Хургада, как обстановка?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#61 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 15:38 Заголовок сообщения:

spirit писал(а):Может можно перепрятать в багажную сумку или так не прокатит?
Да складывайте сразу в багажную сумку и вам слова никто не скажет. Тут был вариант про забыл :), я так ножнички оставил ебиптянам, забыл в багажную сумку скинуть :)
CMAS***

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 15:41 Заголовок сообщения: )))

Уважаемый дух, я был в Хургаде меньше недели назад. Но мы были на сафари, что значительно безопасней, чем на берегу.

На дейли я бы туда не поехал. Риск есть, зачем он мне?

Справедливости ради, я бы в Хургаду на дейли не поехал бы и без внутриегипетских разборок. Мне эта помойка не нравится, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Шарм, Дахаб, Марса мне больше по душе

Вопрос ножей и прочих боевых искусств закроем, ладно?
Я бегать люблю, а бить людей - нет.

З.Ы. Никаких проблем - позвонить, спросить: "Сегодня не стреляли?", взять горящий тур и слетать. Если начнётся заварушка - отсидеться в отеле ))) На сафарях посмотрели "Отель Руанда" - великолепный фильм.
При чём здесь запланированный отпуск?
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#63 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 15:56 Заголовок сообщения:

Пишу из Хургады,вернулись только что с моря(ныряю дейли). Всё спокойно,пиво холодное,стафы приветливые. Все надеются на лучшее . Поживём - увидим!

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#64 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Уважаемый Твердый знакЪ! Я ведь тоже самое говорю. Лучшее средство обороны-бег, я всем своим ученикам это говорю, я 5 лет проработал инструктором по рукопашному бою. Лучший бой-тот, которого не было. Но не всегда можно убежать, например, с Вами рядом ребенок или беременная женщина. И тут уж что при тебе, то и в дело пускай. Конкретно, нож. Шансы возрастают по сравнению с голыми руками, я это имел в виду.
С уважением, дух.

SergVK
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28-03-2006 14:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:03 Заголовок сообщения:

Сильвер писал(а):Пишу из Хургады,вернулись только что с моря(ныряю дейли). Всё спокойно,пиво холодное,стафы приветливые. Все надеются на лучшее . Поживём - увидим!
Сильвер.
Гражданская война дело такое, никто никакой гарантии дать не может. неделю назад все вроде как успокоилось и вот вам.... Ты с местными общаешься, у них как настроение?

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#66 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:03 Заголовок сообщения:

Мне на сафари в начале октября в Хургаду лететь....
Авиабилеты по всей видимости пока брать не стоит?

Будет жалко если все сорвется.
OWD PADI

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:04 Заголовок сообщения:

spirit писал(а):Уважаемый Твердый знакЪ! Я ведь тоже самое говорю. Лучшее средство обороны-бег, я всем своим ученикам это говорю, я 5 лет проработал инструктором по рукопашному бою. Лучший бой-тот, которого не было. Но не всегда можно убежать, например, с Вами рядом ребенок или беременная женщина. И тут уж что при тебе, то и в дело пускай. Конкретно, нож. Шансы возрастают по сравнению с голыми руками, я это имел в виду.
То есть мы еще не раз увидим тут вот такие топики, как этот:
http://archive.is/SjvhV ? :)

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#68 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:09 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Мне на сафари в начале октября в Хургаду лететь....
Авиабилеты по всей видимости пока брать не стоит?

Будет жалко если все сорвется.
Если это вопрос- то не стоит. Мне на сафари в начале сентября лететь.
В Хургаду же.
Тем более, в нынешней ситуации Вы и за неделю билет возьмете.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#69 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:11 Заголовок сообщения:

ИМХО, увидим. Как найдет коса на камень-так и увидим.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#70 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:16 Заголовок сообщения:

spirit писал(а):ИМХО, увидим. Как найдет коса на камень-так и увидим.
Куда кривая вывезет, конечно увидим.)
Остается надеяться на лучшее.)
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#71 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 16:39 Заголовок сообщения:

Местные,с которыми я общался,поддерживают военных,говорят,что главное-не остановиться и довести дело до конца,большинство за военных. Конечно же,никому не нравится кровопролитие,но без него не обойтись.А ещё говорят,что туристов никто не обидит,главное, не ходите по задворкам.

