Попытка спасти акулу

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#21 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 11:16 Заголовок сообщения:

Блин, я всё меньше понимаю в этой жизни :( Общаешься с людьми в реале ... адекватные, нормальные люди, споры возможны, но спокойно без скандалов ... а как в вирте так срутся, "как в последний раз" ... Последний бой он трудный самый! (с) Народ, ну давайте не будем так уж ругаться и тем более сраться переходя на личности!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 11:19 Заголовок сообщения:

У Максима вторая молодость случилась :wink:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#23 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 11:22 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):У Максима вторая молодость случилась :wink:
С Максимом довелось с полчаса поговорить в шереметьево - вполне нормальный и адекватный человек, не смотря на мои порой тупые вопросы и хотелки, которые противоречат его идеалогии спокойно объяснял и рассказывал, как и что сделать лучше и безопасней.
Опять же ... нехороший человек НЕ БУДЕТ за свои бабки в Германии покупать и на своём горбу тащить в Росиию для совершенного незнакомого человека снарягу. А он покупал и вёз. Не для меня, я просто, как передаточное звено дальше по России был.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 11:43 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):
ocean07 писал(а):У Максима вторая молодость случилась :wink:
С Максимом довелось с полчаса поговорить в шереметьево - вполне нормальный и адекватный человек, не смотря на мои порой тупые вопросы и хотелки, которые противоречат его идеалогии спокойно объяснял и рассказывал, как и что сделать лучше и безопасней.
Опять же ... нехороший человек НЕ БУДЕТ за свои бабки в Германии покупать и на своём горбу тащить в Росиию для совершенного незнакомого человека снарягу. А он покупал и вёз. Не для меня, я просто, как передаточное звено дальше по России был.
Это не отменяет необходимости думать мозгами, а не как подросток уем..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 11:50 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):
ocean07 писал(а):У Максима вторая молодость случилась :wink:
С Максимом довелось с полчаса поговорить в шереметьево - вполне нормальный и адекватный человек, не смотря на мои порой тупые вопросы и хотелки, которые противоречат его идеалогии спокойно объяснял и рассказывал, как и что сделать лучше и безопасней.
Опять же ... нехороший человек НЕ БУДЕТ ...
Ты не просёк шутки. Вот годика 3-4 назад на Тетисе...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#26 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 12:03 Заголовок сообщения:

Ребята! Давайте жить дружно! (с)
Если "необходимость думать мозгами" в мой огород - сделаю вид, что не заметил.
Если о Максиме и советах в теме об Анне ... Далее без относительно ситуации с Анной......... Да не всегда и не у всех советы верные на 100%, но в "деле советов" участвуют двое и бОльшая ответственность на слушателе - принимать или не принимать совет это решение слушателя, делать или не делать, как "советуют" так же дело слушателя, а если человек из толпы разноречивых советов принимает только те, что ему приятны и выгодны ... ну тогда возникают проблемы у "слушателя". А обвинить в этом можно и советчика и самого слушателя. Но "полюбасу" переходить на личности в таких спорах не стоит!
Дмитрий, ситуация близкая Вам. Ситуация ... нужно вставить зубы верхней челюсти, почти все, в разных клиниках ценник "гуляет" от 100 до 250Кр, советуют разное, приходишь в "пятую" клинику, слушаешь и говоришь: "а мне рекомендовали сделать таким вот способом ...", а в ответ тебе: "да Вы что? так делать категорически нельзя ......" и такое через раз. Тоже советчики, но ответственность принятия решения за мной и мне не на кого будет спихивать потом ответственность, если получится не так, как мне хотелось.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#27 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 12:05 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
ocean07 писал(а):У Максима вторая молодость случилась :wink:
С Максимом довелось с полчаса поговорить в шереметьево - вполне нормальный и адекватный человек, не смотря на мои порой тупые вопросы и хотелки, которые противоречат его идеалогии спокойно объяснял и рассказывал, как и что сделать лучше и безопасней.
Опять же ... нехороший человек НЕ БУДЕТ ...
Ты не просёк шутки. Вот годика 3-4 назад на Тетисе...
блин, а я Вашей поста не понял? причём тут шутки и какие 3-4 года назад, что было?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 12:13 Заголовок сообщения:

Отжигал Максим изрядно. Теперешние разборки - бледная тень тех.
Потом затихарился.
Сейчас как-то всё быстро - все собеседники уже на губе. Мастер :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 12:16 Заголовок сообщения:

как-то строго поступили..

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#30 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 13:21 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):Ребята! Давайте жить дружно! (с)
Если "необходимость думать мозгами" в мой огород - сделаю вид, что не заметил.
Если о Максиме и советах в теме об Анне ... Далее без относительно ситуации с Анной......... Да не всегда и не у всех советы верные на 100%, но в "деле советов" участвуют двое и бОльшая ответственность на слушателе - принимать или не принимать совет это решение слушателя, делать или не делать, как "советуют" так же дело слушателя, а если человек из толпы разноречивых советов принимает только те, что ему приятны и выгодны ... ну тогда возникают проблемы у "слушателя". А обвинить в этом можно и советчика и самого слушателя. Но "полюбасу" переходить на личности в таких спорах не стоит!
Дмитрий, ситуация близкая Вам. Ситуация ... нужно вставить зубы верхней челюсти, почти все, в разных клиниках ценник "гуляет" от 100 до 250Кр, советуют разное, приходишь в "пятую" клинику, слушаешь и говоришь: "а мне рекомендовали сделать таким вот способом ...", а в ответ тебе: "да Вы что? так делать категорически нельзя ......" и такое через раз. Тоже советчики, но ответственность принятия решения за мной и мне не на кого будет спихивать потом ответственность, если получится не так, как мне хотелось.
В принципе, как понял, относилось не к Вам, разговор таки шел за кофе, но в любом случае этот поток идиотских советов был крайне вреден. Даже в обычной жизни есть сладкоеды, толкующие о пользе сахара для мозга и тихушные алкоголики, вечно вспоминающие о пользе алкоголя в небольших количествах ну и так далее. В том же раскладе поток рекомендаций из сети и сервелат в холодильнике выглядели просто идиотизмом... Слушатели то бывают разные, как видите...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#31 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 13:39 Заголовок сообщения:

Mazay писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Ребята! Давайте жить дружно! (с)
................................
В принципе, как понял, относилось не к Вам, разговор таки шел за кофе, но в любом случае этот поток идиотских советов был крайне вреден. Даже в обычной жизни есть сладкоеды, толкующие о пользе сахара для мозга и тихушные алкоголики, вечно вспоминающие о пользе алкоголя в небольших количествах ну и так далее. В том же раскладе поток рекомендаций из сети и сервелат в холодильнике выглядели просто идиотизмом... Слушатели то бывают разные, как видите...
И к кофе и к холодильнику относится ровно одинаково. Неправы ОБА. Но имхо всё больше головой должен думать "слушатель" советов. Я так же понимаю, что "благими намерениями выстлана дорога в ад!", то есть, дающие советы могут честно заблуждаться-ошибаться. И только слушатель для себя решает, как поступить. Я тоже "отметился" в той теме не лучшим образом ... Приглашаю желающих поупражняться в выливании словесных помоев мне на голову, только что это уже изменит? Кому-то станет от этого легче? Потому и говорю, что не стоит так ругаться-обзываться, не дети уже в конце концов.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Nastasja
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13-06-2007 14:36
Откуда: Dahab, Egypt

#32 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 13:56 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а): Неправы ОБА. Но имхо всё больше головой должен думать "слушатель" советов
прекрасное заключение

если бы только в той конкретной ветке не написали на каждой странице по несколько раз (и в открытую и в закрытую, и диагноз, и диету), что человек не может воспринимать советы адекватно, что является следствием заболевания (Макс это - не про тебя, а про тех, кто это приносил в палату)

так что давайте уже эту тему не трогать
а тем, кто принёс Урсофальк и второй препарат. называется не помню как на "Ди" - отдельное пожелание гореть в личном аду

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#33 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 14:45 Заголовок сообщения:

Nastasja писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Неправы ОБА. Но имхо всё больше головой должен думать "слушатель" советов
прекрасное заключение

если бы только в той конкретной ветке не написали на каждой странице по несколько раз (и в открытую и в закрытую, и диагноз, и диету), что человек не может воспринимать советы адекватно, что является следствием заболевания (Макс это - не про тебя, а про тех, кто это приносил в палату)

так что давайте уже эту тему не трогать
а тем, кто принёс Урсофальк и второй препарат. называется не помню как на "Ди" - отдельное пожелание гореть в личном аду
В теме с советами Анне переругались все, советы писали порой совсем неразумные, но чёрт побери, если всё так серьёзно и Вы это знали-понимали (в отличии от таких как я), а так же считали, что Анна может прислушаться к неверным советам надо было просить закрыть тему и просить модеров срочно вытирать посты с подобными советами. А ругань не остановила "несущих доброхотов" и писателей советов. Когда Анна сбежала из Боткинской и у меня возникло сомнение в серьёзности её болячки, виноват, но ругань и скандал ничего не изменили тогда не изменят и сейчас. И не изменят в будущем. От ругани и взаимных оскорблений ни ума ни у кого не прибавится ни здоровья.
Всё что я хотел сделать написав тут, это остановить ругань и оскорбления. За сим умолкаю, ни оправдывать ни обвинять никого не буду.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 15:32 Заголовок сообщения:

а как все хорошо начиналось)))))

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#35 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 15:35 Заголовок сообщения:

Вот блин перед тем, как что-то писать, надо хотя бы читать, что перед этим писали. А то получается чукча - не читатель, чукча - писатель.
По-моему, это сообщение исчерпывающе все объясняет:
spirit писал(а):Люди. При заболевании печени и декомпенсации очень часто развивается энцефалопатия и некритичность к окружающему. Там у Анны, и правда, похоже, дела не айс. Дай Бог, чтобы я ошибался. К сожалению, я почти никогда не ошибаюсь по своей специальности, я реаниматолог с большим стажем. И даже почитав форум, мне более-менее ясно, что с человеком происходит. И чтобы потом не было стыдно, предлагаю клевать больного человека прекратить. Еще раз повторюсь, это взгляд врача. Ничего личного, чистая медицина.
И давать советы в пределах своей компетенции. Но блин половина форума считает, что можно любую специальность изучить за 3 месяца. И после этого считают себя о.уенными гепатологами и диетологами.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 15:47 Заголовок сообщения:

Ребята! Здесь тема немного другая! Давайте ТУТ не будем о грустном.

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#37 Сообщение Добавлено: 08-08-2013 22:28 Заголовок сообщения:

Болт писал(а):Давайте оставаться в рамках своих компетенций.
Если он будет в рамках, то начнет мочить в сортире. Так что уж пусть лучше показывает свою дурь на форуме - меньше вреда будет.
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

Ответить