Натяжные потолки

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 26-10-2013 14:34 Заголовок сообщения: Натяжные потолки

Есть у нас люди занимающиеся данным девайсом ;-) , нужно сделать потолки в малогабаритной трёшке общей площадью 60 м/кв недорого и качественно ;-) , какой материал лучше использовать , буду благодарен за любую информацию !
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 19:15 Заголовок сообщения:

сейчас делаю ремонт в своей трешке и раньше тоже планировала делать натяжные потолки по всей квартире.
сейчас уже оставила в планах только санузел и может кухню (но кухня под большим вопросом).
причина - материал из которого делают все эти потолки. собственно все эти пленки пвх, полимеры и т.п. не согрели мне душу. разговоры об экологичности этих материалов я не верю. пока остановилась на выравнивании потолков и в проблемных местах делаются уровни с подсветкой из того же гипсокартона - эффект тот же (кроме протечек) но дышать в комнатах будет легче по сравнению с натяжными.... экологичнее что ли. если вообще в наших городах можно говорить об экологии.

удачи в вашем выборе!

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 20:42 Заголовок сообщения:

Елена , спасибо за ответ !
Мне квартиру сдавать , поэтому ремонт нужен по быстрому и за недорого ;-)
Склонен к стройности ......она ко мне нет

скат

#4 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 20:45 Заголовок сообщения:

Лёня, привет. Бери самый дешёвый, всё равно будет красиво. Глянцевый добавит объёма.

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 20:51 Заголовок сообщения:

Слава привет !
хочется конечно и подешевле , но в то же время что бы продержался подольше ( не пожелтел , не провис , не знаю что там ещё может с ним случиться )
П.С. Ждем не дождёмся декабря - очень хочется с вами понырять !
Склонен к стройности ......она ко мне нет

скат

#6 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 21:24 Заголовок сообщения:

Поныряете, скоро уже. А мы завтра в ночь.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#7 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 22:21 Заголовок сообщения:

Тоже готовлю квартиру под сдачу. (Дом старый, стыки плит прям посреди комнаты) Сами ремонтники посоветовали сделать натяжные потолки - мол дешевле будет и эстетичнее, чем тонну шатрока лепить.
Leon-ko, в декабре, возможно, пересечемся у Славы, там и обсудим, у кого что получилось :)
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 23:26 Заголовок сообщения:

Мы с женой скорее всего будем к НГ подтягиваться ( хотя загадывать боюсь , уж очень цены подняли на Египет , а НГ они взлетят до небес ) , Иншалла - пересечёмся , кстати какой материал Вам рекомендовали?
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#9 Сообщение Добавлено: 27-10-2013 23:55 Заголовок сообщения:

Насчет материала - мне стыдно, но не заморачивался. Там прораб решает. Я точно в этой квартире жить не буду.
По поводу цен на Еги, Смотрите на начало декабря. Цены уже вполне вкусные (Самака 10 дней Al 30 тыс на двоих) это вылет из Перми. Москва, наверное дешевле.
По предыдущему опыту - ближе к теме будут еще скидки. Удачи!
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

скат

#10 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 00:19 Заголовок сообщения:

Где начало декабря, а где НГ.....

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#11 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 11:57 Заголовок сообщения:

Перед выбором потолков рекомендую почитать раздел "Осторожно, подделка" на данном сайте http://www.frans.ru/

Установил себе потолки в кухню типа немецкие бесшовные по рекомендации кого-то из жильцов моей новостройки - позже как начал разбираться понял что скорее всего китайские установил ибо бесшовных немецких такого размера не бывает. Сам потолок на удивление не вонял почти после установки, но установлен был по штапиковой системе, что не есть гуд, ну и сборщики нахалтурили в нескольких местах - торопились на следующий объект видимо )

Вторые потолки установил со швом (шов практически не виден) у дилера конторы приведённой выше, и сборщики были поаккуратнее и полотно с гарпунной системой. В общем на оставшиеся комнаты планирую последние потолки устанавливать.

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#12 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 14:07 Заголовок сообщения:

Натяжные потолки выглядят ровно, красиво и пуль не собирают. Давно поставил себе и всем рекомендую. Кто боится пленки ПВХ, удивляют, честно говоря. Единственный вред от него, если он загорится, то выделяет вредный дым. В обычным же виде он абсолютно безвреден. Многие едят из одноразовой посуды одноразовыми столовыми приборами из ПВХ, пользуются баночками из ПВХ, чтобы взять на работу обед, покупают йогурты в баночках ПВХ, детям покупают игрушки из этого материала, носят продукты в пакетах из него... И ничего, все живы-здоровы и никто вроде как вреда в этом не признал ни в одной стране мира. А гадости пишут конкуренты, пытаясь продать свои тканевые натяжные потолки. Не ведитесь. Делайте натяжные и слушайте никого. Очень красиво и здорово. Вся эта краска и побелка куда как вреднее. Что в составе краски читали? А побелка будет осыпаться постепенно. Вы ей будете дышать.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 17:54 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):Натяжные потолки выглядят ровно, красиво и пуль не собирают. Давно поставил себе и всем рекомендую. Кто боится пленки ПВХ, удивляют, честно говоря. Единственный вред от него, если он загорится, то выделяет вредный дым. В обычным же виде он абсолютно безвреден. Многие едят из одноразовой посуды одноразовыми столовыми приборами из ПВХ, пользуются баночками из ПВХ, чтобы взять на работу обед, покупают йогурты в баночках ПВХ, детям покупают игрушки из этого материала, носят продукты в пакетах из него... И ничего, все живы-здоровы и никто вроде как вреда в этом не признал ни в одной стране мира. А гадости пишут конкуренты, пытаясь продать свои тканевые натяжные потолки. Не ведитесь. Делайте натяжные и слушайте никого. Очень красиво и здорово. Вся эта краска и побелка куда как вреднее. Что в составе краски читали? А побелка будет осыпаться постепенно. Вы ей будете дышать.
+100

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 18:02 Заголовок сообщения:

А освещение как организовать?
Это не критики ради. Вопрос действительно интересует.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 18:11 Заголовок сообщения:

Установщики и организуют. Дело заказчика - высказать пожелания. Любые люстры, точечные светильники и проч. без проблем.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 19:54 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):А освещение как организовать?
Это не критики ради. Вопрос действительно интересует.
Там ставятся закладные. У меня в доме везде натяжные потолки.
Очень хорошее решение
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 20:37 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Soldatov_A писал(а):Кто боится пленки ПВХ, удивляют, честно говоря. Единственный вред от него...
+100
-1.
Нисколько не агитируя против или за... Упаковка и одноразовая посуда совершенно не при чём - они делаются из "пищевого" пластика, получаемого несколько другом способом. Но дело не в гажении (прошу прощения - это от слова газ, а не гадить), которое уменьшится со временем. Плёнка не пропускает влагу - мне именно это кажется неправильным. Во всяком случае, не закрывайте и стены пластиковыми обоями/плёнкой. Всё исключительно ПМСМ.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 20:44 Заголовок сообщения:

Чем прошпаклеванный и побеленный (покрашенный) железобетон лучше пленки? А также зачем и куда нужно влагу пропускать?

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#19 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 21:13 Заголовок сообщения:

Для того чтобы "дышать" в помещениях делается приточка и вытяжка. Хотя форточка. Ни одно помещение без этого не "дышит", будь оно сделано из самого экологичного материала, из голых пеноблоков, кирпичей, дерева... Потолок совсем не для того, чтобы пропускать воздух. Часть между вашим потолком и натяжным имеет большой вентилируемый просвет, он негерметичен. Воздух туда поступает через отверстия для светильников, люстр труб и т.п. И сам потолок вентилируется именно так. А воздух в помещение вентилируется, как я сказал выше.

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 28-10-2013 23:05 Заголовок сообщения:

Блин , и никто ни слова не сказал из материала какой фирмы , ну или название самого материала потолка у них сделано ;-) , мне ведь кроме как пофлудить и дело узнать надо ;-)
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Ответить