Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 16:02 Заголовок сообщения:

Собственно, много-много букв.

Если попробовать одной фразой объяснить, что такое благотворительность и волонтерство то, пожалуй, можно сказать так: если вы перевели бабушку через дорогу, то это – волонтерство, а если вы дали денег, что бы другой переводил бабушек через дорогу это – благотворительность.

Так или иначе, но у нас совершенно отсутствует понимание того, что же такое волонтерство и благотворительность, а точнее как существует и работает эта система.

Я не могу обещать, что все ниже написанное даст развернутый ответ на этот вопрос, но в неких штрихах осветить проблему попытаюсь.

Если вам интересно понимать на что и для чего вы жертвуете свои деньги, то, надеюсь, вы осилите этот текст:)

Еще раз: если вы перевели бабушку через дорогу, то вы волонтер. Если вы дали денег человеку, который переведет бабушку через дорогу, то вы благотворитель. Вот такая незатейливая мысль:)

Давайте попробуем ее развернуть.

Предположим, что вам очень хочется перевести через дорогу бабушку. И вот вы находите эту бабушку и переводите ее через дорогу. Вы молодец! Но, есть ли у вас уверенность, что именно этой бабушке, так уж надо было перейти через дорогу? Или может быть, переведя ее через дорогу, вы нанесли ей вред? Представьте, что у нее болезнь Альцгеймера и ее сейчас ищут все родственники, а она благодаря вам все дальше уходит от дома. Это очень важно понимать, что и для чего ты делаешь, особенно важно понимание последствий того, что ты делаешь. Я уже писал несколько раз почему не стоит дарить в ДД подарки, ездить с различными «мероприятиями» и т.п. Поэтому повторяться не буду. Сейчас я хочу попробовать объяснить почему благотворительность должна быть уделом профессионалов. Точнее почему, если у тебя нет возможности заниматься этим ежедневно, то не стоит и начинать. Оставайтесь волонтерами. Хотя, по большому счету и волонтерство требует не менее серьезных усилий!

На что тратятся деньги в БФ? Большинство БФ стараются не раскрывать эту кухню. Отсюда возникает определенное недопонимание.

Итак, базовый расход БФ, без чего он просто не может физически существовать. Давайте разберемся. Возьмем обычный, не топовый фонд ну, например, наш:
- Аренда помещения, в нашем случае 30 000 рублей в месяц.
- Заработная плата. Платить зп меньше 12 200 я не могу, поэтому у бухгалтера зп 12 500, у президента 15 000 рублей в месяц, с налогами соответственно 16 250 и 19 500. Т.е. 35 750 в месяц.
Теперь совершаем простое арифметическое действие складываем две суммы и получаем 65 750 в месяц.
Как известно, я не могу потратить больше 20% из средств, получаемых фондом на офис, зп и т.п. т.е. 65 750 рублей это 20%. И соответственно у меня, что бы все это было законно на счету ежемесячно должно находится 328 750 рублей. Или почти 4 000 000 в год. Еще раз заметьте я опустил комуналку, связь и т.п. С ними можно выкруживаться по другим статьям, правда если потом возьмут за жабры то тоже будут статьи (уже, правда другие)… Забавно, да? Если у меня нет 328 750 рублей прихода ежемесячно, то сначала закроют фонд, а потом закроют меня! Но это как бы пол беды.

Какие еще расходы мы несем? Специфика нашей деятельности такова, что мы должны постоянно иметь и чай, и сушки-баранки и т.п. Посчитайте себестоимость 74 детишек. Занятия с ними 3 раза в неделю, но каждый может прийти и в другое время просто так, мы же не можем ему сказать «извини, сегодня не твой день и чай с печенюшкой тебе сегодня не положен»! Так что упаковка чая по 100 пакетиков «съедается» за день на раз, а бывает и две упаковки. А, сушки-печенюшки? Вот и получается, что только на это в месяц улетает примерно 15 000. Или песня песней – Канцелярия! Ее посчитать практически не возможно… Знаете сколько расходует карандашей и бумаги 1 ребенок с ДЦП? А, за сколько они полностью доламывают учебную палатку, когда учатся их ставить? Или скажем вы можете назвать хоть один бассейн где с нас не возьмут денег за дорожку? Нет, как разовая пиар-акция это иногда проходит, но редко, а занятия должны быть регулярными. Допустим дает нам бассейн на Юго-Западе воду на неделю. Здорово! Но мы на Северо-Востоке… Как детей и снарягу перевезти? Посчитаем?

У вас 74 ребенка! Зачем вам 200 карандашей? Вы их продаете? Вот что можно ответить человеку? Да! Продаем! Тайно из-под полы и в пол цены!!! Скажем за январь-февраль «уничтоженно» 2 флипчарта… Сейчас нужен новый… Или мультимедийный проектор, или фотоаппарат (утопили осенью) и т.д. и т.п. Скидок нам никто не делает…

Просто, без выездов, 1 ребенок в месяц обходится примерно в 10 000 рублей…
Или вывезти детей колясочников в поход. Аренда специализированного автобуса и т.п. Это поход выходного дня, а представьте на неделю?! А, питание, а лекарства… Скажем в прошлом году 1 ребенок на 1,5 месяца в Крыму с дорогой, питанием, нырялкой и всем-всем-всем обходился в 40 000 рублей. Уложитесь в эту сумму? Это я еще не беру в расчет постоянную потребность в снаряжении для походов (рюкзаки, палатки, фонари и т.п.) то, что «летит» со страшной силой… Пока полное спокойствие только за снарягу (но тут ОГРОМНОЕ СПАСИБО АКВАЛУНГУ) правда сейчас просто жизненно необходим компрессор. Еще раз, платки, рюкзаки, батарейки, тенты, котелки и так далее далее далее… И заметьте, дети не ломаю их специально, НО они дети со спецификой, с особенностями и не всегда у них получается себя контролировать. Посчитайте стоимость сбора аптечки на семидневный поход на 20 детей.

Вот, с 8 по 10 марта мы с детьми провели выезд в Калужскую область (3 дня 2 ночи). Поскольку несколько детей колясочников, то добираться с ними на электричках и автобусах проблематично, а разделять группу на несколько частей элементарно нельзя. Следовательно, нам необходим автобус. Аренда автобуса (с возможностью перевозки инвалидов) 18 000 рублей. Питание 12 000 рублей. Всякая мелочь 5 000 рублей. Т.е. выезд 24 детей на 3 дня (2 ночи) обошелся в 35 000 рублей или 1458 рублей на ребенка. Поищите сколько это стоит в реальности.
Теперь смотрим на наш приход (от этой темы) на расчетный счет поступило 48 878 рублей, на карточку 13 454 рубля. В сумме 62 332 рубля! Это очень существенная сумма! Работа с 7 детьми в течении месяца без выездов. Но у нас сейчас 74 ребенка! Да, конечно у нас есть и поступления из других источников, но этого категорически недостаточно.

Мы не плачемся и не жалуемся на долю нашу несчастную, типа «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает»! Мы работаем!

Больше того, я абсолютно согласен с теми, кто говорит: «Жить надо по средствам». Вот абсолютно и безоговорочно! Жить действительно надо по средствам! Только ведь есть еще и нюансы… А, они заключаются в том, что мы знаем «какую бабушку переводить через дорогу и когда» и можем сделать это правильно и вовремя. Это очень старая тема в благотворительности, когда крупные фонды «проедают» на свое содержание в год больше, чем мелкие тратят на все свои мероприятия. И этот дисбаланс был есть и будет, и никуда от него не уйдешь.
Вопрос в том, а что делать вот таким не крупным фондам? Закрыться? Перестать работать? Ну раз средств нет, то чего мучится и агонизировать?! И совсем мало кто задумывается над тем вопросом, что именно в таких «маленьких» фондах работают настоящие профессионалы и именно на таких «маленьких» фондах держится благотворительность! Именно из-за скудности средств они практически идеальные «оптимизаторы». Умение выкручиваться с минимумом средств, это очень хороший опыт! Да, конечно, абсолютно любой БФ мечтает найти себе одного-двух серьезных покровителей и тратить 80% времени на работу с детьми, а не на поиск средств. У кого-то это даже получается:) У нас пока не очень:) К тому же, мы изначально (еще на уровне Проекта) были ориентированы на массовость. Именно поэтому мы, (я) глубоко убеждены в том, что Абсолютно любой человек может помогать!

Тут ведь еще какой нюанс. Скажем, то что нас показывали по ТВ и писали в газетах было сделано на дружеских основаниях. А, прийти в какое-нибудь «Доброе утро» и т.п. стоит денег… Тратить на это средства? Не в нашем случае! А, раз нас нет в СМИ, то нас как бы вобще и не существует… очень простая вещь! Это по всем СМИ. Какой выход? В нашей ситуации (да и в ситуации любого не большого фонда) очень простой. Это помощь друзей, знакомы и т.д.

Так называемая «тупая рассылка» по фирмам и организациям никакого толка не дает. А, зайти в кабинет начальника принимающего решения, если ты не знакомый этого начальника тоже не реально. И мы все это прекрасно понимаем. Если «я» кого-то о чем-то попрошу, то «я» буду должен услугу, а оно мне надо? (Без относительно «РОБИНЗОНОВ», мы уже второй год ходим по банкам с одним проектом, он и благотворительный и именно для банков коммерчески выгодный, но мелкие банки ее не потянут, а до средних и крупных просто не добраться. Причем на уровне какого-нибудь начальника отдела «Ребята, это классно!», ну и? «Надо на вице-президента выходить» ну и? «А вдруг ему не понравится?», но ты же сам сказал, что идея классная и интересная «Ну да» и что? «Ну я попробую, давай недельки через 2 позвони»… ).
Так что единственное что остается это такой своеобразный забег от «двери к двери» или что-то типа B2C…

Давайте будем честны хотя бы перед собой. Для кого из нас сумма в 500-1000 рублей в месяц является критической? Такой, что отрыв ее из семейного бюджета станет для семьи критической? А, теперь посмотрим на количество просмотров этой темы – 1490 (на момент написания поста). Пусть ее просматривают по 3-4 раза, но все равно остается 400 человек. Т.е. по 500 рублей это уже 200 000, а по 1000 рублей это уже 400 000 т.е. практически «полноценное» существование небольшого фонда! Т.е. не будучи олигархами и миллионерами абсолютно любой человек может оказать реальную помощь! Причем не напрягаясь, хочешь карта, хочешь счет, хочешь яндекс-деньги, хочешь киви, как угодно. Вариантов масса!

Или скажем читаешь Тетис, ну программист на программисте! А, когда попросили помочь сделать сайт, все вдруг испарились:) Почему не помочь? Не знаю… Сайт мы конечно сделаем, позже, когда с этим весенним завалом разгребемся, хотя его не хватает… на нем проще выкладывать те же реквизиты, финансовые отчеты (у меня, кстати, до сих пор чеки за проекты 1993 года хранятся).

И вопрос даже не в том, что помогите нам, мы самые крутые и хорошие, вопрос в том, что помогать можно кому угодно и для этого, еще раз, не надо быть миллионером. Например, есть такой фонд Старость в радость абсолютно святые девчонки, вкалывающие просто потому, что считаю это правильным. Мы, кстати, с ними пытались состыковать детдомовцев и дома престарелых, но пока не очень получается, есть именно финансовые сложности…
Это наша повседневная жизнь:)

По мнению некоторых пользователей форума, эту жизнь надо прекратить. Их логика тоже понятна, благотворительностью надо заниматься на СВОИ деньги. Что сначала нужно их заработать, а потом тратить куда захочешь, в том числе и на благотворительность. Вы абсолютно правы. Только вот ведь в чем нюанс заниматься одновременно и бизнесом и благотворительностью, причем заниматься эффективно почему-то не очень получается. Опыт показывает, что эффективность вложенных средств и отдача от них гораздо выше у тех, кто занимается благотворительностью профессионально, а не на уровне акций. 80% фондов (если это не чисто помывочные конторы) организованных крупными бизнесменами «проедают» больше, чем тратят на реальные дела (ну да я уже об этом писал).

И еще один нюанс, еще одна важная деталь для понимания процессов благотворительности в нашей стране. Это осознание трендовости этой деятельности. Я могу не знать благотворительный фонд, но по дате его основания с 90% точностью могу сказать, чем он занимается. Мода на те или иные направления благотворительной деятельности прослеживается очень четко. Так же, совершенно понятно (для тех кто в этом разбирается) и то, насколько «помывочным» является тот или иной фонд в зависимости от вида его деятельности. Но это тема отдельного и большого разговора.
Важно, в данном случае другое. Важно то, что бы любой жертвователь средств очень четко представлял для себя на что он их тратит. Важно то, что бы любой жертвователь средств всегда мог проверить их использование. Именно поэтому я и «открыл» некую финансовую кухню нашего проекта. Именно поэтому я всегда подчеркиваю, что любой может прийти к нам на занятия и посмотреть, чем мы реально занимаемся. Любой может поучаствовать в наших выездных мероприятиях и т.д. Именно в этом и заключается прозрачность деятельности:)

И еще один нюанс. Да, нам постоянно нужны средства, но не менее нужно нам и техническое обеспечение, те же уже опоминавшееся мной палатки, рюкзаки, байдарки, фонарики и т.п. и т.д. Например, 70 налобных фонарей:) Скажем по 300 рублей за штуку, это уже 21 000… После выхода выживают примерно половина из них… И это еще самый дешевый девайс… Или, дети хотят ОЧЕНЬ хотят заниматься фотографией, соответственно 3-4 фотоаппарата у нас должны быть в наличии (про все остальное я молчу) опять где их взять?

Я повторюсь мы не плачемся и не жалуемся! Я просто пытаюсь объяснить куда и зачем уходят средства. На мой взгляд, сделал это достаточно подробно. Как говорится «умному – достаточно».

Кто захочет будет нам помогать, кто не хочет и так не помогает:)

Важно то, что я постоянно говорю своим подопечным «МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВЕМ!» Да, трудно! Да, тяжело! Но главное не озлобляться на весь мир и верить в то, что порядочных людей все-равно больше!
А, еще, очень важно для себя понимать то, что если сумели помочь тебе, значит и ты сумеешь помочь другим!
Это основное отличие ЧЕЛОВЕКА от животного!

И когда я вижу своих бывших подопечных, которые сейчас сами, самостоятельно пытаются делать такие же проекты, я твердо знаю, что потраченные нервы и время, были потрачены не зря!
И это самое важное!

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ВЕРИТ! ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ! Банально, но ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

А, значит я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!
Последний раз редактировалось Доцент 02-04-2014 17:35, всего редактировалось 1 раз.
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

DEN26
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13-08-2006 20:24
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 13-03-2014 16:35 Заголовок сообщения:

В личке адреса и явки.

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 14-03-2014 21:42 Заголовок сообщения:

На данный момент ситуация по-прежнему критическая...
Сегодня еще раз сидели считали...
Непонятно кого отцеплять:( А, по всей видимости без этого все же не обойтись...
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 16-03-2014 20:56 Заголовок сообщения:

Из хорошего только то, что Подворье все так же дает нам помещение ничего не требуя в замен! :)

А, так сегодня собирали всех детей...
Поделились существующими проблемами... Сказали, что к сожалению всех, увы, мы не потянем, но стараемся и будем стараться все же не доводить дело до "сокращения"...
Дети в шоке:(
Мы, по-прежнему в непонимании как выкручиваться...

Так что по прежнему SOS!!!!!
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
дед64
Активный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26-02-2012 09:33
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 17-03-2014 21:48 Заголовок сообщения:

Доцент писал(а): Так что по прежнему SOS!!!!!
Судя по всему, среди всех форумчан, лишь несколько оказалось неравнодушных :oops: :oops:
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#26 Сообщение Добавлено: 18-03-2014 13:16 Заголовок сообщения:

Если желания влезать в коммерцию нет, то нужно искать гранты.
http://www.технология-добра.рф/Content/Post/18
http://vsekonkursy.ru/?cat=8

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 18-03-2014 13:31 Заголовок сообщения:

Asty писал(а):Если желания влезать в коммерцию нет, то нужно искать гранты.
http://www.технология-добра.рф/Content/Post/18
http://vsekonkursy.ru/?cat=8
Спасибо! Но я таких ссылок могу накидать 100, а то и 200!
Мы участвуем в грантовых программах, но это вопрос не завтра и даже не после завтра... А, у нас вопрос здесь и сейчас...
дед64 писал(а):
Доцент писал(а): Так что по прежнему SOS!!!!!
Судя по всему, среди всех форумчан, лишь несколько оказалось неравнодушных :oops: :oops:
Это не совсем так! Помогают, потихоньку, по чуть-чуть, но помогают!!! Именно сейчас это очень актуально!!!
Еще раз ВСЕМ КТО ПОМОГ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
У нас эта неделя такой дедлайн:( Нужно к четвергу набрать хотя бы 100 000...
И мы не унываем!!!
Сам удивляюсь, как еще никого не отцепили!
Но сил уже...
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 18-03-2014 23:03 Заголовок сообщения:

Я, наверное, полный идиот!
Сегодня меня все же затащили в маленький детский дом, всего 48 детишек... Располагается в бывшем детском садике. Редкий случай, когда они действительно являются (а не представляются) настоящей, дружной семьей:) Какой же это позитив!!! Горящие глаза!!! Живые, умные лица!!! На моей, больше чем двадцатилетней практике, это 4 такой ДД! Когда все, по-настоящему, искренне:) Основной контингент детей - дети подобранные с улиц... Несколько мордочек, которых подбирали мы со студентами зимой...
Блин!
Кажется я повешу себе на шею еще одно ярмо...
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:37 Заголовок сообщения:

Ну что ж, мой оптимизм последних дней, оказался напрастным:( Завтра четверг, а нужной суммы не добрали...
Даже кредит не дают:(

Будем сокращать детей... Как ни печально...

Спасибо ВСЕМ кто помог! Вы позволили нам оставить в проектах хоть кого-то!

Ну и о ком идет речь:

Изображение


Изображение


Изображение

Так называемые "коррекционные" дети...
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 21-03-2014 21:34 Заголовок сообщения:

А, мы несмотря ни на что уходим в поход!!!
Дети сказали, что так даже интереснее... когда сложности. Решили что будем играть в "потерпевших кораблекрушение"...

Чего и всем желаем!!!
(в смысле не потерпеть кораблекрушение, а даже когда полная ... сохранять присутствие духа и Верить!)

Мы обязательно ВЫЖИВЕМ!!!
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 22-03-2014 02:41 Заголовок сообщения:

на связи
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Зелибоба
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13-01-2010 14:45
Откуда: Из вечности

#32 Сообщение Добавлено: 23-03-2014 21:47 Заголовок сообщения:

Дим, а есть возможность тебе из-за рубежа перевести?
С позицией автора данного сообщения не согласен! Никакого отношения к нему не имею! Я с ним даже не знаком!

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 24-03-2014 19:35 Заголовок сообщения: фотоаппарат

Какие фотоаппараты нужны? обязательно с подводным боксом? Напишите в личку.

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 30-03-2014 13:58 Заголовок сообщения:

Вот и закончились 9 дней нашей Робинзонады! :) А, с ними и весенние каникулы:( Начинаем готовится к майским!
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 02-04-2014 10:45 Заголовок сообщения:

Чем могу.

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 02-04-2014 18:37 Заголовок сообщения:

Итак, по карте.
Переводы на карту март (только Тетис):
05.03.2014г. – 1000
06. 03.2014г. – 500
07. 03.2014г. – 3000
07. 03.2014г. – 500
08. 03.2014г. – 1000
08. 03.2014г. – 1000
11. 03.2014г. – 1000
11. 03.2014г. – 5000
11. 03.2014г. – 454
17. 03.2014г. – 1000
18. 03.2014г. – 2000
18. 03.2014г. – 1000
23. 03.2014г. – 500
26. 03.2014г. – 1000
ИТОГО: 18 954

По банковскому счету выписка будет в пятницу, так же выложу цифры.

На данный момент у нас занимается 74 ребенка. Из них, как я уже писал, 8 детишек колясочников, 10 детишек с ДЦП, 16 детей из неполных семей (в основном из тех, где погибли отцы) и 40 из многодетных… Помимо этого мы работаем с 59 ДД и 43 ДД последний коррекционный. Очередь к нам увеличилась с 83 до 114 детишек… Костромскому ДД все же пришлось отказать:( Их совсем не тянем:(
Что бы не сокращать детей – отказались от помещения:( Пока будем продолжать работать на Подворье. Правда без своего помещения все равно тяжело… Ну да сейчас потеплеет будем больше времени на улице проводить:) А, там лето!
Кстати, в очередной раз обратил внимание на то, что чем хуже, тем теснее контакт, хотя это и грустно… На каникулы уходили с запасом продуктов на 4 дня вместо 9, но растянули:) Хотя конечно, по шапке мне за это настучать надо!
Что делать на майские праздники пока совсем не понятно.
Из приятного, договорились с конюшней в Останкино, будем раз в неделю возить туда детишек:)
Вот такие вот дела:)
Ну и несколько фоток с каникул:)
Там, даже, было немного зимы:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вот дела…
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 16-04-2014 18:50 Заголовок сообщения:

Уф! Пропал на некоторое время. Ездили под Луганск в ДД... Только сегодня вернулись. Так, наверное и не пойму, дети тут причем?...

По нашим непосредственным делам. Апрель чуть полегче, но все же костлявая рука нужды тянется в нашу сторону:( А, через 2 недели уже майский выход! Традиционное полноценное открытие сезона! Сейчас считаем ресурсы, что бы понимать кого и в каких количествах сможем вывезти.
И по прежнему нуждаемся в помощи и поддержке!
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#38 Сообщение Добавлено: 16-04-2014 20:06 Заголовок сообщения:

Номер карты сбера правильный?

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 16-04-2014 20:19 Заголовок сообщения:

Fedorov писал(а):Номер карты сбера правильный?
Я переводил по расчётному счету - сработало
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 16-04-2014 20:46 Заголовок сообщения:

Fedorov писал(а):Номер карты сбера правильный?
Да
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Ответить