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 11:07 Заголовок сообщения:

Не верно. Варианты есть.
Не хотелось бы тут вдаваться в подробности и обсуждать.
В любом случае, лучше обращаться на прямую к спецам.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 13:10 Заголовок сообщения:

kenkokan писал(а): Приведите пример с РЕШЕНИЕМ суда о признании недееспособности после смерти.
Завещания признают недействительными. Естественно, после смерти.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 13:13 Заголовок сообщения:

kenkokan писал(а): Да, не вопрос. Но если человек при жизни состоял на активном диспансерном учете в ПНД.
Необязательное условие!

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#50 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 13:42 Заголовок сообщения:

Когда то это была моя работа... Тут очень многое зависит от следователя. Помимо постановления о назначении комплексной, психолого-психиатрической экспертизы, важно КАК в ней сфрмулированы вопросы и какие материалы, помимо истории болезни, предоставлены эксперту. Письма, личные записи, показания близких и т.п. Однажды, повесился на корабле спортсмен. Черный пояс, дан, чемпион... Причин суицида не было вообще! Года два дело прекращали - возобновляли... Пока эксперт в посмертной экспертизе не написал, что гиперопека матери, отсутствие отца, стремление быть первым во всем и т.п. привело к тому, что не пережил насмешек друзей. Его сильно укачивало в море...
Путешественник

Аватара пользователя
Nastasia
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22-09-2004 01:25
Откуда: Москва, Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 21:09 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а): Вы пишете, что кто-то иск в суд подал о выселении - вы видели этот иск?
От имени кого он подан - от имени умершей бабушки?
Если да - то это бред и суд производство прекратит.
Если от имени так называемого мужа - то у Вас уже должны быть все его реквизиты.
Запросы в органы ЗАГС вам в прокуратуре сделают, если грамотно просить будете. Дальше ноги этим запросам попросите приделать в виде виде курьерской службы за ваш счет. Далее прокуратура подает иск в суд о признании брака недействительным, попутно делая обеспечение в виде запрета распоряжения собственностью умершей.
Ищите нормального юриста - не сидите на форуме, тем более не по профилю.
Иск видел брат, так как именно на него и на его семью был подан этот иск. По этому поводу их семья уже провела пол дня у участкового.
Иск в суд подали бандиты, пока бабушка была еще жива. По справке об утере паспорта оформили доверенность на представление ее интересов в суде у какого то нотариуса в Апрелевке. Имя мужа - не известно, т.к. о его существовании узнали лишь со слов одного из бандитов, представившимся адвокатом бабули, когда они караулили паталогоанатома. Но этот иск, да, скорее всего аннулируют в связи со смертью бабушки, и сам по себе он не может являться особым моментом для переживаний. Не ясно как могли выписать доверенность без паспорта.
Также не ясно на каком основании прокурор будет делать запросы в ЗАГСы. Только потому что нам кто то сказал, что у бабули появился законный муж? На данный момент это должен быть либо юрист со связями, либо сотрудник органов в прошлом или настоящем, который мог бы пробить ЗАГСы. Официального основания для возбуждения уголовного дела пока нет, значит и ЗАГСы никто пробивать официально не будет.
Чтобы понять систему, надо из нее выйти.

Аватара пользователя
Nastasia
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22-09-2004 01:25
Откуда: Москва, Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 21:28 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а): Ищите нормального юриста - не сидите на форуме, тем более не по профилю.
Мои родственники даже вряд ли когда либо сидели на форуме. Я была в нем лишь дня два, поэтому данное указание не совсем по адресу. Если бы все сидели на попе, то не удалось бы даже справку о смерти получить и вообще найти бабулю, не думаете же Вы, что милиция стала обзванивать больницы?!
Я здесь скорее ставлю людей в известность о ситуации, нежели чем окончательно и бесповоротно решаю проблему своих родственников. Но не соглашусь, что нет полезных советов. Поэтому спасибо большое всем просто сочувствующим, и пытающимся помочь.
Последний раз редактировалось Nastasia 13-08-2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы понять систему, надо из нее выйти.

Аватара пользователя
Nastasia
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22-09-2004 01:25
Откуда: Москва, Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 13-08-2013 21:34 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
Natalie писал(а): P.S.: просто навеяло....недавно, в одной теме уже тоже обсуждали человека больше чем на 30 страниц и некоторые упражнялись в остроумии, верю-неверю, кто прав - кто виноват...
чем дело закончилось - все знают...
Да, в результате той недавней печальной истории упражнявшиеся в остроумии и обличениях здесь и на питерском слились как один, а неплохо было бы извиниться перед памятью ушедшего человека или на крайняк взять свои слова назад.

ПС. А собаку, которая была с бабулькой, я так понимаю, не нашли?
Собачку нашли, родственники поехали по адресу с которого бабулю увезли на скорой. С животным все хорошо.
Чтобы понять систему, надо из нее выйти.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#54 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 08:34 Заголовок сообщения:

Garik66 писал(а):Помимо постановления о назначении комплексной, психолого-психиатрической экспертизы...
Не обязательно. Родственники сами могут обратиться к эксперту.
Если бабушка лежала в больнице, документов оттуда уже может быть вполне достаточно для вынесения заключения экспертом.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 10:14 Заголовок сообщения:

Nastasia писал(а): Я здесь скорее ставлю людей в известность о ситуации, .
Да, боюсь, что мы уже немного отвыкли от того, что творилось в "бандитских" 90-х годах... а оно вот, опять начинается :(
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 10:34 Заголовок сообщения: )))

Natalie писал(а):
Nastasia писал(а): Я здесь скорее ставлю людей в известность о ситуации, .
Да, боюсь, что мы уже немного отвыкли от того, что творилось в "бандитских" 90-х годах... а оно вот, опять начинается :(
Оно никогда и не прекращалось.
Просто СМИ перестали об этом говорить.
И "бандиты" стали "аккуратнее" работать.
В подворотне от того, что стреляют с глушителем и хорошо прячут тела, безопаснее не становится.
Но обыватель, пока лично не столкнётся, не заметит.

Искать людей, которые "возьмут ситуацию на себя". Стоить будет очень дорого.
Без поддержки можно в лучшем случае остаться без наследства.

За то, что напомнили, спасибо. А то в подворотне тихо и фонари поставили. Кажется, что можно дорожку срезать (((
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 10:49 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Nastasia писал(а): Я здесь скорее ставлю людей в известность о ситуации, .
Да, боюсь, что мы уже немного отвыкли от того, что творилось в "бандитских" 90-х годах... а оно вот, опять начинается :(
А ничего не изменилось с тех пор.
Жилье, особенно дорогое, всегда привлекало жуликов.
Ничего бы не было, если бы на фактически недееспособного (а юридически вполне себе) не было зарегистрировано ничего, кроме штопаных носков.
А это уже проблема тех (родных и близких), которые хотят получить эту недвижимость после смерти своего "недееспособного" родственника или в настоящий момент пользуются этой собственностью.
А если им (родственникам) на это плевать, то им должно быть все равно - кому достанется это имущество: государству как выморочное или жуликам (возможно еще при жизни собственника).
В общем резюме такое: берегите родных. В данном случае, следовало намного раньше лишить эту бабушку собственности ее близким людям в целях ее же (бабушкиной) безопасности.
Это, к сожалению, очень сложно бывает сделать, так как старики в первую очередь недоверчивы именно к тем, с кем живут рядом.

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#58 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 14:41 Заголовок сообщения:

[quote="Nastasia"][/quote]

Попробуйте проконсультироваться по данному вопросу на форуме сайта Zahvat.ru
Там сидят как захватчики так и защитники. Юристы и т.д.

Вообще сайт о рейдерстве, но уже лет 5 назад некоторые поднимали вопросы о захватах квартир у физиков.

думаю там могут дать полезные советы.

Аватара пользователя
Nastasia
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22-09-2004 01:25
Откуда: Москва, Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 16:25 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а):
Natalie писал(а):
Nastasia писал(а): Я здесь скорее ставлю людей в известность о ситуации, .
Да, боюсь, что мы уже немного отвыкли от того, что творилось в "бандитских" 90-х годах... а оно вот, опять начинается :(
А ничего не изменилось с тех пор.
Жилье, особенно дорогое, всегда привлекало жуликов.
Ничего бы не было, если бы на фактически недееспособного (а юридически вполне себе) не было зарегистрировано ничего, кроме штопаных носков.
А это уже проблема тех (родных и близких), которые хотят получить эту недвижимость после смерти своего "недееспособного" родственника или в настоящий момент пользуются этой собственностью.
А если им (родственникам) на это плевать, то им должно быть все равно - кому достанется это имущество: государству как выморочное или жуликам (возможно еще при жизни собственника).
В общем резюме такое: берегите родных. В данном случае, следовало намного раньше лишить эту бабушку собственности ее близким людям в целях ее же (бабушкиной) безопасности.
Это, к сожалению, очень сложно бывает сделать, так как старики в первую очередь недоверчивы именно к тем, с кем живут рядом.
Тут Вы абсолютно попали в точку. Не хватило решимости (назову это так) лишить ее дееспособности, хотя можно было легко...немного быть понастойчивей с врачем и все, диагноз то был уже. Выходит в нашей стране нельзя идти на поводу у моральных принципов:( по крайней мере в таких вопросах.
Чтобы понять систему, надо из нее выйти.

Аватара пользователя
Nastasia
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22-09-2004 01:25
Откуда: Москва, Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 16:26 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):
Nastasia писал(а):
Попробуйте проконсультироваться по данному вопросу на форуме сайта Zahvat.ru
Там сидят как захватчики так и защитники. Юристы и т.д.

Вообще сайт о рейдерстве, но уже лет 5 назад некоторые поднимали вопросы о захватах квартир у физиков.

думаю там могут дать полезные советы.
Спасибо
Чтобы понять систему, надо из нее выйти.

Ответить