Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 19-01-2014 19:42 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Николай_68 писал(а): О, да, вершина рейтинга. Скачал, честно посмотрел где-то 2/3 фильма, остановил и удалил. Не понЯл.
Мерзкий фильм! Летели в Гонконг, обнаружил в фильмотеке. Смотрел этот фильм несколько раз, но только по ТВ, перщёлкивая каналы, всегда не с начала. Решил посмотреть начало и ложиться спать. И не смог заставить себя выключить! И вместо того, чтобы честно спать, смотрел, пока он не кончился :-)
То, что "не поняЯл" - не страшно, значит этот фильм просто "другой". Что не свидетельствует об ущербности ни фильма, ни тем более смотревшего :-)
Все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне понравилось ))
Насколько я понимаю, мы понимаем лишь часть (размер оценить затрудняюсь). Надо быть американцем, чтобы понять все исторические параллели и аллюзии, рассыпанные по фильму :-) Как обычно, сужу по себе, но я помню, как я хохотал в эпизоде про Уотергейт - я догадался, о чём речь, до того, как прочёл табличку!! :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#22 Сообщение Добавлено: 19-01-2014 19:53 Заголовок сообщения:

Джек Воробей писал(а):Странно, а почему здесь только старье обсуждается? Я не умаляю достоинств старых фильмов, но есть же новые...
Посмотрел первые серии российского постапокалиптического сериала "Корабль" (2013). Телесериал является ремейком (адаптацией) испанского "Ковчег" - El Barco (2011). Кстати, гугль переводит как "судно", "лодка". Его я не смотрел, читал что там уже 3 сезона отснято, думают стоит ли снимать четвёртый.
Некоторые отзывы на "Корабль" отрицательные, но многие считаю, что смотреть российскую адаптацию приятнее, а актёры играют минимум не хуже.

Сюжет: 20 молодых курсантов отправляются в учебное плавание, готовые веселиться дни напролёт, но их беззаботный отдых длится недолго. Взрыв, произошедший в Большом адронном коллайдере, приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки уходят под воду.

Премьера состоялась 13 января 2014 года на канале СТС. Новые серии выходят с понедельника по четверг в 21:00, повторы — со вторника по пятницу в 09:30.

Впечатления от фильма двоякие, :roll: но определенные нестыковки/ляпы имеются. В третьей серии двое из героев собираются погрузиться на 100 метров, найти "чёрный ящик" самолёта. Во время сборов вижу БСД с одним баллоном. Потом показывают уже под водой, говорят 90 метров, смотрю - они уже со стейджами. На подъёме один резко ломанулся наверх, но второй напомнил ему про режим декомпрессии 8) В пятой серии имеется соло-дайвинг с нарушением стандартов :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.ex.ua/75463810?r=75463753
http://vipzal.tv/serial/korabl-smotret- ... l-sts.html
Участник движения "Не кормите тролля" ;)

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#23 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 10:34 Заголовок сообщения:

"Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом
"Следопыт" 2010 года (про следопыта из ЮАР и маори - не путать с одноименным дурацким боевичком времен освоения викингами Северной Америки)
"Стрелок" с Марком Уолбергом
"Рэд" с Брюсом Уиллисом
"Малавита" Люка Бессона
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#24 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 11:27 Заголовок сообщения:

Из неупоминавшегося

Фатих Акин:
Душевная кухня
Головой о стену
На краю рая
Солнце ацтеков

Кевин Смит:
Зак и Мири снимают ******
Красный штат
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар

Ричард Кёртис:
Реальная любовь (первая часть)

