Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#741 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 19:16 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Водная жизнь\The Life Aquatic with Steve Zissou - черная комедия, пародия на фильмы Кусто.
В гл. роли Bill Murray.

Изображение


Альтернативный постер, появившийся после "Этнографических экспедиций"(с) Мухена. :)
Вложения
the-life-aquatic-with-Mukhenl.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#742 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 20:16 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ТС хотел вроде как правдоподобное...
Еще посоветуйте "Снова в школу": "Я всегда любил морскую биологию!..." :D

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#743 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 23:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел "Притяжение" вчера... для нашего кино,(помятуя о скромном бюджете) конечно, событие... смотрел в кино в 2Д... вероятно в 3д или в аймаксе впечатлений было бы больше... сюжетная линия ,в общем то, не нова- у амеров таких фильмов полно,.но тут действо перенесено в наши пенаты , что и побудило пуститься во все тяжкие и отправиться в кинозал..

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#744 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 23:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Я сто лет не был в кино. Но когда вышел Интерстеллар, поперся в ближайший зал на детский сеанс поутру.
Что сразу не понравилось - плохие цветность и контраст. Полагаю, что все фильмы идут стандартом. Значит что? В кинотеатр ходить не надо? Или мне не повезло?
Ещё в 90-х я себе интуитивно собрал домашний кинотеатр. Я и гости были в восторге. В то же время пару раз заглянул в настоящий кинотеатр. По звуку это было писец (грубое глушение зрителя), по изображению так себе. Брали только форматом))
Хочется спросить любителей ходить в кино: там сейчас всё хорошо или как? У меня просто нет мотива пойти и купить билет.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#745 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 14:41 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Я сто лет не был в кино.
...
Хочется спросить любителей ходить в кино: там сейчас всё хорошо или как? У меня просто нет мотива пойти и купить билет.
Там сейчас очень хорошо! :cool1: Некоторые фильмы надо все-таки смотреть в кино.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#746 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Нормально сейчас в кино. Дорогие соотечественники только подбешивают нередко. И смотреть особо нечего. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#747 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 17:03 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Говорливые соотечественники с семечками меня достали еще при СССР :)
А уж культуру попкорна я точно не приму.
Поэтому буду выбегать по утрам в будний день :)

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#748 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 17:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Несколько подробней о мотивации "пойти и купить билет" в кино.
Современные кинотеатры предлагают нечто вроде захватывающего аттракциона и домашний кинотеатр этого не заменит. Сам обычно не хожу в кино на игровые или авангардные фильмы, но ленты с дорогими спецэффектами предпочитаю первый раз увидеть в хорошем кинозале. Особенно 3D и IMAX.
Если фильм стоящий, то потом можно посмотреть повторно дома. Но предпочтительно на хорошем диске, иначе нет удовольствия даже от звука (для себя поставил 5 приличных JAMOвских колонок в настоящих деревянных ящиках :)).

Да, в кино почти нечего смотреть, но иногда бывает. После "Аватара", который заставил себя почувствовать подростком (и это не минус, а дорогого стоит!), стоящее и подходящее к смыслу фильма 3D тоже попадалось порой. Например, в "Гравитации" и свеженьких "Пассажирах". Стерео "Санктум" тоже было занятно, но не так. Может из-за собственного акванавтского опыта и возможности сравнения. Про космонавтов легче нам клюкву развесить :mrgreen:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#749 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 20:12 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Да, "Аватар" порадовал!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#750 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Слай писал(а):Посмотрел "Притяжение" вчера...
Тоже сегодня пошел на Притяжение.
Шел нехотя, ибо к Федюнькиным фильмам после "розового танка" отношусь негативно. :wink:
Но - выходной вечер, а почему не сходить?? ;)

Неожиданно фильм понравился!
Судить о нем по трейлеру - нельзя, ибо сюжет и смысл фильма абсолютно о другом, герои трейлера - антигерои, в фильме :shock:
Фильм сделан качественно, неожиданно, если сравнивать с амерскими инопланетно суперменскими аналогами, сюжет абсолютно иной, российский, про стадность, толпу и дебилизацию ей людей ...
Чем то сюжет взят из "Район №9", но убрано махровое ЮАР и добавлена схожая чисто российская линия
Не без ляпов конечно, но вполне.
Фильм ИМЕННО о нас! Причем адресован 20-30 летним...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 29-01-2017 12:34, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#751 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 00:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Андрей СПб писал(а):
Слай писал(а):Посмотрел "Притяжение" вчера...
Тоже сегодня пошел на Притяжение.
Шел нехотя, ибо к Федюнькиным фильмам после "розового танка" отношусь негативно. :wink:
Но - выходной вечер, а почему не сходить?? ;)

Неожиданно фильм понравился!
Судить о нем по трейлеру - нельзя, ибо сюжет и смысл фильма абсолютно о другом, герои трейлера - антигерои, в фильме :ooi:
Фильм сделан качественно, неожиданно, если сравнивать с амерскими инопланетно суперменскими аналогами, сюжет абсолютно иной, российский, про стадность, толпу и дебилизацию ей людей ...
Чем то сюжет взят из "Район №9", но убрано махровое ЮАР и добавлена схожая чисто российская линия
Не без ляпов конечно, но вполне.
Фильм ИМЕННО о нас! Причем адресован 20-30 летним...
Спасибо! Были сомнения, но теперь рискну, хотя и не та возрастная адрессация :)
"Район №9" - это уже рекомендация. Почему бы и не отведать это блюдо в родных декорациях Чертаново-Купчино? :mrgreen:
А как там с 3D? Научились? А то "Сталинград" был больше похож на картонную многослойку, а не стерео...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#752 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 15:25 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):А как там с 3D? Научились? А то "Сталинград" был больше похож на картонную многослойку, а не стерео...
3D не смотрел...
Как понял разница реал-3D или "картонная многослойка" - в принципе самой схемы съемки.
Реальное 3D должно сниматься 2я камерами, разнесенными. Дорого, муторно - но полностью оправдано при специальном сценарии, когда есть динамика, планы, движение в зрителя и тп. Недаром ранее стереокино было отдельной "ветвью" киноискусства.
Счас обычно 3D делается ПОСЛЕ съемки ОДНОЙ камерой, тупо ради "у нас и в 3D" - просто компьютерной обработкой обычного фильма. Вот и получается "картонная многослойка", а иногда и хуже, что глаза плывут... :wink:
ИМХО, судя по стилю съемок - в Притяжении реальным 3D не пахнет. Часто крупнолицевые планы, треп, трехмерной динамики крайне мало.

ЗЫ Последним шоковым реальным 3D был (для меня) мультик Рождественская История. СУПЕР, если в 3Д смотреть, сценарий был сделан с учетом трехмерки !!!!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#753 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 14:14 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Вчера глянул "Прибытие".
Хосспаде, какое же говно...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#754 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 14:21 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Они неплохо начали, я уж думал "ну вот, наконец что-то умное покажут", а потом пошло-поехало в сторону штампов, тупорылой политики и облачных фантазий :)
Зато радуют наши. Что "Врач", что "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#755 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 15:13 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Понравился "Про любовь".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Tigr
Активный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 25-01-2011 17:00
Откуда: StP

#756 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 11:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil писал(а):Водная жизнь\The Life Aquatic with Steve Zissou - черная комедия, пародия на фильмы Кусто.
В гл. роли Bill Murray.

Альтернативный постер, появившийся после "Этнографических экспедиций"(с) Мухена. :)
Посмотрел. Лишь пару раз улыбнулся над подводным миром. Комедией не пахнет
Because I care.....

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#757 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 16:38 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Душа шпиона" весьма неплох. Заставляет задуматься. Но одноразовый.

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#758 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Elf in Stone писал(а):Понравился "Про любовь".
Это который "Про любоff" с Бондарчуком Фондерой и пр.?

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#759 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 12:13 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Голливудские блокбастеры превратили в «легенды видеосалонов» на VHS-кассетах
Пользователи сети обратили внимание на Instagram-аккаунт @iamsteelberg, автор которого представляет, как выглядели бы обложки VHS-кассет с современными голливудскими блокбастерами.
Подборку работ Steelberg в своем Facebook опубликовал известный блогер и обзорщик кинофильмов BadComedian. За сутки запись набрала более 200 лайков, а пользователи отметили, что обложки напоминают им о легендарной «эпохе видеосалонов».
Всего Steelberg сделал более 70 тематических обложек к кассетам, творчески переосмыслив сюжеты некоторых фильмов и сериалов. Среди них «Мачете», «Грань будущего», «Мистер Робот», «Мир Дикого Запада» и многие другие. За полтора года существования аккаунта на него подписалось 30 тысяч человек.
В июле 2016 года последний в мире производитель видеомагнитофонов Funai Corporation объявил о завершении их производства. По словам руководства компании, такое решение принято из-за «затруднений при поиске комплектующих».
https://news.mail.ru/society/28671585/?frommail=10
До сих пор жалко выбросить уйму VHS-кассет и пару видиков, которые храню на даче... :)
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#760 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 12:35 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

В той же ситуации :)
Выкидывать рука не поднимется, хочется отдать в хорошие руки. Или не хочется, пока не определился. DVD-дисков штук 700. Видеокассет не много, но с хорошей записью

Ответить