Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#881 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Ждём Игру Престолов! Завтра как раз начинается
Ныряю

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#882 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 18:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Хм. А что такое Игра Престолов? :roll: Никогда не слышал. :oops:
P.S. Пошёл просвещаться через Google
Последний раз редактировалось ВиТим 15-07-2017 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#883 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 19:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ВиТим писал(а):Хм. А что такое Игра Престолов? :roll: Никогда не слышал. :oops:
P.S. Пошёл просвещаться через Google
Виталий, это очень круто сделанный эпический фантазийный сериал.
На мой взгляд, снят излишне реалистично, но затягивает с первых серий.
Мощнее сериала назвать не могу.
Опять же ИМХО, не уступает, а то и превосходит сагу о властелине колец.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#884 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 20:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):
ВиТим писал(а):Хм. А что такое Игра Престолов? :roll: Никогда не слышал. :oops:
P.S. Пошёл просвещаться через Google
Виталий, это очень круто сделанный эпический фантазийный сериал.
На мой взгляд, снят излишне реалистично, но затягивает с первых серий.
Мощнее сериала назвать не могу.
Опять же ИМХО, не уступает, а то и превосходит сагу о властелине колец.
Наверное стоит посмотреть. А то я тут погрузился в тему первой чеченской войны. Друг там воевал, но мало рассказывал. И столько грязи на поверхность всплыло. Не то, чтобы не знал. Но как-то по отдельности, кусочками. А сейчас развернулась картина, прямо в депрессию вгоняет. Сплошной цинизм и продажность. От власти до оппозиции. Сижу и думаю - как низко могут падать люди ради денег?

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#885 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Игра Престолов - ИМХО(!) - грязь, кровища и порево в псевдоисторической "упаковке".
Всё это преподносиццо, как некий пышный фэнтези-экшн. Этакий культ инцеста, предательства и тотального обезглавливания. Секс здесь заменён понятием "отодрать".
Я с трудом асилил первый сезон, в котором, согласно сложившейся в буржуйском кинематографе традиции, Шон Бина благополучно порюхали :roll:
Смотрел исключительно из-за восторженных отзывов, рейтингов IMDb и всё такое.
Снято дорого, качественно и т.д. К картинке претензий нет.
Но не моё :?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#886 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Боюсь, что моё мнение совпадёт с твоим. Ибо мы оба знаем, что такое вкус устриц. :)
Но всё же на днях скачаю и посмотрю.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#887 Сообщение Добавлено: 15-07-2017 23:56 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil, вот впечатления прям один в один. Вообще не зашел, посмотрел сезон из за рейтинга и забыл :)
CMAS***

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#888 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 00:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

В принципе, этот фильм уже давно вышел, но, так сказать, в свете последних обсуждений :lol:

The Nice Guys - что удивительно, в русском прокате название фильма переведено дословно, как "Хорошие Парни".
Название же предыдущей работы режиссёра Shane Black`a, с которым этот фильм постоянно сравнивают - "Kiss-kiss, Bang-bang", в нашей локальной адаптации зучит как "Поцелуй навылет" :roll:
Ну да ладно...
Shane Black в перую очередь известен, как сценарист классических "комедийных боевиков" - "Последнего Бойскаута" и "Смертельного Оружия".
В "Хороших Парнях" намешано понемногу и от "K-K,B-B", и от "Последнего Бойскаута".
Скажу сразу - на мой взгляд, фильм для аудитории "за 40-45".
Неплохая попытка воссоздать "атмосферу 70-х", с бухлом, травой, диско-пати и т.д. Спецэффетов нет, от слова "совсем".

Опять же, на мой взгляд, основной минус фильма - невнятный саундтрэк.
Кастинг же очень неплох, особенно порадовала юная актриса Angourie Rice, играющая роль дочери частного детектива-алкаша, в исполнении Райана Гослинга. Здесь можно провести четкую параллель с "Последним Бойскатом", где дочь героя Брюса Виллиса также принимает самое актвное участие во всём "экшне".
Но основное сюжетное сходство фильма - конечно же, с "K-K,B-B".
В первом был "детектиный" тандэм молодого-горячего Роберта Дауни-мл. и раскабаневшего Вэла Килмера, во втором расследованием занимаются Райан Гослинг и разжиревший Рассел Кроу. Опять-таки, для аудитории "за 40" интересно будет вновь увидеть на экране Kim Basinger.
Фильм "неторопливый", достаточно предсказуемый, но вместе с тем, довольно лёгкий и ненавязчивый.
Т.е, весьма неплохая попытка воссоздать ностальгический олдскульный "комедийный боевик".
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#889 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 01:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

М-да......первый и боюсь последний сериал который я посмотрел это "Игра престолов" причем взял его собой на сафари и........не мог оторваться. Ну а сегодня, заменили с женой промозглую дачу на поход в кино "Время первых" ............. Наверное, я старик и ничего не понимаю в прекрасной современной действительности, НО фильм о подвиге СОВЕТСКИХ космонавтов почти заставил плакать :D , а вы говорите..........
Последний раз редактировалось no one 16-07-2017 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#890 Сообщение Добавлено: 16-07-2017 02:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil писал(а):Игра Престолов - ИМХО(!) - грязь, кровища и порево в псевдоисторической "упаковке".
Всё это преподносиццо, как некий пышный фэнтези-экшн. Этакий культ инцеста, предательства и тотального обезглавливания. Секс здесь заменён понятием "отодрать".
Я с трудом асилил первый сезон, в котором, согласно сложившейся в буржуйском кинематографе традиции, Шон Бина благополучно порюхали :roll:
Смотрел исключительно из-за восторженных отзывов, рейтингов IMDb и всё такое.
Снято дорого, качественно и т.д. К картинке претензий нет.
Но не моё :?
Практически со всем согласен. Я просто мягче выразился.
Иногда при просмотре плеваться хочется, но именно от того насколько откровенно и, в то же время, качественно, показаны характеры. Натуралистичность конечно зашкаливает.
Притом что игру актеров считаю просто великолепной. Ну и, повторюсь, по мощности воздействия пожалуй ничего подобного назвать не могу.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#891 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 15:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil писал(а):Игра Престолов - ИМХО(!) - грязь, кровища и порево в псевдоисторической "упаковке".
Всё это преподносиццо, как некий пышный фэнтези-экшн. Этакий культ инцеста, предательства и тотального обезглавливания. Секс здесь заменён понятием "отодрать".
Я с трудом асилил первый сезон, в котором, согласно сложившейся в буржуйском кинематографе традиции, Шон Бина благополучно порюхали :roll:
Смотрел исключительно из-за восторженных отзывов, рейтингов IMDb и всё такое.
Снято дорого, качественно и т.д. К картинке претензий нет.
Но не моё :?
что-то я там инцеста не припоминаю
наверное, смотрел невнимательно, надо пересмотреть)

ps для меня, кстати, это далеко не самый любимый сериал, есть и пожырнее)))

upd затупил, вспомнил, было такое дело)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#892 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 17:20 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

dutf писал(а):ps для меня, кстати, это далеко не самый любимый сериал, есть и пожырнее)))
dutf, а какой?
My head's underwater but I'm breathing fine...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#893 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 17:21 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ВиТим писал(а):Хм. А что такое Игра Престолов? Никогда не слышал.
Да не расстраивайтесь... Ещё бывает Мир Tанков...
:?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#894 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 17:39 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Несколько раз пытался смотреть "Игру престолов". Дотянул до второй серии. Не моё. Но сколько про него говорят! Буду еще пытаться доесть этот кактус :)
Из новенького попсового понравились "Конг - остров черепов" и "Черная бабочка" с Бандерасом. Первый - что-то вроде кальки с Затерянного мира. Второй - неплохой детективчик.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#895 Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:14 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

dutf писал(а):
Dr.Evil писал(а):Игра Престолов - ИМХО(!) - грязь, кровища и порево в псевдоисторической "упаковке".
Всё это преподносиццо, как некий пышный фэнтези-экшн. Этакий культ инцеста, предательства и тотального обезглавливания. Секс здесь заменён понятием "отодрать".
Я с трудом асилил первый сезон, в котором, согласно сложившейся в буржуйском кинематографе традиции, Шон Бина благополучно порюхали :roll:
Смотрел исключительно из-за восторженных отзывов, рейтингов IMDb и всё такое.
Снято дорого, качественно и т.д. К картинке претензий нет.
Но не моё :?
что-то я там инцеста не припоминаю
наверное, смотрел невнимательно, надо пересмотреть)


ps для меня, кстати, это далеко не самый любимый сериал, есть и пожырнее)))

upd затупил, вспомнил, было такое дело)))
Вполне стоит пересмотреть. Инцест там есть! :!: :mrgreen:

Может кандидату наук и не пристало западать на такое, но грешен, зацепило.
Этакая помесь "Властелина колец" и "Карточного домика". А помесь (или бастард, если угодно :) ), как известно, обладает гибридной силой (гетерозис).
Может кто не в курсе, но "Игру Престолов" можно не только смотреть, но и читать. "Можно" - это в смысле качества текста и занимательности сюжета.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#896 Сообщение Добавлено: 18-07-2017 09:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):... "Черная бабочка" с Бандерасом. ... - неплохой детективчик.
Спасибо, записала :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#897 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 17:54 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а): ....Притом что игру актеров считаю просто великолепной. Ну и, повторюсь, по мощности воздействия пожалуй ничего подобного назвать не могу.
И то и другое здесь присутствует http://www.lostfilm.tv/series/Breaking_Bad/

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#898 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Y_001 писал(а):
ShurikK писал(а): ....Притом что игру актеров считаю просто великолепной. Ну и, повторюсь, по мощности воздействия пожалуй ничего подобного назвать не могу.
И то и другое здесь присутствует http://www.lostfilm.tv/series/Breaking_Bad/
Ну йОлы...
Это же совсем доругое!)))
Да тоже оторваться не мог.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#899 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 18:43 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):
Y_001 писал(а):
ShurikK писал(а): ....Притом что игру актеров считаю просто великолепной. Ну и, повторюсь, по мощности воздействия пожалуй ничего подобного назвать не могу.
И то и другое здесь присутствует http://www.lostfilm.tv/series/Breaking_Bad/
Ну йОлы...
Это же совсем доругое!)))
Да тоже оторваться не мог.
Спин-офф его тоже неплох http://www.lostfilm.tv/series/Better_Call_Saul

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#900 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 20:46 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BKC писал(а):
ВиТим писал(а):Хм. А что такое Игра Престолов? Никогда не слышал.
Да не расстраивайтесь... Ещё бывает Мир Tанков...
:?
Тоже приобщились? Можно ник в студию)

Ответить