Из старенького вдобавок ко "Взводу" Стоуновскому "Сальвадор"
Последний раз редактировалось Ultrazzz 20-01-2014 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#25 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 11:27 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):"Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом
"Следопыт" 2010 года (про следопыта из ЮАР и маори - не путать с одноименным дурацким боевичком времен освоения викингами Северной Америки)
"Стрелок" с Марком Уолбергом
"Рэд" с Брюсом Уиллисом
"Малавита" Люка Бессона
за Малавиту отдельный жырный плюс
Момент, когда Де Ниро участвует в обсуждении фильма с Де Ниро в главной роли - отдельный маленький шедевр.
Что характерно, в нашем прокате прошёл без особенной рекламы(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#26 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 11:31 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а): Кевин Смит:
Зак и Мири снимают ******
Красный штат
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар

Ричард Кёртис:
Реальная любовь (первая часть)
Странно, вспоминая про Кевина Смита, не вспомнили про Клерков или Догму)))

Реальная любовь (Love Actually), в принципе, всего одна часть и есть, вторая появилась благодаря хитрожопости наших прокатчиков(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#27 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 11:36 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
Ultrazzz писал(а): Кевин Смит:
Зак и Мири снимают ******
Красный штат
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар

Ричард Кёртис:
Реальная любовь (первая часть)
Странно, вспоминая про Кевина Смита, не вспомнили про Клерков или Догму)))

Реальная любовь (Love Actually), в принципе, всего одна часть и есть, вторая появилась благодаря хитрожопости наших прокатчиков(((
Просто Догма упоминалась в соседней "киношной" теме, а Клерки не уверен что всем понравятся. Впрочем как и любой фильм Кевина Смита )

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#28 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 13:19 Заголовок сообщения:

Тоже не новое:
"Город ангелов" с Николасом Кэйджем. Девочковое кино, суровым мальчикам может не понравиться.
"Город грехов" с целым голливудским созвездием. Суровым мальчикам может понравиться.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 13:52 Заголовок сообщения:

Esperanza писал(а):Тоже не новое:
"Город ангелов" с Николасом Кэйджем. Девочковое кино, суровым мальчикам может не понравиться.
"Город грехов" с целым голливудским созвездием. Суровым мальчикам может понравиться.
С Кейджем -недевочковое Воскрешая мертвецов Но это на любителя Про скорую Помощь
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#30 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 13:53 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):
dutf писал(а):
Ultrazzz писал(а): Кевин Смит:
Зак и Мири снимают ******
Красный штат
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар

Ричард Кёртис:
Реальная любовь (первая часть)
Странно, вспоминая про Кевина Смита, не вспомнили про Клерков или Догму)))

Реальная любовь (Love Actually), в принципе, всего одна часть и есть, вторая появилась благодаря хитрожопости наших прокатчиков(((
Просто Догма упоминалась в соседней "киношной" теме, а Клерки не уверен что всем понравятся. Впрочем как и любой фильм Кевина Смита )
Мне кажется, то, что делает Смит, или не нравится абсолютно, или нравится безоговорочно. Вообще один из любимейших деятелей Голливуда, вспомнить хотя бы появление в "Крик-3" или участие в демонстрации против проката "Догмы". :-)
А уж сколько отсылок к киноклассике, думаю, Смит однозначный рекордсмен)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 13:59 Заголовок сообщения:

Ну клерки , особенно в отечественном переводе порой нудноваты. Хотя основы конечно лежат там.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#32 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 14:15 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Ну клерки , особенно в отечественном переводе порой нудноваты. Хотя основы конечно лежат там.
дык это был классический DIY-проект, тем приятнее, что он сумел обрасти своей мифологией
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 14:37 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
Dikon писал(а):Ну клерки , особенно в отечественном переводе порой нудноваты. Хотя основы конечно лежат там.
дык это был классический DIY-проект, тем приятнее, что он сумел обрасти своей мифологией
Да .. Напоминает Мир Вейна
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#34 Сообщение Добавлено: 02-02-2014 19:00 Заголовок сообщения:

Сходили посмотреть новый фильм "Вий 3D", который бьёт кассовые сборы в Украине и России. Это один самых долгосъёмочных (с 2005-го) и дорогостоящих фильмов ($26 млн). В производстве участвовало 5 стран: Украина, РФ, Чехия, Германия, Англия. Съёмки проходили в Чехии, где построили казацкий хутор на два десятка домов, а еще майдан, церковь, таверну, мельницу, сторожевые вышки.
Сюжет: Начало 18-го века. Британский картограф Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) едет по Европе в сторону Востока, составляя карту местности. Но, переваливая через Карпаты, заблудился. Так он оказывается типа в казацком поселении. Там при загадочных обстоятельствах погибла дочь сотника Панночка (Ольга Зайцева), а бурсак Хома (Алексей Петрухин), отпевавший её, исчез... Ученый-материалист, пытаясь разгадать что скрывают местные жители, сталкивается с монстрами.
Больше рассказывать не буду, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё хочет посмотреть, рассказал только "завязку", а событий в фильме будет достаточно. Кстати, он длинный, 2:20.
Но это не чистый ремейк классического "Вия" (с Куравлёвым и Варлей), а, по сути, новый фильм, "по мотивам" . Действуют в основном новые герои – тот же картограф Грин, подружка Панночки – Настуся (Агния Дитковските), её жених Петрусь (Алексей Чадов), местный священник отец Паисий (Андрей Смоляков).
Наверное я всё же подсознательно был настроен на классику, а может ожидал чего-то большего, но у меня впечатления двойственные. В целом не в восторге, но и не жалею, что сходил, поскольку фильм всё же красочный и сделан добротно (хотя и не без огрехов). Некоторыми перипетиями сюжета картина даже напоминает нынешнюю ситуацию в Украине (Майдан). Красивая дикая природа. Бадди же отозвалась о фильме... скажем так - более сдержанно (но смотрела с интересом).

Изображение

DeD_MoPo3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06-04-2010 21:24
Откуда: Казань

#35 Сообщение Добавлено: 02-02-2014 23:57 Заголовок сообщения:

Мне тут вспомнился фильм "Чучело", старый, врядли кто помнит, нас в школе на него водили, остался в памяти.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 03-02-2014 00:20 Заголовок сообщения:

DeD_MoPo3 писал(а):Мне тут вспомнился фильм "Чучело", старый, врядли кто помнит, нас в школе на него водили, остался в памяти.
Помню, нас тоже. Отвратительно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#37 Сообщение Добавлено: 03-02-2014 13:27 Заголовок сообщения:

"Легкое поведение" с Колином Фертом и Джессикой Биль. Шикарное кино, очень английский юмор - недавно пересмотрела еще раз и еще раз пришла в восторг :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 05-02-2014 23:07 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):"Легкое поведение" с Колином Фертом и Джессикой Биль. Шикарное кино, очень английский юмор - недавно пересмотрела еще раз и еще раз пришла в восторг :)
Спасибо за наводку. Получил удовольствие от просмотра. Столько классных фишечек. А саундтрек какой. :)
Даже титры досмотрел, т.е. дослушал. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 05-02-2014 23:09 Заголовок сообщения:

Тут посмотрел Геракл,новый который,как посмотрел,на половине фильма выключил,го...но редкостное.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 05-02-2014 23:44 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Николай_68 писал(а): О, да, вершина рейтинга. Скачал, честно посмотрел где-то 2/3 фильма, остановил и удалил. Не понЯл.
Мерзкий фильм! Летели в Гонконг, обнаружил в фильмотеке. Смотрел этот фильм несколько раз, но только по ТВ, перщёлкивая каналы, всегда не с начала. Решил посмотреть начало и ложиться спать. И не смог заставить себя выключить! И вместо того, чтобы честно спать, смотрел, пока он не кончился :-)
То, что "не поняЯл" - не страшно, значит этот фильм просто "другой". Что не свидетельствует об ущербности ни фильма, ни тем более смотревшего :-)
Все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне понравилось ))
А мне его почему то весь фильм было дико жалко...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить