Посоветуйте уши

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:36 Заголовок сообщения:

гарнитур качественных практически никто из производителей не делает, лучше купить качественные уши и обычный дешевый микрофон на подставке, либо вообще пользоваться встроенным, если ноутбук. По удобству на голове порекомендовал бы профессиональные Sony MDR-7506, Либо Sennheiser HD-600. Если надо побюджетней - Sennheiser HD-280, HD-215, Sony MDR-7504/7502. Они все относятся к категории проф мониторных наушников (в армии говорят - есть нах..ники, а это головные телефоны :D)
По звуковым картам: Дешевые брать нет никакого смысла, качества ЦАП, чуть ли не хуже чем в ноуте. Выбирать, если есть бюджет, лучше таких производителей, как TC Electronic, AVID(Digidesign), Presonus, Apogee (в порядке возрастания класса и цены, соответственно). Как то так :)
ЗЫ: по основной профессии - звукорежиссер :D
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:48 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):а все характеристики это туфта, если наушники давят :wink:
Так это мне советские пятиштырьковые Старт не давили особо. :) И стерео в них было более стереомное, чем в колонках. Блин, вот же муки выбора. Нет выбора - нет проблем. :) Неохота покупать без микрофона и surround'а.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:51 Заголовок сообщения:

surround в стерео ушах - нонсенс :D
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:52 Заголовок сообщения:

К советам я бы тоже осторожно прислушивался, а-то щас тут насоветуют, что в итоге без усилка высокоомные ушки раскачать не получится и придется покупать еще и усилок :lol:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:55 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):К советам я бы тоже осторожно прислушивался, а-то щас тут насоветуют, что в итоге без усилка высокоомные ушки раскачать не получится и придется покупать еще и усилок :lol:
я предлагал все уши в районе 75 ом, 300 омные без внешней звуковой карты или усилителя будут звучать, естесственно, тихо...
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 22:57 Заголовок сообщения:

на тетисе завелся какой-то вирус, для OSX пофиг (в шапке строк 20 каких-то кракозябр) и система пишет, что потенциально опасный сайт...
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:00 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):
ScrewDriver писал(а):К советам я бы тоже осторожно прислушивался, а-то щас тут насоветуют, что в итоге без усилка высокоомные ушки раскачать не получится и придется покупать еще и усилок :lol:
я предлагал все уши в районе 75 ом, 300 омные без внешней звуковой карты или усилителя будут звучать, естесственно, тихо...
Vladimir_S писал(а): Либо Sennheiser HD-600.
:wink:

Николай, будете в dr. Head - обязательно попросите послушать уши открытого и закрытого типа чтобы понять разницу.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:00 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):гарнитур качественных практически никто из производителей не делает, лучше купить качественные уши и обычный дешевый микрофон на подставке, либо вообще пользоваться встроенным, если ноутбук. По удобству на голове порекомендовал бы профессиональные Sony MDR-7506, Либо Sennheiser HD-600. Если надо побюджетней - Sennheiser HD-280, HD-215, Sony MDR-7504/7502. Они все относятся к категории проф мониторных наушников (в армии говорят - есть нах..ники, а это головные телефоны :D)
По звуковым картам: Дешевые брать нет никакого смысла, качества ЦАП, чуть ли не хуже чем в ноуте. Выбирать, если есть бюджет, лучше таких производителей, как TC Electronic, AVID(Digidesign), Presonus, Apogee (в порядке возрастания класса и цены, соответственно). Как то так :)
ЗЫ: по основной профессии - звукорежиссер :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:02 Заголовок сообщения:

Да что ж такое-то! Пока ответ отправишь запаришься!

Vladimir_S, спасибо за ответ. Посмотрю, подумаю. А почему surround в ушах - нонсенс. Народ же говорит, что можно определить направление на источник звука, хоть спереди, хоть сзади.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:13 Заголовок сообщения:

e HD-600 достаточно высокая чувствительность, им усилитель не нужен :)
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:27 Заголовок сообщения:

