С 23 февраля Мужики

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 23-02-2014 20:56 Заголовок сообщения:

Всех причастных - с праздником!!!!
PADI OWSI

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#22 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 00:32 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
dutf писал(а):
Instructor.deep писал(а): Съешь шоколадку, может подсластит горечь за бесцельно проведенное время.
Если 2 года веревку поднимал на даче у генерала КГБ, то не надо срать на всю армию. :wink: В это время бойцы того же твоего КГБ и армии в целом решали много других задач, кроме шлагбаума.
Оставь свое говно при себе, не порти праздник, пожалуйста.
ладно уж, как будто там возможность выбирать предоставляли
Странно, вроде раньше все части КГБ имели четырехзначное обозначение. Связист что ли?
Четырехзначные у погранцов были. А у связистов пятизначные. У кремлевских тоже пятизначные цифры вроде.
No Guts, No Glory

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#23 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 00:42 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
Дмитрий 125 писал(а):Срочная служба - лето 1987 - лето 1989. В/ч 16660. Войска КГБ. Два бессмысленейших и бестолковейших года, просто выброшенных из жизни на помойку. Все, чему научился за эти два года, можно было за неделю постичь. Чему радоваться то? А так, оно конечно, с праздником.
Съешь шоколадку, может подсластит горечь за бесцельно проведенное время.
Если 2 года веревку поднимал на даче у генерала КГБ, то не надо срать на всю армию. :wink: В это время бойцы того же твоего КГБ и армии в целом решали много других задач, кроме шлагбаума.
Оставь свое говно при себе, не порти праздник, пожалуйста.
Еще стройбатовцев не забудь поздравить. Расскажи им какие они молодцы и какие глобальные задачи решали. А ребята то не при чем- их не спрашивали, когда гнали в этот дурдом прямо с Угрешки. Мой одноклассник-умница, медалист поступил в институт инженеров гражданской авиации, после первого курса забрили в Туруханский край в стройбат. Чувак там чуть лыжи не склеил. Его тоже поздравлять? Автомат они там только на картинке видели, кстати.
No Guts, No Glory

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#24 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 01:31 Заголовок сообщения:

не все через стройбат прошли,у меня знакомые ушли после военкома в учебку.....как в кино "афганская группа"- хорошо что пришли все домой,но были и разведка, автобад, авиационные техники,и теперь конечно познакомился с каскадерами...так,что соглашусь,не надо все унижать,если поднимал,то значит судьба твоя такая была...

Прошу извинения если кому не понравились мои сообщения,но написал как знал..

С уважением ко Всем..

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#25 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 01:38 Заголовок сообщения:

чтобы не было глупых вопросов про себя расскажу немного: обучался в Мс СВУ, затем поступил в Московскре ВоенноеиУчилище Радиоэлектроники (ПОТОМ переименовали в филиал Военной Академии им. Петра Великого; на данный момент ношу звание капитана..

С уважением ко Всем..

Аватара пользователя
Savant
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20-10-2013 14:51
Откуда: Забайкалье -> Нефтеюганск

#26 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 05:06 Заголовок сообщения:

Дмитрий 125 писал(а): Еще стройбатовцев не забудь поздравить. Расскажи им какие они молодцы и какие глобальные задачи решали. А ребята то не при чем- их не спрашивали, когда гнали в этот дурдом прямо с Угрешки. Мой одноклассник-умница, медалист поступил в институт инженеров гражданской авиации, после первого курса забрили в Туруханский край в стройбат. Чувак там чуть лыжи не склеил. Его тоже поздравлять? Автомат они там только на картинке видели, кстати.
А в чем проблема-то? Я отслужил в стройбате, еще в приснопамятном ЗабВО. И считаю, что служба мне дала определенные преференции. Во-первых, я получил парочку гражданских специальностей, которые помогли мне сносно пройти через 90-е годы. А, во-вторых, получил неоценимый жизненный опыт, который помог в те же бурные 90-е годы. Как при общении, с так называемой "братвой", так и при общении с госструктурами.
Я рад за Вас, что Вам в Москве не довелось проходить через тот, мягко сказано, бардак, который творился на периферии в конце 90-х. Где бал правили абсолютные отморозки. Где такое понятие, как законная власть, милиция и пр., было чем-то абстрактным.
А так, я тоже, собственно отличник :) , универ, инженер-программист. Только никому это нахрен не надо было в те годы. И свой военно-строительный отряд, я вспоминаю не с любовью и трепетом, конечно, но с определенной долей ностальгии. По тем товарищам, с которыми сдружился во время службы, по привитой мне ответственности и дисциплине. Да, вобщем, человеческая память избирательна. Наверное поэтому и помнится все хорошее, а все темное - забывается.
Так что, всех служащих и отслуживших с Праздником!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 09:09 Заголовок сообщения:

Дмитрий 125 писал(а):
gennady golikov писал(а):
dutf писал(а):ладно уж, как будто там возможность выбирать предоставляли
Странно, вроде раньше все части КГБ имели четырехзначное обозначение. Связист что ли?
Четырехзначные у погранцов были. А у связистов пятизначные. У кремлевских тоже пятизначные цифры вроде.
кремлевский полк 1005
Последний раз редактировалось gennady golikov 24-02-2014 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Дмитрий Болдин
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05-02-2010 21:12
Откуда: Московская обл.

#28 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 16:33 Заголовок сообщения:

Хренасее,уе 24-ое...
Дм.Б. Товарищ верь придет и твой приказ министра обороны...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#29 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 21:03 Заголовок сообщения:

взаимно :-)

> ладно уж, как будто там возможность выбирать предоставляли

у нас на одной из последних пересылок такой бардак был :

- те кто хотели в десант/дшб подходили к "местным" и спрашивали, находили нужного "купца" итд

- для всех остальных (типа меня) просто майор ходил сквозь толпу из 300 человек и спрашивал "где учишься/учился?!". Ну и расставлял опрошенных в разные очереди. После десятого опрошенного элементарно можно было догадаться "какой алгоритм" и либо соврать "как надо" [ никто не проверял ], либо просто втихую переметнуться в нужную очередь :-) Имено так человек 100 и сделало, либо для того что бы попасть "куда хотел", либо что бы быть с теми с кем скорефанился за последную неделю на пересылках.

- да и потом ряд ВУС требовали "допусков" итп - никто силой не принуждал его оформлять, просто при отказе (либо сам отказался, либо если "отлуп" пришел) был бы переведен в другую часть. Тоже "право выбора" :-)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 22:29 Заголовок сообщения:

Дмитрий 125 писал(а):
gennady golikov писал(а):
dutf писал(а):ладно уж, как будто там возможность выбирать предоставляли
Странно, вроде раньше все части КГБ имели четырехзначное обозначение. Связист что ли?
Четырехзначные у погранцов были. А у связистов пятизначные. У кремлевских тоже пятизначные цифры вроде.
Кстати соплеменник, в те года которые мы служили (86-88 ). Этот праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! День был выбран в честь первой победы Красной (Советской)Армии в 1918 году. Так вот войска КГБ и МВД не входили в состав Советской Армии и ВМФ, соответственно не считался их праздником.))) Так что как связист ты гуляешь 10 мая как кгбист 20 декабря))) а я 28 мая и 20 декабря. Так что с праздником дорогие собратья по оружию
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#31 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 23:29 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Дмитрий 125 писал(а):
gennady golikov писал(а): Странно, вроде раньше все части КГБ имели четырехзначное обозначение. Связист что ли?
Четырехзначные у погранцов были. А у связистов пятизначные. У кремлевских тоже пятизначные цифры вроде.
Кстати соплеменник, в те года которые мы служили (86-88 ). Этот праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! День был выбран в честь первой победы Красной (Советской)Армии в 1918 году. Так вот войска КГБ и МВД не входили в состав Советской Армии и ВМФ, соответственно не считался их праздником.))) Так что как связист ты гуляешь 10 мая как кгбист 20 декабря))) а я 28 мая и 20 декабря. Так что с праздником дорогие собратья по оружию
Помнится, что никаких реальных побед 23 февраля 1918 года у Красной Армии не было. И день этот был взят с потолка. Просто в целях патриотического воспитания и было принято политическое решение, т.к. в стране должен быть такой праздник. Думаю, что во многих странах он имеется, хоть и называется по-разному.
И хотя считаю, что лично для меня годы службы в СА (1977-1979 гг.)- потерянные годы, все равно поздравляю всех кто его отмечает.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 01:19 Заголовок сообщения:

С наступившим всех!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#33 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 12:32 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):... Так что как связист ты гуляешь 10 мая как кгбист 20 декабря))) а я 28 мая и 20 декабря.
Жалко, что связисты в фонтан не лазят )))) Интеллигенция.... ГБисты 20 декабря тоже не могут подходящего фонтана найти. Несправедливо )))))))))
No Guts, No Glory

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 14:39 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
gennady golikov писал(а):
Дмитрий 125 писал(а): Четырехзначные у погранцов были. А у связистов пятизначные. У кремлевских тоже пятизначные цифры вроде.
Кстати соплеменник, в те года которые мы служили (86-88 ). Этот праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! День был выбран в честь первой победы Красной (Советской)Армии в 1918 году. Так вот войска КГБ и МВД не входили в состав Советской Армии и ВМФ, соответственно не считался их праздником.))) Так что как связист ты гуляешь 10 мая как кгбист 20 декабря))) а я 28 мая и 20 декабря. Так что с праздником дорогие собратья по оружию
Помнится, что никаких реальных побед 23 февраля 1918 года у Красной Армии не было. И день этот был взят с потолка. Просто в целях патриотического воспитания и было принято политическое решение, т.к. в стране должен быть такой праздник. Думаю, что во многих странах он имеется, хоть и называется по-разному.
И хотя считаю, что лично для меня годы службы в СА (1977-1979 гг.)- потерянные годы, все равно поздравляю всех кто его отмечает.
Ну за историческую точность я и не писал идеологически это было так.
За историей это к Доцету . Но на тот момент такая казустика праздника была.))) В новейшей истории переименовали в День защитника отечества. Видимо что бы поздравлять всех вплоть до бендеровцев.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#35 Сообщение Добавлено: 21-04-2014 18:52 Заголовок сообщения:

сравнить примерно одногодки
флот сша
http://nayavu.mirtesen.ru/blog/43541345 ... g.comments
пехота СССР
Вложения
101 МСП 3Бат.jpg
18-19лет

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 21-04-2014 22:12 Заголовок сообщения:

Rzhev писал(а):18-19 лет
Восемнадцать, двадцать лет… Эх, мальчишки!
Сухпаек, боекомплект в рюкзачишки.
И душманам, и себе знают цену,
Службу тащат два годка под прицелом. (с)

Ну и полностью
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Ответить