Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#821 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

AnthonU, не, это не про ваш фильм, его я не смотрела, это в ответ на реплику про любовь к лирическим мелодрамам с хэппи-эндом. Мне не обязательно мелодрама, мне чтобы после просмотра грустно не было - чтобы главные герои не гибли в жутких корчах под рыдания всего зрительного зала. :D
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#822 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):не, это не про ваш фильм, его я не смотрела, ...
Это не мой :(
Френсис Форд Коппола снял.
Главный герой в роли Мартина Шина остался жив.
Второстепенные герои (полковник Курц и Коровка) пошли на пирожки...
Сюжет таков :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#823 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 15:12 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Кения, "Апокалипсис сегодня" обязателен к просмотру. Странно, что не видели.
Там одна история съемок чего стоит. Можно прочитать в википедии.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#824 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 15:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а): Там одна история съемок чего стоит.
Звук только девять месяцев сводили. Рихард, видать, партитуру переписывал под раскадровку :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#825 Сообщение Добавлено: 04-04-2017 16:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Кения, "Апокалипсис сегодня" обязателен к просмотру. Странно, что не видели.
Придётся смотреть :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#826 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 00:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):
Капитан Арктика писал(а):
A.SHILIN писал(а):Очень понравились "Союзники"
Кстати, да, неплохой фильм про лубофь, девчонкам должон понравиться...
С хеппи-эндом? :roll:
Смотря что вкладывать в этот смысл ) Выжили не все

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#827 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 00:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):Германия 83 (Deutschland 83) можно посмотреть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5042677
Посмотрел я его. Странное кино. Свежее совсем, а драматургия на уровне "Подвиг разведчика" с Кадочниковым. Не разведка, а какой-то детский сад :) Какие мысли приходят в голову: 1. Немцы так и не понимают нас. Немцы даже не понимают друг друга (я про восточных и западных). Из соцлагеря опять рисуют карикатуру. 2. Уровень истерии зашкаливает. Боятся нас как огня. Ничего подобного в СССР в те годы не было.
Возникает естественный вопрос: зачем всё это снято? Другого ответа, кроме идиотского - накачивание антироссийской истерии, не находится. Кинцо посмотреть можно, но только без ожиданий. Чисто из любопытства. Почему его сравнивают с "Американцами" и кто-то ставит выше - ума не приложу. Это просто комикс. Ахтунг :)
Какой разведчик может быть из 24-х летнего погранца ?.. Я его слепила из того что было (с)
А западные и восточные немцы до сих пор разнятся. У меня товарищ - одноклассник, переехавший в Германию как-то в разговоре по скайпу выразился: "там нормальные пацаны, ещё из ГДР..."
Вот так то...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#828 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 11:44 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Весьма неплохой, на мой взгляд, ужастик "Озеро Бодом" (Эстония).
В какой-то момент я сказал себе: будет так, или так, или так. Эстонцы зафигачили сразу всё :)
Было бы интересно послушать у кого какие были предположения и в какой момент фильма.

Еще понравился сериал "С чего начинается Родина" (Россия, 2014г). Он, наверное, был по телику.
Шпионы, КГБ и всё такое во времена Горбачева. Музыка очень приятная, ностальгическая.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#829 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 15:16 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Озеро Бодом" - это же на основе реальных событий, да? Натыкалась на него на торрентах, но смотреть не решилась.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#830 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):"Озеро Бодом" - это же на основе реальных событий, да?
На счет реальных событий не знаю, не присутствовал. Но бред редкий.
Особенно, если учесть, что роли пятнадцатилетних девчонок играют тридцатилетние тетки.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#831 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 16:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

AnthonU писал(а):
Kenia писал(а):"Озеро Бодом" - это же на основе реальных событий, да?
На счет реальных событий не знаю, не присутствовал. Но бред редкий.
в википедии пишут

Вообще сейчас как-то очень много фильмов стали снимать "на основе реальных событий", и по моему опыту, обычно это что-то унылое и невнятное.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#832 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 16:59 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а): Вообще сейчас как-то очень много фильмов стали снимать "на основе реальных событий",
Данелии с Тарковскими не каждый год рождаются.
Проще взять сценарий из газетных новостей и видеоряд из вечерних программ.
Кино готово!
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#833 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 17:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Дело даже не в режиссерах - такое впечатление, что со сценаристами сейчас какая-то тотальная и беспросветная беда.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#834 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 18:02 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):...со сценаристами сейчас какая-то тотальная и беспросветная беда.
В качестве сченария можно взять любую тему с Тетиса.
Там все просто. Слева - кто говорит, справа - что говорит.
А вот сделать из этого художественную шедевру...
:roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#835 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 18:27 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Если сценарий плохой, то зачем его возьмёт хороший режиссёр?
Наверное, проблемы повсюду. В т.ч. и со зрителем. Но я в этом не разбираюсь.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#836 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 18:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Если сценарий плохой,
Москва слезам не верит был очень плохим сценарием
Есть противоположный пример с творением гражданина Бромберга.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#837 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 13:17 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):Дело даже не в режиссерах - такое впечатление, что со сценаристами сейчас какая-то тотальная и беспросветная беда.
Именно так! Инфа из самых именитых кинематографических кругов... можно сказать- инсайд 8)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#838 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 14:05 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Kenia писал(а):Дело даже не в режиссерах - такое впечатление, что со сценаристами сейчас какая-то тотальная и беспросветная беда.
Беда только со сценаристами?? :shock:
А с толковыми учеными или квалифицированными сварщиками или токарями - не беда???
Одни квалифицированные советчики :wink:

ЗЫ пришел на токарный участок, мол трубку длиной "80 мм в минус" сделать надо - выточил мужик, 79 мм. Точно он не токарь а плотник :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#839 Сообщение Добавлено: 08-04-2017 16:49 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Так мы, вроде, про Запад говорим? И о кино.
Или о падении квалификации во всём и везде?
А если во всём и везде, то как дальше жить?
А, может быть, жить можно, поскольку кадры-таки есть, но их мало. Тогда кастовость общества?
Трубку выводить лень, но ракету и айфон сварганим?
.........
Итог: зачем про трубку говорить в кино? :)

Только что по украинским каналам прошел сериал "Жизнь после жизни" (2016) http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5365387
Я посмотрел больше половины - весьма интересный. Простоват, конечно, но зато без резины и соплей, и с юмором. Актёр ГГ мне весьма симпатичен (друг из "Географ глобус пропил"). Детектив, криминал, драма, мелодрама, мистика. Рекомендую и мальчикам и девочкам :)
... Досмотрел я его. Вторую половину, после 9-серии, спустили на тормозах. Вроде и события есть, а как-то вяло. Финал вообще не удался. Ну, и ладно))
Последний раз редактировалось ocean07 12-04-2017 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#840 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 10:45 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Андрей СПб писал(а):
Kenia писал(а):Дело даже не в режиссерах - такое впечатление, что со сценаристами сейчас какая-то тотальная и беспросветная беда.
Беда только со сценаристами?? :shock:
А с толковыми учеными или квалифицированными сварщиками или токарями - не беда???
Одни квалифицированные советчики :wink:
Андрей, так тема-то вроде про кино. Кино мы тут уже 40 страниц обсуждаем - откуда вдруг сварщики?! :roll:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить