Во чего корейцы сделали

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 10:52 Заголовок сообщения:

я неожиданно подумал, а что бы я сделал со своим хабаром (коего у меня совместно с жениным изрядно), если бы такая штука реально появилась? Продавать бы не стал точно. Устроил бы подобие музея с действующими экспонатами наверное. И тряс бы стариной время от времени)))

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 21:57 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):ага))) на п/л действительно существует установка, для получения кислорода из воды. она занимает полотсека, весит черти скока и питается энергией от атомного реактора))) да и то в отсеках химпоглотители стоят, т. к. она не всегда справляется. А тут прям мечта: достаточное кол-во кислорода, необходимый для насыщения легких объем газа (не забываем, что с ростом глубины объем фактически пропускаемого через себя газа возрастает) и все это работает от чудо-батарейки!!!

и перевозится в рюкзачке)))
Лет ...дцать назад мобильные телефоны были невозможны в принципе. И даже городские телефоны были не у всех. А сейчас запаришься перечислять все, что напихано в маленькую дощечку под названием смартфон. ;)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 09:44 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а): Лет ...дцать назад мобильные телефоны были невозможны в принципе. И даже городские телефоны были не у всех. А сейчас запаришься перечислять все, что напихано в маленькую дощечку под названием смартфон. ;)
Оно безусловно так. Но сравнение, имхо, не совсем корректное. В вашем случае речь об уменьшении размеров электроники, что с развитием технологий и материалов является логичным и правильным. А тут речь о том, чтобы разорвать молекулу на атомы, да еще выработать нехилый для таких параметров устройства объем газа в единицу времени. Физика мешает, короче :)

Вот если бы такую хрень замкнуть на цикл, было бы ближе к реальности, имхо. Типа ребризер, но кислород таскать не надо :)

АлександрД

#24 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 09:53 Заголовок сообщения:

AndrewStick писал(а):ДИЗАЙНЕР (человек бесконечно далекий от инженерной работы) нарисовал свое видение. На данный момент, единственное что можно из этого сделать - корпус
- увы... вы очень верно написали - бесконечно далёкий от инженерной работы... даже корпус сделать нельзя! :) если внимательно посмотрите на крышечку синенькую, винтики и с какой стороны что закреплено... :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 10:35 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Вот если бы такую хрень замкнуть на цикл, было бы ближе к реальности, имхо. Типа ребризер, но кислород таскать не надо :)
Это так же далеко от реальности.
В реальности, "таскать кислород в ребризере" это все-го лишь иметь при себе баллон на 2-3 литра. А установка по добыванию растворенного кислорода для ребризера должна ежеминутно перекачивать 200 литров воды и иметь соответствующую мощность и размеры. Она ни когда не будет компактнее, легче и дешевле 3-х литрового баллона.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#26 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 10:37 Заголовок сообщения:

AndrewStick писал(а):Ну чего вы расшумелись? Этой хрени не существует. И не будет существовать в ближайшее время. ДИЗАЙНЕР (человек бесконечно далекий от инженерной работы) нарисовал свое видение. Т.е. концепт, макет и т.д. это всего лишь внешний вид. На данный момент, единственное что можно из этого сделать - корпус. Все. Типа я нарисовал каким хочу это видеть. А вы, товарищи инженеры, иппитесь как хотите, нарушайте физические законы, но впихните внутрь все что я тут по напридумывал.[/u]
Все верно с одной небольшой поправкой - не будет существовать никогда. Именно физика и мешает. Причем фундаментально и навсегда.
Regards, Igor Z

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#27 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 17:38 Заголовок сообщения:

