Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#221 Сообщение Добавлено: 02-10-2014 11:10 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Капитан Арктика писал(а): Задержанный заявил, что девушка была пьяна и он отвез ее к себе, чтобы она смогла отоспаться. .
А вот в это верю :wink:
Неоднократно видел в Еги настолько пьяных русских дамс, что с трудом махали рукой видя такси - куда им еще в отель войти, это сверх возможностей....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#222 Сообщение Добавлено: 02-10-2014 11:16 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

А я вот верю в другое - при всех возможных раскладах этому азиату все сойдет с рук.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#223 Сообщение Добавлено: 02-10-2014 11:31 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Висилий писал(а):А я вот верю в другое - при всех возможных раскладах этому азиату все сойдет с рук.
это как раз врядли
CMAS***

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#224 Сообщение Добавлено: 02-10-2014 11:43 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

_Ustas_ писал(а):
Висилий писал(а):А я вот верю в другое - при всех возможных раскладах этому азиату все сойдет с рук.
это как раз врядли
Почитайте тайские форумы о подобных случаях
Инструктор по подводному плаванию

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#225 Сообщение Добавлено: 02-10-2014 21:31 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Мне почему-то кажется, что почти в любом месте нашей славной Родины у одинокой дамы, упившейся до полубессознательного состояния, глубокой ночью на улице шансы получить такое "приключение" раз в 10-20 выше, чем на Пхукете, а вероятность того, что насильник при таких обстоятельствах окажется за решеткой еще ниже. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. ( К слову, на Кароне, где произошло это "эпохальное событие века", останавливался в двух поездках). Ни в коей мере насильника не оправдываю. Просто хочется быть объективным.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 05-10-2014 19:47 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

ВВБ писал(а):Мне почему-то кажется, что почти в любом месте нашей славной Родины у одинокой дамы, упившейся до полубессознательного состояния, глубокой ночью на улице шансы получить такое "приключение.
Да что уж тут,сейчас такое творится,что и мужикам лучше не рисковать, :D

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#227 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 14:10 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

А какая температура воды сейчас в Шарме ?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#228 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Вот попалась любопытная ссылка про один из отелей в Шарме:
http://fishki.net/1429952-zabroshenyj-o ... gipte.html
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 15:45 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Instructor.deep писал(а):Вот попалась любопытная ссылка про один из отелей в Шарме:
http://fishki.net/1429952-zabroshenyj-o ... gipte.html
Какой-то сюрр....
PADI OWSI

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#230 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 16:28 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Нет - не сюр. Я как то лет пять назад в этот РАУФ 5* попал на майские. Все было в стопе , а женщину приспичило в Египет :D . Территория большая, с претензией на роскошь но - 1 предпоследним на север 2 уже тогда полумертвым. Море как в Анапе - песок в водорослях, до рифа метров 200-300. Корпуса звались типа САН, СТАР и МУН вроде. Заселен был только один (имени не помню) Да - внутренняя искусственная лагуна была. На то время для Шарма - роскошь. Я тогда еще только с маской плавал - и то после рифов ИНТРЕРКОНТИ, КРАУН ПЛАЗА, даже ДРИМС БИЧ - не понравилось !!!
Последний раз редактировалось help 17-02-2015 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#231 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

help писал(а):Нет - не сюр. Я как то лет пять назад в этот РАУФ 5* попал на майские. Все было в стопе , а женщину приспичило в Египет :D . Территория большая, с претензией на роскошь но - 1 предпоследним на север 2 уже тогда полумертвым. Море как в Анапе - песок в водорослях, до рифа метров 200-300. Корпуса звались типа САН, СТАР и МУН вроде. Заселен был только один (имени не помню) Да - внутренняя искусственная лагуна была. На то время для Шарма - роскошь. Я тогда еще только с маской - и то не понравилось !!!
Миллион Хоуп не на домашнем рифе этого отеля? Насколько я понимаю, сам рэк немного севернее, но одно время вроде бы через этот отель заезжали и заходили с берега.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#232 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 16:41 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Безвкусный какой-то отельчик

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#233 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 19:50 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Зря это про отель написали...
Теперь немерено народу ломанется за "сувенирами".
Будут потом крышки от унитазов продавать...

