Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#841 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):...откуда вдруг сварщики?! :roll:
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет, как нет.
А мы научные работники. Да!
А что мы делаем - секрет!
:mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#842 Сообщение Добавлено: 15-04-2017 18:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Форсаж-8" порадовал. Вот и сюжет прост, и ляпов, если присмотреться, - вагон и маленькая тележка. А фильм получился хорош. Просто шикарен. Казалось бы, уже всё, что могли в плане трюков придумали, ничем не удивишь, а оказывается...
Актеры.. Ну, чего ж там особо актерствовать, образ раскрывать - боевик же, экшен. Но харизмой все недостатки фильма стирают.
Больше всех понравился самый маленький "актер" и их со Стэтхемом "дуэт".
судя по финалу, будет и 9-й Форсаж
и да, стритрейсерства уже нет (начальная сцена не в счет)

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#843 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Black Mirror (Чёрное зеркало)
В некотором роде сериал, но серии между собой абсолютно не связаны.
Совершенно разные сюжеты историй, абсолютно разные главные герои.
Отличное кино для думающих, IMHO
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#844 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Зеркало, безусловно, заслуживает внимания. Но серии очень неравноценны, неровны. Что-то интересно, что-то скушно и видится банальщиной.
Мне кажется, что сериал переоценен.
Вот скажу одну вещь, выходящую за рамки темы. Про "думающих".
Я довольно часто слушаю радио, разные станции, в т.ч. и Вести-ФМ. Сегодня утром там был гость - Тимофей Сергейцев. Я получил истинное наслаждение от его размышлений. Об обществе, о его будущем... Зеркало отдыхает. Тетис - тем более :mrgreen:

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#845 Сообщение Добавлено: 18-04-2017 01:16 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Зеркало, безусловно, заслуживает внимания. Но серии очень неравноценны, неровны. Что-то интересно, что-то скушно и видится банальщиной.
Мне кажется, что сериал переоценен.
Вот скажу одну вещь, выходящую за рамки темы. Про "думающих".
Я довольно часто слушаю радио, разные станции, в т.ч. и Вести-ФМ. Сегодня утром там был гость - Тимофей Сергейцев. Я получил истинное наслаждение от его размышлений. Об обществе, о его будущем... Зеркало отдыхает. Тетис - тем более :mrgreen:
Соглашусь, что серии неравноценны. Но сериал - формат, в котором трудно удержать стабильно высокую планку, поэтому я отношусь к этому спокойно.
А в отношении банальщины - ну, Вы же понимаете, что очень часто какие-то супер очевидные вещи для кого-то другого могут стать настоящим откровением? Большинство людей - всё таки не Сергейцевы. Обычные простые люди. И мне показалось, этот проект нашёл способ на доступном языке донести и раскрыть до любого человека глубинные смыслы, на первый взгляд, самых очевидных процессов и ситуаций.
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#846 Сообщение Добавлено: 23-04-2017 01:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Время первых
Сегодня посмотрел в кино 3D. Рекомендую.
Всегда интересовался космической темой и, когда все перепетии этой истории стали рассекреченными, хотелось увидеть в хорошем киношном воплощении. И вот вроде бы получилось на зависть голивудам. Хотя у них преамбула "основано на реальных событиях" обычно отбрасывает фильму в третий разряд. А здесь получилось первосортное кино! :!:

Теперь буду ждать, когда сделают нечто подбное про умопомрачительный ремонт мертвой станции "Салют-7". Историю из пальца высасывать не надо. Все было круче, чем в сказке сказать иль в кино показать...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Sherlok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-03-2017 11:38
Откуда: Приволжский Федеральный Округ. Казань
Контактная информация:

#847 Сообщение Добавлено: 23-04-2017 04:43 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Лично мне из нового понравилось из последнего "пассажиры" и совсем не понравилось "притяжение" и "живое". Еще можно посмотреть "Ёлки" но пересматривать их как то не тянет. Мне пересматривать лучше то что снято до матрицы))

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#848 Сообщение Добавлено: 23-04-2017 16:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Фарго 3й сезон, кстати, вышел.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#849 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 15:51 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):Сериал Пространство (The Expanse), ну или Экспансия - научная фантастика о временах колонизации Марса и т.п.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5354162
Добавлены новые серии по 13-ю включительно

