Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#921 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 16:39 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):Почти во всем согласен с приведенным здесь обзором: http://pluggedin.ru/openreview/obzor-fi ... achalo-277
Мда... фото "Диканька на рассвете" убийственно. :wink:
Вблизи соломенных (!) крыш торчат ВЫСОЧЕННЫЕ уличные свечные(!) светильники БЕЗ стекол... как эта деревня еще не сгорела :shock:
Декораторы пытались им придать ассоциацию с виселицами и перемудрили по высоте, да и по идиотизму ... :oops:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#922 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 21:23 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Пародия на В. О. Пелевина "t", про Льва Николаевича. У Цекало мозгов хватает только на то, чтобы тырить чужой ход мыслей.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#923 Сообщение Добавлено: 26-09-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Убить Гюнтера" https://www.kinopoisk.ru/film/ubit-gyun ... 17-980336/
под пивасик забесплатно с любительски переводом (вполне достойным многоголосым - практически дублированным - вполне). За деньги в киношке (и неизвестно как там официально продублируют) - было бы жалко потреченных :D
Сойлер: дедушка Шварц - он такой дедушка...

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#924 Сообщение Добавлено: 30-09-2017 16:17 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Можно один раз посмотреть Операция "Антропоид" про освободительное движение Чехословакии в первые годы второй мировой войны https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5343681

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#925 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 13:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел Крым, редкостная туфта, не соответствующая даже художественной достоверности, на зато про любоффь, для дефчёнок )
Не увидел там самого главного - работы сводного отряда № 0900 Сил специальных операций РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=Z2_mjfZ7lek

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#926 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 02:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Кто-нибудь уже успел посмотреть на "Безбашенных"?
Оно того стоит? или опять просто кинотуфта про кучу золота и мокрых котиков? :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#927 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 19:48 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Aquasaur писал(а):Кто-нибудь уже успел посмотреть на "Безбашенных"?
Оно того стоит? или опять просто кинотуфта про кучу золота и мокрых котиков?
туфта. средний боевичок. сюжет ничем не примечателен, героические американские котики с частной гуманитарной миссией.
суровому русскому дайверу смотреть нельзя: трима нет, октопусы и консоли висят незакрепленные, ну и тыды и тыпы, и еще куча всяких ляпов, нелогичностей, абсурдностей как дайверской, так и обычнобытовой тематики.

retros
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22-03-2016 14:16
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

#928 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 10:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):Посмотрел Крым, редкостная туфта, не соответствующая даже художественной достоверности, на зато про любоффь, для дефчёнок )
Согласен Поделка пустопорожняя.
Статистические методы управления качеством на http://statmetkach.ru

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#929 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Плохой хороший полицейский 2 " (Канада) https://www.kinopoisk.ru/film/plokhoy-k ... 17-916739/
Неплохой боевик. Примечателен стебом канадцев над американцами и некоторой долей самоиронии.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#930 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 11:45 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Ой не согласен...
Кинга вообще снять нормально по моему невозможно. А уж Тёмную башню и подавно.
Всё ждал когда там зверёк по имени ЫШ появится. Не появился.

В общем, как читавший Тёмную башню, скажу что фильм хуже чем никакой.
Плюс стрелок-афроамериканец...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#931 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 12:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):Ой не согласен...
Кинга вообще снять нормально по моему невозможно. А уж Тёмную башню и подавно.
Всё ждал когда там зверёк по имени ЫШ появится. Не появился.

