Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
creat0r
Участник

#1041 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 13:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):
Капитан Арктика писал(а):The Terror, рекомендую, там и про водолазов немного есть )
...
Хотелось бы увидеть телесериал в хорошем качестве. Кто посоветует где?
Я обычно с Лоста смотрю в их озвучке.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Leonid Bugrov
Участник

#1042 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):...
Думаю, обогнать Симмонса в затянутости очень сложно :)
Это говорю тем, кто не читал книгу. Она суперзатянутая по нынешним меркам.
Если судить по нынешним меркам, то согласен.
Ныне уже маловато любителей чтения, способных осилить «много букв» на восьмистах страницах :wink: .
Но такие книги как «Террор» все же больше похожи на литературное произведение. И при своей затянутости каким-то странным образом способны затягивать в себя читателя. В отличие от бестселлерных книжек другого Дэна, по фамилии Браун – там чтиво может и реально увлекает, но не более...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Leonid Bugrov
Участник

#1043 Сообщение Добавлено: 10-04-2018 18:29 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

creat0r писал(а):
Leonid Bugrov писал(а): Хотелось бы увидеть телесериал в хорошем качестве. Кто посоветует где?
Я обычно с Лоста смотрю в их озвучке.
Спасибо!
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

ocean07
Активный участник
Контактная информация:

#1044 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 16:44 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел я вчера "Довлатов".
Фильм шикарен во многих отношениях. То самое, за что я обожаю российское кино. Актёры, игра, массовка, декорации, камера...
Проблема со смыслом. Или целью. Есть немало топорных сцен.
Может, у кого будут мысли, критика? Знаю, что диалога здесь не получится, но надеюсь.
Полюбасу посмотрите. Вечер не пропадёт :)

Esperanza
Активный участник

#1045 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 15:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Детектива "Инстинкт" https://www.kinopoisk.ru/film/instinkt-2018-907800/
ремикс "Восприятия" и "Касла" в голубых тонах. (Вот не был бы Касл натуралом,глядишь, и сериал бы не закрыли).
"Инстинкт", хоть и не цепляет, но ради интереса (чем дело кончится, на чём сердце успокоится) посмотреть можно.

Nickase
Участник

#1046 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 17:47 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Посмотрел я вчера "Довлатов". Фильм шикарен во многих отношениях.
С энтузиазмом шел на сеанс, с энтузиазмом плевался после него.
Весь фильм не покидало ощущение дичайшего лубка, где герои, одетые в аутентичные одежды той эпохи, в аккуратно воссозданных интерьерах той эпохи, неумело и просто без души играют какое-то чудовищное нагромождение событий, которые спокойно могли произойти годами ранее, годами позже и совершенно с другими людьми.
Ко всему этому прилеплен герой, который, без которого фильм не потерял бы ни грамма. В редакциях мог быть один из массовки, уже присутствующий в кабаках, студиях и дачах.
Довлатов в исполнении Марича вялый аморфный и бесхарактерный, Бродский в исполнении Бесчастного и вовсе неубедителен - его уровень проходной сериал "Адаптация" на ТНТ. Зачем в фильме Козловский и Ходченкова? Их героев могли бы сыграть молодые актеры, как и в той же массовке. И куда интереснее и куда ярче получилось бы, ибо они не тащились бы вальяжно на собственном багаже, а старались вовсю засветиться.

Я разочарован...
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

Капитан Арктика
Активный участник

#1047 Сообщение Добавлено: 14-04-2018 22:34 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):Хотелось бы увидеть телесериал в хорошем качестве. Кто посоветует где?
Поставьте у гугл-хром следующее расширение
https://chrome.google.com/webstore/deta ... blbj?hl=ru

ocean07
Активный участник
Контактная информация:

#1048 Сообщение Добавлено: 15-04-2018 13:36 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Nickase писал(а):
ocean07 писал(а):Посмотрел я вчера "Довлатов". Фильм шикарен во многих отношениях.
С энтузиазмом шел на сеанс, с энтузиазмом плевался после него.
Бывает так, что внешне мутная или лубочная конструкция превращается в хороший продукт, если поменять, подправить 2-3 элемента.
Я вот не знал автора когда смотрел кино, но сразу четко вспомнил "Мой друг Иван Лапшин". Глянул потом мельком критику: а там это сразу и называют. Честно говоря, "Мой друг" тоже не дешевр. Но сколько было восхищений. Довлатов почти ничем не отличается. Только время помягче, драматизма поменьше. Поэтому и снят, на мой взгляд, никак не хуже.
Вопрос, с какой целью? Вот тут полный мутняк. Идея лишнего человека слишком банальна и ничем не подтверждена. Что он написал - неизвестно. Зато зачем-то постоянно носит с собой портфель. Там что лежит? Карикатурные работяги, фарца, успешные конюктурщики, примитивизм и высокое самомнение... это что, картина эпохи? И над всем этим дартаньян Довлатов. Герман-младший в начале 70-х еще не родился. Я, к сожалению, на 11 лет его старше, но такого не видел (что, конечно, не отменяет того, что где-то так и бывало). Такое ощущение, что многое высосано из пальца, что часто и происходит.
С другой стороны, у главного героя впереди еще Эстония, заповедник и проч. Это как бы "молодой" Довлатов. Фильм-приквел.
К актерам у меня претензий нет. Это нормально, что парочка звезд поиграла на третьих ролях. В этом даже шарм есть, такое мне нравится.
"неумело и просто без души играют" мне кажется несправедливым. Может, вы путаете с чем-то другим? Может, сам режиссер ставил такую задачу, только другими словами. Ну, типа, шуршите здесь как мышки серые, вы - всего-лишь фон для героя.
При всех недостатках у фильма хотя бы есть полутона и их много. Есть чем насладиться. Что приятно после бесконечного числа прямоугольных "легенд".

BKC
Активный участник

#1049 Сообщение Добавлено: 16-04-2018 04:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Но всё-таки о кино. :wink:
Xодить никуда не надо и всего-то двадцать минут...

Elf in Stone
Активный участник

#1050 Сообщение Добавлено: 16-04-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BKC писал(а):Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Спасибо! Получил удовольствие!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Капитан Арктика
Активный участник

#1051 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:37 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Vikta писал(а):Вышел 4 сезон шведско - датского "Моста"По-моему мнению - лучший сезон из всех.18+
С подачи местных киноманов с год назад посмотрел скандинавский Мост - первый в своей жизни сериал ) Спасибо за совет.
4-й сезон тоже посмотрел с удовольствием, действительно достойное кино.
Если там в таком качестве снимают многосерийное кино, а в этой стране не могут снять достойного односерийного (за некоторым исключением, не без этого) - это вызывает только разочарование...

Кстати, намедни наткнулся на рекламу расейского ремейка Моста с Пореченковым и Дапкунайте, о чём писал где-то год назад. Смотреть не буду...

"Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые" - В. О. Пелевин

Капитан Арктика
Активный участник

#1052 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Для любителей фантастики сняли Altered Carbon / Видоизменённый углерод. Посмотрел, снято неплохо, но мне не то что бы понравилось...

ocean07
Активный участник
Контактная информация:

#1053 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а): Если там в таком качестве снимают многосерийное кино, а в этой стране не могут снять достойного односерийного (за некоторым исключением, не без этого) - это вызывает только разочарование...

Кстати, намедни наткнулся на рекламу расейского ремейка Моста с Пореченковым и Дапкунайте, о чём писал где-то год назад. Смотреть не буду...

"Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые" - В. О. Пелевин
Странно. Мы как будто смотрим на разных частотах.
В России в последнее время дофига интересных сериалов. "Рихтер", "Провокатор", "Высокие ставки", "Живой"... - это из последних просмотренных мною.
Почему бы не глянуть Мост с Дапкунайте? Ингеборга полюбасу поинтересней будет, чем эта отмороженная шведка. Ну, посмотрел первую серию, не понравилось - выключил. Но чтоб заранее отказаться? А почему? В чем причина отказаться до?
Разочарование в российском кино? Лично мне очень трудно найти хорошее зарубежное кино.
Я бы не стал так охотно принимать тезис Пелевина. Там больше фантазий, нежели смысла. Если упереться и начать сравнивать, где новое, а где вторичное, то не факт, что теория срастётся.
Ты никогда не видел индийские фильмы? Там целая индустрия копирования американского кино. Вот голливудский боевик, вот индийский. Один в один. Не по мотивам, не на тему, а именно копия.
А американская Homeland, от которой все в восторге, калька с израильского сериала, как пишут. Я его не видел.
А что, собственно, нового в голливудском кино? Можешь перечислить? :)

Dr.Evil
Активный участник

#1054 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Капитан Арктика писал(а):Для любителей фантастики сняли Altered Carbon / Видоизменённый углерод. Посмотрел, снято неплохо, но мне не то что бы понравилось...
Я писАл о нём :arrow: на предыдущей странице.
С оценкой согласен :)

Кстати, для любителей фантастики начался 3-ий сезон "Пространство" / The Expanse :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

kostya-krk
Активный участник

#1055 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:13 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BKC писал(а):Sorry, что не совсем по теме... Выходные-то уже прошли.
Спасибо!!!
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Капитан Арктика
Активный участник

#1056 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:27 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Странно. Мы как будто смотрим на разных частотах. В России в последнее время дофига интересных сериалов. "Рихтер", "Провокатор", "Высокие ставки", "Живой"... - это из последних просмотренных мною.
Почему бы не глянуть Мост с Дапкунайте? Ингеборга полюбасу поинтересней будет, чем эта отмороженная шведка. Ну, посмотрел первую серию, не понравилось - выключил. Но чтоб заранее отказаться? А почему? В чем причина отказаться до? Разочарование в российском кино? Лично мне очень трудно найти хорошее зарубежное кино.
Я бы не стал так охотно принимать тезис Пелевина. Там больше фантазий, нежели смысла. Если упереться и начать сравнивать, где новое, а где вторичное, то не факт, что теория срастётся. Ты никогда не видел индийские фильмы? Там целая индустрия копирования американского кино. Вот голливудский боевик, вот индийский. Один в один. Не по мотивам, не на тему, а именно копия. А американская Homeland, от которой все в восторге, калька с израильского сериала, как пишут. Я его не видел. А что, собственно, нового в голливудском кино? Можешь перечислить? :)
Понимаешь, я не считаю Пореченкова актёром, он типаж, всегда однотипный, никакого перевоплощения. Актёр - это Евстигнеев, а не Пореченков. Я не могу назвать ни одного достойного фильма с его участием, разве что "Агент национальной безопасности" где он сыграл самого себя.
Американскую Родину не смотрел и не планирую, потому что недолюбливаю плагиат, даже если он одобрен правообладателем.
Из наших сериалов смотрел только "Ментовские войны" и только потому, что там много перекликается с реальными событиями, о которых много кто писал, например тот же Д. Запольский. Из того, что ты перечислил я даже не слышал... )

ocean07
Активный участник
Контактная информация:

#1057 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:39 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Так и в шведском Мосте актеров нет :)
"Спящие" хоть посмотрел бы. Первый сериал. Второй уже деревяный.
Впрочем, не буду навязывать.

Капитан Арктика
Активный участник

#1058 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 17:11 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):Так и в шведском Мосте актеров нет :) "Спящие" хоть посмотрел бы. Первый сериал. Второй уже деревяный. Впрочем, не буду навязывать.
Специально просмотрел Королевство в конце пути и Рыцарь-тамплиер с Софией Хелин (Сага Норен), и про то, что "отмороженная шведка" - типаж, согласиться не могу. Увы...

ocean07
Активный участник
Контактная информация:

#1059 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 17:48 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

А причем тут Королевство и Рыцарь? Я говорил только про Мост.
Да ладно. Разговор никуда не приведёт

Капитан Арктика
Активный участник

#1060 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 23:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ocean07 писал(а):А причем тут Королевство и Рыцарь? Я говорил только про Мост. Да ладно. Разговор никуда не приведёт
Ты говорил, что София Хелин, та, что "отмороженная шведка" - типаж, как и Пореченков, поэтому и посмотрел.
Спящие смотреть не буду, потому что не воспринимаю как режиссёра Минаева, я его и как ведущего то не воспринимаю...
Чтобы быть блестящим режиссёром, нужно быть неординарным, большого ума, всесторонне развитым и любознательным. Всё сказанное к Минаеву не относится судя по его работе в сети.
Почитай "Перстень с печаткой", вот где готовый сценарий для великолепного политического детектива, если к нему не прикоснётся какой-нибудь кончаловский-минаев-цекало-михалков ))

Ответить