Аватара пользователя
KuVik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-02-2014 19:36
Откуда: Санкт-Петербург

#234 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 20:22 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Был в этом отеле в декабре 2010 г.Жил в корпусе SOL Y MAR RIVA BEACH. Перед рождеством был аншлаг. Отель не впечатлил - Номера без балконов, территория большая но без растительности. Ветра продувают насквозь. Пляж большой. Своего понтона нет. Есть лагуна метра полтора глубиной в 100-150 м. от берега. Приехали как раз после нападения акул в Шарме. Выходы в море не разрешали. Во многих отелях было запрещено даже купаться в море. Но у нас в лагуне разрешали. В 2013 г. отдыхал рядом в отеле ROYAL ALBATROS Moderna, хотел зайти в SOL Y MAR но охрана не пустила даже пройтись по территории. На Миллион Хоуп лучше заходить с понтона соседнего отеля Jaz Mirabel. Я нырял с понтона ROYAL ALBATROS Moderna.
Виктор

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#235 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 21:16 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Я останавливался в этом отеле один раз в конце сентября 2004 года. Тогда он только открылся и позиционировался как пятерка. Цены были смешные. За пакет 8 дней ( перелет, трансфер, проживание, питание - полупансион) платил 500 или 520 баксов за двоих (т.е. всего 250-260 баксов за человека по сути в пиковый сезон). Так как я каждый день ездил на нырялку, то окрестности осматривал мало. Что запомнилось. Большая территория. Отель очень большой , но постояльцев было всего человек 40-50. Вход песчаный. Чтобы зайти по шею надо было пилить будь здоров. Напротив отеля только несколько небольших фрагментов живого рифа. Остальное песок. До основного шармовского порта больше 20 км. (Правда, дайв-центр Wave, с которым мы с супругой ныряли, за трансфер дополнительных денег не просил. Впрочем, я сам от себя лично давал водителю по 1 доллару США). Питание на нормальную пятерку не тянуло. В целом мне не понравилось, поэтому этот отель, как возможный вариант размещения, я больше не рассматривал. Таким образом, на пятерку он не тянул даже начальные годы. Хотя немного жаль. Потенциал у него был, но большое расстояние от Шарма и общий упадок в стране его добили.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 10-03-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

Начиная с завтрашнего дня и минимум на 5 дней будет закрыт для дайвинга пролив острова Тиран и, соответственно, все его дайв-сайты. Причина - проведение Egypt Economic Development Conference (EEDC), начинающейся 13-го марта.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#237 Сообщение Добавлено: 12-03-2015 23:20 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

А про температуру воды-то??
Оченно интересно чего в начале апреля ожидать.
Хотя.. В коротком по-любому холодно скорее всего будет, придётся 5мм тащить, наверное :roll:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 13-03-2015 00:26 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

OrangeStingrey писал(а):А про температуру воды-то??
Сейчас +22. В начале апреля, думаю, будет +23, где-то на поверхности, возможно, +24.

Уж в чем нырять - сами решайте :) , а мы точно в сухих.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#239 Сообщение Добавлено: 17-03-2015 13:55 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

+22 это не жарко.
Сухаря нет, придётся переть поддёву, шлемофон, перчатки и носки -/ Ну что же делать.
Зато уж буй, рифовый крюк и нож можно не брать -))))

Спасибо за инфу :hi2:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 17-03-2015 14:08 Заголовок сообщения: Re: Правда о ситуации в Шарме из первых рук

OrangeStingrey писал(а):Зато уж буй, рифовый крюк и нож можно не брать -))))
Крюки, ножи и прочие устрашающие орудия точно можно оставить дома. А вот буй возьмите, если Вы только не ОВД, плавающий, уткнувшись носом в ласты гида.
На многих шармовских сайтах часто бывают течения. Иногда сильные. Ну, мало ли что... Пусть буёк-то будет в кармане 8) .
И еще момент: гид ведь вполне может всплыть на лодку с "выдохшимися" новичками, оставив более опытных бадди еще поплавать. Ну и зачем, например, Вам головняк в виде шныряющих туда-сюда лодок? Выпускайте буек и всплывайте. Он, конечно, не абсолютная гарантия безопасности, но уж точно с ним лучше, чем без него.
OrangeStingrey писал(а):Спасибо за инфу :hi2:
Да не за что, обращайтесь :D .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить