Дайвинг в Центре Подготовки Космонавтов в Звездном городке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:05 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Т.е. подскажите, что я должен сказать студенту, заплатившему 7000 рублей за дайв :D
Тот у кого все меряется Египтом вряд ли что-то сможет сказать.
Уж не знаю знаете ли Вы сколько стоит неделя дайвинга на некоторых наших морях - поболе Сипадана с билетами порой. Загвоздка в том, что оно действительно того стоит. И стоит очень дорого поддерживать там хоть какую-то инфраструктуру. Удачи.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#22 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:15 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Видно у этого комплекса какой-то мудрый человек в директорах.
Dikon писал(а):Нет.. Цена понятное дело несуразная..
Дмитрий, прошу прощения. У меня в голове какие-то голоса. :wink:
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:23 Заголовок сообщения:

vietnam писал(а):
Instructor.deep писал(а):Т.е. подскажите, что я должен сказать студенту, заплатившему 7000 рублей за дайв :D
Тот у кого все меряется Египтом вряд ли что-то сможет сказать.
Уж не знаю знаете ли Вы сколько стоит неделя дайвинга на некоторых наших морях - поболе Сипадана с билетами порой. Загвоздка в том, что оно действительно того стоит. И стоит очень дорого поддерживать там хоть какую-то инфраструктуру. Удачи.
Уважаемый, назовите мне место в точке географии, где дайв в бассейне стоит 250 баксов? :D :wink: И еще 30тник баксов за фото. :wink:
Заодно, что Вы увидите на Сипадане, в Тае, на Филах, в Еги за 250 баксов, и что в том басике?
Последний раз редактировалось Instructor.deep 30-12-2013 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#24 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:25 Заголовок сообщения:

Ну инфрастуктуру там поддерживают не для дайверов и, наверное, не за счет дайверов. :)
А цена одного дайва знатная - дороже, чем цена 1 дайва где-нибудь на Дарвине или Кокосе.

vietnam писал(а): Я там погружался. Мне все понравилось и денег не жалею. Правда не зарабатываю столько, чтобы позволить себе погружаться там каждую неделю.
Неужели так интересно, что если деньги появятся, то захочется погружаться там каждую неделю? :wink:
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:33 Заголовок сообщения:

Неужели так интересно, что если деньги появятся, то захочется погружаться там каждую неделю?
Я уже написал, основной контингент "ОВД Зайчики", которых инструктор заманил крутяком. Единицы типа ВМ, для тестирования снаряги, и те, для кого 500 рэ в бассейне РГУФК и 7000-8000 в ЦПК не большие деньги.
Мои категорически не едут. Мож че-то не шарят в дайвинге и бабках ?:D
Последний раз редактировалось Instructor.deep 30-12-2013 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#26 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Уважаемый, назовите мне место в точке географии, где дайв в бассейне стоит 250 баксов? :D :wink: И еще 30 тник за фото. :wink:
Заодно, что Вы увидите на Сипадане, в Тае, на Филах, в Еги за 250 баксов, и что в том басике?
Харе бредить уже.
Отношение средней ЗП по России к стоимости топлива и прочим прелестям ввиде ЖКХ нетрудно сложить и в уме. При наличии.
И эта - заканчивай ныть. :D
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:38 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Instructor.deep писал(а): Уважаемый, назовите мне место в точке географии, где дайв в бассейне стоит 250 баксов? :D :wink: И еще 30 тник за фото. :wink:
Заодно, что Вы увидите на Сипадане, в Тае, на Филах, в Еги за 250 баксов, и что в том басике?
Харе бредить уже.
Отношение средней ЗП по России к стоимости топлива и прочим прелестям ввиде ЖКХ нетрудно сложить и в уме. При наличии.
И эта - заканчивай ныть. :D
Я записал тебя первым в свою группу для погружеия в ЦПК. :wink:
Готовь восьмерик, за остальных 7 человек я сам заплачу. :wink:
Когда едем нырять, умник? :wink: Дату назови.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#28 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 20:51 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Я записал тебя первым в свою группу для погружеия в ЦПК.
За умника спасибо, конечно. :D
Но, но на это меня не купишь - в стаде я не ныряю. :D
Продолжай ныть о дороговизне - доставляет. :lol: :D :D
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 21:00 Заголовок сообщения:

в стаде я не ныряю
Да, да слышал я уже: "Васьки в неволе не размножаются!"
К сожалению, в одиночку тебе там погрузиться не получится, надо 8 человек по 7000 руб., т.е. 56000 руб. Так я и предложил, ты башляешь 7000 руб за дайвинг, доплачиваешь штукарь за фото, везешь свои баллоны и груза, остальноя я доплачу, чтоб с тобой нырнуть (я ж не стадо небойсь :wink: ).
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 21:03 Заголовок сообщения:

Ну уж размитинговались, дорого-недорого.... :D
Это государственный бассейн, поэтому и цена нырялки Государственная :D ,т.е отягощённая всеми накладными расходами ЦПК . Пора перестать удивляться, что какую-нибудь работёнку фрилансер делает за 1000р (условно), а для гос фгуп нии меньше чем за 100000р неинтересно даже Т.З. составить. Или на озеленение луны миллиарды выкидываются, хотя "мигранты"(ТМ) её вскопают всю за 20т.р. в месяц на нос. Вспоминаю ещё в бытность СССР мы высчитывали сколько лет можно содержать целое машбюро девочек, вместо покупки одной IBM AT (цена примерно 70-80 тыр. советских рублей) для использования как пишущей машины, постигнуть смысл было нелегко. Отчасти поэтому и развалилось всё.... Сейчас не лучше, "помни о Сочи" (С)


Мне вот больше жаль, что до 18 лет туда не пускают, ребёнок очень хочет нырнуть там. Хотя дорого ззарраза..... :D

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#31 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 21:34 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
в стаде я не ныряю
Да, да слышал я уже: "Васьки в неволе не размножаются!"
К сожалению, в одиночку тебе там погрузиться не получится, надо 8 человек по 7000 руб., т.е. 56000 руб. Так я и предложил, ты башляешь 7000 руб за дайвинг, доплачиваешь штукарь за фото, везешь свои баллоны и груза, остальноя я доплачу, чтоб с тобой нырнуть (я ж не стадо небойсь :wink: ).
Я так и не понял - тебе надо только за меня или за группу долбо@бов?))
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 23:49 Заголовок сообщения:

нырялка там строго по выходным, если я правильно понимаю.
И встречающие с ТОЙ стороны люди выходят в свой ВЫХОДНОЙ на работу.
Отсюда и цена.

Я, честно говоря, не очень понимаю…
Право выбора - в наличии. Хочешь - езжай. Дорого - езжай в другое место приобретать другие впечатления. Чего обсуждать-то?

ПС. Я тут ничего не продаю, если что))
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#33 Сообщение Добавлено: 30-12-2013 23:50 Заголовок сообщения:

vietnam писал(а):И стоит очень дорого поддерживать там хоть какую-то инфраструктуру.
Никакой причинно-следственной связи между действительно дорогой поддержкой тамошней инфраструктуры за счёт госбюджета и выставленной стоимостью посещения для дайверов нет.
Как было дорого этот комплекс содержать, так и будет. Независимо от того, будут ли туда кого с улицы пускать или нет. Денюжка, поступающая от дайверов, преимущественно между непосредственными тамошними организаторами и начальством рассасывается. А поддержка инфраструктуры, тем временем, там сама по себе осуществляется предприятием в соответствии с планом и заложенной сметой на эти расходы.

Чистой воды коммерческая эксплуатация госсобственности в частных интересах.
Что касается непосредственно стоимости - то это рыночный ответ на спрос, как тут уже сказано было.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 31-12-2013 01:52 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Dikon писал(а): Видно у этого комплекса какой-то мудрый человек в директорах.
Dikon писал(а):Нет.. Цена понятное дело несуразная..
Дмитрий, прошу прощения. У меня в голове какие-то голоса. :wink:
С голосами все в порядке. Никаких противоречий.. Поясню на моем примере
Есть часть манипуляций в медицине которые для меня не являются основными, но я их умею делать и могу, но не люблю.. Чтобы скомпенсировать эту нелюбовь я вдул на эту манипуляцию цену в 3 раза больше чем на рынке. Она несуразная, но люди платят поскольку они хотят лечиться именно у меня.. Но таким образом я регулирую поток пациентов загружая себя более интересными работами
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#35 Сообщение Добавлено: 31-12-2013 15:18 Заголовок сообщения:

Это плата за брэнд

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#36 Сообщение Добавлено: 31-12-2013 15:38 Заголовок сообщения:

По-моему, это просто плата. Охреневшая такая вот плата. Типа, космонавты тут тренируются, хочешь, как они? Это, блин, недешего, и всякая такая хрень.
Бассейн, он и есть бассейн. Подумаешь, макеты...
Если затопить мавзолей со жмуром, можно ваще нехило поднять на курсах рескью.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#37 Сообщение Добавлено: 31-12-2013 20:43 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а):...тут тренируются, хочешь, как они?...
По PADI или нет?...
Michael J. писал(а):Если...
Мавзолей, не мавзолей...

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 02:28 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Michael J. писал(а):...тут тренируются, хочешь, как они?...
По PADI или нет?...
Нет. Трубок не видно :lol:
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#39 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 12:09 Заголовок сообщения:

И баллонов нет. Ребризерные сайдмаунтеры. 8)
Школу самим домысливать. :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 01-01-2014 12:17 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
Instructor.deep писал(а):Сразу прошу прощения, но лично я не могу понять и принять часовой дайв в бассейне по цене 7000 руб. равного цене недельного Египетского дейлика.
Либо я и все мои знакомые вполне обеспеченные дайверы очень жадные, либо жадные принимающие ребята.
Просить с группы 8 человек 56000 рублей за часовой дайв с экскурсией, извините, это выше моего понимания добра и зла.
Мож это просто жлобство? Или Сердюковские запросы?
Может ценник объяснят секретностью объекта и эксклюзивностью?
На мой взгляд, ценник не оправданно задран.
Мне тоже кажется, что ценник сильно задран, поэтому я туда и не еду. Впрочем, я бы туда не поехал и за 100 баксов. :)

А так, спрос рождает предложение. :wink:
Согласен. С точки зрения маркетинга. Имеем объект который может принять ограниченное количество желающих и приход от таких посещений не основной доход объекта. Так же учитывается что основной потребитель будет из разряда начинающего (свежего) т.е. не разбирающегося в ценах. Понимая что каждый посетивший аттракцион сделает это всего один раз, цена назначается максимально разумно высокая. Таким же объектом является и океанариум в Рио и плавание с дельфинами. Возмущение тех кто в теме не учитывается так как на них данные аттракционы не рассчитаны.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить