Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Ради прикола, ну, и из других соображений при перелете в Манилу и обратно арабской компанией ETIHAD заказали себе кошерную еду. :D
Ничо, носят и не жужжат. :D
Правда молоденький арабский стюард как-то недобро все время косился на нас. :D :D :D
Интересно, какие еще необычные варианты питания предлагают различные авиакомпании?
Шашлык кто-нибудь предлагает? :D
Вложения
IMG_5235.jpg
IMG_5116.jpg
IMG_5114.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#142 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 13:33 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Instructor.deep писал(а): заказали себе кошерную еду. :D
Кошек жалко :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#143 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 14:25 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Андрей СПб писал(а):
Instructor.deep писал(а): заказали себе кошерную еду. :D
Кошек жалко :D
Вот и мне тоже. Зачем кошков то изводить?

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 15:02 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Ятамбыл писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Instructor.deep писал(а): заказали себе кошерную еду. :D
Кошек жалко :D
Вот и мне тоже. Зачем кошков то изводить?
S7 за кошек требует доплату 500 руб. Для сравнения - за вегетарианское всего 150 руб доплаты.
Знаю потому, что друг летел, заказал, оплатил, а ему не принесли :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#145 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 15:49 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Я в Люфтганзе за своего мурзика доплачивал 200Е как доп место ручной клади
Ныряю

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 15:13 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Instructor.deep писал(а):Ради прикола, ну, и из других соображений при перелете в Манилу и обратно арабской компанией ETIHAD заказали себе кошерную еду. :D Ничо, носят и не жужжат. :D
Носить-то они носят, только она нормальная только на перелёте Москва - Абу-Даби, а вот на перелёте Абу-Даби - Манила это уже что-то невразумительное.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#147 Сообщение Добавлено: 30-09-2018 10:50 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Pavel Milyutin писал(а):
28-09-2018 07:40
Закончился отпуск. Делюсь впечатлениями от поездки.
Небольшой обзор, что представляет из себя дайвинг на Занзибаре.

И немного рекламы дайвинга на Пхукете 😀
Делать выводы на основании 2 дайвов... плюс слегка исказить информацию
В spanishdancer с которым вы судя по фоткам ныряли есть скидки за пакеты дайвов, за бронирование через сайт/email, есть русскоязычная девушка инструктор. Про холод вообще бред. Видимость зависит от погоды, да. На пхукете не нырял, нырял на кочанге и котао...мне на занзибаре понравилось больше, макро на порядок богаче и разнообразней. Ехать на Занзибар исключительно за дайвингом наверное не стоит, сафари в нац. парках + пляж и дайвинг на занзибаре оптимальный вариант.
Изображение

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#148 Сообщение Добавлено: 30-09-2018 10:51 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Pavel Milyutin писал(а):
28-09-2018 07:40
Закончился отпуск. Делюсь впечатлениями от поездки.
Небольшой обзор, что представляет из себя дайвинг на Занзибаре.

И немного рекламы дайвинга на Пхукете 😀
Делать выводы на основании 2 дайвов... плюс слегка исказить информацию
В spanishdancer с которым вы судя по фоткам ныряли есть скидки за пакеты дайвов, за бронирование через сайт/email, есть русскоязычная девушка инструктор. Про холод вообще бред. Видимость зависит от погоды, да. На пхукете не нырял, нырял на кочанге и котао...мне на занзибаре понравилось больше, макро на порядок богаче и разнообразней. Ехать на Занзибар исключительно за дайвингом наверное не стоит, сафари в нац. парках + пляж и дайвинг на занзибаре оптимальный вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Pavel Milyutin
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18-06-2016 06:35
Откуда: Phuket Moscow
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 13-10-2018 11:43 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Ехать на Занзибар исключительно за дайвингом наверное не стоит, сафари в нац. парках + пляж и дайвинг на занзибаре оптимальный вариант.
День добрый, не вижу противоречия, ведь я также рекомендовал просто одыхать на Занзибаре и не делать дайвинг "Основным блюдом" :D
Про холод вообще бред.
По поводу холодной воды хочу сказать отдельно, я высказал свое мнение и мнение моих товарищей, в материале даны конкретные цифры 25-26 градусов и уж пусть каждый сам решает холодно это или нет.
Кто-то вон в прорубь ныряет нагишом и ничего )) :shock:
На Пхукете не нырял, нырял на кочанге и котао..
У нас на Пхукете дайвинг очень сильно отличается от Тао и Чанга. Дело в том что Тайланд имеет выход к Тихому и Индийскому океану, и Тао находится в Тихом океане а Пхукет в Индийском соответственно.

Вот что действительно забыл упомянуть про Занзибар, так это то, что на обратном пути нас сопровождали дельфины,и шли паралельно с нами достаточно долго.

Желаю Всем много интересных поездок.

Дайвинг- это больше чем просто "нырялка" )

+66872709920
Viber, WhatsApp,Line
Telegram.

http://www.sun-dive-travel.ru
Instagram: pavel_diving_phuket
#sundivetravel #дайвингнапхукете
Вложения
занзибар дельфины .jpeg

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#150 Сообщение Добавлено: 15-10-2018 12:59 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Pavel Milyutin писал(а):
13-10-2018 11:43

День добрый, не вижу противоречия, ведь я также рекомендовал просто одыхать на Занзибаре и не делать дайвинг "Основным блюдом" :D

По поводу холодной воды хочу сказать отдельно, я высказал свое мнение и мнение моих товарищей, в материале даны конкретные цифры 25-26 градусов и уж пусть каждый сам решает холодно это или нет.
Кто-то вон в прорубь ныряет нагишом и ничего )) :shock:

Вот что действительно забыл упомянуть про Занзибар, так это то, что на обратном пути нас сопровождали дельфины,и шли паралельно с нами достаточно долго.
Отнырял на Занзибаре 8 дайвов (хотел больше, но не повезло с погодой - сильный ветер), качеством нырялки доволен (до этого нырял в Таиланде, Египте, Мальдивах, Мальте, Греции, Испании). Дайвинг может быть "блюдом" на Занзибаре.
По поводу холода, ну наверное надуло что, то из ... Антарктиды :D Не повезло Вам. Хотя верится с трудом.
На дельфинов ездят на юг острова, снорклинг с дельфинами гарантирован, по дороге можно заехать в нац. парк Джозани посмотреть колобусов Кирка (обезьяны эндемики Занзибара).

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#151 Сообщение Добавлено: 21-09-2020 00:56 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Наш мэр решил заменить все вывески, чтобы сделать город туристически привлекательным, Его идея: выполнить их в стиле 19-го века. Вот что выходит с некоторыми. :rulez1:
Вложения
Было.jpg
Было.jpg (19.79 КБ) 2750 просмотров
Стало.jpg
Такую сделали после инициативы мэра
Стало.jpg (11.37 КБ) 2750 просмотров
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить