Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1041 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

creat0r писал(а):
Leonid Bugrov писал(а): Хотелось бы увидеть телесериал в хорошем качестве. Кто посоветует где?
Я обычно с Лоста смотрю в их озвучке.
Спасибо!
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1042 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 16:44 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел я вчера "Довлатов".
Фильм шикарен во многих отношениях. То самое, за что я обожаю российское кино. Актёры, игра, массовка, декорации, камера...
Проблема со смыслом. Или целью. Есть немало топорных сцен.
Может, у кого будут мысли, критика? Знаю, что диалога здесь не получится, но надеюсь.
Полюбасу посмотрите. Вечер не пропадёт :)

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#1043 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 15:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Детектива "Инстинкт" https://www.kinopoisk.ru/film/instinkt-2018-907800/
ремикс "Восприятия" и "Касла" в голубых тонах. (Вот не был бы Касл натуралом,глядишь, и сериал бы не закрыли).
"Инстинкт", хоть и не цепляет, но ради интереса (чем дело кончится, на чём сердце успокоится) посмотреть можно.

Аватара пользователя
Nickase
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26-01-2014 12:32
Откуда: Тюмень

#1044 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 17:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Посмотрел я вчера "Довлатов". Фильм шикарен во многих отношениях.
С энтузиазмом шел на сеанс, с энтузиазмом плевался после него.
Весь фильм не покидало ощущение дичайшего лубка, где герои, одетые в аутентичные одежды той эпохи, в аккуратно воссозданных интерьерах той эпохи, неумело и просто без души играют какое-то чудовищное нагромождение событий, которые спокойно могли произойти годами ранее, годами позже и совершенно с другими людьми.
Ко всему этому прилеплен герой, который, без которого фильм не потерял бы ни грамма. В редакциях мог быть один из массовки, уже присутствующий в кабаках, студиях и дачах.
Довлатов в исполнении Марича вялый аморфный и бесхарактерный, Бродский в исполнении Бесчастного и вовсе неубедителен - его уровень проходной сериал "Адаптация" на ТНТ. Зачем в фильме Козловский и Ходченкова? Их героев могли бы сыграть молодые актеры, как и в той же массовке. И куда интереснее и куда ярче получилось бы, ибо они не тащились бы вальяжно на собственном багаже, а старались вовсю засветиться.

Я разочарован...
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1045 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 22:34 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):Хотелось бы увидеть телесериал в хорошем качестве. Кто посоветует где?
Поставьте у гугл-хром следующее расширение
https://chrome.google.com/webstore/deta ... blbj?hl=ru

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1046 Сообщение Добавлено: 15-04-2018 13:36 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Nickase писал(а):
ocean07 писал(а):Посмотрел я вчера "Довлатов". Фильм шикарен во многих отношениях.
С энтузиазмом шел на сеанс, с энтузиазмом плевался после него.
Бывает так, что внешне мутная или лубочная конструкция превращается в хороший продукт, если поменять, подправить 2-3 элемента.
Я вот не знал автора когда смотрел кино, но сразу четко вспомнил "Мой друг Иван Лапшин". Глянул потом мельком критику: а там это сразу и называют. Честно говоря, "Мой друг" тоже не дешевр. Но сколько было восхищений. Довлатов почти ничем не отличается. Только время помягче, драматизма поменьше. Поэтому и снят, на мой взгляд, никак не хуже.
Вопрос, с какой целью? Вот тут полный мутняк. Идея лишнего человека слишком банальна и ничем не подтверждена. Что он написал - неизвестно. Зато зачем-то постоянно носит с собой портфель. Там что лежит? Карикатурные работяги, фарца, успешные конюктурщики, примитивизм и высокое самомнение... это что, картина эпохи? И над всем этим дартаньян Довлатов. Герман-младший в начале 70-х еще не родился. Я, к сожалению, на 11 лет его старше, но такого не видел (что, конечно, не отменяет того, что где-то так и бывало). Такое ощущение, что многое высосано из пальца, что часто и происходит.
С другой стороны, у главного героя впереди еще Эстония, заповедник и проч. Это как бы "молодой" Довлатов. Фильм-приквел.
К актерам у меня претензий нет. Это нормально, что парочка звезд поиграла на третьих ролях. В этом даже шарм есть, такое мне нравится.
"неумело и просто без души играют" мне кажется несправедливым. Может, вы путаете с чем-то другим? Может, сам режиссер ставил такую задачу, только другими словами. Ну, типа, шуршите здесь как мышки серые, вы - всего-лишь фон для героя.
При всех недостатках у фильма хотя бы есть полутона и их много. Есть чем насладиться. Что приятно после бесконечного числа прямоугольных "легенд".

