С кем пройти арку?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:08 Заголовок сообщения:

скат писал(а):На 105 в реале плющит посильнее, чем от стакана. А почему четыре часа всплывать? Профессоры чего-то попутали....
ну у всех разные организьмы, я например, сваво сэма (самогона) могу литр- а то 1,2 выпить и ничошно чуйствовать себя, а у него градус около 52 плюс-минус 2, а девочек штырит с 4-5 ой рюмочки от него, да и не все мальчики могут более 10-12 рюмочек выпить :-)

а что касательно профессоров, я не силён в ихних таблицах, они у них там водолазные и с большой степенью запаса, ещё старые коммунистические, у нас по компам тоже меньше выходило время деки, но не на много разница была на выходе

получилось где-то минут 8-10 погружение, потом экспозиция 15 минут, ну а далее вверх с остановками там иховому графегу

да и, думаю, что

"СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (ЗАО) ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК" , которое основано в 1975 году и занималось и занимается создание научно-исследовательского оборудования для обеспечения глубоководных погружений и медицинской аппаратуры для спасения и реабилитации водолазов и подводников при минобороны

вряд ли может ошибаться в графиках всплытия, там очень сурьёзное предприятие, куча всякого оборудования и вааще как в космосе всяких хреновин-прибабахов кругом :-)

скат

#102 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:25 Заголовок сообщения:

да и, думаю
Вы думаете, а я знаю. Повторяю - барокамера и реал, разные вещи.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:30 Заголовок сообщения:

"С кем покататься на трехколесном велосипедике по МКАД. Квалификация - водитель кобылы 1 класса".
:lol: :lol: :lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:30 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
да и, думаю
Вы думаете, а я знаю. Повторяю - барокамера и реал, разные вещи.
я писал про таблицы всплытия, что вряд ли тамошние дядечки могут ошибаться

а так же с нами был на обоих глубинах Серёга Байков яво, думаю, знаете, он грит, что в камере, что наяву, примерно одинаково, но опять же всё это личные доводы каждого и на вкус на цвет все фломастеры разные, но мне сравнивать не с чем у меня максимум в воде 45, поэтому доверяю мнению более опытных товарисчей, в т.ч. и вам :)

скат

#105 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:40 Заголовок сообщения:

В камере тепло, светло, за окошечком профессоры в белых халатах. Вокруг воздух, и ты знаешь, что даже если вырубишься, то не утонешь. От этого на душе спокойно. А спокойствие очень важно при погружениях на большую глубину. Если хотите проверить, простой опыт - нырните с декомпрессией с резервным источником воздуха и без него. Почувствуете разницу.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:42 Заголовок сообщения:

скат писал(а):В камере тепло, светло, за окошечком профессоры в белых халатах. Вокруг воздух, и ты знаешь, что даже если вырубишься, то не утонешь. От этого на душе спокойно. А спокойствие очень важно при погружениях на большую глубину. Если хотите проверить, простой опыт - нырните с декомпрессией с резервным источником воздуха и без него. Почувствуете разницу.
:-D гы не чойта не охота без него, я и так выдыхаю быстрее среднего баллончеги

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#107 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:49 Заголовок сообщения: ...

Можно я поработаю "эффективным мЭнЭджером"?

Дахабчане, забейте товарищу легкого тримикса, скажите, что это воздух. Цену выставьте такую, чтобы я на свои 10 процентов мог пива попить :roll:
Кулиш Борис AdvTx TDI

скат

#108 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:52 Заголовок сообщения:

Ler писал(а):
скат писал(а):В камере тепло, светло, за окошечком профессоры в белых халатах. Вокруг воздух, и ты знаешь, что даже если вырубишься, то не утонешь. От этого на душе спокойно. А спокойствие очень важно при погружениях на большую глубину. Если хотите проверить, простой опыт - нырните с декомпрессией с резервным источником воздуха и без него. Почувствуете разницу.
:-D гы не чойта не охота без него, я и так выдыхаю быстрее среднего баллончеги
Это ничего. Зато ощущения острей будут! :D Как от литра самогона!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 09:54 Заголовок сообщения:

Боря, это не круто 8) .
Бздынькнуть азота и сводить на 20 метров в какой-нить грот. А потом сказать, что это была арка и выслушать восторги.
ЗЫ На пиво в доле :lol: :lol: :lol: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#110 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 10:20 Заголовок сообщения:

Чорд. Чувствую себя лохом - недавно уговаривали в арку сходить. Был воздух и стейджик с 32-м. Не пошел. Думается, что ТС без проблем при желании найдет вариант пройти арку. Прямо на месте договорится, если будет демонстрировать адекватное поведение :) В принципе, если нормальный гид попадётся, то может и пронесёт. Если человек нырял на 50 в холодной воде и хреновой видимости, то в говно не должен превратиться... Правда удовольствие выйдет ИМХО сомнительное - минут 5 донного времени при полурабочих мозгах... Я так Варну нырял - упал на 40, азотом накрыло, 5 минут донного - и назад. Ничерта не увидел - только осознание пришло, что учиться надо :) Может и к ТС осознание придет после... главное чтобы оно пришло не по дороге на 100 метров с пустым баллоном в подсознательном вопле "во дураааааак..."

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 10:35 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):Боря, это не круто 8) .
Бздынькнуть азота и сводить на 20 метров в какой-нить грот. А потом сказать, что это была арка и выслушать восторги.
ЗЫ На пиво в доле :lol: :lol: :lol: .
эх деревня .... ксенон надо бить, ксенон

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#112 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 10:39 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):"С кем покататься на трехколесном велосипедике по МКАД. Квалификация - водитель кобылы 1 класса".
:lol: :lol: :lol:
ЗАЧОДЪ!

+1 к соло.
Нормальные пацаны такие глупости делают самостоятельно, а этот ссытся, по этому гида ищет, думает, чо гид его спасать станет... Ага, наивняк!
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

скат

#113 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 10:42 Заголовок сообщения:

Насколько я понял, он ищет организатора. В Арку нырнуть не так просто, как в Строгино - приехал, майну пропилил и пошёл.
А от чего там спасать, сможете объяснить внятно? А то вопли-визги, а конкретики нет.....
Последний раз редактировалось скат 27-08-2013 10:43, всего редактировалось 1 раз.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 10:42 Заголовок сообщения:

Адвансед ксенон-дайвер РТГА :lol: . Звучит!
:lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#115 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 11:10 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):...Бздынькнуть азота и сводить на 20 метров в какой-нить грот. А потом сказать, что это была арка и выслушать восторги.
ЗЫ На пиво в доле :lol: :lol: :lol: .
... Сводить в грот, упереться мордой в стенку, а потом рассказать, что "сегодня арка не пустила и сомкнулась" и, мол, хорошо, что живы остались... :evil:
Одно плохо - почем нынче чистый азот в Дахабе? (Это я, типа, как эффективный мЭнЭджер рассуждаю :roll: )
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#116 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 11:21 Заголовок сообщения:

скат писал(а): А от чего там спасать, сможете объяснить внятно? А то вопли-визги, а конкретики нет.....
От белого дайверааааааааааааааа.......

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#117 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 11:27 Заголовок сообщения:

скат писал(а):В Арку нырнуть не так просто, как в Строгино - приехал, майну пропилил и пошёл.
Да ладно :) На крайняк всегда можно напроситься на дайв с группой (который беллз-блю холл. его иногда ныряют блю холл-беллз-блю холл, если), выпросить стейджик, и с улюлюканьм свалить вниз. Ловить почти гарантированно никто не будет. По шапке, конечно, получишь по выходу, если выйдешь :)
Но это совсем крайний вариант, если не договориться. А не договориться в Дахабе пройти арку... Ну я прям не знаю... Повторюсь - меня уговаривали пойти - и искать никого не надо.

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#118 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 11:34 Заголовок сообщения:

BorisKo писал(а): Одно плохо - почем нынче чистый азот в Дахабе?
Не, не будет толку :( Ну приготовим кислородо-азотную смесь, скажем 10/90. Но штырить-то будет всего процентов на 15 больше... Надо спирт добавлять. Ложки на баллон должно хватить

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 12:02 Заголовок сообщения:

vsd писал(а):Ложки на баллон должно хватить
А-ну как унюхает и до арки все выкушает, прям на поверхности? :lol:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#120 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 12:23 Заголовок сообщения:

vsd писал(а):
BorisKo писал(а): Одно плохо - почем нынче чистый азот в Дахабе?
Не, не будет толку :( Ну приготовим кислородо-азотную смесь, скажем 10/90. Но штырить-то будет всего процентов на 15 больше... Надо спирт добавлять. Ложки на баллон должно хватить
Закись азота добавляйте. Штырить будет даже на поверхности

Ответить