Эволюция форумчанина

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 17:48 Заголовок сообщения:

Мне вот кажется нырялку надо разнообразить. Красное море-Мексиканские сеноты-Мальдивы-Баренцево море-Черноморское рэки, мне пока не надоело. Почему то хочется ещё и ещё. :roll: Сейчас вот будут рэки Красного моря. Потом, надеюсь Филиппины. Весной Халаибский треугольник. Ну а дальше посмотрим.... 8)

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#22 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 17:50 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Vilen,может Hamburger в чем то и прав,тебе не понять ныряя в КМ,тут у нас постоянно унылый пейзаж из песка и пара пуганых ершей,через какое то время надоедает,сам перенырял уже вот не тянет нырять у нас здесь и все тут,последний раз 29 сентября на Черном нырнул,и с тех пор ни разу ,а до этого по два дайва в день в наших мутножопиях заныривал,а тут как отрезало,в красном или еще где то нырнул бы ,а тут пока нет увольте,хотя может и отпустит скоро. :D
Мотивацию для заныра надо найти, что б интерес был. Вот гриппанул маленько и локти кусаю, погода класс, людей на озерах нет. В озерах после лета турысты столько добра оставили, только собирай. С прошлого заныра: удочка с катушкой, садок из нежи, ружо подводное Марес, весло. Порезал две верши и одну сеть. Удовольствия выше крыши.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 17:52 Заголовок сообщения:

У нас только прокладки,драные трусы,бутылки и тп. Так как подвохов человек 20 на весь район рурье найти невозвожно,если только с подвохом вместе :D

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#24 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 18:27 Заголовок сообщения:

Думаю подвох ружо под водой не оставит. По крайней мере кого знаю или с кем общался. Поэтому найти подвоха можно только с ружьем. Ружье без подвоха оставляют дилетанты или опитые турысты. Кстати однажды нашел сетку с Гжелкой.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#25 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 21:36 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Хотелось бы увидеть где я писал матом..
Я тоже такого не видел. И сам ругаться не умею. В школе хотели научить, но не получилось. Да мало ли, чему в школе хотят научить. Единороссы же и прочия мразь жалуются на Вас, видимо, не от того, что они плохие, а от того, что они живые. Это их проблема.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:11 Заголовок сообщения:

vitdor писал(а):Да ладно, нормальный форум, вполне себе живой, а если кто сомневается, приведите пример лучшего, уверяю, будет достаточно затруднительно. Тут вон личности куда не плюнь :)
Может не стоит? Плевать то. Только этим и занимаетесь. Увлеклись, затянуло или больше сказать нечего?

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#27 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:26 Заголовок сообщения:

SANtechNIC писал(а):
vitdor писал(а):Да ладно, нормальный форум, вполне себе живой, а если кто сомневается, приведите пример лучшего, уверяю, будет достаточно затруднительно. Тут вон личности куда не плюнь :)
Может не стоит? Плевать то. Только этим и занимаетесь. Увлеклись, затянуло или больше сказать нечего?
ээээ... зря вы тронули это. ой, зря. щас айфоном вас виталик мордовать начнёт, а там и дохтур подтянется. тот вообще затейник большой, его затеи не все разделяют, он обижается и гаденько гадить начинает. по мелочи, как это свойственно...администратор-оператор-инструктор делся кудато, а т тоже бы присоединился. они с виталиком так одинаково мысли излагают иногда, прям как один человек.
no pain, no gain..

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:27 Заголовок сообщения:

SANtechNIC писал(а):
vitdor писал(а):Да ладно, нормальный форум, вполне себе живой, а если кто сомневается, приведите пример лучшего, уверяю, будет достаточно затруднительно. Тут вон личности куда не плюнь :)
Может не стоит? Плевать то. Только этим и занимаетесь. Увлеклись, затянуло или больше сказать нечего?
Это была шутка, аллегория если хотите, при чем вполне принятая в обществе, оскорбить это никого не должно да и не может. Форум хороший, и люди хорошие, а вы вот почему то ни с того ни с сего решили со мной поругаться, я лично вас где то обидел? Или просто накопилось? Есть желание, пишите в личку, обещаю ответить. Ну или пишите в тематических разделах типа обмен мнениями, я думаю ваше негодование именно оттуда.
Лавразия знаю Макса+ знаю, с ними все и так понятно, а с вами то что не так?. Чем не угодил?

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#29 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:36 Заголовок сообщения:

vitdor писал(а):
SANtechNIC писал(а):
vitdor писал(а):Да ладно, нормальный форум, вполне себе живой, а если кто сомневается, приведите пример лучшего, уверяю, будет достаточно затруднительно. Тут вон личности куда не плюнь :)
Может не стоит? Плевать то. Только этим и занимаетесь. Увлеклись, затянуло или больше сказать нечего?
Это была шутка, аллегория если хотите, при чем вполне принятая в обществе, оскорбить это никого не должно да и не может. Форум хороший, и люди хорошие, а вы вот почему то ни с того ни с сего решили со мной поругаться, я лично вас где то обидел? Или просто накопилось? Есть желание, пишите в личку, обещаю ответить. Ну или пишите в тематических разделах типа обмен мнениями, я думаю ваше негодование именно оттуда.
Лавразия знаю Макса+ знаю, с ними все и так понятно, а с вами то что не так?. Чем не угодил?
ага! во! вот оно! попёрло! вы уже у него с одной обойме с лавриком и максами. вот так вот, с полпинка. стоило задеть вскользь, сразу замарались. виталик, ты бы сам делом занялся, как тут всем советуешь, а то сидишь на форуме, пописюльки с трочишь.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:42 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а): ага! во! вот оно! попёрло! вы уже у него с одной обойме с лавриком и максами. вот так вот, с полпинка. стоило задеть вскользь, сразу замарались. виталик, ты бы сам делом занялся, как тут всем советуешь, а то сидишь на форуме, пописюльки с трочишь.
Уже жалею, во истину - не тронь.
Слог мне ваш нравится. Напоминает кого-то. :wink:

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:43 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а):ага! во! вот оно! попёрло! вы уже у него с одной обойме с лавриком и максами. вот так вот, с полпинка. стоило задеть вскользь, сразу заморались. виталик, ты бы сам делом занялся, как тут всем советуешь, а то сидишь на форуме, пописюльки с трочишь.
Блин, интересно, как бы здорово было прикрутить к форуму такую штуку что бы можно было не видеть посты некоторых персонажей? Ну реально от них кроме провокаций ничего нет :( Вот зачем он это все писал? Я например текст в предыдущем своем посте про Макса и Лазвразия дописал уж после когда увидел провокационный комментарий от этого Лавразия выше. Что за человек... черти знает, суется везде где просят и не просят.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 12-10-2013 22:48 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а): ээээ... зря вы тронули это. ой, зря. щас айфоном вас виталик мордовать начнёт, а там и дохтур подтянется. тот вообще затейник большой, его затеи не все разделяют, он обижается и гаденько гадить начинает. по мелочи, как это свойственно...администратор-оператор-инструктор делся кудато, а т тоже бы присоединился. они с виталиком так одинаково мысли излагают иногда, прям как один человек.
Вспомнился армейский анекдот.
Чистит адьютант обблеваный генеральский китель, генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит:
- Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага из окна обблевал. Так я его на 5 суток под арест.
Адьютант чистит и говорит:
- Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны насрал.


Ну продолжай.. Чего замолк-то. Кто-то тебе в штаны нагадил "по-мелкому"? Ты так не переживай, не держи в себе, а то ведь и по-большому может случиться. А что касается моих тем которые я выпиливаю- решил просто прибраться чтобы не засорять форум.
У тебя есть какие-то возражения? Ты же вроде этого хотел?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#33 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 05:32 Заголовок сообщения:

А у меня эволюция пока что на 1-й стадии. :oops:
Ныряю каждые выходные, благо климат позволяет... :roll: Что будет, когда вернусь в Рос - не знаю... Но мотаться по три-четыре раза в Египет и пр. явно не охота. :shock:
Ныряю

Gammer
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24-10-2012 14:24

#34 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 05:08 Заголовок сообщения:

На разных тематических форумах посвященный какому то хобби время от времени начинается такая хандра. Мои наблюдения, могу конечно ошибаться, но связано это с тем что люди имеют либо одно боле менее серьезное увлечение либо слишком серьезно к нему относятся. У меня лето - дайвинг и пострелюшки, зимой, надеюсь тоже время от времени буду нырять, горные лыжи. Поэтому и нырять не надоедает и по форумам читать разные разделы, а вдруг я там пригожусь )))
Ну, а делать из себя гордое лицо и говорить что в раздел для новичков и дайвинг не заглядываю... ну каждому свое, не забывайте что вы сами такими же были.

Gammer
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24-10-2012 14:24

#35 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 11:39 Заголовок сообщения:

Навеяло моим "другим" хобби и общением с разными "водоплавающими":
Виды дайверов на форуме:
1 ) "Молодые и горячие": 18-24 года. Проблем пока особых нет. Девушки нет. Работа есть. Или студент. Все пофиг. Способен ездить почти на все дайвы. Рвется в бой. Периодически покемонит и «вносит рациональные идеи». Дайвинг заканчивается с появлением девушки, работы, семьи, окончанием института, другим хобби. Мечтают стаь технарями. Основная прибыль инструкторов на курортах.
2.) «Заядлый холостяк» — 25-30. Все пофиг. Жены нет. Случайные половые связи. Времени много. Пиво иногда мешает нырять. Ездит по настроению. Мечтает найти дайвершу. Может внезапно исчезнуть без объяснений.
3) «Молодой семьянин» — 20-30 лет. Пытается все успеть. Поэтому дайв по остаточному принципу. Могу еду – не могу не еду. Полагаться на них трудно. Зато поговорить есть о чем.
4) «Зрелый семьянин» — От 30-ти лет. Дети растут. Время появилось. Стабильное социальное положение. Душа просит славы Кусто. Уходят из дайвинга когда просто надоело. Уравновешены.
5) 5. «Ветеран дайвинга» — Несколько лет активной нырялки за плечами. На всех кто меньше в дайвинге смотрит с саркастической улыбкой. Сам не может понять, как он тут застрял на столько лет. Ныряет теперь редко. Щедро раздает советы в Интернете. Скучает «по былым временам».
6) 6 «Я в теме» — Ранее активный участник движения. Пару лет точно. Дома вся снаряга в полном комплекте. До сих пор называет себя дайвером, но не может вспомнить, когда последний раз нырял. Год назад или больше.
7) «Собираюсь нырять» — при том не один год подряд. 18-30 лет. Чел уже несколько раз поменял клуб и инструктора, но никак не разродится нырнуть. Приходят и уходят незаметно.
8 ) «Я все успею» — Пожизненные хоббисты. Возраст разный. Имеют сразу несколько хобби. Покупают всю снарягу и сразу. Они же, параллельно, и велосепидисты, и пентболисты, альпинисты, сноубордисты и т.д. Бросают хобби, когда их видов становится больше, чем дней в году. Приходят и уходят незаметно. Главное — засветиться и добавить фото в сети.
9) «Форумный воин» — Часто он же «пункт №7». Возраст разный. Постоянно цитирует прочитанную в детстве энциклопедию. Самый умный. От чего и страдает. Троллит до тех пор, пока не затроллит весь форум. Уходят по-тихому. Случай редкий, но клинический.

Про милых дам:
«Пацанка» — Самые путевые. Курят/пьют. Матерятся. Заканчивают нырять когда рожают. Есть о чем поговорить, в общем боевые подруги)
2. «Пусичка» — Милашка, КисО. Ищет новых отношений ибо считает что дайвинг это хоббии для серьезных и обеспеченных мужчин. Думают что их сразу отвезут на Мальту, Сейшеллы, Карибы. Заканчивают нырять когда находят ушки, кошелек и пузико.
3. «Вторая половинка» — Приходит в дайвинг потому что всерьез считает что вокрук дайвера всегда много "Пусичек" и ее благоверный купивший снарягу в кредит это мечта "КисО" и они непременно его захотят охмурить.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 15:11 Заголовок сообщения:

я - восьмой пункт, судя по всему, пока успеваю ))))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Gammer
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24-10-2012 14:24

#37 Сообщение Добавлено: 17-10-2013 04:59 Заголовок сообщения:

Я 3 и 8 одновременно )))

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 17-10-2013 11:06 Заголовок сообщения:

Забавно, я вот что-то вроде 5 и 8, хотя советы последние годы давать просто лень....)))

Gammer
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24-10-2012 14:24

#39 Сообщение Добавлено: 18-10-2013 02:54 Заголовок сообщения:

Предварительный вывод - 8-х все таки больше))))

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#40 Сообщение Добавлено: 18-10-2013 05:27 Заголовок сообщения:

У меня 2+5+снаряга по п.8 :oops:
Ныряю

Ответить