Сухарь и туалет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#61 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:46 Заголовок сообщения:

sila писал(а): И одевать в компании не нужно. Для этого есть уборная :wink:
Одевать презерватив уринатора можно и даже нужно! Достаточно просто отвернутся, а потом повернутся и оглядеть надменным взглядом толпу завистников.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#62 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 16:56 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Я вот ни за что не буду дырявить сухарь, стоимостью косарь евро, дырявить поддёву за 300 и дырявить первый слой (лыжное бельё) за 100 ради установки клапана, чесслово. И мало представляю, как в компании дайверов (и дайверш) натягиваю чехольчик на "инструмент" и подсоединяю всю эту систему трубочек. А если вода просочится? А если...а если... Если сухая перчатка промокнет, то это всего лишь рука, а если "банан"? А если слетит чехольчик? Не клеить же его? А как потом отдирать, если клеить? Танунах, в общем. Всё ради гипотетической боязни наделать в костюм?
Дырявить надо только сухарь. Поддёва и термобельё не дырявятся, шланг легко проходит через молнию поддёвы снизу, и поскольку член укладывается вверх, то и с выходом из штанов термобелья тоже нет проблем. Вода не просачивается, а чтобы быть совсем спокойным, надо заполнить шланг мочёй в начале погружения. А чтоб чехол не слетал надо покупать качественные типа Рочестер, там всё намазано заранее. Кругом одни плюсы, только презервативы дорогие, но почки дороже.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:16 Заголовок сообщения:

А чтоб чехол не слетал надо покупать качественные типа Рочестер
или не льстить себе с размером :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#64 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:17 Заголовок сообщения:

Халиуллин Михаил писал(а): только презервативы дорогие, но почки дороже.
Я правильно понимаю, что презики, как им и положено по концепции - одноразовые?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 17:23 Заголовок сообщения:

Дырявить надо только сухарь. Поддёва и термобельё не дырявятся, шланг легко проходит через молнию поддёвы снизу, и поскольку член укладывается вверх, то и с выходом из штанов термобелья тоже нет проблем. Вода не просачивается, а чтобы быть совсем спокойным, надо заполнить шланг мочёй в начале погружения. А чтоб чехол не слетал надо покупать качественные типа Рочестер, там всё намазано заранее. Кругом одни плюсы, только презервативы дорогие, но почки дороже.
Ужос какой-то! :shock:
Ныряем себе и не знаем про такие штуки. Еще никто не обоссался пока. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 19:12 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):ПопИсать в сухаре можно 2-мя способами:
1. В памперс. Затем оставшееся время дайва осознавать, что всё это время плаваешь в собственной моче. При выходе, по идее, внутри всё воняет, поддёва, которую нельзя стирать отправляется в химчистку, сухарь на дезинфекцию.
2. В P-Valve. Ещё те танцы. Кто-то даже инструкцию выкладывал на Тетисе. На Ю-тубе полно видео.
3. Собственно, в костюм.

Я вот ни за что не буду дырявить сухарь, стоимостью косарь евро, дырявить поддёву за 300 и дырявить первый слой (лыжное бельё) за 100 ради установки клапана, чесслово. И мало представляю, как в компании дайверов (и дайверш) натягиваю чехольчик на "инструмент" и подсоединяю всю эту систему трубочек. А если вода просочится? А если...а если... Если сухая перчатка промокнет, то это всего лишь рука, а если "банан"? А если слетит чехольчик? Не клеить же его? А как потом отдирать, если клеить? Танунах, в общем. Всё ради гипотетической боязни наделать в костюм? Я бы лучше боялся без воздуха остаться, нарушить NDL, попасть под винты и глухо запутаться.

Минимизировать потребность можно просто сходив в туалет непосредственно перед дайвом. Даже выпив 0,3 воды перед погружением, за час ничего не случится. Это если мочеполовая система в порядке.
Все гораздо проще, чем Вы описываете. Хотите - занимайтесь самообразованием, не хотите портить свои вещи - приедьте например к Максу в Днепр - он с удовольствием продаст и установит p-Valve и научит им пользоваться. Будет понятно, что и как одевать и что до того необходимо побрить.
Инструктор IANTD #7656

скат

#67 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 19:36 Заголовок сообщения:

Если по два дайва каждый день нырять, попадалово получается на презиках.
65 баксов 30 шт. Это в инете. А в магазине ещё дороже. На месяц получается 260 баксов. Лучше когда-никогда обосцаться :D

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 21:58 Заголовок сообщения:

Сразу видно тех, кто не пользуется уринаторами. Они клеются утром (можно в гостинице) и снимаются вечером (тоже в гостинице).
Так что Скат - дели цифру пополам.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#69 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 22:13 Заголовок сообщения:

Скату делить цифру нужно на 4 =)

$65 за 30 шт - это и есть резерв на месяц при условии ежедневной нырялки.

P.S. я катетер не клею - просто надеваю... клеится он при этом сам :)

Мы покупаем Rochester WideBand, они же Rochester Spirit, они же Hollister InView Extra.
Но можно и с более коротким клеевым слоем использовать Rochester Ultraflex или Hollister InView Standard

скат

#70 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 22:19 Заголовок сообщения:

Даже если пополам - 130 в месяц. за зимний сезон в Египте получится 780 баксов. Новый "сухарь" практически :D :D Я ж говорю, можно пару раз и обосцаться в старый. Да и х.... весь в клею будет. Ночью к матрацу приклеится нах.:D :D :D

А насчёт утром надел, вечером снял - анекдот есть похожий.
Поймали два людоеда женщину и хотели съесть.
А она им говорит:"Не ешьте меня, лучше ......те"
"Как это?" "А вот вам понравится, вы только обещайте, что потом отпустите меня" "Обещаем!" Объяснила она им, что делать, и дала по презервативу. "Это наденьте, чтобы у меня детей не было".
Ну вот, сделали они своё дело, понравилось им, и они её отпустили...
Проходит неделя. Сидят они у костра, один другому говорит со злостью :"Слушай, ты как хочешь, а мне пох, будут у неё дети или нет, я эту штуку с х... снимаю!!!"

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 22:31 Заголовок сообщения:

Анекдот веселый.
Насчет уринаторов. Мое мнение - must have в техно, когда тебе деваться некуда. Все остальное - при наличии желания, но не есть необходимость.
Не хочется - не трать. Мне комфортно и я применяю.
Инструктор IANTD #7656

скат

#72 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 22:59 Заголовок сообщения:

Да не, ребята. Я же шутю. Штука хорошая. Каждый год собираюсь поставить, накупить гандонов специальных, баксов на 500, и не думать о том, выпить чаю до дайва или после.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 23:45 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Да не, ребята. Я же шутю. Штука хорошая. Каждый год собираюсь поставить, накупить гандонов специальных, баксов на 500, и не думать о том, выпить чаю до дайва или после.
Не забудь тальком просыпать при хранении и надевать с бальзамом "Звездочка" :D

скат

#74 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 23:56 Заголовок сообщения:

Дык, денюх пока нетути. Вот продам пони-баллон Vidtorу и куплю уринатор с комплектом гандонов на зиму. :D

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#75 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:12 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Ужос какой-то! :shock:
Ныряем себе и не знаем про такие штуки. Еще никто не обоссался пока. :D
Ужас это когда висишь на деке и понимаешь что если выскочиш то в барокамеру, если не выскочиш то нырялка закончена поскольку нет условий для стирки и главное сушки поддёвы.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:28 Заголовок сообщения:

Обалдеть.
- "Член заправлять кверху"! И в таком положении сцать? Так он же поясным ремнём крыла пережмётся!
- "Надевать, отвернувшись в сторонку"? Так по сторонам же люди :shock: . "Зайдя в туалет"? Так если нет туалета...
- "Приклеить утром, а отклеить вечером"-вообще порвало :lol: .

Kenia, вот зря Вы не изучили, как его именно отдирать. Внеплановая эпиляция? Или надо брить "до". Для девушек-это не важно, так как они и так это делают, а вот мужикам как быть?

Дырявить поддёву не нужно? Это толстый слой мы расстегнём сантиметров на 15 (если член кверху), а как быть с тонким термобельём, в котором нет молнии? Член кверху, клапан на ноге, трубка идёт по животу... Ну хорошо. Посцали. Но в трубке-то моча осталась. Не. Нуегонах, чтоб в 90% моих дайвов это было.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:34 Заголовок сообщения:

И про техно.
Вот все такие умные. Три маски, пять фонарей берут, десять компьютеров... Несколько планов пишут и т.д. А как запланировать свой туалет-это же высшая математика! Или в барокамеру, или обоссаться. Бред. А если в сухаре спина под спаркой зачешется так, что невмоготу? А если вспомнил, что утюг дома не отключил или попугайчика не покормил? В барокамеру?

Simba
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17-07-2009 09:43
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 10:14 Заголовок сообщения:

Господи! Как же хорошо, что я женщина :lol:

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#79 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 10:28 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а): ...Kenia, вот зря Вы не изучили, как его именно отдирать...
Это вы зря этого не изучили, а мне это нафиг не надо :bee2:
My head's underwater but I'm breathing fine...

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#80 Сообщение Добавлено: 19-09-2013 10:37 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Обалдеть.
- "Член заправлять кверху"! И в таком положении сцать? Так он же поясным ремнём крыла пережмётся!
Да-да,именно,поясным ремнем и до кучи шейной манжетой!

Ответить