В общем, как читавший Тёмную башню, скажу что фильм хуже чем никакой.
Плюс стрелок-афроамериканец...
А вот кстати "Игру Джеральда" недавно отсняли - вполне себе хорошо, как на мой вкус.
Даром что Netflix

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#932 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Очередной "Снайпер" https://www.kinopoisk.ru/film/snayper-i ... 7-1026627/
Очередной пшик.
Вроде бы снова противостояние двух асов. но и асы какие-то assные, и бабы какие-то в сюжете для темы противостояния нафиг не нужные (хоть и фигуристые), и противостояние с самонаводящимися пулями уже не противостояние. Как сказал папа Беккет, "А просто научиться стрелять уже нельзя?". Да, сценаристы вытащили обоих ветеранов - и папу и Ричарда Миллера (Биллли Зейн). 17 лет разницы в возрасте очень "на лицо". Если Зейн еще бодрячком, то Беренджер.. ну очень грустно. К концу фильма, мне показалось, что он или слегка похудел, или отечность с лица поспала. А может, я к нему уже попривыкла. Как персонаж, папа Беккет "ни о чём". Жалко и обидно. Можно было выкинуть пяток-другой персонажей (в т.ч. тупых тёток), а их "эфирное время" отдать Беккету-старшему. Но сценаристы! Двое из четырех написали первого Снайпера! И не смогли сочинить а этот раз ничего приличного. Миллер более вписывался в сюжет, и даже пострелял.
Хотя, если сравнивать с предыдущим шестым фильмом, в этом сынуля Беккет (Чад Коллинз) выглядел прилично.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#933 Сообщение Добавлено: 18-10-2017 00:05 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Салют-7
Ждал...
Leonid Bugrov писал(а):Время первых
Сегодня посмотрел в кино 3D. Рекомендую.
Всегда интересовался космической темой и, когда все перепетии этой истории стали рассекреченными, хотелось увидеть в хорошем киношном воплощении. И вот вроде бы получилось на зависть голивудам. Хотя у них преамбула "основано на реальных событиях" обычно отбрасывает фильму в третий разряд. А здесь получилось первосортное кино! :!:

Теперь буду ждать, когда сделают нечто подобное про умопомрачительный ремонт мертвой станции "Салют-7". Историю из пальца высасывать не надо. Все было круче, чем в сказке сказать иль в кино показать...
Ну вот и показали. Вчера посмотрел в лучшем качестве на ОЧЕНЬ большом экране IMAX 3D
Ожидания оказались завышенными, хотя и не жалею о культпоходе. Если бы не назойливая реклама, то впечатления были бы лучше. "Салют-7" выглядит "богаче" нежели "Время первых", но тот фильм был, как приятный сюрприз, а здесь остался привкус легкого разочарования.

Однако, некоторые эпизоды впечатляют! Сцена распития водочки в невесомости достойна "Оскара" :cool1: , а от высокой драмы вокруг кувалды ЯПЛАКАЛ :mrgreen:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Seadreamer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-09-2017 16:24
Откуда: СНГ
Контактная информация:

#934 Сообщение Добавлено: 26-10-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Неплохой фильм ужасов "1922" (2017), про фермера убийцу, конечно не шедевр, но вечерком посмотреть можно. Смотрел на onfilmz там в хорошем качестве кино это. Но я в последнее время стал русское кино тоже смотреть, выходят хорошие фильмы, иногда.
Последний раз редактировалось Seadreamer 13-12-2017 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Boese
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-10-2015 14:41

#935 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):Кинга вообще снять нормально по моему невозможно.
«Зелёная миля» вполне получилась, да и «Мёртвая зона» 1983 года тоже.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#936 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 09:12 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Минута молчания" (Германия, 2016, драма, мелодрама)
Пожалуй, лучший фильм, что я видел за последние 5 лет. Нестареющая классика. Всё остальное на её фоне - пустое.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#937 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 12:09 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

no one писал(а):.... сегодня, заменили с женой промозглую дачу на поход в кино "Время первых" ............. Наверное, я старик и ничего не понимаю в прекрасной современной действительности, НО фильм о подвиге СОВЕТСКИХ космонавтов почти заставил плакать :D , а вы говорите..........
Недавно тоже посмотрел "Время первых". Фильм в целом понравился. И выдумывать ничего не обязательно, столько драматизма было в том полете. Однако концовка лично у меня оставила горький осадок. Понятно, что это художественный фильм, но фильм о реальных событиях, о реальных достойных мужественных людях, которые показаны под своими настоящими именами.

По жизни, это два здоровых отлично подготовленных физически и психологически летчика-космонавта (учитывая, какой отбор они проходили), способных выполнить любые задачи практически в любых условиях ( в том числе и в случае приземления в лесу).

А тут лежат замерзают два "умирающих лебедя", у которых есть огонь, вокруг туча дров. Костер уже потух. "Души" уже отлетают в мир иной и только, услышав шум вертолета, последним напряжением сил они вдвоем с "огромадным" трудом нажимают спусковой крючок ракетницы.

В итоге от реальных событий в концовке фильма только то, что они приземлились в тайге в Пермском крае.

Дальше еще смешнее. Их ищут всеми мощностями СССР, но сигналов радиомаяка поймать не могут, ищут самолеты и вертолеты, но опять все безуспешно, уже собрались сообщить советским гражданам о их гибели, но пришло спасение с Сахалина. Сигнал маяка засекает какой-то радиолюбитель, который в борьбе с женой, после длительных раздумий, наконец, решается сообщить об этом властям.

В реале их обнаружили практически сразу после посадки. Условия посадки не позволяли их забрать, но через несколько часов в этот же день возле них уже были лесники и лесорубы, которые для ночевки соорудили сруб. Космонавты действительно находились в тайге двое суток, пока не были созданы условия для посадки вертолета, но провели их в тепле, а не умирая посреди тайги, будучи не в состоянии, даже поддерживать огонь, чтобы не замерзнуть.

Короче говоря, плакать мне не хотелось, концовка фильма превратилась в очередной пасквиль на СССР и советских летчиков-космонавтов. У меня нет ностальгии по СССР, т.к. я хорошо себе представляю, что было и чего не было(на момент распада Союза мне было 33), но в этом полете и так хватало реального мужества и драматизма, чтобы держать зрителя в полном напряжении весь фильм. Не было никакой необходимости в том, чтобы показывать наших космонавтов безвольными слабаками, а технические возможности СССР убогими. Не надо забирать хлеб у американцев, которые в своих фильмах любят изображать нас тупыми уродами.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#938 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Все правильно, такие же чувства.
Более того, в Салют-7 те же грабли - в концовке снято чисто по-голливудски (я про эпизод когда наши космонавты в открытом космосе, а рядом пролетает американский Шаттл). Зачем так все портить ???
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#939 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 22:25 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

maloy1502 писал(а): в концовке снято чисто по-голливудски (я про эпизод когда наши космонавты в открытом космосе, а рядом пролетает американский Шаттл). Зачем так все портить ???
А в чем порча??? Американский шаттл пролетал вблизи станции в реалии. Есть даже их фото ее.
Только ДО прибытия космонавтов. Ну так художественный фильм.
Посмотрите документальную ленту http://kinozal.tv/details.php?id=1570374
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#940 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 08:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Андрей СПб писал(а):
maloy1502 писал(а): в концовке снято чисто по-голливудски (я про эпизод когда наши космонавты в открытом космосе, а рядом пролетает американский Шаттл). Зачем так все портить ???
А в чем порча??? Американский шаттл пролетал вблизи станции в реалии. Есть даже их фото ее.
Только ДО прибытия космонавтов. Ну так художественный фильм.
Посмотрите документальную ленту http://kinozal.tv/details.php?id=1570374
Испортила сцена когда американцы приветствуют наших и те отвечают. Чисто по-американски.
В реалии как думаешь такое могло произойти исходя из здравого предположения - на каком расстоянии был шаттл, можно ли было рассмотреть какие жесты они делали с такого расстояния ?
Жутко не понравился этот момент. Зачем этот закос под Голливуд ?
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Ответить