Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 14:12 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Natalie писал(а):
василичО писал(а): А может это искусный развод глупого Россиянина умным австралийцем???
Думаю, что все очень просто - когда они продают что-то из Дьюти Фри, даже за кэш, они обязаны пробить чек. В чеке будет стоять время продажи. По нему , думаю, легко вычисляется чье воздушное пространство это было. И думаю, что это делается автоматически при дебете-кредите продаж...
Получать штрафы за это никто не захочет.
(ну, и да, пробить типа этот товар на обратном пути в австралийском пространстве невозможно, потому что после каждого рейса все сдается под отчет и меняются экипажи)
Хм... а разве самолет в воздухе не экстерриториален? В чистой зоне аэропорта человек уже находится вне границ государства, на территории которого расположен аэропорт.

Упс... поднимался уже этот вопрос, не заметил )))
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 14:18 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Конечно, экстерритореален.
Просто товара на борту не было, а стюард отшутился, чтоб не портить имидж :)

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#123 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 14:47 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Shef писал(а):В чистой зоне аэропорта человек уже находится вне границ государства, на территории которого расположен аэропорт.
:mrgreen: у меня для вас плохие новости))
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#124 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 16:57 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

mitrich писал(а):А я его доканываю: « Джон, хау мач! ХАУ МАЧ»! Так цифирь и не озвучил…. :?
5$

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 17:26 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

ДмитрийХ писал(а):
mitrich писал(а):А я его доканываю: « Джон, хау мач! ХАУ МАЧ»! Так цифирь и не озвучил…. :?
5$
- А у вас вообще есть женщины, которые не продаются?!
- Конечно, есть! Но не советую иметь с ними дело - они очень дорого стоят...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#126 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 19:43 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

[quote="Vaga"] Поехали на водопад Сальто Анхель

Это который самый высокий в мире, под километр высотой?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#127 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 05:33 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Kenia писал(а):Стойка регистрации на вылет из Порт-Судана - милая девушка в форменном хиджабе заполняет вам посадочный от руки, шариковой ручкой. Потом так же заполняет бирку на багаж и багажную квитанцию, медленно вписывая туда много-много закорючек. А вы тем временем берете со стойки толстую пачку растрепанных листов А4 и ищете там свою фамилию, а, найдя, ставите в графе напротив галочку - что вы зарегистрировались.
Странно. У меня были обычные напечатанные на компьютере посадочные талоны, и никаких листов. Возможно, Ваши сведения устаревшие.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#128 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 05:45 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

ДмитрийХ писал(а):
mitrich писал(а):А я его доканываю: « Джон, хау мач! ХАУ МАЧ»! Так цифирь и не озвучил…. :?
5$
Расстроили... :? Против такой суммы, думаю, даже жена не возражала бы.... :D
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#129 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 09:37 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

valheru писал(а):
Kenia писал(а):Стойка регистрации на вылет из Порт-Судана - милая девушка в форменном хиджабе заполняет вам посадочный от руки, шариковой ручкой. Потом так же заполняет бирку на багаж и багажную квитанцию, медленно вписывая туда много-много закорючек. А вы тем временем берете со стойки толстую пачку растрепанных листов А4 и ищете там свою фамилию, а, найдя, ставите в графе напротив галочку - что вы зарегистрировались.
Странно. У меня были обычные напечатанные на компьютере посадочные талоны, и никаких листов. Возможно, Ваши сведения устаревшие.
А это не сведения. Это мои впечатления от поездки в мае 2013 года. Впечатления устареть не могут :bee3:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#130 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

mitrich писал(а):
ДмитрийХ писал(а):
mitrich писал(а):А я его доканываю: « Джон, хау мач! ХАУ МАЧ»! Так цифирь и не озвучил…. :?
5$
Расстроили... :? Против такой суммы, думаю, даже жена не возражала бы.... :D
Не советую пробовать "шоколадок".
Традиционные средства бактериологической защиты неэффекивны, а лобковый клещ, которым там заражено много населения, доставит вам незабываемые впечатления :lol:
Пы.Сы. Этот клещ, так же является переносчиком болезней.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#131 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 14:07 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

ДмитрийХ писал(а):Пы.Сы. Этот клещ, так же является переносчиком болезней.
И лучше переносит, чем наши подмосковные???

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#132 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 14:14 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

ДмитрийХ писал(а): Не советую пробовать "шоколадок".
Традиционные средства бактериологической защиты неэффекивны, а лобковый клещ, которым там заражено много населения, доставит вам незабываемые впечатления :lol:
Пы.Сы. Этот клещ, так же является переносчиком болезней.

Из личного опыта? И везде, это вы побывали, и всё то вы знаете (с)! :D
ПыСы: Вот это уж, обожаемая супруга, точно бы не одобрила :?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#133 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 14:46 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

василичО писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Пы.Сы. Этот клещ, так же является переносчиком болезней.
И лучше переносит, чем наши подмосковные???
А чё это, ваши подмосковные особенные? Наши то, питерские, чем хуже? :?
Вечно эта Масква выделывается... :D
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 14:52 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

mitrich писал(а):
василичО писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Пы.Сы. Этот клещ, так же является переносчиком болезней.
И лучше переносит, чем наши подмосковные???
А чё это, ваши подмосковные особенные? Наши то, питерские, чем хуже? :?
Вечно эта Масква выделывается... :D
Моя тётушка (врач) очень любит фразу "Наш прогрессивный паралич самый прогрессивный паралич в мире!!" :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#135 Сообщение Добавлено: 24-03-2017 20:24 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Момбаса. С женой прогуливаемся вдоль океана, по дорожке между линией отелей и пляжами. Вдоль неё растут пальмы, кокосовые, ананасовые и проч. Остановились около одной, смотрим вверх, что то обсуждаем.
Нарисовывается полицай, из серии «отельных», патрулирующих зону отелей. Он в форме, фуражке с винтовкой на плече и босиком! :mib: «Щёлкает» голыми пятками и берёт под козырёк (их обычная манера приветствия при встрече с мзунгу из отелей.) Показывает знаками, что сейчас достанет заинтересовавшие нас плоды, ставит винтовку у ствола пальмы и лезет на неё. :yessir:
А у меня, как назло, с собой ни денег, ни фотика, просто же вышли на прогулку. А от отеля уже отошли прилично. Пришлось его хватать за штанину, на уровне наших глаз, мол, спасибо- не надо- в следующий раз….
Пожалел об этом, это какие фото получились бы! :? Представитель правоохранительных органов, как примат, лезет на пальму, побаловать тебя плодами. Да и с винтарём можно было поиграться!
Представляю лицо парня, висящего на высоте 7-8 метров, обхватив ствол пальмы, и слышащего снизу клацанье затвора! Тут главное, под самим стволом не стоять. Человек хоть не корова, но непроизвольная реакция организьма могла бы быть на лицо. Или на лице. :D
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#136 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 03:54 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Natalie писал(а):
василичО писал(а): А может это искусный развод глупого Россиянина умным австралийцем???
Думаю, что все очень просто - когда они продают что-то из Дьюти Фри, даже за кэш, они обязаны пробить чек. В чеке будет стоять время продажи. По нему , думаю, легко вычисляется чье воздушное пространство это было. И думаю, что это делается автоматически при дебете-кредите продаж...
Получать штрафы за это никто не захочет.
(ну, и да, пробить типа этот товар на обратном пути в австралийском пространстве невозможно, потому что после каждого рейса все сдается под отчет и меняются экипажи)
а если пассажир заказ сделал ещё над Индонезией, принесли его над Китаем, расплатился пассажир над Монголией, а сдачу уже над Россией принесли?!
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#137 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 05:56 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

mitrich писал(а): Это который самый высокий в мире, под километр высотой?
Да, да, оно самое
Ныряю

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#138 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 17:08 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Vaga писал(а):
mitrich писал(а): Это который самый высокий в мире, под километр высотой?
Да, да, оно самое
Был там в седьмом году. Пол дня, в раннего утра, шли туда на лодках по речкам и протокам сквозь джунгли. Столько же обратно, вернулись в лодж по темноте. И ещё шли к Анхелю вверх по джунглям. Незабываемое зрелище, из облаков ( на время затянуло столовую гору) струиться поток воды.... До сих пор вспоминаю с удовольствием :roll:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#139 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 12:51 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

mitrich, прямо поток? А я читала, что там донизу только водяная пыль с такой высоты долетает. Поток красивее, конечно.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#140 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 17:53 Заголовок сообщения: Re: Делимся интересными наблюдениями из поездок по миру

Kenia писал(а):mitrich, прямо поток? А я читала, что там донизу только водяная пыль с такой высоты долетает. Поток красивее, конечно.
Не, долетает и вода. Конечно внизу целое облако водяной пыли (красиво)), но, визуально, поток идёт до низа. И то я был там не в сезон дождей, и проводники говорили, что воды мало. Не могу найти свои фото, сунул куда то. Наберите в поисковике "Анхель", выдаст серию классных фото. Там все видно.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Ответить