Кличко vs Поветкин

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 20:07 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):А куда его бить прикажете в боксе? Вот в Кекусинкай вообще нельзя прямые удары в голову наносить, тем не менее, нокаутов много и без этого.
Так не бейте! Нафиг этот бокс и все прочие кекусинкаи :D
Спорт бл... - убить человека

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#82 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 20:18 Заголовок сообщения:

Ну видимо семи-офф - древний, но наглядный, как мне кажется, пример к вопросу, а как можно было бы/следовало бы уступающему в росте спортсмену технично (не в псевдосиловой манере переть рогом на ворота, а действовать технично) боксировать против высокорослого длиннорукого "рапириста":
http://www.youtube.com/watch?v=Vajq2sP2Eh8
Та победа Теофило была более чем не очевидна ... если бы Саша обладал техникой Заева (ну хотя бы), наверное можно бы было рассчитывать на бой красивый, но ... имеем, чего имеем ... и по-ходу нас еще разок поимеют распилом бабок под названием "матч реванш", ага ...

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 21:37 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]...
Сдача или неспособность продолжать бой определяется не боксером, а судьёй или тренерами... Биться "насмерть" никто не призывает, так что не надо перегибать палку... Существует "технический нокаут", "остановка за явным преимуществом", "остановка из-за повреждений" и т.д....[/quote]
а вы вспомните трилогию Артуро Гатти(RIP) vs Микки Уорд , особенно первый их бой.. если следовать вашей логике,то бой можно было несколько раз останавливать,причем с разным победителем :) если не видели,то сильно рекомендую посмотреть все три боя!

и это не единственный пример...было достаточно боев , где оба еле шевелятся и глаза заплыли и нос не дышит и бой вытягивался на силе воле .. у кого её больше -тот и "папка".. и вот тут как или когда останавливать? у кого "явное преимущество" ?

Это я к тому,что система устаканивалась десятилетиями и нынешний вариант вполне себе убедительный при любом развитии событий.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#84 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 22:15 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):...было достаточно боев , где оба еле шевелятся и глаза заплыли и нос не дышит и бой вытягивался на силе воле .. у кого её больше -тот и "папка".. и вот тут как или когда останавливать? у кого "явное преимущество"?.
Госсподи, на вас всех не угодишь... Одному не нравится, что я призываю к излишней жестокости (бейся, пока стоишь на ногах), другому - что надо тормозить бой до того, пока оба еле живые не остались... :wink:
Да Бог с ней, системой, пусть будет, раз сложилась.. Я не против её.. Я против "неявных побед". Надеюсь, все видели бои, когда после финального гонга оба боксера бегают по рингу и поднимают руки - "я победил!"... :lol: ...а потом лениво чешут яйца свободной рукой, ожидая, пока судья поднимет другую, констатируя "победу с перевесом в один удар"... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#85 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 22:35 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
Soldatov_A писал(а):А куда его бить прикажете в боксе? Вот в Кекусинкай вообще нельзя прямые удары в голову наносить, тем не менее, нокаутов много и без этого.
Так не бейте! Нафиг этот бокс и все прочие кекусинкаи :D
Спорт бл... - убить человека
Спорт-вещь многообразная. Самое главное, чтобы были любители и зрители. А этого навалом. А значит - хорошо. Никто же не заставляет их идти и друг друга бить. Они сами, добровольно :)

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 22:49 Заголовок сообщения:

Белый 003 писал(а):Тут тактика могла быть одна: В глухой защите "бегать" и работать на контратаках, но не на ближней дистанции где размахнуться (а значит и свалить соперника) не возможно. Контратаковать нужно было на средней дистанции. И принес Поветкин два хороших левых кросса в одном раунде но уже сам "плыл" а соперник был свежим.
Кличко сегодня согласился на реванш.... Видимо 75% от 26млн долл это окупает любой риск проиграть такому тренерскому штабу...
Бегать против Кличко в глухой защите на средней дистанции?? ))
...
Как уже много писалось, дистанция атаки у Кличко и Поветкина разная - у Кличко она прилично больше. Средняя для Поветкина, это ближняя для Кличко - он просто будет клинчевать, как он всегда делает (и как часто делал тот же Льюис например). Что бы контратаковать, нужно либо иметь такую же дистанцию атаки (ударить кроссом через руку), или иметь быстрые ноги, что бы резко сблизиться.
На ногах Саша никакой. Он может серийно работать против невысокого или статичного бойца. Кроме этого у него нет разового сильного удара. Положить Кличко он мог только удачной серией.
Но это же Кличко, а не Орух.
Вобщем, как ни крути, но беря во внимание все ТТХ обоих - шансов у Поветкина было как у мяса против повара.
...
Вопрос конечно - почему Кличко не прибил его, хотя возможностей было ни один и ни два. Реально, не захотел. И правой почти не работал, даже когда Поветкин был на полном автопилоте.
Мне уже думается, что одним из условий 17млн было - Поветкин заканчивает бой на ногах.

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#87 Сообщение Добавлено: 07-10-2013 08:35 Заголовок сообщения:

Вряд ли, было просто видно что Кличко осторожничал даже в 7-м раунде, когда вроде бы хотел развить успех, но увидел, что Саша начинает огрызаться, хоть и шатается, поэтому быстро снизил обороты, не хотел, видимо, случайно нарваться на удар в момент атаки. Установка, думаю, тренерская была именно такой - себя беречь, побеждать по очкам, не до себя достать, на ближней и средней дистанциях сразу клинчевать.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#88 Сообщение Добавлено: 07-10-2013 13:23 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):
ocean07 писал(а):
Soldatov_A писал(а):А куда его бить прикажете в боксе? Вот в Кекусинкай вообще нельзя прямые удары в голову наносить, тем не менее, нокаутов много и без этого.
Так не бейте! Нафиг этот бокс и все прочие кекусинкаи :D
Спорт бл... - убить человека
Спорт-вещь многообразная. Самое главное, чтобы были любители и зрители. А этого навалом. А значит - хорошо. Никто же не заставляет их идти и друг друга бить. Они сами, добровольно :)
нуда-нуда. на фанерные "поющие трусы" тоже не заставляют ходть. типа - концерт. действо. главное как подать, да как раскрутить. а "пипл - хавает".
no pain, no gain..

БурБуль
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19-02-2008 09:34
Откуда: Белгород

#89 Сообщение Добавлено: 07-10-2013 22:47 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Лет пять назад Федя Емельяненко ходил себе пешком по нашему микрорайону .....
.... крышевал себе потихоньку барыг...
Зачем ты это паскудство написал?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 07-10-2013 23:09 Заголовок сообщения:

Бой - блевотная блевотина!
Противно было смотреть.
Кличко - не чемпион, а у.банец. Он ничего абсолютно не показал, только любая видимость активности со стороны Поветкина, сразу обниматься. Очко не железное.
По ощущениям, Поветкин вышел, чтобы выйти и все. Либо просто за бабки договорились.
Поветкин - Тайсон сравнение - не смешите мои тапочки. До Тайсона Саше, как до Пекина раком.
Я сразу сказал, что Кличко - чемпион, не потому, что чемпион, а потому, что промоутеры умные и соперников слбых подбирают.
Кличко сначала валялся, как Ванька-встанька от всех желающих, потом из него решили сделать проект чемпиона. С тех пор он непобедимый. :)
И вообще Кличко живет с мужиком, и Поветкина все время обнимал :lol: .
Бой - отстой. Отвечаю! :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#91 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 09:51 Заголовок сообщения:

Я только по ценам уточню, о которых тут пишет Ocean07. Поскольку стадион у меня рядом, то я за день до боя посмотрел цены в Интернете. Самый дешевый билет стоил 4500 руб., самый дорой -- 22000 руб. Я подумал, что 4500 это дорого и решил посмотреть дома бесплатно. Я за такие деньги хожу в очень удобную ложу Большого театра. Но таких билетов (по 4500 руб.) было в свободной продаже штук 10-20. Может я чего не понял или на сайтах врали (или имели в виду цены в долларах), но ни о каких $20000 даже речи не шло.

P.S. У меня с зарубежного провайдера ничего не пишется на форум пока не отмечу "галку" "входить при каждом посещении".
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 10:37 Заголовок сообщения:

Про 20 штук обкричались СМИ. Видимо, чтоб придать событию значимость :) Речь могла идти о партере возле ринга. Понятно, что большинство мест стоит других денег

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 15:28 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Бой - блевотная блевотина!
Противно было смотреть.
Кличко - не чемпион, а у.банец. Он ничего абсолютно не показал, только любая видимость активности со стороны Поветкина, сразу обниматься. Очко не железное.
По ощущениям, Поветкин вышел, чтобы выйти и все. Либо просто за бабки договорились.
Поветкин - Тайсон сравнение - не смешите мои тапочки. До Тайсона Саше, как до Пекина раком.
Я сразу сказал, что Кличко - чемпион, не потому, что чемпион, а потому, что промоутеры умные и соперников слбых подбирают.
Кличко сначала валялся, как Ванька-встанька от всех желающих, потом из него решили сделать проект чемпиона. С тех пор он непобедимый. :)
И вообще Кличко живет с мужиком, и Поветкина все время обнимал :lol: .
Бой - отстой. Отвечаю! :D
Ну да, конечно лохмандей этот Кличко.
Он всего лишь выиграл кадую минуту, каждого из 12 раундов. Уронив по ходу пять раз Поветкина.
Ничего, суко не показав ))))))))))))
И соперников ему подбирают по-слабее.
(Можно пару фамилий сильных кстати?) )))
Почитателям железного Майка могу дать ссылку на посмотреть, где он собирает себя с пола в бою с ацким Бастером Дагласом )))
(Про Вильямся и Макбарйта я умолчу)
По колличеству "обнималок" кстати этот бой пожалуй не дотягивает ни до Льюис - Холлифилд (что 1, что 2 бой редкая кака), ни до Льюис - Туа.
Смотрите бои глазами, а не очком и все получится ))

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 15:48 Заголовок сообщения:

Смотрите бои глазами, а не очком и все получится ))
До этой строчки читал, готов был согласиться или поспорить.
Прочитал ЭТО, возник у меня вопрос, что хотел сказать собеседник? :roll: То ли он нереально крут? То ли сам периодически телевизор очком смотрит? То ли вообще с очком какие-то проблемы у него?
Не надо переходить на хамство, молодой человек. ;) Я матом не ругаюсь, если что, я на нем разговариваю. Могу ответить так, что долго обтекать будете ;).
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 15:59 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Я матом не ругаюсь, если что, я на нем разговариваю. Могу ответить так, что долго обтекать будете ;).
Вот в это верю ))
Так что там с сильными противниками, с которыми не встретился Кличко?
(Можно с матом)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 16:08 Заголовок сообщения:

Так что там ?
Вас я вычеркнул из собеседников по двум причинам. Не люблю, когда так бездарно хамят. И, учитывая ваше географическое положение, не хочу травмировать насчет земляка Кличко. ;)
Не утруждайте себя вопросами в мой адрес. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#97 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 21:03 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
Так что там ?
Вас я вычеркнул из собеседников по двум причинам.
А я в вашей дискуссии поддерживаю киевлян. Вышел на ринг? Вышел. Победил? Победил. Четко, конкретно, без вопросов? Да, четко, конкретно, без вопросов. Правильно написал ВВБ: если кто не согласен с манерой боя, пусть выдет на ринг и докажет обратное. Нет, если бы я рехнулся умом и заплатил бы за просмотр, скажем, $1000, то тоже ругался бы разными словами. Но я не рехнулся умом. Если кого за этот бой ставить к стенке, то только спонсора этого боя, т.к. деньги явно ворованные.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#98 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 21:15 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Instructor.deep писал(а):
Так что там ?
Вас я вычеркнул из собеседников по двум причинам.
А я в вашей дискуссии поддерживаю киевлян. Вышел на ринг? Вышел. Победил? Победил. Четко, конкретно, без вопросов? Да, четко, конкретно, без вопросов. Правильно написал ВВБ: если кто не согласен с манерой боя, пусть выдет на ринг и докажет обратное. Нет, если бы я рехнулся умом и заплатил бы за просмотр, скажем, $1000, то тоже ругался бы разными словами. Но я не рехнулся умом. Если кого за этот бой ставить к стенке, то только спонсора этого боя, т.к. деньги явно ворованные.
Это все-таки не мои слова :), я только процитировал Джорджа Формана по поводу боя Кличко-Поветкин. А Форман это выдающийся боксер-супертяж, которому удалось побыть чемпионом мира и в 23 года (во времена Али), и в 48 лет. И он в боксе немного разбирается. :wink:
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 22:25 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Вас я вычеркнул из собеседников по двум причинам. Не люблю, когда так бездарно хамят. И, учитывая ваше географическое положение, не хочу травмировать насчет земляка Кличко. ;)
Не утруждайте себя вопросами в мой адрес. :D
Откуда же мне было знать, что под суровой внешней оболочкой матерящегося инструктора прячется тонкая, ранимая душа?!
Вы уж простите мне, старику, некоторую резкость выражений ))

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 22:55 Заголовок сообщения:

Я бы бы сказал, что грязнил Кличко, не грязнил - дело в данном случае десятое.
Тот же Холлифилд или к примеру Хопкинс - куда более "грязные" боксеры. А это не просто имена, это будущие члены Зала Боксерской Славы.
Важно другое - Кличко весь бой делал, что хотел. Хотел клинчевать - клинчевал, хотел бить - бил.
Поветкин бросался вперед с ударом и одновременно с мыслью - быстрее прилипнуть как можно ближе к Вовану.
Кличко мог конечно исполнить сайдстеп (и при этом пробить навстречу, в разрез так сказать. Уж очень размешист был Саша)
Но во первых Кличко мл. (в отличие от старшего) не любит наботать навстречу, а во вторых остаться на месте и позволить влететь Поветкину себе подмышку гораздо проще и менее энергозатратно. Да и навалиться сверху можно, Саше опять же работенка - подержать на себе согнутом, 110 кг.
Он полностью, весь бой контролировал ситуацию.
Ну а то, что бой получился нудноватым, виноваты оба.
Саше не нужно было бросаться вперед, боксировал бы на дистанции и был бы красивенно, красочно прибит где то к третьему раунду ))

Ответить