Выборы мэра в Москве.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 12:41 Заголовок сообщения: Выборы мэра в Москве.

Правильно мыслит Борис Акунин. Москвичи, поучаствуйте в выборах. На Вас вся страна смотрит и ждёт перемен.
http://navalny.livejournal.com/850936.html
"Для России сегодня нет темы более важной, чем московские выборы. Мне удивительны люди, которые этого не понимают......
- Если демократическая оппозиция набирает меньше полумиллиона голосов – это значит «садись, двойка». Для многих - «садись» в буквальном смысле слова, потому что такой численный итог даст режиму карт-бланш на дальнейшие репрессии.
- От полумиллиона до миллиона – «трояк». С таким результатом ситуация может повернуть и так, и этак.
- От миллиона до полутора – «четверка». Это значит, что режиму придется отказаться от идеи полицейского государства и впредь проводить более гибкую политику. Семизначное число столичных жителей, проголосовавших за самого антирежимного кандидата, это сила, с которой нельзя не считаться.
- Наконец, если голосов наберется больше полутора миллионов или пусть даже меньше, но достаточно для второго тура, это уже «отлично». Думаю, что в этом случае перемены в стране начнутся быстро. Если не начнутся – то мы вот они, прямо около Кремля, нас очень-очень много, и мы никуда отсюда не денемся."

Аватара пользователя
Aleks(RUS)
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22-07-2012 18:40
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 12:54 Заголовок сообщения:

Блин, а за КОГО голосовать?! Бредовые кандидаты то! Да и победитель ясен....
В миру Александр

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#3 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 13:24 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра в Москве.

ValeD писал(а):Правильно мыслит Борис Акунин. Москвичи,
Не скажу что я такой уж поклонник Собянина, но Навальный мне глубоко антипатичен. А остальные мне индифферентны. Вопрос: за кого мне голосовать?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 13:28 Заголовок сообщения:

После того как убрали из бюллетеней единственного достойного кандидата (он всегда был последней строкой), выборы стали похожи на фарс. Голосовать не за кого, и не голосовать нельзя иначе за тебя это сделают другие...
имхо

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#5 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 13:28 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра в Москве.

Greenhed писал(а):
ValeD писал(а):Правильно мыслит Борис Акунин. Москвичи,
Не скажу что я такой уж поклонник Собянина, но Навальный мне глубоко антипатичен. А остальные мне индифферентны. Вопрос: за кого мне голосовать?
Видимо, за Собянина тогда.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 13:31 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра в Москве.

Greenhed писал(а):
ValeD писал(а):Правильно мыслит Борис Акунин. Москвичи,
Не скажу что я такой уж поклонник Собянина, но Навальный мне глубоко антипатичен. А остальные мне индифферентны. Вопрос: за кого мне голосовать?
Навальный?! У него будущее одно. Выиграет - в тюрьму, проиграет - в тюрьму...
имхо

Аватара пользователя
Святой Пигидий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08-08-2013 13:13

#7 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 13:35 Заголовок сообщения:

Я лично пойду наблюдателем.
RAmen

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Aleks(RUS) писал(а):Блин, а за КОГО голосовать?! Бредовые кандидаты то! Да и победитель ясен....
Вот это и плохо, что ясен. Обречённость в этом какая-то. Я Навальному из своего далека даже маленько денег с пенсии перевел. Остальные-то все ПжиВовцы и куклы. Хоть свежий человек в политике будет, а иначе застой и безнадёга.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:26 Заголовок сообщения:

Московские геи голосуют только за жулика и вора Анального. После выборов узнаем, какой реально процент этих меньшинств.
eb en vloed

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:33 Заголовок сообщения:

Только что достал из почтового ящика письмо матушке, подписанное просто и со вкусом: "С.Собянин". Обращается по имени-отчеству, и адрес указан полностью. Про многолетний труд пишут, про надость защитить результаты оного. Это вот чего такое было? Что там с защитой персональных данных? Мне, ЧСХ, не прислали. Не целевая, значить, я аудитория, не пенсионер, не инвалид...
Вообще поля уже не видят, контрацептивы :evil: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Aleks(RUS)
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22-07-2012 18:40
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:34 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а): Я Навальному из своего далека даже маленько денег с пенсии перевел.
:shock: да вы сектант, батенька :lol: :lol: :lol:
В миру Александр

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#12 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:39 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):Только что достал из почтового ящика письмо матушке, подписанное просто и со вкусом: "С.Собянин". Обращается по имени-отчеству, и адрес указан полностью. Про многолетний труд пишут, про надость защитить результаты оного. Это вот чего такое было? Что там с защитой персональных данных? Мне, ЧСХ, не прислали. Не целевая, значить, я аудитория, не пенсионер, не инвалид...
Вообще поля уже не видят, контрацептивы :evil: .
А у меня весь подъезд сектанты Ан... эээ... Навального обклеили наклейками своими. Спам из почтового ящика можно выкинуть, а это говно со стен очень трудно отскребается. Пускай срут у себя дома.. Контрацептивы..
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:47 Заголовок сообщения:

Это да, это как-то нехорошо - наклейки. Отдирать их потом. А вот то, что госчиновник высоченного ранга на федеральный закон облокотился - это совсем никуда. М?
PADI MSD,
Tmx IANTD

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 14:59 Заголовок сообщения:

Всегда было забавно смотреть как люди не связывают воедино текущее положение вещей и текущую власть, т.е. сверху до низу. Кусками связывают, местами связывают, но целиком - неа, никак...
Спрашиваешь - так как сейчас нравится? Нет, говорят не нравится, но ежели чего поменять, будет только хуже. Говоришь - будет по другому, как, этого никто точно не знает, но точно не так как сейчас, по другому. Не, говорят, будет хуже... ну че ок, хуже так хуже. А про себя думаешь, врут, "значит все же в целом как сейчас - нравится", нравится беззаконие и жизнь по понятиям, нравятся связи и знакомства "где надо и в соответствии чину". Дикие мы пока что, тот же Египет, только темперамент сильно поменьше, а бабла(нефти) побольше, впрочем последнее мы уже практически успешно просрали чуть больше чем полностью.
Последний раз редактировалось vitdor 03-09-2013 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#15 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 15:00 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):Это да, это как-то нехорошо - наклейки. Отдирать их потом. А вот то, что госчиновник высоченного ранга на федеральный закон облокотился - это совсем никуда. М?
Как я писал выше, я не за кого. Все хороши по своему и всех бы их... сослать в Арктику, пусть там белыми медведями управляют.
Но вот конкретно Навальный мне антипатичен по одной простой причине: не имеет права публичный человек обвиняя одного человека в воровстве сам иметь за плечами ровно такое же воровство. Один раз своровал - молчи в тряпочку. Либо публично кайся в своих грехах, возмещай ворованное и всем своим видом показывай что ты раскаялся. Не имеет права человек свое стремление припасть к кормушке объяснять тем, что сейчас у власти жулики и воры. У власти всегда жулики и воры. Всегда. В конце-концов, не имеет права публичный человек призывать к смене власти, тем более к смене ее незаконным путем имея только одну программу: "Путин должен сидеть в тюрьме, а там разберемся". Хочешь что-то изменить - аргументируй, а не популизмом себе сторонников набирай.
Как-то так.
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

W-A
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28-03-2012 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 15:30 Заголовок сообщения:

А Вы уверены, что своровал? А не по указке от Едросни посадку сорганизовали? Ведь до этого не могли найти за три раза состава преступления.
AOWD

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#17 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 15:45 Заголовок сообщения:

W-A писал(а):А Вы уверены, что своровал? А не по указке от Едросни посадку сорганизовали? Ведь до этого не могли найти за три раза состава преступления.
О, мне очень нравится этот аргумент от любого заключенного. Обвинить кого-то в своих проблемах: едросня организовала, адвокат кинул, менты подбросили наркоту... Виноваты все, кроме них самих. Кстати, у последователей Навального такое же поведение: Это ЖКХ виновато в том, что у нас в подъездах насрано, а не они сами, когда навесили по подъезду наклеек.. Путин и РЖД виноваты в том, что высокие цены на билеты в электричке, вот когда сделают низкие цены и новые европейские вагоны пустят, то тогда я еще подумаю о том, платить за проезд или нет, а пока я буду бороться с режимом путем неоплаты проезда в электричках.. ну и т.д. много подобных примеров.

Не исключаю возможности того, что дело на Навального подстроенное. Но делать из него икону политзаключенного - невыгодно, а реальной опасности такие клоуны не представляют, так что я сомневаюсь.. Да и факты говорят, что некие схемы отмывания денег он все же проворачивал, не в Кирове, так еще где. Ну и не забываем о фоточке, на которой он призывает к беспорядкам на митинге.
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#18 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 15:46 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра в Москве.

Greenhed писал(а):
ValeD писал(а):Правильно мыслит Борис Акунин. Москвичи,
Не скажу что я такой уж поклонник Собянина, но Навальный мне глубоко антипатичен. А остальные мне индифферентны. Вопрос: за кого мне голосовать?
поэтому на выборы не пойду. (ходил всегда)
в своё время инструктор ДОСААФ говаривал - "не знаешь что делать - ничего не делай". это очень правильно. и по жизни так и получалось.

а что на "политические темы" можно уже?

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#19 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 16:42 Заголовок сообщения:

Разумеется, за Навального. За кого же еще? Понятно, что Собянин не так плох, на самом деле. Но тут вопрос именно в Навальном. Просто необходимо дать ему старт. Это именно тот случай, когда можно сказать "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Можно ждать сферического кандидата в вакууме, который будет весь в белом и на коне. Но дождемся ли? Бывают ли такие? А этот молод, энергичен, смел очень и открыт. И самое главное, у лицо не протокольное. Ужасно тошнит от этих обкомовских рож на плакатах. Очень хочется свежих лиц, тем более таких симпатичных людей. С харизмой.
Остальные статисты, разумеется, в расчет даже не принимаются.

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#20 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 16:47 Заголовок сообщения:

за навального!
мы стали более лучше погружаться

Закрыто