Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1101 Сообщение Добавлено: 16-10-2018 16:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):
16-10-2018 15:56
...
И это надо обсудить публично.
Именно так. Но только не про девушек, а про кино, если есть что сказать.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1102 Сообщение Добавлено: 16-10-2018 17:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

А здесь никто и ничего не говорит. Лень. Это ж надо написать 2-3 строки аннотации. Т.е пошевелить извилинами.
Советов тьма, но почему мне это смотреть ясности нет. А перечислять названия много ума не надо. Детский сад. Половина фильмов от советчиков просится в мусорку.
Вот и вам. Вам что надо? Как советовать? Это тоже суета впустую. Слова в пустоту. Кому арбуз, кому хрящик... :)

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1103 Сообщение Добавлено: 20-10-2018 19:13 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Любителям научно-технической фантастики рекомендую посмотреть фильм "АпГрейд" / "UpGrade".
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5608391

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#1104 Сообщение Добавлено: 22-10-2018 13:50 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел сериал Барыги на сайте лостфильм. Мне понравился . Можно смотреть на одном дыхании. Ктому же без рекламы . Рекомендую.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1105 Сообщение Добавлено: 24-10-2018 12:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):
20-10-2018 19:13
Любителям научно-технической фантастики рекомендую посмотреть фильм "АпГрейд" / "UpGrade".
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5608391
Честно говоря, не понимаю, откуда у этого фильма такое количество хвалебных отзывов.
Очень бюджетный, вторичный и предсказуемый фильм. Сюжет надёрган из Robocop, Her, Ex Machina и т.д., но при этом зияет огромным количеством "дыр" и полнейшим пренебрежением ко всем второстепенным персонажам.
Понятно, что поклонникам жанра SyFy в последнее время выбирать особо не из чего, но зачем гордо именовать "киберпанком" любой сюжет, в котором представлено противоборство человека и ИИ... :?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#1106 Сообщение Добавлено: 24-10-2018 17:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Только сериал "Домашний арест"! Это шедевр! Деревянко - красавчик!

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#1107 Сообщение Добавлено: 25-10-2018 11:51 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Gagarin2 писал(а):
24-10-2018 17:24
Только сериал "Домашний арест"! Это шедевр! Деревянко - красавчик!
Вау, спасибо за наводку. Сериал просто шикарен!!!

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#1108 Сообщение Добавлено: 30-10-2018 19:20 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

А мне опять понравился низкорейтинговый и раскритикованный фильм - комедия "Шпион, который меня кинул" / ("Шпион, который меня бросил"). Почитала рецензии - все хотят увидеть какой-то глубокий смысл, какой-то навороченный сюжет, но не видит пародии и "видеоцитат" из различных фильмов. Понравилась русская "плохая девочка" в стиле Прис. А дуэт Мила Кунис - Кейт МакКиннон просто шикарен. Сразу вспомнились "Бешеные деньги" 80-х ("Неприличное везение" на кинопоиске). Единственно, не обратила внимание, в чьей озвучке смотрела. А испоганить фильм озвучкой/переводом - примеров немало
фильм американо-канадский - не обошлось без подколок в адрес канадцев и американцев.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1109 Сообщение Добавлено: 30-10-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Тупая комедия с сортирным юмором - один эпизод с флэшкой чего стОит.
Я лично никакой "пародии" не увидел - убогая феминистская поделка в стиле Pussy power. Если говорить о пародировании "шпионских штампов", на мой взгляд, есть гораздо более удачный фильм Шпион\Spy. А здесь сделали вариант Bad Moms со стрелялками и плохими русскими.
Ну и пучеглазая Мила Кунис, с одним и тем же выражением лица в каждой роли :shock:
Без чего там точно не обошлось, так это без очередного обсирания русских - я не патриот ни разу, но уже начинает слегка коробить от этого :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1110 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 18:10 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

И снова "здравствуйте":
Aquasaur писал(а):
11-06-2018 17:54
... наш известный "перевозчик" Джейсон Стэйтэм явиться в образе дайвера :!: , противостоящего злобным проискам невероятно гигантской акулы-мегалодона в фильме «Мег: Монстр глубины»
...
новости кино https://www.film.ru/news/neugomonnaya-a ... yandex.com
«Мег: Монстр глубины» с Джейсоном Стэйтэмом получит сиквел
Фантастический блокбастер «Мег: Монстр глубины» с участием Джейсона Стэйтэма отлично показал себя как в домашнем, так и в зарубежном прокате, поэтому теперь студия работает над продолжением ленты.

Как сообщила продюсер фильма Кэтрин Сюйюнь Ин, планы на сиквел «определённо есть», однако сейчас «всё находится на самой ранней стадии». Какие-либо другие подробности о второй части пока держатся в тайне.

Deadline также выяснили, что недавно продюсер Белл Эвери выкупила права на всю серию романов «Мег» от Стива Элтена, и Gravity Pictures подумывают о создании масштабной кинофраншизы.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#1111 Сообщение Добавлено: 04-11-2018 14:15 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil писал(а):
24-10-2018 12:01
Честно говоря, не понимаю, откуда у этого фильма такое количество хвалебных отзывов.
Очень бюджетный, вторичный и предсказуемый фильм. Сюжет надёрган из Robocop, Her, Ex Machina и т.д., но при этом зияет огромным количеством "дыр" и полнейшим пренебрежением ко всем второстепенным персонажам.
Понятно, что поклонникам жанра SyFy в последнее время выбирать особо не из чего, но зачем гордо именовать "киберпанком" любой сюжет, в котором представлено противоборство человека и ИИ... :?
Мне понравился.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1112 Сообщение Добавлено: 07-11-2018 15:32 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Dr.Evil писал(а):
18-04-2018 10:42
Капитан Арктика писал(а):Для любителей фантастики сняли Altered Carbon / Видоизменённый углерод. Посмотрел, снято неплохо, но мне не то что бы понравилось...
Я писАл о нём :arrow: на предыдущей странице.
С оценкой согласен :)
...
Должен поблагодарить за отзыв и подсказку относительно Altered Carbon / Видоизменённый углерод.
Принимая во внимание отзыв, смотреть кино пока не стал, но подсказка вывела на одноименную книжку Ричарда Моргана.
Рекомендую :cool1: .
Лихой сюжет был ожидаем, но удивило хорошее качество текста, заставляющего потом еще и «думать всякие мысли» в потугах решить несуществующие пока этические дилеммы. Этой книге тесно как в рамках жанра НФ-детектива, так и других форматах типа триллера, киберпанка, гримдарка и т.п.
В дополнение к диагнозу уважаемого «Д-ра» :) могу сообщить, что в отличие от создателей сериала, у Моргана с логикой у все в порядке и его буйное (в хорошем смысле) воображение не страдает от логических «косяков».

Еще раз спасибо за наводку! :!:

Изображение
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#1113 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 06:32 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Слоган фильма - "Если вы всерьёз решили с эти покончить, вам может потребоваться помощь профессионала". ... Нет. Это - неправильный слоган. "Живи на всю катушку! Ведь никогда не знаешь, когда на тебя упадет пианино" - так будет правильнее.
Британская черная комедия "Вы умрете, или мы вернем вам деньги" («Киллер с гарантией») https://www.kinopoisk.ru/film/829659/
Стоит посмотреть.

"Поиск" https://www.kinopoisk.ru/film/poisk-2018-970196/ детектив, триллер в стиле скринлайф. И совершенно не связанное с жанром "послевкусие" фильма. Насколько за за свей работой, делами, мы "забываем" детей? Как хорошо вы знаете своего ребенка? И какой она должна быть, родительская любовь?

"Титан"https://www.kinopoisk.ru/film/930555/ Наглядный пример, как слабым сценарием и режиссурой можно запороть классную идею. Ну и актеры добили зрителя "контрольным". Если кто не смотрел, то и время терять не стоит.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1114 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 10:18 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

...

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1115 Сообщение Добавлено: 07-12-2018 12:02 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Можно посмотреть фильм персов про нынешнюю войну в Сирии "Дамасское время" https://hdlava.me/film/damasskoe-vremya.html

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#1116 Сообщение Добавлено: 16-12-2018 11:06 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#1117 Сообщение Добавлено: 17-12-2018 11:30 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Друзья, посмотрел "Человек на Луне". Как по-мне, так шедевр и однозначно в коллекцию! Правда, нужно смотреть с качественным звуком, потому как создаётся более глубокое погружение в происходящее - раз, да и в целом музыкальное оформление заслуживает всяческих похвал - два.
Второй год подряд Гослинг меня радует своей игрой. Что в "Бегущем по лезвию 2049", что сейчас в "Человеке на Луне". Низкий поклон.
А в целом... Фильм позволяет прочувствовать каково это было:в тесных скорлупках люди отправлялись туда, куда попасть и представить-то себе очень и очень трудно. И сколько для этого потребовалось мужества, отваги и жертв.
Credo quia absurdum est.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#1118 Сообщение Добавлено: 17-12-2018 12:14 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

snb писал(а):
17-12-2018 11:30
Друзья, посмотрел "Человек на Луне". Как по-мне, так шедевр и однозначно в коллекцию! Правда, нужно смотреть с качественным звуком, потому как создаётся более глубокое погружение в происходящее - раз, да и в целом музыкальное оформление заслуживает всяческих похвал - два.
Ну на вкус и цвет. Меня фильм разочаровал, я ждал чего то вроде "Время первых", а получил какую то мелодраму. Сам посыл, мы летим на консервной банке и а-ля мы ее испытываем, если повезет то даже вернемся, а если совсем повезет, то даже живыми, просто убил... Алё, до 11 миссии было 4 пилотируемых аполлона, плюс 3 из 4ех были именно на Сатурн-5 и все успешные.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1119 Сообщение Добавлено: 19-12-2018 18:14 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

arn писал(а):
17-12-2018 12:14
snb писал(а):
17-12-2018 11:30
Друзья, посмотрел "Человек на Луне". Как по-мне, так шедевр и однозначно в коллекцию! Правда, нужно смотреть с качественным звуком, потому как создаётся более глубокое погружение в происходящее - раз, да и в целом музыкальное оформление заслуживает всяческих похвал - два.
Ну на вкус и цвет. Меня фильм разочаровал, я ждал чего то вроде "Время первых", а получил какую то мелодраму. Сам посыл, мы летим на консервной банке и а-ля мы ее испытываем, если повезет то даже вернемся, а если совсем повезет, то даже живыми, просто убил... Алё, до 11 миссии было 4 пилотируемых аполлона, плюс 3 из 4ех были именно на Сатурн-5 и все успешные.
Ну вот опять отзывы противоречивые... :?:
Ну, по любому в кинозалах фильм уже не идет :( Придется смотреть на диване, благо домашний сурраунд позволяет обеспечить качественный звук. И не буду ждать позитивного сюрприза, полученного от просмотра "Время первых". Спасибо за оба отзыва!
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#1120 Сообщение Добавлено: 20-12-2018 09:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Просто нужно иметь в виду, что это фильм не о том, как американцы на Луну летатли, а о жизни Нила Армстронга, который в том полёте участвовал. Тогда всё сразу встанет на свои места.
Приятного просмотра! :)
Credo quia absurdum est.

Ответить