это так называемый псевдо сурраунд, достигается за счет сдвигов фаз источников, причем в наушниках это можно ощущать, в акустических системах этого эффекта не будет (имеется в видй стерео система), сурраунд раскладка (используемая в звукозаписи и кино) 5.0 Super audio CD(SACD), Dolby digital (5.1, 7.1), DTS(5.1, 7.1) значение (.1) значит, что есть канал спецэффектов - по просту субвуфер, причем в киносистемах - это реальный отдельный канал (не путать использование субвуфера в музыкальных системах, где он дает расширение звукового диапазона в области низких частот), так вод при формировании звуковой картины в кинопроизводстве или музыке, где используется объемное звучание, источник направляется по естественным каналам электрического тракта т.е. центр - в центральный канал, левый , правый, левый тыл, правый тыл, левая и правая стороны - это физические акустические системы. Псевдо сурраунд немного сдвигает фазы между левым и правым ухом и в зависимости от диапазона звучания источника, он может оказаться, сверху, сзади, спереди И так далее, что и дает эффект объема в наушниках, если применительно к телевизионной картинке, как псевдо 3D в телевизоре...
ух :D
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:37 Заголовок сообщения:

Как они это делают, когда кажется, что источник звука при прослушивании композиции в ушах, находится, например сзади, чуть справа и выше метрах в пяти... :?: :roll:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 22-12-2013 23:59 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Как они это делают, когда кажется, что источник звука при прослушивании композиции в ушах, находится, например сзади, чуть справа и выше метрах в пяти... :?: :roll:
фазовые сдвиги и частотная коррекция, Саша привет, у нас в дахабе все шикарно :D
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 00:02 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):Николай, будете в dr. Head - обязательно попросите послушать уши открытого и закрытого типа чтобы понять разницу.
Ага, хорошо, спасибо.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 00:08 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):
ShurikK писал(а):Как они это делают, когда кажется, что источник звука при прослушивании композиции в ушах, находится, например сзади, чуть справа и выше метрах в пяти... :?: :roll:
фазовые сдвиги и частотная коррекция, Саша привет, у нас в дахабе все шикарно :D
Привет! Скучаю по Дахабу. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

АлександрД

#56 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 12:06 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):surround в стерео ушах - нонсенс :D
ну да, конечно...
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/13/03
Изображение

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 12:12 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):
Vladimir_S писал(а):surround в стерео ушах - нонсенс :D
ну да, конечно...
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/13/03
Изображение
Саш, в таких ушах ты нормального звука не получишь. Кашу получишь. Я конечно не звукорежиссер, но таки писался на студии в качестве соло-гитариста. )
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат


Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#59 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 18:42 Заголовок сообщения:

За "сурраунд" - у мну в хозяйстве лет ... да лет уже 12-13 точно ... есть Sony DP-IF5100 ("музпроц" с инфракрасным передатчиком) с ним в комплекте шли одни ушки MDR-DS5100 и еще одни я докупал отдельно ...
Я даже не задумывался, как оно там реализовано, но если в звуковой сцене муха жужжит сзади - то в этих ушах, ты ее сзади и слышишь, открывается дверь со скрипом сзади слева - там ты ее и слышишь, аж оглянуться хочется ...

К великому огорчению обе пары ушек за давностью лет пришли в негодность и почили в бозе (аккурат этим летом). На замену ничего не нашлось (на ебее торгуют б/у, но это кот в мешке), т.к. на инфраканале Соня сейчас подобного не делает (теперь есть подобное на радиоканале), пришлось купить к процу (жалко его списывать в расход) обычные "автомобильные" ик-ушки от алпайна - просто стерео ... :-(((

За комфортность проф-серии ушей (имею тоже) от Соньки - подпишусь, хотя ни ди-джей ни разу. ;-)

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#60 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 18:43 Заголовок сообщения:

За "сурраунд" - у мну в хозяйстве лет ... да лет уже 12-13 точно ... есть Sony DP-IF5100 ("музпроц" с инфракрасным передатчиком) с ним в комплекте шли одни ушки MDR-DS5100 и еще одни я докупал отдельно ...
Я даже не задумывался, как оно там реализовано, но если в звуковой сцене муха жужжит сзади - то в этих ушах, ты ее сзади и слышишь, открывается дверь со скрипом сзади слева - там ты ее и слышишь, аж оглянуться хочется ...

К великому огорчению обе пары ушек за давностью лет пришли в негодность и почили в бозе (аккурат этим летом). На замену ничего не нашлось (на ебее торгуют б/у, но это кот в мешке), т.к. на инфраканале Соня сейчас подобного не делает (теперь есть подобное на радиоканале), пришлось купить к процу (жалко его списывать в расход) обычные "автомобильные" ик-ушки от алпайна - просто стерео ... :-(((

За комфортность проф-серии ушей (имею тоже) от Соньки - подпишусь, хотя ни ди-джей ни разу. ;-)

Ответить