Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 02:10 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
Это даже тупее тупого и еще тупее :)
http://www.youtube.com/watch?v=y3EBX_5d ... e=youtu.be
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#42 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 09:51 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Спасибо за наводку. Получил удовольствие от просмотра. Столько классных фишечек. А саундтрек какой. :)
Даже титры досмотрел, т.е. дослушал. :)
Пожалуйста, ShurikK! Очень рада, что вам тоже понравилось :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#43 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 13:02 Заголовок сообщения:

1+1 понравился. Фильм не новый, но мне на глаза как то совсем недавно попался :)
CMAS***

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#44 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 14:35 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
ScrewDriver писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Мерзкий фильм! Летели в Гонконг, обнаружил в фильмотеке. Смотрел этот фильм несколько раз, но только по ТВ, перщёлкивая каналы, всегда не с начала. Решил посмотреть начало и ложиться спать. И не смог заставить себя выключить! И вместо того, чтобы честно спать, смотрел, пока он не кончился :-)
То, что "не поняЯл" - не страшно, значит этот фильм просто "другой". Что не свидетельствует об ущербности ни фильма, ни тем более смотревшего :-)
Все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне понравилось ))
А мне его почему то весь фильм было дико жалко...
мдя, если уж Форест Гамп неоднозначные реакции вызывает... Я обескуражен (Саш, я не про твоё отношение к герою, а к комментариям выше).
Ведь реально чудесная история, так легко и играючи вплетённая в историю США
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#45 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 14:39 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а):1+1 понравился. Фильм не новый, но мне на глаза как то совсем недавно попался :)
если понравился, попробуйте глянуть "Внутри себя я танцую" http://www.kinopoisk.ru/film/84014/
и "Великан" http://www.kinopoisk.ru/film/4384/
Великан у меня вообще один из любимейших фильмов.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#46 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 14:40 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Ultrazzz писал(а):Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
Это даже тупее тупого и еще тупее :)
http://www.youtube.com/watch?v=y3EBX_5d ... e=youtu.be
ты не прав, дружище)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 16:43 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
ShurikK писал(а):
Ultrazzz писал(а):Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
Это даже тупее тупого и еще тупее :)
http://www.youtube.com/watch?v=y3EBX_5d ... e=youtu.be
ты не прав, дружище)))
А развернуто могёшь? Почему я не прав?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#48 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 19:50 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
dutf писал(а):
ShurikK писал(а):Это даже тупее тупого и еще тупее :)
http://www.youtube.com/watch?v=y3EBX_5d ... e=youtu.be
ты не прав, дружище)))
А развернуто могёшь? Почему я не прав?
Наваял гору букв, но лучше глянь вот это
http://www.filmz.ru/pub/73/23667_2.htm
Если ты не в теме, то, наверное, и не зацепит, примерно так же, как если начать смотреть Звёздные войны с 1го эпизода, а не с 4го. Ну или переводить на английский книгу вроде "Кого за смертью посылать" М. Успенского - там такой весёлый замес с отсылками то к русским народным сказкам, то к стихам Иртеньева, то к известным нам с детства пословицам и поговоркам. Русский вариант читается на одном дыхании, а на другие языки как ни переводи, получится серая проходная фентези-книжка.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 20:04 Заголовок сообщения:

Сереж, я такое искусство видимо не понимаю. Не дорос. Не получается у меня назвать фильмом действо, в котором на протяжении полутора часов два отмороженных гопника отпускают шутки на гомосексуальную тему, даже если по всему фильму режиссер исполняет некие экивоки в сторону Звездных Войн. Кстати, а где там у Лукаса пидоры то???
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#50 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 20:39 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Сереж, я такое искусство видимо не понимаю. Не дорос. Не получается у меня назвать фильмом действо, в котором на протяжении полутора часов два отмороженных гопника отпускают шутки на гомосексуальную тему, даже если по всему фильму режиссер исполняет некие экивоки в сторону Звездных Войн. Кстати, а где там у Лукаса пидоры то???
Я не знаю, где они у Лукаса)
И я не говорил, что это искусство, скорее, весёлый треш-капустник для своих. Я говорил, что не стоит однозначно списывать его в тупняк.
Там экивоки в сторону: Звёздных Войн, Крика, Бетмена и ещё нескольких фильмов Бёртона, Магнолии, Беглеца, Умницы Уилла Хантинга, Ангелов Чарли, Планеты обезьян, X-files, Стартрека, Бондиады, Инопланетянина, Бешеных псов, Американского пирога, ну и, естественно, предыдущих фильмов Смита.
На кинопоиске положительных отзывов 25, отрицательных 3, и я не думаю, что хоть один из них написан школотой.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 01:36 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):Я говорил, что не стоит однозначно списывать его в тупняк...
Сереж, я не уловил. Там есть какие-то интересные мысли? Что-то умное?)
dutf писал(а):На кинопоиске положительных отзывов 25, отрицательных 3, и я не думаю, что хоть один из них написан школотой.
Кто-то сказал, что читая тетис, можно сделать вывод, что практически все дайверы являются кейверами.)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 02:18 Заголовок сообщения:

Фильмы Кевина Смита прикольные.. Но как и любой продукт не всем они нравятся. Например "Мой друг Иван Лапшин " большинство моих знакомых смотреть больше 5-ти минут не могут, а мне нравится. А смотреть Клерков или Лоботрясов интересно чисто из познавательных целей.. Это как читать Urban dictionary/ Это вопрос вкуса кто-то любит блюз, а кто-то Григория Лепса.. Мне кажется зря вы спорите, поскольку нет рациональной основы для полемики..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 02:29 Заголовок сообщения:

Дима, я не спорю. Я на самом деле пытаюсь понять что в данном конкретном фильме не даёт списать его в примитивный тупняк.
Я понимаю, что это такой юмор-стёб. И, местами, этот юмор-стёб даже может вызвать улыбку. Но, на мой взгляд, он чрезвычайно низкопробный с очень большой долей шуток ниже пояса. Приблизительно как Камеди-Клаб. Вот я и спрашиваю что ж там такого не тупого?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 03:06 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Дима, я не спорю. Я на самом деле пытаюсь понять что в данном конкретном фильме не даёт списать его в примитивный тупняк.
Я понимаю, что это такой юмор-стёб. И, местами, этот юмор-стёб даже может вызвать улыбку. Но, на мой взгляд, он чрезвычайно низкопробный с очень большой долей шуток ниже пояса. Приблизительно как Камеди-Клаб. Вот я и спрашиваю что ж там такого не тупого?
Нет это не совсем комеди-клаб.. Там смысл именно в капустнике. Комеди-клаб это тупое шоу.. Даже не так Есть Жванецкий и есть шутки Петросяна.. Просто ты воспринимаешь Смита как Петросяна, хотя внутри него есть еще нечто что ускользает просто по причине тупого перевода..
Там много сленга.. Ну представь например как слово технарь воспринимается дайвером и недайвером. Никто даже и не подумает что с помощью этого слова можно подколоть вновь прибывшего. Так и у Смита - этакий междусобойчик с намеками.. Ну типа Мальтийской спарки или гибкого манифольда.. Это мемы которые культивируются у Смита среди потребителей комиксов, для России в большинстве своем закончившим комиксы на уровне Веселых картинок это непонятно.Они тоже встают в ступор например от фильма Неуловимые мстители. А смысл этой картинки они понимают как призыв к суициду, а для россиян это смешно..
Изображение
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 09:44 Заголовок сообщения:

Сдаюсь. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#56 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 10:50 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):попробуйте глянуть "Внутри себя я танцую" http://www.kinopoisk.ru/film/84014/
начинал смотреть этот фильм раза три, но как то не зашел, так и не посмотрел.
На днях пересмотрел в очередной раз "Белый медведь" :)
http://www.kinopoisk.ru/film/21554/
CMAS***

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#57 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 13:53 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а):
dutf писал(а):попробуйте глянуть "Внутри себя я танцую" http://www.kinopoisk.ru/film/84014/
начинал смотреть этот фильм раза три, но как то не зашел, так и не посмотрел.
На днях пересмотрел в очередной раз "Белый медведь" :)
http://www.kinopoisk.ru/film/21554/
ну Великана гляньте тогда, думаю, он и легче зайдёт)

БМ помечу на просмотр

Кстати, со Швайгером понравился вот этот фильм
http://www.kinopoisk.ru/film/542600/
Он там ещё и режиссировал
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#58 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 14:04 Заголовок сообщения:

dutf писал(а): ну Великана гляньте тогда, думаю, он и легче зайдёт)

БМ помечу на просмотр

Кстати, со Швайгером понравился вот этот фильм
http://www.kinopoisk.ru/film/542600/
Он там ещё и режиссировал
Великана гляну, пасиб ;)
Почему БМ на просмотр? Хм... ну даж не знаю, понравилось как кино снято, кусками :). И сюжет понравился. Я его первый раз ещё в году этак 99 посмотрел :)
И это режиссерский дебют Тиля Швайгера ;)
CMAS***

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#59 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 14:14 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а): Почему БМ на просмотр?
ну чтобы составить мнение о фильме, его нужно посмотреть же, так?)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#60 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 14:33 Заголовок сообщения:

dutf, весь идиотизм ситуации заключается в том, что я слово "помечу", прочел как "почему"... и стал отвечать :smoke:
CMAS***

Ответить