Об этике и культуре общения. Что происходит?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#221 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 20:44 Заголовок сообщения:

Хочется настоящих чебуреков поесть. Последний раз ел вкусные чебуреки в чебуречной на трассе между Калязином и Сергиевым Посадом. В Поречье.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#222 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 22:28 Заголовок сообщения:

На Китай Городе, похоже эта: http://gonzoblog.ru/post/2011/01/22/Che ... orode.aspx
На любой вопрос, дам любой ответ.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#223 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 22:34 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Хочется настоящих чебуреков поесть. Последний раз ел вкусные чебуреки в чебуречной на трассе между Калязином и Сергиевым Посадом. В Поречье.
Павильон на Патриарших.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 22:46 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Elf in Stone писал(а):А где на Китай-городе?
+1?
P.S. Больной - вдвойне больной вопрос... :cry: Самые запомнившиеся мне чебуреки были в Севастополе, чебуречная на Малаховом кургане. Увы, нет её уже давным-давно...
Мужики, вроде, недавно обсуждали...
Солянский проезд.
Метро Китай-город, выход в противоположную сторону от Политехнического музея, берем левее.
На стороне где выход метро (там еще церквушка какая-то), идём влево. Это Солянский проезд. Идем по проезду, слева - дорога, справа - здания. Там незаметное кафе. Название не помню. Может, просто "Чебуреки".
Заведение небольшое, на 8-9 столов, стоячие. Играет Европа-плюс. Людей немного. Жарковато. Чебуреки делают на заказ, т.е. подождешь минуты 2-4. Выпивка дорогая (поэтому и народа нет). Чебурек - 45р, если не подорожали. Три вида. Есть еще закуски мелкие.
Охранник. Дебилов выкидывают сразу. Но они туда и не ходят. Контингент - приличные горожане.
Если "пошиковать" по-простому - хорошее место. Селёдочка, ассортимент соков. Можно принести с собой, но делать аккуратно, незаметно. Т.е. взять по 100гр, а потом разливать тихо.
Не стану утверждать, что там лучшие чебуреки в Москве, но лучше пока не встречал. Впрочем, практика небольшая.
Но есть закономерность.
На Сухаревке обычно беру 3 чебурека и долго жую. Они быстро превращаются в бяку - мокреют, тяжелеют, никакие в общем. В последний год еще и недосоленные, повара сменили, наверное.
На Китай-городе беру 1 штуку, может потом еще одну. Сухой, поджаристый. Его ем долго. Ну, я всегда ем долго. Это ж наслаждение, а не функция. И он не плохеет.
Последний раз редактировалось ocean07 13-03-2014 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#225 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 22:48 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):На Китай Городе, похоже эта: http://gonzoblog.ru/post/2011/01/22/Che ... orode.aspx
Да, это она

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 22:51 Заголовок сообщения:

Я вот свой последний самый вкусный чебурек сьел студентом,что то после этого не то...Как сейчас помню ,на рынке жарили,прим при тебе,могли туда еще корейской морковки положить.. :D Да ,ностальгия блин :lol:

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#227 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 23:23 Заголовок сообщения:

Говорят, еще чебуречная "Ника" на Ярославской хорошие чебуреки делает. Съездить штоль завтра)) :roll:
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#228 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 23:35 Заголовок сообщения:

Как всем чебуреков-то захотелось)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 23:44 Заголовок сообщения:

эээээээх…. ну вы не могли про чебуреки и Китай-город чуть раньше рассказать…? Теперь же опять почти год ждать. пичаааааль...
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#230 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 23:54 Заголовок сообщения:

Vikta писал(а):эээээээх…. ну вы не могли про чебуреки и Китай-город чуть раньше рассказать…? Теперь же опять почти год ждать. пичаааааль...
А что в африке пироги с котятами не делают,и не кушают что пол часа назад бегало и лаяло :wink: :D

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 00:49 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а): А что в африке пироги с котятами не делают,и не кушают что пол часа назад бегало и лаяло :wink: :D
То, что полчаса назад плавало и по дну ходило - точно в Африке делают и едят))) Другого не пробовала.
А вот про чебуреки обидно.
Совсем ведь недавно и совсем рядом были.
"а счастье было так возможно"... ©
:lol:
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Rfeel
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23-04-2008 13:12
Контактная информация:

#232 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 08:20 Заголовок сообщения:

на китай-городе, была еще одна старинная чебуречная, на Маросейке, в сторону армянского переулка,правда я был там года 2 назад.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#233 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 14:22 Заголовок сообщения:

Vikta, домашние чебуреки - ваше счастье в ваших руках :wink:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 17:00 Заголовок сообщения:

Культура общения ,плавно перетекла к чебурекам,потом перейдет к пиву,и как следствие к бабам :D

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#235 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 17:11 Заголовок сообщения:

Замечу, что форумные дамы пишут очень грамотно. На голову выше мужиков. И не хамят почти. Интересно, не так ли? :)
Но вот дамочка с телефоном в маршрутке, это что-то.
:|

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 17:45 Заголовок сообщения:

На одном из ресурсов,на мою страничку видимо от сына(класс поставил) пришла очередная глупость, типа,найди ошибку-поставь класс И вот комментарии молодежи лет 8-12.

Danil Merkulov
11:30
Тупость)

К а т яответила Danil
11:33
Че ты сказал!:-@

✵ボҔℴஒหсボ✵ 唌喂嗎夒壢
11:48
найди ошибка

К а т яответила ✵ボҔℴஒหсボ✵
11:49
я так то в курсе

Danil Merkulovответил ✵ボҔℴஒหсボ✵
11:49
просто легко Олень)

Danil Merkulovответил ✵ボҔℴஒหсボ✵
11:49
я не тебе сори

Danil Merkulovответил К а т
11:49
чё слышал)

К а т яответила Danil
11:50
Я не пацан а девочка!! Ты карета за своими славами следи понел!

Danil Merkulov
11:51
да что вы говорите) Идеотизм)

✵ボҔℴஒหсボ✵ 唌喂嗎夒壢
11:53
ты кого оленем назвал за базаром следи

К а т яответила Danil
11:59
Ты слышь чмо ибаное ещё раз ты в камментах в этих чёни-будь напишешь я тебе ебало сломаю понел!! Ты ваще че берега попутол чтоли а, пидор мелкий, ВАФЛЮ СХАВАЙ!!

К а т яответила Danil
12:01
Ты че борзый штоли или как!!? Иди к психологу пусть тебе мозги вправят!

Danil Merkulovответил К а т
12:12
слышь ты вообще попутала ) мелкая )

К а т яответила Danil
12:12
Ротик свой прикрой!! Мамка ибаная!

Danil Merkulov
12:14
ну сама подумай , посложней не могли придумать ) фотошопиры -блин называются ) нормально нечего не можешь делать , ещё чёто орёшь) (sr)

Круча ™ответил ღღღ∫โάmξņьķล
14:16
Я не грамотей,я просто соблюдаю правила лексики,а не как ты неуч!Чему вас в школе учат?

ღღღ∫โάmξņьķล ღღღ
14:20
Слова правельно выговаривай!

данил грибян
14:38
й
Класс!
ответить
14:39
нгшогшгпровотсаорси
11 мар

Vladislavohka Privolzhskaya
20:30
нет 11)))

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#237 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 22:21 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Хочется настоящих чебуреков поесть.
http://otzovik.com/in_town/public_cater ... burechnie/
http://cafebrynza.ru/

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 09-04-2014 12:32 Заголовок сообщения:

Не знаю куда запостить.
Вводные:
На руках
1. Свидетельство о праве на наследство на половину квартиры.
2. Другая половина квартиры моя с 1993 года.

Место действия: Кадастровая палата по месту жительства.

Нужно получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру целиком.

Захожу, вижу дикую очередь, знаю что надолго ибо уже получал документ о том что на имущество не наложен арест. Рядом на двери читаю объявление из которого следует, что если я заплачу 3000 рублей за платный приём и госпошлину 1000 рублей, то смогу сдать документы без очереди в отдельном кабинете и потом без очереди же получить то что мне нужно.
Захожу, беру у девушки Юли (между прочим инженер I категории) квитанции на оплату и дУю в банк.
Всё оплатил, пришел, сдаю документы.

Дал свидетельство о праве на наследство, Юля спросила еще копию паспорта. Юля что-то печатает в компьютере, задает какие-то вопросы.

Часть диалога:
Ю. А вторая половинка квартиры на кого оформлена?
Я. На меня.
По данному аспекту всё. Никаких больше вопросов не задавалось и ничего больше Юля не сказала.

Получаю расписку о приеме документов и счастливый, что не прошляпил паровоз, мчусь на работу.

Сегодня прихожу получать свидетельство о регистрации.
Получил и вижу, что в свидетельстве за мной зарегистрирована только половина квартиры.

Удивляюсь, иду к начальнику, объясняю ситуацию, и слышу от нее фразу:
"ЭТО ВАША ВИНА! ЭТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ!".

Поскольку ни в школе, ни в вузе меня не обучали правильно подавать документы сотрудникам, которые получают зарплату за то что правильно эти документы принимают, соглашаюсь сразу. Мол, да. Я имею высшее образование, но документы правильно подавать действительно не умею. Однако я по платному приему получил документ который мне не нужен. Давайте выходить из положения. Мне что снова платить 4000?
Дамочка-начальница видимо периодически решает такие вопросы, потому как сразу остыла, достала из стола квитанцию и отправила меня платить госпошлину 1000 рубликов.

Заплатил. Прихожу. Начальница вызывает ту самую Юлю, инженера I категории. И объясняет, что мне нужно свидетельство на всю квартиру.

Юля берет документы, снова что-то печатает и говорит, что в прошлый раз документы на вторую половину квартиры, которая уже на меня оформлена, Я ЕЙ НЕ ПОКАЗЫВАЛ... Я сказал, что она спрашивала кому вторая половина принадлежит и получила ответ, что мне, но документы не спросила, я их и не доставал... Получается, по факту, что она подставила меня на 1000 рублей. Юля что-то промямлила в ответ и выдала новую расписку.

Вот через две недели пойду снова повеселюсь. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#239 Сообщение Добавлено: 09-04-2014 12:49 Заголовок сообщения:

ШуриК, а ты ОВД сдавал :wink: ? Когда подходят два ответа, но правильный только один, потому что второй чуть шире вопроса?
Нуивот :lol: .
ЗЫ Позвонил бы да и консультнулся :wink: .
ЗЗЫ А, вот еще портал Росреестра: 8-800-100-34-34, может, пригодится кому.
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 09-04-2014 12:57 Заголовок сообщения:

Так всю жизнь было в России: просящий - ущербен.
Даже если заплатит :)

Вот еще забавный момент по жизни.
Когда рассказывал тут про всякие свои претензии к людям, параллельно говорил про это своему другу. Ну, с ним обсуждать бесполезно - он циник, толстокож и всячески оберегает свой покой. Т.е. от проблем надо уходить, а ты, Андрей, слишком нервный. А тут еще и жена афобазол посоветовала. Это, вроде, успокоительное или антидепрессант.
Сажусь тут на днях к другу в машину, едем, он говорит: "Прикинь, а я тут на днях бомжа из подъезда выкинул, физически". (для него это нонсенс, последний раз дрался в 6-м классе)
Понятно почему: повадились в подъезд, ссут и т.п.
Вот пока они тусовались у помойки рядом с домом, он говорил про них с юмором, наблюдал как за птицами на природе, благостен был))
Но когда-нибудь происходит нарушение личного круга комфорта.
Я ему не стал говорить про нервы, афобазол и т.п. Человек должен прочувствовать на себе :)
Такие вот дела.
Я теперь в транспорте с наушниками и плеером. Слушаю аудиокниги. Стало чуть лучше. Но не совсем. Я ведь всё равно вижу, что эти суки входят и болтают без умолку! :lol:

Ответить