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1047 Сообщение Добавлено: 16-04-2018 04:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Но всё-таки о кино. :wink:
Xодить никуда не надо и всего-то двадцать минут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1048 Сообщение Добавлено: 16-04-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BKC писал(а):Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Но всё-таки о кино. :wink:
Xодить никуда не надо и всего-то двадцать минут...
Спасибо! Получил удовольствие!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1049 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:37 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Vikta писал(а):Вышел 4 сезон шведско - датского "Моста"По-моему мнению - лучший сезон из всех.18+
С подачи местных киноманов с год назад посмотрел скандинавский Мост - первый в своей жизни сериал ) Спасибо за совет.
4-й сезон тоже посмотрел с удовольствием, действительно достойное кино.
Если там в таком качестве снимают многосерийное кино, а в этой стране не могут снять достойного односерийного (за некоторым исключением, не без этого) - это вызывает только разочарование...

Кстати, намедни наткнулся на рекламу расейского ремейка Моста с Пореченковым и Дапкунайте, о чём писал где-то год назад. Смотреть не буду...

"Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые" - В. О. Пелевин

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1050 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Для любителей фантастики сняли Altered Carbon / Видоизменённый углерод. Посмотрел, снято неплохо, но мне не то что бы понравилось...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1051 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а): Если там в таком качестве снимают многосерийное кино, а в этой стране не могут снять достойного односерийного (за некоторым исключением, не без этого) - это вызывает только разочарование...

Кстати, намедни наткнулся на рекламу расейского ремейка Моста с Пореченковым и Дапкунайте, о чём писал где-то год назад. Смотреть не буду...

"Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые" - В. О. Пелевин
Странно. Мы как будто смотрим на разных частотах.
В России в последнее время дофига интересных сериалов. "Рихтер", "Провокатор", "Высокие ставки", "Живой"... - это из последних просмотренных мною.
Почему бы не глянуть Мост с Дапкунайте? Ингеборга полюбасу поинтересней будет, чем эта отмороженная шведка. Ну, посмотрел первую серию, не понравилось - выключил. Но чтоб заранее отказаться? А почему? В чем причина отказаться до?
Разочарование в российском кино? Лично мне очень трудно найти хорошее зарубежное кино.
Я бы не стал так охотно принимать тезис Пелевина. Там больше фантазий, нежели смысла. Если упереться и начать сравнивать, где новое, а где вторичное, то не факт, что теория срастётся.
Ты никогда не видел индийские фильмы? Там целая индустрия копирования американского кино. Вот голливудский боевик, вот индийский. Один в один. Не по мотивам, не на тему, а именно копия.
А американская Homeland, от которой все в восторге, калька с израильского сериала, как пишут. Я его не видел.
А что, собственно, нового в голливудском кино? Можешь перечислить? :)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1052 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):Для любителей фантастики сняли Altered Carbon / Видоизменённый углерод. Посмотрел, снято неплохо, но мне не то что бы понравилось...
Я писАл о нём :arrow: на предыдущей странице.
С оценкой согласен :)

Кстати, для любителей фантастики начался 3-ий сезон "Пространство" / The Expanse :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#1053 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:13 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BKC писал(а):Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Но всё-таки о кино. :wink:
Xодить никуда не надо и всего-то двадцать минут...
Спасибо!!!
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1054 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:27 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Странно. Мы как будто смотрим на разных частотах. В России в последнее время дофига интересных сериалов. "Рихтер", "Провокатор", "Высокие ставки", "Живой"... - это из последних просмотренных мною.
Почему бы не глянуть Мост с Дапкунайте? Ингеборга полюбасу поинтересней будет, чем эта отмороженная шведка. Ну, посмотрел первую серию, не понравилось - выключил. Но чтоб заранее отказаться? А почему? В чем причина отказаться до? Разочарование в российском кино? Лично мне очень трудно найти хорошее зарубежное кино.
Я бы не стал так охотно принимать тезис Пелевина. Там больше фантазий, нежели смысла. Если упереться и начать сравнивать, где новое, а где вторичное, то не факт, что теория срастётся. Ты никогда не видел индийские фильмы? Там целая индустрия копирования американского кино. Вот голливудский боевик, вот индийский. Один в один. Не по мотивам, не на тему, а именно копия. А американская Homeland, от которой все в восторге, калька с израильского сериала, как пишут. Я его не видел. А что, собственно, нового в голливудском кино? Можешь перечислить? :)
Понимаешь, я не считаю Пореченкова актёром, он типаж, всегда однотипный, никакого перевоплощения. Актёр - это Евстигнеев, а не Пореченков. Я не могу назвать ни одного достойного фильма с его участием, разве что "Агент национальной безопасности" где он сыграл самого себя.
Американскую Родину не смотрел и не планирую, потому что недолюбливаю плагиат, даже если он одобрен правообладателем.
Из наших сериалов смотрел только "Ментовские войны" и только потому, что там много перекликается с реальными событиями, о которых много кто писал, например тот же Д. Запольский. Из того, что ты перечислил я даже не слышал... )

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1055 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:39 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Так и в шведском Мосте актеров нет :)
"Спящие" хоть посмотрел бы. Первый сериал. Второй уже деревяный.
Впрочем, не буду навязывать.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1056 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 17:11 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Так и в шведском Мосте актеров нет :) "Спящие" хоть посмотрел бы. Первый сериал. Второй уже деревяный. Впрочем, не буду навязывать.
Специально просмотрел Королевство в конце пути и Рыцарь-тамплиер с Софией Хелин (Сага Норен), и про то, что "отмороженная шведка" - типаж, согласиться не могу. Увы...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1057 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 17:48 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

А причем тут Королевство и Рыцарь? Я говорил только про Мост.
Да ладно. Разговор никуда не приведёт

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1058 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 23:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):А причем тут Королевство и Рыцарь? Я говорил только про Мост. Да ладно. Разговор никуда не приведёт
Ты говорил, что София Хелин, та, что "отмороженная шведка" - типаж, как и Пореченков, поэтому и посмотрел.
Спящие смотреть не буду, потому что не воспринимаю как режиссёра Минаева, я его и как ведущего то не воспринимаю...
Чтобы быть блестящим режиссёром, нужно быть неординарным, большого ума, всесторонне развитым и любознательным. Всё сказанное к Минаеву не относится судя по его работе в сети.
Почитай "Перстень с печаткой", вот где готовый сценарий для великолепного политического детектива, если к нему не прикоснётся какой-нибудь кончаловский-минаев-цекало-михалков ))

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1059 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 08:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Я говорил про то, что актеров в Мосте нет. И про роль Саги. Про типаж ничего. Я её больше нигде и не видел.
Минаев - не режиссёр, а сценарист Спящих. Режиссёр - Юрий Быков. Уж его-то ты должен знать-слышать))

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1060 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Кино - это здорово. Но иногда и простые теле-шоу могут доставить большое удовольствие. Я о Голос. Дети. Про победителя можно долго говорить. Если не перегорит - большое будущее у Рутгера Гарехта. Талант плюс колоссальное трудолюбие. Но я не об этом. Я о мастер классе, который дала Пелагея. «Цвiте терен».
Слушал и память меня уносила в далёкие годы, когда живьём довелось услышать эту замечательную песню в исполнении Нины Матвиенко и Валентины Хиценко (народный хор имени Григория Верёвки). Изменилась Украина. С кем там сегодня разговаривать про то, что нам было дорого в 60-е, 70-е годы? Патон, Амосов, Авдиевский, Ахматова, Вертинский, Мечников, Королёв, Репин, Макаренко, Поддубный... Сотни и сотни известнейших фамилий. Многие из них родились на Украине и часто судьбой были связаны с ней. С Украиной и Россией.
Ну а для тех кто понимает, прослушайте академическое выступление.
phpBB [video]

Ответить