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#850 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 00:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

С удовольствием посмотрел " All the King's Men "(Вся королевская рать ) 2006г, с Шоном Пенном, Джуд Лоу, Энтони Хопкинсом, Кейт Уинслет и Джеймсом Гандольфини. Когда то давно , в юности,смотрел нашу версию с таким же названием и с не менее именитыми нашими актерами -Жженов,Плятт,Лев Дуров,Олег Ефремов,и, конечно, Михаил Козаков в роли Джека Бёрда... что интересно- оба варианта достойны! В обоих замечательная игра актеров. Да при таких именах по другому и быть не могло! История, изложенная языком кинематографа,опирается на реальные события и тоже сама по себе не устарела, хотя и описывает события первой половины 50х прошлого столетия.. в общем советую посмотреть, правда фильм достаточно длинный(2:08) и требует к себе вдумчивого отношения.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#851 Сообщение Добавлено: 10-05-2017 23:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Вариант "Омега" https://www.kinopoisk.ru/film/94297/

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#852 Сообщение Добавлено: 11-05-2017 21:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Только что из кино вернулся, посмотрел Меч короля Артура. В общем - неплохо. Второй раз пересматривать может и не стал бы, но один раз точно стоит посмотреть :)
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/
CMAS***

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#853 Сообщение Добавлено: 11-05-2017 22:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

_Ustas_ писал(а):Только что из кино вернулся, посмотрел Меч короля Артура. В общем - неплохо. Второй раз пересматривать может и не стал бы, но один раз точно стоит посмотреть :)
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/
Чисто исторический или с элементами мистики ?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#854 Сообщение Добавлено: 12-05-2017 01:10 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):
_Ustas_ писал(а):Только что из кино вернулся, посмотрел Меч короля Артура. В общем - неплохо. Второй раз пересматривать может и не стал бы, но один раз точно стоит посмотреть :)
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/
Чисто исторический или с элементами мистики ?
Практически документальный! :wink:
"Сценарий фильма основан на романе Томаса Мэлори «Смерть Артура» (1485). " И "жанр - фэнтези, боевик, драма, приключения, ... "
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#855 Сообщение Добавлено: 12-05-2017 10:12 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика, только мистика и фентези :), но снято красиво и с юмором.
И как мне показалось, этот фильм лучше в кинотеатре смотреть, по телевизору или монитору не те впечатления будут.
CMAS***

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#856 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 09:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#857 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 18:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Карточный домик - сериал о жизни политической элиты США. Рекомендую. Там есть немного и про Путина...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5098394
Намедни вышел пятый сезон https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5410006

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#858 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 22:03 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

По телеку увидел российский фильм Родина.
Прикольный фильм про русских в Индии :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Machete
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-06-2017 10:01
Откуда: Саратов

#859 Сообщение Добавлено: 22-06-2017 07:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Форсаж 8
Тут уже про него поговорили. Вы знаете меня последние части всегда люто бомбило от нереалистичности, но в 8 я расслабился, дело в том, что не приходится раздражаться нереальность ведь нереально там ВСЕ! Плюс они наконец то поняли, что если делать упор на харизму и юмор на выходе неплохой продукт. В итоге это комедия с элементами боевика :) Ну и главный вопрос мой: кто победит, Стетхем(!) или Скала с Дизелем(!) (хотя казалось бы история не знает их поражений :) ) они решили гениально :mrgreen:

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#860 Сообщение Добавлено: 22-06-2017 09:51 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Наконец-то посмотрела "Скрытые фигуры". Отличное кино, очень прямо атмосфера того времени чувствуется (не знаю, правда, как в дубляже будет - я смотрела с оригинальным звуком и субтитрами). Если не обращать внимания на некоторый сюжетный перегиб, так и вовсе супер.

Про сюжетный перегиб: тогда черных задвигали, а теперь, в виде компенсации, задвинули белых. По фильму получается, что в НАСА работает толпа белых придурков, а человека в космос запускают три черные тетки :D
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить