Дайвинг в Центре Подготовки Космонавтов в Звездном городке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#1 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 00:16 Заголовок сообщения: Дайвинг в Центре Подготовки Космонавтов в Звездном городке

Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 00:28 Заголовок сообщения:

При всем моем скептическом отношении к совкоменеджменту, этот объект выделяется непонятной разумностью и незашоренностью. С точки зрения военно-чиновной логики нужно было давать подписку о невыезде, писать прошения министру обороны и нырять исключительно в Х.Б. с подворотничком пришитым к воротничку белыми нитками.
Каждый раз когда я вижу съемки оттуда мне становиться даже как-то гордо что хоть это мы не полностью просрали.
Видно у этого комплекса какой-то мудрый человек в директорах. В качестве PR акции это суперский ход.
Правда сам все никак не доберусь. Не совпадают дни
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#3 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 11:09 Заголовок сообщения: центр подготовки космонавтов в звездном городке

Забавный аттракцион, только лифт не работает (говорят что его включали один раз когда сдавали комплекс в эксплуатацию), на третий этаж снарягу переть не камильфо, а эта "PR акция" тот еще пауэрлифтинг была http://www.youtube.com/watch?v=V8C6EY8J ... YD_FPoKR3g

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 11:21 Заголовок сообщения:

Нормально дотащить снарягу на верх,там более в предвкушении скорого погружения ,эта тяжесть не ощущается.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 16:50 Заголовок сообщения:

В бассейне где все люди в труселях и шорти. Плавают и получают удовольствие. Угрюмые гуи плавают в сухарях и с фонарями. Да еще в сухих перчатках. Что то я в этой жизни не понимаю. :?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 19:14 Заголовок сообщения:

Угрюмые GUE тестировали манжеты и перчатки... ;)
GUE-F

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 21:40 Заголовок сообщения:

Сразу прошу прощения, но лично я не могу понять и принять часовой дайв в бассейне по цене 7000 руб. равного цене недельного Египетского дейлика.
Либо я и все мои знакомые вполне обеспеченные дайверы очень жадные, либо жадные принимающие ребята.
Просить с группы 8 человек 56000 рублей за часовой дайв с экскурсией, извините, это выше моего понимания добра и зла.
Мож это просто жлобство? Или Сердюковские запросы?
Может ценник объяснят секретностью объекта и эксклюзивностью?
На мой взгляд, ценник не оправданно задран.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 21:48 Заголовок сообщения:

Когда я погружался в ЦПК в рамках испытаний ИДА "Афалина" и организовывал участие в программе спусков дайверов и прессы, со стороны ЦПК большое внимание было уделено проверке здоровья дайверов перед погружениями.

У меня такой вопрос к тем, кто участвовал в погружениях организованных дайвинг центрами. Во время этих погружений местные врачи проявляли интерес к проверке приехавших дайверов или обстановка была все же поспокойнее?
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-12-2013 07:49, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#9 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 22:44 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Сразу прошу прощения, но лично я не могу понять и принять часовой дайв в бассейне по цене 7000 руб. равного цене недельного Египетского дейлика.
Либо я и все мои знакомые вполне обеспеченные дайверы очень жадные, либо жадные принимающие ребята.
Просить с группы 8 человек 56000 рублей за часовой дайв с экскурсией, извините, это выше моего понимания добра и зла.
Мож это просто жлобство? Или Сердюковские запросы?
Может ценник объяснят секретностью объекта и эксклюзивностью?
На мой взгляд, ценник не оправданно задран.
Мне тоже кажется, что ценник сильно задран, поэтому я туда и не еду. Впрочем, я бы туда не поехал и за 100 баксов. :)

А так, спрос рождает предложение. :wink:
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 23:09 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): На мой взгляд, ценник не оправданно задран.
+много.

было бы 2000, думаю многие бы поныряли. платить в 14 раз больше, чем стоит нырялка в подмосковье - сомнительно, даже не смотря на эксклюзивность.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 29-12-2013 23:54 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Когда я погружался в ЦПК в рамках испытаний ИДА "Афалина" и организовывал участие в программе спусков дайверов и прессы со стороны ЦПК большое внимание было уделено проверке здоровья дайверов перед погружениями.
Дык, внимание и проверка здоровья со стороны ЦПК явно не 5 т.р. стоят, а вы дорого, дорого... :(
Допустили - космонавт :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#12 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 01:03 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Когда я погружался в ЦПК в рамках испытаний ИДА "Афалина" и организовывал участие в программе спусков дайверов и прессы со стороны ЦПК большое внимание было уделено проверке здоровья дайверов перед погружениями.

У меня такой вопрос к тем, кто участвовал в погружениях организованных дайвинг центрами. Во время этих погружений местные врачи проявляли интерес к проверке приехавших дайверов или обстановка была все же поспокойнее?
А зачем? Вы когда автомобиль выкатываете из гаража, что бы съездить в магазин, сначала в поликлинику идете, за справкой?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 07:21 Заголовок сообщения:

Не знаю как у других группах... Может и проверяли чего... У нас у всех справки были на всякий случай. Но ими никто не интересовался. Только бланки освобождения от ответственности собрали. Сертификаты, справки и прочие милые страшности не спрашивали. А нырнуть туда хотелось хотя бы потому что один раз в жизни это надо увидеть. А со следующего года, говорят ценник еще выше станет. Космический видимо будет. :) Хотя, он сейчас космический, а станет видимо внеземным...
GUE-F

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 07:48 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А зачем? Вы когда автомобиль выкатываете из гаража, что бы съездить в магазин, сначала в поликлинику идете, за справкой?
Смотря, что за автомобиль. На скольку я знаю на некоторых автобазах водителей проверяют перед выходом на маршрут.
ЦПК это, как бы, такая автобаза, где при обычном режиме работы принято проверять. Получается, что для дайверов действует специальных режим.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#15 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 12:28 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Когда я ... организовывал участие в программе спусков дайверов и прессы... со стороны ЦПК большое внимание было уделено проверке здоровья дайверов перед погружениями
Банальная показуха со стороны ЦПК.
Последний раз редактировалось Алексandr 30-12-2013 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 17:47 Заголовок сообщения:

А со следующего года, говорят ценник еще выше станет. Космический видимо будет.
Он и сейчас не гуманный, т.к. количество кормящихся с этого велико. Тому дай, тому дай, а 500 рэ для наших великих космонавтов оскорбительны. Поэтому и приходится ребятам из ДЦ такой ценник влуплять. А мож и нет, мож сами лупят, х.з. Внутренняя кухня ни кому не известна. Мы конечные потребители, и вывод такой, что ловить там нечего за такие деньги.
Особо радуют дополнительные опции: баллоны, груза, фотографирование и съемка за доп плату. Щелкнул фотиком, штукарь доплати.
Могу я, конечно набрать ОВДшников-лошков группу (основной их контингент, типа, круто), напеть им в уши, что крутяк, свозить разок, но не более того .
Короче, (дальше идет значек с большим пальцем вниз). Естессно ИМХО, и не только моё:wink: .
Еще раз прошу извинить, если что-то не понимаю, и кого-то обидел.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 18:25 Заголовок сообщения:

Это наверное национальная черта - считать чужие деньги. Причем чем дальше человек от реального зарабатывания денег, тем больше он считает, что разбирается в бизнесе.
Я там погружался. Мне все понравилось и денег не жалею. Правда не зарабатываю столько, чтобы позволить себе погружаться там каждую неделю.
Объект режимный и много лет была проблема добиться разрешения на погружения там. К чести нынешнего руководителя, он добился чтобы это не была монополия одного клуба - хотя долго это было непременным условием руководства. При монополии ценник понятно был бы помножен.
Сравнивать погружения там с обычным бассейном или нырялкой в Подмосковье - смешно. Стоят реальные макеты оборудования, которые используются для реальных тренировок космонавтов. Каждый дайвер пытается что-то покрутить - на какие шиши потом это восстанавливать?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 19:27 Заголовок сообщения:

vietnam писал(а):Это наверное национальная черта - считать чужие деньги. Причем чем дальше человек от реального зарабатывания денег, тем больше он считает, что разбирается в бизнесе.
Я там погружался. Мне все понравилось и денег не жалею. Правда не зарабатываю столько, чтобы позволить себе погружаться там каждую неделю.
Объект режимный и много лет была проблема добиться разрешения на погружения там. К чести нынешнего руководителя, он добился чтобы это не была монополия одного клуба - хотя долго это было непременным условием руководства. При монополии ценник понятно был бы помножен.
Сравнивать погружения там с обычным бассейном или нырялкой в Подмосковье - смешно. Стоят реальные макеты оборудования, которые используются для реальных тренировок космонавтов. Каждый дайвер пытается что-то покрутить - на какие шиши потом это восстанавливать?
Уважаемый, я считаю СВОИ деньги, а не чужие. :wink:
Если Вы разок втюхались (думаю только разок по незнанию), вам очень понравилось, катайтесь туда почащще. Кстати, когда в следующий раз туда поедете? ;)
Есть тут, как раз, люди разбирающиеся в бизнесе, мои клиенты. Они не готовы платить эти деньги за это. Мне по барабану, объясните им ЧТО там столько стоит. :wink: И почему при таком ценнике нужно доплачивать за фото (на мой взгляд, это жлобство). :wink:
Т.е. подскажите, что я должен сказать студенту, заплатившему 7000 рублей за дайв (со своим баллоном и грузами (!)), почему он должен доплатить 1000 руб, чтоб сфотографироваться? Мож мне его на неделю в Египет скатать за эти деньги?
чтобы это не была монополия одного клуба
:D :D : у меня клуб, в чем преференции? :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 19:41 Заголовок сообщения:

Нет.. Цена понятное дело несуразная.. Но кто-то себе может и позволить и думаю там очередь есть. И конечно она не оправдывается тем что там что-то открутят.. Было бы хуже если бы во имя пиара приехал бы туда какой-нибудт прыщ и начал бы выбивать "справедливую цену"
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 19:48 Заголовок сообщения:

приехал бы туда какой-нибудт прыщ и начал бы выбивать "справедливую цену"
Дим, мои люди могут себе позволить 7 косарей за ужин, но почему-то не хотят заплатить эти деньги за этот дайв. Я не понимаю, как им объяснить, что ЭТО стоит СТОЛЬКО и что за то, что бы сфотаться ТАМ надо еще штукарь заплатить. Хоть убей, не понимает народ.
Я уже сказал, "зайчиков" я на один раз наберу, но есть у меня еще совесть. :oops:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Ответить