I Z писал(а):
AndrewStick писал(а):Ну чего вы расшумелись? Этой хрени не существует. И не будет существовать в ближайшее время. ДИЗАЙНЕР (человек бесконечно далекий от инженерной работы) нарисовал свое видение. Т.е. концепт, макет и т.д. это всего лишь внешний вид. На данный момент, единственное что можно из этого сделать - корпус. Все. Типа я нарисовал каким хочу это видеть. А вы, товарищи инженеры, иппитесь как хотите, нарушайте физические законы, но впихните внутрь все что я тут по напридумывал.[/u]
Все верно с одной небольшой поправкой - не будет существовать никогда. Именно физика и мешает. Причем фундаментально и навсегда.
Как раз фундаментальная не мешает. Разлагаем молекулы до отдельных атомов, затем атомы водорода превращаем в атомы кислорода и углерода и соединяем до нужных нам молекул. То что этой технологии еще несколько сотен лет развиваться - вопрос десятый, а так фундаментальная физика-то и не мешает =)))
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#28 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 20:54 Заголовок сообщения:

Greenhed писал(а): затем атомы водорода превращаем в атомы кислорода и углерода
Как сейчас представил: корейские народные умельцы слегка накосячили в
сборке девайса и при вдохе произошла немножко неуправляемая реакция
ядерного синтеза.. :D

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 21:17 Заголовок сообщения:

Rumbik писал(а):
Greenhed писал(а): затем атомы водорода превращаем в атомы кислорода и углерода
Как сейчас представил: корейские народные умельцы слегка накосячили в
сборке девайса и при вдохе произошла немножко неуправляемая реакция
ядерного синтеза.. :D
Вложения
dmy5DTrp.jpg
Украл с Лепры
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

АлександрД

#30 Сообщение Добавлено: 22-01-2014 21:17 Заголовок сообщения:

Rumbik писал(а):Как сейчас представил: корейские народные умельцы слегка накосячили в сборке девайса и при вдохе произошла немножко неуправляемая реакция ядерного синтеза.. :D
было уже :( http://www.youtube.com/watch?v=WTxOUfCfdyw

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 23-01-2014 16:17 Заголовок сообщения:

А сколько стоит интересно?
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#32 Сообщение Добавлено: 23-01-2014 16:25 Заголовок сообщения:

Доброе утро, Макс! НА что цена Вас заинтересовала?
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 23-01-2014 16:32 Заголовок сообщения:

На жабры)))) Попрошу у жены на ДР)))))
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#34 Сообщение Добавлено: 23-01-2014 16:37 Заголовок сообщения:

Ну для этого нужно было брать в жены дочку путена, и то не факт, что баблосов хватит. Тут же нужен термоядерный синтез... А это дорого и не совсем безопасно :) Лажа, в общем! :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 23-01-2014 16:55 Заголовок сообщения:

spirit писал(а):Ну для этого нужно было брать в жены дочку путена, и то не факт, что баблосов хватит. Тут же нужен термоядерный синтез... А это дорого и не совсем безопасно :) Лажа, в общем! :)
Жена мне любит делать такие поки, вот например на др мне подарила датамаск океаник, причем взяла в кредит)))))))
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#36 Сообщение Добавлено: 25-01-2014 15:55 Заголовок сообщения:

Кстати, какие у Вас впечатления от девайса?
зы С женой повезло! :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#37 Сообщение Добавлено: 25-01-2014 16:00 Заголовок сообщения:

На самом деле военные давно уже работаю в направлении искусственных жабр.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 25-01-2014 20:12 Заголовок сообщения:

samartsev писал(а):На самом деле военные давно уже работаю в направлении искусственных жабр.
Военные это любят - вести разработки всякой небывальщины. Вдруг получится и тогда мы на время на коне. А не получимся - спишем очередную Звезду Смерти в утиль.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#39 Сообщение Добавлено: 26-01-2014 12:53 Заголовок сообщения:

Ну ДжиПиЭс и Интернет тоже военные придумали. Ниче так, работает.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#40 Сообщение Добавлено: 26-01-2014 15:00 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Военные это любят - вести разработки всякой небывальщины. Вдруг получится и тогда мы на время на коне. А не получимся - спишем очередную Звезду Смерти в утиль.
Суда на воздушной каверне и экранопланы тоже по первой считали небывальщиной...

Ответить