скат

#72 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 17:38 Заголовок сообщения:

Ребята, привет! Ну что можно сказать.... я сам ничего не видел. То есть никаких демонстраций, столкновений на моём пути не было. Арабцы на боте говорят про вчерашний инцидент в Дахаре, при упоминании о Морси проводят большим пальцем руки по горлу. Но тоже, лично никто не видел, говорят быстро всё закончилось. Вчера ездил в Дахар, менял батарейку на компе, тоже ничего не видел. На улицах и в отелях, всё как обычно. Возбуждённых, неадекватных нет. туристов на улицах меньше, но это уже давно так, да и что им елать на улицах? Тут ведь не Париж...

Так что я не знаю, что посоветовать. Когда здесь находишься, всё не так страшно видится. Я не политолог, не эксперт по международной политике, я всего лишь ныряльщик. Поэтому прогнозировать ситуацию не могу. Я ещё месяц назад думал, что война начнётся, а она всё не начинается.

По предыдущему посту. Окислы никто не вытряхивает из баллонов, погранцы людей считают на выходе в море. А чтобы вас не забыли в море, ныряйте с ответственным гидом, а не за 25$ на сборной лодке.
И революция тут не при чём.
Последний раз редактировалось скат 15-08-2013 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 17:46 Заголовок сообщения:

Сергей Степанченков писал(а): На сафари риски тоже есть, возможно Вы просто не думали об этом. Давайте поглядим, а?
и плюс, я бы не стал исключать аля сомалийские пираты, т.е. на волне беспредела, они на лодке приплывут с калашмётами, ну и прихватизируют всё что плохо и хорошо лежало, может даже и до заложников дойти "на войне - как на войне", они могут это и в сговоре сделать с владельцем или капитаном вашей посудинки, особливо зная "арабские принципы" и якобы "дружелюбие"

может всё это и мрачновато, но нафих такой расклад нужен, тем более на те же мальдивы понырять на 10 дней стоит столько же практически как в еги

мы тут с ребятами прикинули, мы покупали сафари в еги 1,5 года назад по 900 евро + перелёт около 400 евров, т.е. 1300 евро или грубо 60 рублей сафари если мне не изменяет никто, целых дней должно было быть 5 дней, на мальдивы ценник на не самую простую каюту на лицо с перелётом стоило в марте 88,5 рублей но тут полных 9 дней дайва, так что как-то так

скат

#74 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 18:13 Заголовок сообщения:

тем более на те же мальдивы понырять на 10 дней стоит столько же практически как в еги
:D :D :D Практически... Мальдивы 3000 баксов, а Хургада 1000

И про пиратов, это уж фантазия разыгралась. Капитану проще дать по газам и уехать со всем барахлом, пока вы ныряете. Меньше дадут за это. Может быть даже условным сроком отделается... :D

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 18:18 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
:D :D :D Практически... Мальдивы 3000 баксов, а Хургада 1000
сколько стоит сафари на 10 дней на хорошей лодке, например как мы ныряли у сиавульфа?

и перелёт сейчас спецом посмотрел чартер без копеек 20 рублей стоит, неужели сафари на 10 дней стоит всего 10-13 руб.?

у сиавульфа 5-6 дней сафари стоило в октябре 11-ого 900 евро без сборов, может сейчас всё сильно упало и стало стоить 300 евро ...
скат писал(а): И про пиратов, это уж фантазия разыгралась. Капитану проще дать по газам и уехать со всем барахлом, пока вы ныряете. Меньше дадут за это. Может быть даже условным сроком отделается... :D
ессно фантазия, но зная этот гнилой народ, фантазии могут очень быстро стать реальностью :)

скат

#76 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 18:33 Заголовок сообщения:

Я не знаю, что за лодка у Сиаульфа, но отнырять красиво на дейли десять дней, сейчас стоит 1000 баксов. Путёвка 600 и нырялка 400.
А на Мальдивы сафари меньше 3000 найди те ка?
Дешевле Хургады-дейли вариантов по нырялке нет. Пора бы уже прекратить сравнения.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#77 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 19:21 Заголовок сообщения:

скат писал(а):..А на Мальдивы сафари меньше 3000 найди те ка?.
Не надо сравнивать кислое с фиолетовым.... тем более, что можно найти... :wink:
ЗЫ Кстати, Филы "сделай сам" на 2 недели получились практически по цене Хургадской недели дейли + сафари... :lol: Правда труда было затрачено немало на подготовку, но результат.... :lol:
Вот сижу и думаю на осень - Хургада сафари с разныром или куда подальше?.... :?
скат писал(а):... Дешевле Хургады-дейли вариантов по нырялке нет. Пора бы уже прекратить сравнения.
Да, если брать туры в отели, ну никак не подпадающие под рекомендации "их не покидать".... :wink: К ДЦ надо каждый день добираться, ужинать в городе....
В Хургаде всё так же можно без опаски ловить моторы (отдельные клоуны, тыкающие в счетчик и орущие "доллар!" не в счёт :lol: ), ходить в Халаку и Рамадан, сидеть в ФорЮ, прогуляться по Шератону вечером, зайти в подворотню за фруктами? :?
ЗЗЫ Кстати, что там про слухи о банде на мотоциклах, выдирающей сумочки у гуляющих?.... :?



«Чтоб ты жил в эпоху перемен» – старинная китайская мудрость-проклятие.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

скат

#78 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 20:11 Заголовок сообщения:

Про банду не слышал. Год назад у соседской бабки, или у её товарки, мотоциклист вырвал сумку. Вот и всё, что я знаю.
Вообще, мы тут знаем то же, что и вы в России. Я вот пришёл сегодня с нырялки, и только из "Тетиса" узнал, что у нас тут творится.

SashaWhite
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28-05-2013 21:48
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 20:50 Заголовок сообщения:

Ренат BALI Ренатский писал(а):
spirit писал(а):Вот в этом то и есть несправедливость-эти гопники все с АК, а у туристов нет ничего-даже газовый перцовый спрей на борт не пронесешь. Значит, нужно на месте вооружаться хотя бы ножами.
Какие ножи против АК??? Что бы агрессию вызвать? Они же там ё...е на всю голову!
Беда сейчас круче, чем в 2011, когда они режим мубаракнули - этот 30 лет продержался...
А ножи против АК - это вы правы абсолютно... Просто вспомните дальность прямого выстрела АК-47...

Аватара пользователя
Ренат BALI Ренатский
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12-02-2009 12:37
Откуда: Нуса Дуа, Бали, Индонезия
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 15-08-2013 21:18 Заголовок сообщения:

SashaWhite писал(а):
Ренат BALI Ренатский писал(а):
spirit писал(а):Вот в этом то и есть несправедливость-эти гопники все с АК, а у туристов нет ничего-даже газовый перцовый спрей на борт не пронесешь. Значит, нужно на месте вооружаться хотя бы ножами.
Какие ножи против АК??? Что бы агрессию вызвать? Они же там ё...е на всю голову!
Беда сейчас круче, чем в 2011, когда они режим мубаракнули - этот 30 лет продержался...
А ножи против АК - это вы правы абсолютно... Просто вспомните дальность прямого выстрела АК-47...
Арабы народ такой, что им требуются правители как Мубарек, а лучше Хусейн.
Пендосы как всегда...
Без паники и Стресса!

Ответить